Gestão da Tecnologia da Informação

PRESENCIAL

A modalidade Presencial é aquela em que, pelo menos, 60% da carga horária são ministrados presencialmente no campus, com intenso relacionamento entre os alunos e os professores, permitindo maior convivência no mundo universitário.

FLEX

A modalidade FLEX é uma flexibilização do EAD, com um percentual da carga horária ministrado em sala de aula.

DIGITAL (EAD)

A modalidade Digital (ou EAD) é a modalidade em que 100% da carga horária são ministrados a distância, on-line, com metodologias diversas, permitindo ao aluno estudar onde e quando quiser.

Atos Regulatórios

1. Autorização, Reconhecimento e Renovação de Reconhecimento

Modalidade Digital (EAD)

Reconhecimento Portaria n. 6 de 2/01/2018 publicada em 3/01/2018.

Modalidade Presencial

ANCHIETA Renovação de Reconhecimento Portaria n. 678 de 15/10/2018 publicada em 17/10/2018
BRASÍLIA Reconhecimento Portaria n. 306 de 27/12/2012 publicada em 31/12/2012
CAMPINAS Autorização Resolução CONSUNI n. 09/02 de 10/09/2002 - Em Processo de Reconhecimento - Protocolo n. 200906088 (Portaria MEC nº 1.095 de 25/10/2018 publicada em 26/10/2018, para fins de expedição e registro de diploma)
CHÁCARA SANTO ANTÔNIO Renovação de Reconhecimento Portaria n. 678 de 15/10/2018 publicada em 17/10/2018
CIDADE UNIVERSITÁRIA Renovação de Reconhecimento Portaria n. 678 de 15/10/2018 publicada em 17/10/2018
JUNDIAÍ Reconhecimento Portaria n. 45 de 22/01/2015 publicada em 23/01/2015
MANAUS Renovação de Reconhecimento Portaria n. 923 de 27/12/2018 publicada em 28/12/2018
MARQUÊS Renovação de Reconhecimento Portaria n. 678 de 15/10/2018 publicada em 17/10/2018
NORTE Renovação de Reconhecimento Portaria n. 678 de 15/10/2018 publicada em 17/10/2018
PAULISTA Renovação de Reconhecimento Portaria n. 678 de 15/10/2018 publicada em 17/10/2018
PINHEIROS Renovação de Reconhecimento Portaria n. 678 de 15/10/2018 publicada em 17/10/2018
RIBEIRÃO PRETO Reconhecimento Portaria n. 728 de 19/12/2013 publicada em 20/12/2013
SANTANA DE PARNAÍBA Renovação de Reconhecimento Portaria n. 923 de 27/12/2018 publicada em 28/12/2018
SANTOS Reconhecimento Portaria n. 298 de 27/12/2012 publicada em 31/12/2012
SOROCABA Renovação de Reconhecimento Portaria n. 923 de 27/12/2018 publicada em 28/12/2018
TATUAPÉ Renovação de Reconhecimento Portaria n. 678 de 15/10/2018 publicada em 17/10/2018
GOIÂNIA Autorização Resolução CONSUNI n. 190530/2 de 30/05/2019 (Portaria MEC nº 1.095 de 25/10/2018 publicada em 26/10/2018, para fins de expedição e registro de diploma)

2. Conceitos do Curso

CAMPUS CURSO ANO DA AVALIAÇÃO CONCEITO PRELIMINAR DE CURSO - A PARTIR DE 2007
Alphaville CST - Tecnologia da Informação 2017 3
Anchieta CST - Tecnologia da Informação 2017 3
Brasília CST - Tecnologia da Informação 2017  
Campinas CST - Tecnologia da Informação 2017 3
Chácara Santo Antônio CST - Tecnologia da Informação 2017 3
Cidade Universitária CST - Tecnologia da Informação 2017  
Jundiaí CST - Tecnologia da Informação 2017  
Manaus CST - Tecnologia da Informação 2017 4
Marquês CST - Tecnologia da Informação 2017 4
Norte CST - Tecnologia da Informação 2017  
Paulista CST - Tecnologia da Informação 2017 2
Sorocaba CST - Tecnologia da Informação 2017 4
Tatuapé CST - Tecnologia da Informação 2017  
EaD CST - Tecnologia da Informação 2017 3

Projeto Pedagógico do Curso (PPC)

1. Objetivos do Curso de Gestão da Tecnologia da Informação

O curso Superior de Tecnologia em Gestão da Tecnologia da Informação tem como objetivo capacitar o aluno a definir o Sistema de Informação a ser utilizado na Gestão dos Negócios de uma empresa, seja ela da área do comércio, indústria ou de serviços, pública ou privada, sempre buscando ótimo desempenho do custo/benefício.

Para isso, receberá conhecimentos que lhe permitirão identificar quais informações são necessárias nos processos de gestão de uma empresa, bem como nos de atualização das tecnologias de informática existentes no mercado. Faça sua inscrição no curso de Gestão da Tecnologia da Informação EAD da UNIP!

2. Atividades Principais

  • Identificar, com qualidade, produtividade e segurança, as informações necessárias para a execução dos processos de uma empresa;
  • identificar e estruturar os dados necessários para a obtenção das informações utilizadas nos processos de uma empresa;
  • estruturar os dados necessários para os processos de decisões gerenciais;
  • avaliar custo/benefício dos Sistemas de Informação utilizados nas empresas;
  • analisar as conveniências de sistemas centralizados e descentralizados;
  • planejar e implementar Sistemas de Informação;
  • avaliar a segurança de Sistemas de Informação.

3. Mercado de Trabalho

  • Gestor em Tecnologia de Informação
  • Gerente de Projetos de Sistemas de Informação
  • Assistente em Qualidade e Segurança de Informação
  • Consultor em Sistemas de Informação

4. Duração do Curso

2 anos

5. Coordenador

  • Modalidades Presencial e Digital (EAD): Antônio Palmeira de Araújo Neto

6. Critérios de Promoção, do Regimento Geral da UNIP

Consulte o regimento geral da UNIP.

Disciplinas

Selecione uma modalidade para visualizar as disciplinas.

Unidades

Disciplinas Docente Contratação

Modalidade FLEX

Disciplinas Docente Contratação

Modalidade Digital (EAD)

Disciplinas Docente Contratação

Docentes

Selecione uma modalidade para visualizar a lista de docentes.

Modalidade Presencial

Arraste para o lado, para visualizar a tabela completa.

Título Campus Nome Titulação Formação (Graduação) Formação (Maior) Regime de Trabalho
Curso: GESTÃO DA TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 1 - Anchieta - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Anchieta JOAO CARLOS LOPES FERNANDES DOUTOR CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO ENGENHARIA BIOMÉDICA (PROCESSAMENTO DE SINAIS E IMAGENS MÉDICAS) T I
Curso: GESTÃO DA TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 1 - Anchieta - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Anchieta RICARDO ANDRE FRANCO RODRIGUES ESPECIALISTA GESTÃO DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO FORMAÇÃO EM EDUCAÇÃO A DISTÂNCIA T I
Curso: GESTÃO DA TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 1 - Anchieta - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Anchieta GETULIO KAZUE AKABANE DOUTOR ENGENHARIA INDUSTRIAL (ELETRÔNICA) ADMINISTRAÇÃO DE EMPRESAS (ADMINISTRAÇÃO DA PRODUÇÃO E SISTEMAS DE INFORMAÇÃO) T I
Curso: GESTÃO DA TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 1 - Anchieta - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Anchieta MICHEL BERNARDO FERNANDES DA SILVA MESTRE ENGENHARIA ELÉTRICA ENGENHARIA ELÉTRICA (SISTEMAS ELETRÔNICOS) T P
Curso: GESTÃO DA TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 1 - Anchieta - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Anchieta AIRTON ROVARON ESPECIALISTA ADMINISTRAÇÃO (ADMINISTRAÇÃO DE EMPRESAS) ADMINISTRAÇÃO DE EMPRESAS (ANÁLISE DE SISTEMAS) T I
Curso: GESTÃO DA TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 1 - Anchieta - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Anchieta GLAUCO ANTONIO ZACCHEU PAPAROTO ESPECIALISTA CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO MBA EM GESTÃO ESTRATÉGICA DA TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO HORISTA
Curso: GESTÃO DA TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 1 - Anchieta - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Anchieta MARIA CECILIA MANZOLI TURATTI DOUTOR CIÊNCIAS SOCIAIS CIÊNCIAS - ANTROPOLOGIA SOCIAL HORISTA
Curso: GESTÃO DA TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 1 - Anchieta - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Anchieta SANDRO APARECIDO FERRAZ DOUTOR TECNOLOGIA EM SAÚDE (PROJETOS, MANUTENÇÃO E OPERAÇÃO DE APARELHOS MÉDICO-HOSPITALARES) ENGENHARIA ELÉTRICA (ENGENHARIA BIOMÉDICA) HORISTA
Curso: GESTÃO DA TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 1 - Anchieta - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Anchieta VINICIUS HELTAI PACHECO MESTRE ENGENHARIA ELÉTRICA (ELETRÔNICA) ENGENHARIA ELÉTRICA (MICROELETRÔNICA) T P
Curso: GESTÃO DA TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 1 - Anchieta - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Anchieta CRISTIANE MOURA LIMA DE ARAGAO DOUTOR FÍSICA CIÊNCIAS - FÍSICA T I
Curso: GESTÃO DA TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 1 - Anchieta - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Anchieta NIVALDO ZAFALON JUNIOR DOUTOR TECNOLOGIA EM SAÚDE (PROJETOS, MANUTENÇÃO E OPERAÇÃO DE APARELHOS MÉDICO-HOSPITALARES) ENGENHARIA ELÉTRICA (ENGENHARIA BIOMÉDICA) HORISTA
Curso: GESTÃO DA TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 1 - Anchieta - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Anchieta VALDEMIR GUTIERREZ RODRIGUES DOUTOR FÍSICA CIÊNCIAS - REATORES NUCLEARES DE POTÊNCIA E TECNOLOGIA DO COMBUSTÍVEL NUCLEAR HORISTA
Curso: GESTÃO DA TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 1 - Anchieta - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Anchieta ANDERSON APARECIDO ALVES DA SILVA DOUTOR TECNOLOGIA EM PROCESSAMENTO DE DADOS ENGENHARIA ELÉTRICA (SISTEMAS DE COMPUTAÇÃO) T I
Curso: GESTÃO DA TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 1 - Anchieta - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Anchieta GIOVANNI RIZZO JUNIOR MESTRE ENGENHARIA ELÉTRICA (ELETRÔNICA) ENGENHARIA ELÉTRICA (ENGENHARIA DE SISTEMAS) T I
Curso: GESTÃO DA TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 1 - Anchieta - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Anchieta EMERSON JOSE BENETON MESTRE ENGENHARIA ELÉTRICA ENGENHARIA DE PRODUÇÃO T I
Curso: GESTÃO DA TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 1 - Anchieta - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Anchieta EMERSON RODOLFO ABRAHAM MESTRE ADMINISTRAÇÃO ENGENHARIA DE PRODUÇÃO (GESTÃO DE SISTEMAS DE OPERAÇÃO) T I
Curso: GESTÃO DA TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 1 - Anchieta - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Anchieta SHIE CHEN FANG ESPECIALISTA CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO INFORMÁTICA HORISTA
Curso: GESTÃO DA TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 1 - Anchieta - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Anchieta SHIE YOEN FANG MESTRE ADMINISTRAÇÃO DE EMPRESAS ADMINISTRAÇÃO DE EMPRESAS (ORGANIZAÇÃO, RECURSOS HUMANOS E PLANEJAMENTO) T P
Curso: GESTÃO DA TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 1 - Anchieta - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Anchieta PAULO CESAR COSTA DOS SANTOS DOUTOR TECNOLOGIA EM INFORMÁTICA CIÊNCIA (BIOTECNOLOGIA) T I
Curso: GESTÃO DA TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 1 - Anchieta - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Anchieta LARISSA RODRIGUES DAMIANI DOUTOR ENGENHARIA ELÉTRICA (ELETRÔNICA) ENGENHARIA ELÉTRICA (MICROELETRÔNICA) T I
Curso: GESTÃO DA TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 10 - Tatuapé - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Tatuapé BORIS KRAJNC ALVES DOUTOR ENGENHARIA MECÂNICA ENGENHARIA MECÂNICA HORISTA
Curso: GESTÃO DA TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 10 - Tatuapé - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Tatuapé LUIZ ANTONIO DE LIMA MESTRE TECNOLOGIA EM PROCESSAMENTO DE DADOS ENGENHARIA DE PRODUÇÃO (GESTÃO DE SISTEMAS DE OPERAÇÃO) HORISTA
Curso: GESTÃO DA TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 10 - Tatuapé - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Tatuapé RENE MARIA IGNACIO MESTRE ENGENHARIA QUÍMICA TECNOLOGIA BIOQUÍMICO-FARMACÊUTICA (TECNOLOGIA DE ALIMENTOS) T I
Curso: GESTÃO DA TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 10 - Tatuapé - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Tatuapé SHIE CHEN FANG ESPECIALISTA CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO INFORMÁTICA HORISTA
Curso: GESTÃO DA TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 10 - Tatuapé - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Tatuapé NIVALDO ZAFALON JUNIOR DOUTOR TECNOLOGIA EM SAÚDE (PROJETOS, MANUTENÇÃO E OPERAÇÃO DE APARELHOS MÉDICO-HOSPITALARES) ENGENHARIA ELÉTRICA (ENGENHARIA BIOMÉDICA) HORISTA
Curso: GESTÃO DA TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 10 - Tatuapé - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Tatuapé VANESSA SANTOS LESSA MESTRE ENGENHARIA DA COMPUTAÇÃO ENGENHARIA ELÉTRICA (INTELIGÊNCIA ARTIFICIAL APLICADA À AUTOMAÇÃO) T I
Curso: GESTÃO DA TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 10 - Tatuapé - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Tatuapé VALDEMIR GUTIERREZ RODRIGUES DOUTOR FÍSICA CIÊNCIAS - REATORES NUCLEARES DE POTÊNCIA E TECNOLOGIA DO COMBUSTÍVEL NUCLEAR HORISTA
Curso: GESTÃO DA TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 10 - Tatuapé - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Tatuapé DAVIS SOUZA ALVES MESTRE GESTÃO DE REDES DE COMPUTADORES E INTERNET ADMINISTRAÇÃO HORISTA
Curso: GESTÃO DA TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 10 - Tatuapé - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Tatuapé GISLAINE STACHISSINI BARROS MESTRE CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO COMUNICAÇÃO E CULTURA MIDIÁTICA T I
Curso: GESTÃO DA TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 10 - Tatuapé - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Tatuapé LUIZ FERNANDO DE LIMA SANTOS ESPECIALISTA CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO T P
Curso: GESTÃO DA TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 10 - Tatuapé - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Tatuapé JOSE CARLOS LORANDI ESPECIALISTA CIÊNCIAS - MATEMÁTICA REDES LOCAIS DE COMPUTADORES T I
Curso: GESTÃO DA TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 10 - Tatuapé - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Tatuapé AIRTON ROVARON ESPECIALISTA ADMINISTRAÇÃO (ADMINISTRAÇÃO DE EMPRESAS) ADMINISTRAÇÃO DE EMPRESAS (ANÁLISE DE SISTEMAS) T I
Curso: GESTÃO DA TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 10 - Tatuapé - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Tatuapé MIRYAM DE MORAES DOUTOR ENGENHARIA ELÉTRICA ENGENHARIA ELÉTRICA (SISTEMAS DIGITAIS) T P
Curso: GESTÃO DA TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 10 - Tatuapé - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Tatuapé RODRIGO RODRIGUES ESPECIALISTA TECNOLOGIA EM REDES DE COMPUTADORES SEGURANÇA DA INFORMAÇÃO T I
Curso: GESTÃO DA TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 10 - Tatuapé - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Tatuapé ALEXANDRE DOS SANTOS MIGNON DOUTOR CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO ENGENHARIA ELÉTRICA (ENGENHARIA DE COMPUTAÇÃO) T I
Curso: GESTÃO DA TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 10 - Tatuapé - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Tatuapé SANDRA MUNIZ BOZOLAN MESTRE TECNOLOGIA EM INFORMÁTICA TECNOLOGIAS DA INTELIGÊNCIA E DESIGN DIGITAL (PROCESSOS COGNITIVOS E AMBIENTES DIGITAIS) T I
Curso: GESTÃO DA TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 10 - Tatuapé - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Tatuapé EDUARDO SEIGE IANAGUIVARA DOUTOR TECNOLOGIA EM REDES DE COMPUTADORES ENGENHARIA BIOMÉDICA (PROCESSAMENTO DE SINAIS E IMAGENS MÉDICAS) T I
Curso: GESTÃO DA TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 10 - Tatuapé - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Tatuapé WELLINGTON FERNANDO BASTOS ESPECIALISTA CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO MBA - GESTÃO EMPRESARIAL T I
Curso: GESTÃO DA TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 2 - Chácara - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Chácara VINICIUS HELTAI PACHECO MESTRE ENGENHARIA ELÉTRICA (ELETRÔNICA) ENGENHARIA ELÉTRICA (MICROELETRÔNICA) T P
Curso: GESTÃO DA TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 2 - Chácara - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Chácara VANESSA SANTOS LESSA MESTRE ENGENHARIA DA COMPUTAÇÃO ENGENHARIA ELÉTRICA (INTELIGÊNCIA ARTIFICIAL APLICADA À AUTOMAÇÃO) T I
Curso: GESTÃO DA TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 2 - Chácara - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Chácara SHIE CHEN FANG ESPECIALISTA CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO INFORMÁTICA HORISTA
Curso: GESTÃO DA TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 2 - Chácara - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Chácara NIVALDO ZAFALON JUNIOR DOUTOR TECNOLOGIA EM SAÚDE (PROJETOS, MANUTENÇÃO E OPERAÇÃO DE APARELHOS MÉDICO-HOSPITALARES) ENGENHARIA ELÉTRICA (ENGENHARIA BIOMÉDICA) HORISTA
Curso: GESTÃO DA TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 2 - Chácara - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Chácara JOAO JOSE GIARDULLI JUNIOR ESPECIALISTA MATEMÁTICA MBA EM E-MANAGEMENT (TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO) T I
Curso: GESTÃO DA TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 2 - Chácara - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Chácara AIRTON ROVARON ESPECIALISTA ADMINISTRAÇÃO (ADMINISTRAÇÃO DE EMPRESAS) ADMINISTRAÇÃO DE EMPRESAS (ANÁLISE DE SISTEMAS) T I
Curso: GESTÃO DA TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 2 - Chácara - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Chácara MICHEL BERNARDO FERNANDES DA SILVA MESTRE ENGENHARIA ELÉTRICA ENGENHARIA ELÉTRICA (SISTEMAS ELETRÔNICOS) T P
Curso: GESTÃO DA TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 2 - Chácara - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Chácara RODRIGO RODRIGUES ESPECIALISTA TECNOLOGIA EM REDES DE COMPUTADORES SEGURANÇA DA INFORMAÇÃO T I
Curso: GESTÃO DA TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 2 - Chácara - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Chácara GABRIEL FILIPE RICHIERI LIGNATO PALUAN ESPECIALISTA SISTEMAS DE INFORMAÇÃO MBA EM GESTÃO DE PROJETOS HORISTA
Curso: GESTÃO DA TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 2 - Chácara - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Chácara GIOVANNI RIZZO JUNIOR MESTRE ENGENHARIA ELÉTRICA (ELETRÔNICA) ENGENHARIA ELÉTRICA (ENGENHARIA DE SISTEMAS) T I
Curso: GESTÃO DA TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 2 - Chácara - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Chácara CRISTIANE MOURA LIMA DE ARAGAO DOUTOR FÍSICA CIÊNCIAS - FÍSICA T I
Curso: GESTÃO DA TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 2 - Chácara - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Chácara EDY CARLOS HIDEMI HAYASHIDA MESTRE CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO ENGENHARIA DE COMPUTAÇÃO (REDES DE COMPUTADORES) T I
Curso: GESTÃO DA TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 2 - Chácara - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Chácara MARIA CECILIA MANZOLI TURATTI DOUTOR CIÊNCIAS SOCIAIS CIÊNCIAS - ANTROPOLOGIA SOCIAL HORISTA
Curso: GESTÃO DA TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 2 - Chácara - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Chácara LARISSA RODRIGUES DAMIANI DOUTOR ENGENHARIA ELÉTRICA (ELETRÔNICA) ENGENHARIA ELÉTRICA (MICROELETRÔNICA) T I
Curso: GESTÃO DA TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 2 - Chácara - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Chácara ANA PAULA GONCALVES SERRA DOUTOR CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO ENGENHARIA ELÉTRICA (SISTEMAS DIGITAIS) HORISTA
Curso: GESTÃO DA TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 2 - Chácara - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Chácara RENE MARIA IGNACIO MESTRE ENGENHARIA QUÍMICA TECNOLOGIA BIOQUÍMICO-FARMACÊUTICA (TECNOLOGIA DE ALIMENTOS) T I
Curso: GESTÃO DA TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 2 - Chácara - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Chácara MAURICIO GEORGE MIGUEL JARDINI DOUTOR ENGENHARIA ELÉTRICA (ELETROTÉCNICA) ENGENHARIA ELÉTRICA (SISTEMAS DE POTÊNCIA) HORISTA
Curso: GESTÃO DA TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 2 - Chácara - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Chácara ITALO ROMANI DE OLIVEIRA DOUTOR CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO ENGENHARIA ELÉTRICA (SISTEMAS DIGITAIS) HORISTA
Curso: GESTÃO DA TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 2 - Chácara - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Chácara SANDRO APARECIDO FERRAZ DOUTOR TECNOLOGIA EM SAÚDE (PROJETOS, MANUTENÇÃO E OPERAÇÃO DE APARELHOS MÉDICO-HOSPITALARES) ENGENHARIA ELÉTRICA (ENGENHARIA BIOMÉDICA) HORISTA
Curso: GESTÃO DA TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 2 - Chácara - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Chácara FRANCISCO ANTONIO PEREIRA MESTRE ENGENHARIA ELÉTRICA ENGENHARIA MECÂNICA (GESTÃO DA QUALIDADE TOTAL) T I
Curso: GESTÃO DA TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 2 - Chácara - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Chácara LUIZ FERNANDO DE LIMA SANTOS ESPECIALISTA CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO T P
Curso: GESTÃO DA TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 2 - Chácara - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Chácara JOSE CARLOS LORANDI ESPECIALISTA CIÊNCIAS - MATEMÁTICA REDES LOCAIS DE COMPUTADORES T I
Curso: GESTÃO DA TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 2 - Chácara - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Chácara ROBERTO LUIZ MENEZES MACIAS ESPECIALISTA TECNOLOGIA EM REDES DE COMPUTADORES MBA EM INOVAÇÃO TECNOLÓGICA EM COMUNICAÇÃO E REDES T I
Curso: GESTÃO DA TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 2 - Chácara - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Chácara GISLAINE STACHISSINI BARROS MESTRE CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO COMUNICAÇÃO E CULTURA MIDIÁTICA T I
Curso: GESTÃO DA TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 2 - Chácara - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Chácara VALDEMIR GUTIERREZ RODRIGUES DOUTOR FÍSICA CIÊNCIAS - REATORES NUCLEARES DE POTÊNCIA E TECNOLOGIA DO COMBUSTÍVEL NUCLEAR HORISTA
Curso: GESTÃO DA TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 2 - Chácara - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Chácara RICARDO SEWAYBRIKER ESPECIALISTA ADMINISTRAÇÃO GESTÃO DA SEGURANÇA DA INFORMAÇÃO T I
Curso: GESTÃO DA TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 2 - Chácara - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Chácara LUIZ ANTONIO DE LIMA MESTRE TECNOLOGIA EM PROCESSAMENTO DE DADOS ENGENHARIA DE PRODUÇÃO (GESTÃO DE SISTEMAS DE OPERAÇÃO) HORISTA
Curso: GESTÃO DA TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 2 - Chácara - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Chácara JONAS PEREIRA DA SILVA ESPECIALISTA TECNOLOGIA EM PROCESSAMENTO DE DADOS GERÊNCIA DE PROJETOS EM TECNOLOGIA DE INFORMAÇÃO T I
Curso: GESTÃO DA TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 2 - Chácara - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Chácara JOSE HUMBERTO ATAULO NUNES DOUTOR CIÊNCIAS ECONÔMICAS INTEGRAÇÃO DA AMÉRICA LATINA T I
Curso: GESTÃO DA TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 2 - Chácara - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Chácara IVETE ROLIM DANIEL MESTRE CIÊNCIAS CONTÁBEIS / CIÊNCIAS ECONÔMICAS / FORMAÇÃO DE PROFESSORES DE DISCIPLINAS ESPECIALIZADAS DE 2°. GRAU (LICENCIATURA PLENA: CONTABILIDADE E CUSTOS / ADMINISTRAÇÃO E CONTROLE / ECONOMIA E MERCADOS) ADMINISTRAÇÃO (GESTÃO DE ORGANIZAÇÕES) T I
Curso: GESTÃO DA TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 2 - Chácara - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Chácara JOSE CASSIANO GRASSI GUNJI MESTRE SISTEMAS DE INFORMAÇÃO TECNOLOGIA (INOVAÇÃO E DESENVOLVIMENTO SUSTENTÁVEL) T I
Curso: GESTÃO DA TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 2 - Chácara - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Chácara CRISTIANE APARECIDA NERI FIDELIX MESTRE TECNOLOGIA EM INFORMÁTICA / FORMAÇÃO PEDAGÓGICA PARA EDUCAÇÃO PROFISSIONAL DE NÍVEL MÉDIO EDUCAÇÃO: CURRÍCULO T I
Curso: GESTÃO DA TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 2 - Chácara - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Chácara ROGERIO BARBOSA DA SILVA ESPECIALISTA TECNOLOGIA EM PROCESSAMENTO DE DADOS FORMAÇÃO DE ORIENTADORES DE APRENDIZAGEM PARA EDUCAÇÃO À DISTÂNCIA T I
Curso: GESTÃO DA TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 2 - Chácara - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Chácara EDUARDO SEIGE IANAGUIVARA DOUTOR TECNOLOGIA EM REDES DE COMPUTADORES ENGENHARIA BIOMÉDICA (PROCESSAMENTO DE SINAIS E IMAGENS MÉDICAS) T I
Curso: GESTÃO DA TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 2 - Chácara - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Chácara SHIE YOEN FANG MESTRE ADMINISTRAÇÃO DE EMPRESAS ADMINISTRAÇÃO DE EMPRESAS (ORGANIZAÇÃO, RECURSOS HUMANOS E PLANEJAMENTO) T P
Curso: GESTÃO DA TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 5 - Marquês - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Marquês WELLINGTON FERNANDO BASTOS ESPECIALISTA CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO MBA - GESTÃO EMPRESARIAL T I
Curso: GESTÃO DA TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 5 - Marquês - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Marquês PRISCILA FACCIOLLI SERAFIM DE LIMA MESTRE TECNOLOGIA EM PROCESSAMENTO DE DADOS ENGENHARIA DE PRODUÇÃO (GESTÃO DE SISTEMAS DE OPERAÇÃO) T I
Curso: GESTÃO DA TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 5 - Marquês - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Marquês ALEXANDRE DOS SANTOS MIGNON DOUTOR CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO ENGENHARIA ELÉTRICA (ENGENHARIA DE COMPUTAÇÃO) T I
Curso: GESTÃO DA TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 5 - Marquês - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Marquês KARINA DE OLIVEIRA BARBOSA DOUTOR FÍSICA CIÊNCIAS - FÍSICA T I
Curso: GESTÃO DA TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 5 - Marquês - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Marquês ELIANA ZACCHI TENORIO QUIROGA MESTRE ENGENHARIA ELÉTRICA ENGENHARIA ELÉTRICA (INTELIGÊNCIA ARTIFICIAL APLICADA À AUTOMAÇÃO) T I
Curso: GESTÃO DA TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 5 - Marquês - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Marquês SHIE YOEN FANG MESTRE ADMINISTRAÇÃO DE EMPRESAS ADMINISTRAÇÃO DE EMPRESAS (ORGANIZAÇÃO, RECURSOS HUMANOS E PLANEJAMENTO) T P
Curso: GESTÃO DA TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 5 - Marquês - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Marquês ARTHUR FERNANDO ARNOLD BATTAGLIA DOUTOR ENGENHARIA ELÉTRICA ENGENHARIA ELÉTRICA (SISTEMAS DIGITAIS) T I
Curso: GESTÃO DA TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 5 - Marquês - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Marquês CARLA MONTUORI FERNANDES DOUTOR TECNOLOGIA EM PROCESSAMENTO DE DADOS CIÊNCIAS SOCIAIS (POLÍTICA) T I
Curso: GESTÃO DA TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 5 - Marquês - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Marquês MARCOS SHIGUERU SUZUKI MESTRE ADMINISTRAÇÃO DE EMPRESAS / TECNOLOGIA EM PROCESSAMENTO DE DADOS ADMINISTRAÇÃO T I
Curso: GESTÃO DA TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 5 - Marquês - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Marquês LUIZ ANTONIO DE LIMA MESTRE TECNOLOGIA EM PROCESSAMENTO DE DADOS ENGENHARIA DE PRODUÇÃO (GESTÃO DE SISTEMAS DE OPERAÇÃO) HORISTA
Curso: GESTÃO DA TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 5 - Marquês - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Marquês DAVIS SOUZA ALVES MESTRE GESTÃO DE REDES DE COMPUTADORES E INTERNET ADMINISTRAÇÃO HORISTA
Curso: GESTÃO DA TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 5 - Marquês - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Marquês PATRICIA BONEZI NUNES DA MOTA MESTRE TECNOLOGIA EM PROCESSAMENTO DE DADOS ENGENHARIA DE COMPUTAÇÃO T I
Curso: GESTÃO DA TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 5 - Marquês - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Marquês GISLAINE STACHISSINI BARROS MESTRE CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO COMUNICAÇÃO E CULTURA MIDIÁTICA T I
Curso: GESTÃO DA TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 5 - Marquês - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Marquês JOSE CARLOS LORANDI ESPECIALISTA CIÊNCIAS - MATEMÁTICA REDES LOCAIS DE COMPUTADORES T I
Curso: GESTÃO DA TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 5 - Marquês - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Marquês ANTONIA MARCIA ARTICO MESTRE ADMINISTRAÇÃO COMUNICAÇÃO E CULTURA MIDIÁTICA T I
Curso: GESTÃO DA TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 5 - Marquês - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Marquês LUIZ FERNANDO DE LIMA SANTOS ESPECIALISTA CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO T P
Curso: GESTÃO DA TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 5 - Marquês - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Marquês ITALO ROMANI DE OLIVEIRA DOUTOR CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO ENGENHARIA ELÉTRICA (SISTEMAS DIGITAIS) HORISTA
Curso: GESTÃO DA TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 5 - Marquês - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Marquês ELIANE DE FATIMA CHINAGLIA DOUTOR FÍSICA CIÊNCIAS - FÍSICA HORISTA
Curso: GESTÃO DA TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 5 - Marquês - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Marquês MAURICIO GEORGE MIGUEL JARDINI DOUTOR ENGENHARIA ELÉTRICA (ELETROTÉCNICA) ENGENHARIA ELÉTRICA (SISTEMAS DE POTÊNCIA) HORISTA
Curso: GESTÃO DA TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 5 - Marquês - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Marquês RENE MARIA IGNACIO MESTRE ENGENHARIA QUÍMICA TECNOLOGIA BIOQUÍMICO-FARMACÊUTICA (TECNOLOGIA DE ALIMENTOS) T I
Curso: GESTÃO DA TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 5 - Marquês - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Marquês ANA PAULA GONCALVES SERRA DOUTOR CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO ENGENHARIA ELÉTRICA (SISTEMAS DIGITAIS) HORISTA
Curso: GESTÃO DA TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 5 - Marquês - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Marquês MARIA CECILIA MANZOLI TURATTI DOUTOR CIÊNCIAS SOCIAIS CIÊNCIAS - ANTROPOLOGIA SOCIAL HORISTA
Curso: GESTÃO DA TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 5 - Marquês - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Marquês FABIO TEIXEIRA ARTEN MESTRE ADMINISTRAÇÃO ADMINISTRAÇÃO (ESTRATÉGIA E SEUS FORMATOS ORGANIZACIONAIS) T I
Curso: GESTÃO DA TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 5 - Marquês - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Marquês GABRIEL FILIPE RICHIERI LIGNATO PALUAN ESPECIALISTA SISTEMAS DE INFORMAÇÃO MBA EM GESTÃO DE PROJETOS HORISTA
Curso: GESTÃO DA TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 5 - Marquês - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Marquês FABIO FERREIRA DE ASSIS MESTRE ENGENHARIA (ENGENHARIA DE COMPUTAÇÃO) ENGENHARIA DA INFORMAÇÃO T I
Curso: GESTÃO DA TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 5 - Marquês - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Marquês MICHEL BERNARDO FERNANDES DA SILVA MESTRE ENGENHARIA ELÉTRICA ENGENHARIA ELÉTRICA (SISTEMAS ELETRÔNICOS) T P
Curso: GESTÃO DA TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 5 - Marquês - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Marquês JONAS PEREIRA DA SILVA ESPECIALISTA TECNOLOGIA EM PROCESSAMENTO DE DADOS GERÊNCIA DE PROJETOS EM TECNOLOGIA DE INFORMAÇÃO T I
Curso: GESTÃO DA TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 5 - Marquês - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Marquês JOAO JOSE GIARDULLI JUNIOR ESPECIALISTA MATEMÁTICA MBA EM E-MANAGEMENT (TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO) T I
Curso: GESTÃO DA TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 5 - Marquês - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Marquês DANIELA SAKUMOTO SRIUBAS MESTRE DIREITO SAÚDE COLETIVA T I
Curso: GESTÃO DA TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 6 - Norte - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Norte VANESSA SANTOS LESSA MESTRE ENGENHARIA DA COMPUTAÇÃO ENGENHARIA ELÉTRICA (INTELIGÊNCIA ARTIFICIAL APLICADA À AUTOMAÇÃO) T I
Curso: GESTÃO DA TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 6 - Norte - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Norte RENE MARIA IGNACIO MESTRE ENGENHARIA QUÍMICA TECNOLOGIA BIOQUÍMICO-FARMACÊUTICA (TECNOLOGIA DE ALIMENTOS) T I
Curso: GESTÃO DA TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 6 - Norte - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Norte GISLAINE STACHISSINI BARROS MESTRE CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO COMUNICAÇÃO E CULTURA MIDIÁTICA T I
Curso: GESTÃO DA TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 6 - Norte - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Norte CRISTIANE MOURA LIMA DE ARAGAO DOUTOR FÍSICA CIÊNCIAS - FÍSICA T I
Curso: GESTÃO DA TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 6 - Norte - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Norte LUIZ FERNANDO DE LIMA SANTOS ESPECIALISTA CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO T P
Curso: GESTÃO DA TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 6 - Norte - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Norte DAVIS SOUZA ALVES MESTRE GESTÃO DE REDES DE COMPUTADORES E INTERNET ADMINISTRAÇÃO HORISTA
Curso: GESTÃO DA TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 6 - Norte - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Norte JOSE CARLOS LORANDI ESPECIALISTA CIÊNCIAS - MATEMÁTICA REDES LOCAIS DE COMPUTADORES T I
Curso: GESTÃO DA TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 6 - Norte - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Norte MARCO ANTONIO GOMES ESPECIALISTA PROCESSAMENTO DE DADOS DIDÁTICA E METODOLOGIA DO ENSINO SUPERIOR T I
Curso: GESTÃO DA TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 6 - Norte - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Norte LUIZ ANTONIO DE LIMA MESTRE TECNOLOGIA EM PROCESSAMENTO DE DADOS ENGENHARIA DE PRODUÇÃO (GESTÃO DE SISTEMAS DE OPERAÇÃO) HORISTA
Curso: GESTÃO DA TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 6 - Norte - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Norte ARTHUR FERNANDO ARNOLD BATTAGLIA DOUTOR ENGENHARIA ELÉTRICA ENGENHARIA ELÉTRICA (SISTEMAS DIGITAIS) T I
Curso: GESTÃO DA TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 6 - Norte - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Norte WELLINGTON FERNANDO BASTOS ESPECIALISTA CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO MBA - GESTÃO EMPRESARIAL T I
Curso: GESTÃO DA TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 8 - Paulista - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Paulista EMERSON RODOLFO ABRAHAM MESTRE ADMINISTRAÇÃO ENGENHARIA DE PRODUÇÃO (GESTÃO DE SISTEMAS DE OPERAÇÃO) T I
Curso: GESTÃO DA TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 8 - Paulista - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Paulista NIVALDO ZAFALON JUNIOR DOUTOR TECNOLOGIA EM SAÚDE (PROJETOS, MANUTENÇÃO E OPERAÇÃO DE APARELHOS MÉDICO-HOSPITALARES) ENGENHARIA ELÉTRICA (ENGENHARIA BIOMÉDICA) HORISTA
Curso: GESTÃO DA TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 8 - Paulista - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Paulista IVAN GEZA BORBELY ESPECIALISTA TECNOLOGIA EM PROCESSAMENTO DE DADOS / FORMAÇÃO PEDAGÓGICA DE DOCENTES P/ AS DISCIPLINAS DO CURRÍCULO DA EDUCAÇÃO EM NÍVEL MÉDIO GESTÃO ESCOLAR HORISTA
Curso: GESTÃO DA TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 8 - Paulista - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Paulista JOAO CARLOS LOPES FERNANDES DOUTOR CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO ENGENHARIA BIOMÉDICA (PROCESSAMENTO DE SINAIS E IMAGENS MÉDICAS) T I
Curso: GESTÃO DA TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 8 - Paulista - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Paulista EMERSON JOSE BENETON MESTRE ENGENHARIA ELÉTRICA ENGENHARIA DE PRODUÇÃO T I
Curso: GESTÃO DA TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 8 - Paulista - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Paulista CRISTIANE MOURA LIMA DE ARAGAO DOUTOR FÍSICA CIÊNCIAS - FÍSICA T I
Curso: GESTÃO DA TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 8 - Paulista - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Paulista ANDERSON APARECIDO ALVES DA SILVA DOUTOR TECNOLOGIA EM PROCESSAMENTO DE DADOS ENGENHARIA ELÉTRICA (SISTEMAS DE COMPUTAÇÃO) T I
Curso: GESTÃO DA TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 8 - Paulista - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Paulista TANIA SOARES DA SILVA DOUTOR ESTUDOS SOCIAIS / ESTUDOS SOCIAIS - HISTÓRIA HISTÓRIA (HISTÓRIA SOCIAL) HORISTA
Curso: GESTÃO DA TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 8 - Paulista - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Paulista RENE MARIA IGNACIO MESTRE ENGENHARIA QUÍMICA TECNOLOGIA BIOQUÍMICO-FARMACÊUTICA (TECNOLOGIA DE ALIMENTOS) T I
Curso: GESTÃO DA TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 8 - Paulista - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Paulista GISLAINE STACHISSINI BARROS MESTRE CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO COMUNICAÇÃO E CULTURA MIDIÁTICA T I
Curso: GESTÃO DA TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 8 - Paulista - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Paulista WESLEY DOS SANTOS PAIXAO ESPECIALISTA ADMINISTRAÇÃO (ADMINISTRAÇÃO GERAL E COMÉRCIO EXTERIOR) MBA EM GESTÃO EMPRESARIAL HORISTA
Curso: GESTÃO DA TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 8 - Paulista - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Paulista LUIZ ANTONIO DE LIMA MESTRE TECNOLOGIA EM PROCESSAMENTO DE DADOS ENGENHARIA DE PRODUÇÃO (GESTÃO DE SISTEMAS DE OPERAÇÃO) HORISTA
Curso: GESTÃO DA TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 8 - Paulista - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Paulista JOSE CARLOS LORANDI ESPECIALISTA CIÊNCIAS - MATEMÁTICA REDES LOCAIS DE COMPUTADORES T I
Curso: GESTÃO DA TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 8 - Paulista - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Paulista LINDUARTE VIEIRA DA SILVA FILHO MESTRE ENGENHARIA DE PRODUÇÃO MECÂNICA ADMINISTRAÇÃO (ESTRATÉGIA E SEUS FORMATOS ORGANIZACIONAIS) T I
Curso: GESTÃO DA TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 8 - Paulista - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Paulista MARY COSTA ARAUJO PENNESI MESTRE MODA COMUNICAÇÃO E CULTURA MIDIÁTICA HORISTA
Curso: GESTÃO DA TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 8 - Paulista - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Paulista AIRTON ROVARON ESPECIALISTA ADMINISTRAÇÃO (ADMINISTRAÇÃO DE EMPRESAS) ADMINISTRAÇÃO DE EMPRESAS (ANÁLISE DE SISTEMAS) T I
Curso: GESTÃO DA TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 8 - Paulista - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Paulista PAULO CESAR COSTA DOS SANTOS DOUTOR TECNOLOGIA EM INFORMÁTICA CIÊNCIA (BIOTECNOLOGIA) T I
Curso: GESTÃO DA TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 8 - Paulista - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Paulista RICARDO ANDRE FRANCO RODRIGUES ESPECIALISTA GESTÃO DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO FORMAÇÃO EM EDUCAÇÃO A DISTÂNCIA T I
Curso: GESTÃO DA TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 8 - Paulista - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Paulista MICHEL BERNARDO FERNANDES DA SILVA MESTRE ENGENHARIA ELÉTRICA ENGENHARIA ELÉTRICA (SISTEMAS ELETRÔNICOS) T P
Curso: GESTÃO DA TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 8 - Paulista - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Paulista SHIE YOEN FANG MESTRE ADMINISTRAÇÃO DE EMPRESAS ADMINISTRAÇÃO DE EMPRESAS (ORGANIZAÇÃO, RECURSOS HUMANOS E PLANEJAMENTO) T P
Curso: GESTÃO DA TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 8 - Paulista - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Paulista GETULIO KAZUE AKABANE DOUTOR ENGENHARIA INDUSTRIAL (ELETRÔNICA) ADMINISTRAÇÃO DE EMPRESAS (ADMINISTRAÇÃO DA PRODUÇÃO E SISTEMAS DE INFORMAÇÃO) T I
Curso: GESTÃO DA TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 8 - Paulista - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Paulista ROGERIO BARBOSA DA SILVA ESPECIALISTA TECNOLOGIA EM PROCESSAMENTO DE DADOS FORMAÇÃO DE ORIENTADORES DE APRENDIZAGEM PARA EDUCAÇÃO À DISTÂNCIA T I
Curso: GESTÃO DA TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 9 - Pinheiros - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Pinheiros SANDRA MUNIZ BOZOLAN MESTRE TECNOLOGIA EM INFORMÁTICA TECNOLOGIAS DA INTELIGÊNCIA E DESIGN DIGITAL (PROCESSOS COGNITIVOS E AMBIENTES DIGITAIS) T I
Curso: GESTÃO DA TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 9 - Pinheiros - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Pinheiros PRISCILA FACCIOLLI SERAFIM DE LIMA MESTRE TECNOLOGIA EM PROCESSAMENTO DE DADOS ENGENHARIA DE PRODUÇÃO (GESTÃO DE SISTEMAS DE OPERAÇÃO) T I
Curso: GESTÃO DA TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 9 - Pinheiros - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Pinheiros ALEXANDRE BOZOLAN DOS SANTOS DOUTOR ENGENHARIA DE COMPUTAÇÃO CIÊNCIAS (TELECOMUNICAÇÕES) T I
Curso: GESTÃO DA TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 9 - Pinheiros - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Pinheiros MARCOS ANTONIO RIBEIRO MESTRE ADMINISTRAÇÃO ENGENHARIA DE PRODUÇÃO T I
Curso: GESTÃO DA TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 9 - Pinheiros - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Pinheiros JOAO JOSE GIARDULLI JUNIOR ESPECIALISTA MATEMÁTICA MBA EM E-MANAGEMENT (TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO) T I
Curso: GESTÃO DA TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 9 - Pinheiros - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Pinheiros JONAS PEREIRA DA SILVA ESPECIALISTA TECNOLOGIA EM PROCESSAMENTO DE DADOS GERÊNCIA DE PROJETOS EM TECNOLOGIA DE INFORMAÇÃO T I
Curso: GESTÃO DA TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 9 - Pinheiros - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Pinheiros LUIZ FERNANDO DE LIMA SANTOS ESPECIALISTA CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO T P
Curso: GESTÃO DA TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 9 - Pinheiros - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Pinheiros GLAUCO ANTONIO ZACCHEU PAPAROTO ESPECIALISTA CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO MBA EM GESTÃO ESTRATÉGICA DA TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO HORISTA
Curso: GESTÃO DA TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 9 - Pinheiros - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Pinheiros JOSE CARLOS LORANDI ESPECIALISTA CIÊNCIAS - MATEMÁTICA REDES LOCAIS DE COMPUTADORES T I
Curso: GESTÃO DA TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 9 - Pinheiros - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Pinheiros CRISTIANE MOURA LIMA DE ARAGAO DOUTOR FÍSICA CIÊNCIAS - FÍSICA T I
Curso: GESTÃO DA TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 9 - Pinheiros - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Pinheiros GABRIEL FILIPE RICHIERI LIGNATO PALUAN ESPECIALISTA SISTEMAS DE INFORMAÇÃO MBA EM GESTÃO DE PROJETOS HORISTA
Curso: GESTÃO DA TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 9 - Pinheiros - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Pinheiros SHIE CHEN FANG ESPECIALISTA CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO INFORMÁTICA HORISTA
Curso: GESTÃO DA TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 9 - Pinheiros - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Pinheiros RICARDO SEWAYBRIKER ESPECIALISTA ADMINISTRAÇÃO GESTÃO DA SEGURANÇA DA INFORMAÇÃO T I
Curso: GESTÃO DA TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO -  Campus: Alphaville -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Alphaville KARINA DE OLIVEIRA BARBOSA DOUTOR FÍSICA CIÊNCIAS - FÍSICA T I
Curso: GESTÃO DA TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO -  Campus: Alphaville -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Alphaville PRISCILA FACCIOLLI SERAFIM DE LIMA MESTRE TECNOLOGIA EM PROCESSAMENTO DE DADOS ENGENHARIA DE PRODUÇÃO (GESTÃO DE SISTEMAS DE OPERAÇÃO) T I
Curso: GESTÃO DA TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO -  Campus: Alphaville -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Alphaville MARCOS ANTONIO RIBEIRO MESTRE ADMINISTRAÇÃO ENGENHARIA DE PRODUÇÃO T I
Curso: GESTÃO DA TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO -  Campus: Alphaville -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Alphaville ROBERTO DEL BIANCO MESTRE ESTATÍSTICA ENGENHARIA DE COMPUTAÇÃO T I
Curso: GESTÃO DA TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO -  Campus: Alphaville -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Alphaville LUIZ CARLOS MAGRINI DOUTOR ENGENHARIA DE ELETRICIDADE (ELETROTÉCNICA) ENGENHARIA ELÉTRICA (SISTEMAS DE POTÊNCIA) T P
Curso: GESTÃO DA TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO -  Campus: Alphaville -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Alphaville MIRYAM DE MORAES DOUTOR ENGENHARIA ELÉTRICA ENGENHARIA ELÉTRICA (SISTEMAS DIGITAIS) T P
Curso: GESTÃO DA TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO -  Campus: Alphaville -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Alphaville RICARDO SEWAYBRIKER ESPECIALISTA ADMINISTRAÇÃO GESTÃO DA SEGURANÇA DA INFORMAÇÃO T I
Curso: GESTÃO DA TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO -  Campus: Alphaville -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Alphaville PATRICIA BONEZI NUNES DA MOTA MESTRE TECNOLOGIA EM PROCESSAMENTO DE DADOS ENGENHARIA DE COMPUTAÇÃO T I
Curso: GESTÃO DA TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO -  Campus: Alphaville -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Alphaville GISLAINE STACHISSINI BARROS MESTRE CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO COMUNICAÇÃO E CULTURA MIDIÁTICA T I
Curso: GESTÃO DA TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO -  Campus: Alphaville -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Alphaville LORIVALDO RODRIGUES BARBOSA ESPECIALISTA PROCESSAMENTO DE DADOS DIDÁTICA E METODOLOGIA PARA O ENSINO SUPERIOR T I
Curso: GESTÃO DA TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO -  Campus: Alphaville -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Alphaville EDY CARLOS HIDEMI HAYASHIDA MESTRE CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO ENGENHARIA DE COMPUTAÇÃO (REDES DE COMPUTADORES) T I
Curso: GESTÃO DA TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO -  Campus: Alphaville -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Alphaville GABRIEL FILIPE RICHIERI LIGNATO PALUAN ESPECIALISTA SISTEMAS DE INFORMAÇÃO MBA EM GESTÃO DE PROJETOS HORISTA
Curso: GESTÃO DA TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO -  Campus: Alphaville -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Alphaville ARTHUR FERNANDO ARNOLD BATTAGLIA DOUTOR ENGENHARIA ELÉTRICA ENGENHARIA ELÉTRICA (SISTEMAS DIGITAIS) T I
Curso: GESTÃO DA TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO -  Campus: Alphaville -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Alphaville ANDREY GUEDES OLIVEIRA MESTRE ADMINISTRAÇÃO (ANÁLISE DE SISTEMAS) GESTÃO DE REDES DE TELECOMUNICAÇÕES (GESTÃO DE REDES E SERVIÇOS) HORISTA
Curso: GESTÃO DA TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO -  Campus: Alphaville -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Alphaville JONAS PEREIRA DA SILVA ESPECIALISTA TECNOLOGIA EM PROCESSAMENTO DE DADOS GERÊNCIA DE PROJETOS EM TECNOLOGIA DE INFORMAÇÃO T I
Curso: GESTÃO DA TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO -  Campus: Brasília -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Brasília WESLEY CANDIDO DE MELO MESTRE FÍSICA TRANSPORTES T I
Curso: GESTÃO DA TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO -  Campus: Brasília -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Brasília DIEGO DIAS RODRIGUES DOUTOR SISTEMAS DE INFORMAÇÃO ENGENHARIA DE PRODUÇÃO T I
Curso: GESTÃO DA TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO -  Campus: Brasília -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Brasília GERSON BEN HUR MAYER MESTRE COMUNICAÇÕES OPERAÇÕES MILITARES T I
Curso: GESTÃO DA TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO -  Campus: Brasília -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Brasília WESLLEY RODRIGUES SEPULVIDA MESTRE TECNOLOGIA EM PROCESSAMENTO DE DADOS GESTÃO DO CONHECIMENTO E DA TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO T I
Curso: GESTÃO DA TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO -  Campus: Brasília -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Brasília LILIANE BALDUINO DE CARVALHO COELHO MESTRE ANÁLISE DE SISTEMAS ENGENHARIA ELÉTRICA E DE COMPUTAÇÃO (ENGENHARIA DA COMPUTAÇÃO) T I
Curso: GESTÃO DA TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO -  Campus: Brasília -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Brasília DAVI PEREIRA DE FREITAS ESPECIALISTA SISTEMAS DE INFORMAÇÃO MBA - GOVERNANÇA EM TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO T P
Curso: GESTÃO DA TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO -  Campus: Brasília -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Brasília FERNANDO BONFIM DE CARVALHO COELHO ESPECIALISTA ADMINISTRAÇÃO / CIÊNCIAS - MATEMÁTICA MBA EM GESTÃO ESTRATÉGICA DE NEGÓCIOS T I
Curso: GESTÃO DA TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO -  Campus: Campinas -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Campinas PETER JANDL JUNIOR MESTRE ENGENHARIA ELÉTRICA EDUCAÇÃO T I
Curso: GESTÃO DA TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO -  Campus: Campinas -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Campinas FRANCISCO CARLOS DO NASCIMENTO ESPECIALISTA CIÊNCIAS ECONÔMICAS MBA EM GESTÃO DE PESSOAS / MBA EM GESTÃO DE LOGÍSTICA E OPERAÇÕES INDUSTRIAIS T I
Curso: GESTÃO DA TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO -  Campus: Campinas -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Campinas RENATA CARRANZA DE CARVALHO CACERES ESPECIALISTA ENGENHARIA DE TELECOMUNICAÇÕES ENGENHARIA E GESTÃO EM TELECOMUNICAÇÕES T I
Curso: GESTÃO DA TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO -  Campus: Campinas -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Campinas CAMILA DA SILVA DOURADO DOUTOR AGRONOMIA ENGENHARIA AGRÍCOLA (ÁGUA E SOLO) T I
Curso: GESTÃO DA TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO -  Campus: Campinas -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Campinas JULIANO SILVA MARCAL MESTRE CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO GESTÃO DE REDES DE TELECOMUNICAÇÕES (GESTÃO DE REDES E SERVIÇOS) T P
Curso: GESTÃO DA TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO -  Campus: Campinas -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Campinas CESAR TEGANI TOFANINI ESPECIALISTA ENGENHARIA DA COMPUTAÇÃO FORMAÇÃO EM EDUCAÇÃO A DISTÂNCIA T I
Curso: GESTÃO DA TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO -  Campus: Campinas -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Campinas ROMILDO APARECIDO GODOY ESPECIALISTA AUTOMAÇÃO E ROBÓTICA MBA EM GESTÃO DE PROJETOS T I
Curso: GESTÃO DA TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO -  Campus: Campinas -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Campinas SERGIO LUCIANO DE OLIVEIRA SOARES ESPECIALISTA TECNOLOGIA EM GERENCIAMENTO DE REDES DE COMPUTADORES GESTÃO DA TECNOLOGIA DE INFORMAÇÃO T I
Curso: GESTÃO DA TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO -  Campus: Campinas -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Campinas ANTONIO ROGERIO TABALIPA MESTRE PROCESSAMENTO DE DADOS / FORMAÇÃO MILITAR APLICAÇÕES MILITARES T I
Curso: GESTÃO DA TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO -  Campus: Campinas -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Campinas PATRICIA BONEZI NUNES DA MOTA MESTRE TECNOLOGIA EM PROCESSAMENTO DE DADOS ENGENHARIA DE COMPUTAÇÃO T I
Curso: GESTÃO DA TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO -  Campus: Goiânia -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Goiânia ADAILTON NERES DE CASTRO MESTRE FÍSICA CIÊNCIAS MOLECULARES (QUÍMICA) T I
Curso: GESTÃO DA TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO -  Campus: Goiânia -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Goiânia FERNANDO GONCALVES ABADIA MESTRE ENGENHARIA DE COMPUTAÇÃO ENGENHARIA ELÉTRICA E DE COMPUTAÇÃO (ENGENHARIA DE COMPUTAÇÃO) T P
Curso: GESTÃO DA TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO -  Campus: Goiânia -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Goiânia WALKIRIA NASCENTE VALLE MESTRE ENGENHARIA ELÉTRICA ENGENHARIA DE COMPUTAÇÃO T I
Curso: GESTÃO DA TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO -  Campus: Goiânia -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Goiânia GERALDO VALERIANO RIBEIRO MESTRE ENGENHARIA DE COMPUTAÇÃO ENGENHARIA ELÉTRICA E DE COMPUTAÇÃO (ENGENHARIA DE COMPUTAÇÃO) T I
Curso: GESTÃO DA TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO -  Campus: Goiânia -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Goiânia JOELMA DE MOURA FERREIRA DOUTOR CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO T I
Curso: GESTÃO DA TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO -  Campus: Jundiaí -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Jundiaí FRANCISCO CARLOS DO NASCIMENTO ESPECIALISTA CIÊNCIAS ECONÔMICAS MBA EM GESTÃO DE PESSOAS / MBA EM GESTÃO DE LOGÍSTICA E OPERAÇÕES INDUSTRIAIS T I
Curso: GESTÃO DA TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO -  Campus: Jundiaí -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Jundiaí ANTONIO ROGERIO TABALIPA MESTRE PROCESSAMENTO DE DADOS / FORMAÇÃO MILITAR APLICAÇÕES MILITARES T I
Curso: GESTÃO DA TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO -  Campus: Jundiaí -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Jundiaí PETER JANDL JUNIOR MESTRE ENGENHARIA ELÉTRICA EDUCAÇÃO T I
Curso: GESTÃO DA TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO -  Campus: Jundiaí -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Jundiaí RENATA CARRANZA DE CARVALHO CACERES ESPECIALISTA ENGENHARIA DE TELECOMUNICAÇÕES ENGENHARIA E GESTÃO EM TELECOMUNICAÇÕES T I
Curso: GESTÃO DA TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO -  Campus: Jundiaí -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Jundiaí JULIANO SILVA MARCAL MESTRE CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO GESTÃO DE REDES DE TELECOMUNICAÇÕES (GESTÃO DE REDES E SERVIÇOS) T P
Curso: GESTÃO DA TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO -  Campus: Jundiaí -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Jundiaí CARLOS ALESSANDRO SILVA DOS ANJOS DOUTOR FÍSICA CIÊNCIAS - FÍSICA T I
Curso: GESTÃO DA TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO -  Campus: Jundiaí -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Jundiaí CESAR TEGANI TOFANINI ESPECIALISTA ENGENHARIA DA COMPUTAÇÃO FORMAÇÃO EM EDUCAÇÃO A DISTÂNCIA T I
Curso: GESTÃO DA TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO -  Campus: Jundiaí -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Jundiaí ROMILDO APARECIDO GODOY ESPECIALISTA AUTOMAÇÃO E ROBÓTICA MBA EM GESTÃO DE PROJETOS T I
Curso: GESTÃO DA TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO -  Campus: Jundiaí -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Jundiaí CLAUDIA DE MOURA DOUTOR CIÊNCIAS BIOLÓGICAS GENÉTICA E BIOLOGIA MOLECULAR (MICROBIOLOGIA) T P
Curso: GESTÃO DA TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO -  Campus: Jundiaí -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Jundiaí PATRICIA BONEZI NUNES DA MOTA MESTRE TECNOLOGIA EM PROCESSAMENTO DE DADOS ENGENHARIA DE COMPUTAÇÃO T I
Curso: GESTÃO DA TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO -  Campus: Jundiaí -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Jundiaí ALMIR CARLOS DA SILVA MESTRE TECNOLOGIA EM INFORMÁTICA GESTÃO DE REDES DE TELECOMUNICAÇÕES (GESTÃO DE REDES E SERVIÇOS) T I
Curso: GESTÃO DA TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO -  Campus: Jundiaí -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Jundiaí SERGIO LUCIANO DE OLIVEIRA SOARES ESPECIALISTA TECNOLOGIA EM GERENCIAMENTO DE REDES DE COMPUTADORES GESTÃO DA TECNOLOGIA DE INFORMAÇÃO T I
Curso: GESTÃO DA TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO -  Campus: Jundiaí -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Jundiaí GERSON PASTRE DE OLIVEIRA DOUTOR CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO EDUCAÇÃO (DIDÁTICA, TEORIAS DE ENSINO E PRÁTICAS ESCOLARES) T I
Curso: GESTÃO DA TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO -  Campus: Jundiaí -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Jundiaí ADRIANA CLEMENTINO MOSCA DOUTOR ADMINISTRAÇÃO EDUCAÇÃO (DIDÁTICA, TEORIAS DE ENSINO E PRÁTICAS ESCOLARES) HORISTA
Curso: GESTÃO DA TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO -  Campus: Jundiaí -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Jundiaí MARCOS PAULO FERREIRA REBELLO MESTRE CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO (ANÁLISE DE SISTEMAS) ENGENHARIA ELÉTRICA (AUTOMAÇÃO) T I
Curso: GESTÃO DA TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO -  Campus: Manaus -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Manaus OSVALDO TAVARES VIANA JUNIOR MESTRE ENGENHARIA DA COMPUTAÇÃO INFORMÁTICA (CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO) T I
Curso: GESTÃO DA TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO -  Campus: Manaus -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Manaus RILDO DE MENDONCA NOGUEIRA MESTRE CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO ENGENHARIA ELÉTRICA (SISTEMAS DE ENGENHARIA ELÉTRICA) T I
Curso: GESTÃO DA TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO -  Campus: Manaus -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Manaus RANYERE NEY OSORIO LIMA ESPECIALISTA ANÁLISE DE SISTEMAS MBA EM GESTÃO DE PROJETOS HORISTA
Curso: GESTÃO DA TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO -  Campus: Manaus -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Manaus JOSE LUCIO FLAVIO DE SOUSA ESPECIALISTA SISTEMAS DE INFORMAÇÃO SEGURANÇA DA INFORMAÇÃO T I
Curso: GESTÃO DA TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO -  Campus: Manaus -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Manaus OSVALDO RIBEIRO DOUTOR CIÊNCIAS ECONÔMICAS / CIÊNCIAS MILITARES CIÊNCIAS MILITARES T P
Curso: GESTÃO DA TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO -  Campus: Sorocaba  -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Sorocaba  NOEMIA CELESTE GALDUROZ COSSERMELLI DOUTOR DIREITO DIREITO DAS RELAÇÕES SOCIAIS HORISTA
Curso: GESTÃO DA TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO -  Campus: Sorocaba  -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Sorocaba  WALDIR ANTONIO DA SILVA MESTRE CIÊNCIAS / MATEMÁTICA ADMINISTRAÇÃO (GESTÃO ESTRATÉGICA DAS ORGANIZAÇÕES) T P
Curso: GESTÃO DA TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO -  Campus: Sorocaba  -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Sorocaba  LUIS GUSTAVO DE MELLO PARACENCIO DOUTOR ENGENHARIA DE CONTROLE E AUTOMAÇÃO (MECATRÔNICA) ENGENHARIA MECÂNICA (MECÂNICA DOS SÓLIDOS E PROJETO MECÂNICO) T I
Curso: GESTÃO DA TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO -  Campus: Sorocaba  -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Sorocaba  RENATA MULLER VEIGA SAO LEANDRO MESTRE CIÊNCIAS ECONÔMICAS COMUNICAÇÃO E CULTURA T I
Curso: GESTÃO DA TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO -  Campus: Sorocaba  -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Sorocaba  ROBINSON LUZ MESTRE MATEMÁTICA ADMINISTRAÇÃO / CIÊNCIA DA INFORMAÇÃO (ADMINISTRAÇÃO DA INFORMAÇÃO) T I
Curso: GESTÃO DA TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO -  Campus: Sorocaba  -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Sorocaba  ROBERTO WAGNER CHRISTIANO ESPECIALISTA PROCESSAMENTO DE DADOS MBA EM GESTÃO ESTRATÉGICA DE NEGÓCIOS T I
Curso: GESTÃO DA TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO -  Campus: Sorocaba  -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Sorocaba  RICHARDSON KENNEDY LUZ ESPECIALISTA ANÁLISE DE SISTEMAS CONTABILIDADE GERENCIAL E CONTROLADORIA T I
Curso: GESTÃO DA TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO -  Campus: Sorocaba  -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Sorocaba  MARISA REZENDE BERNARDES DOUTOR ENGENHARIA CIVIL / MATEMÁTICA EDUCAÇÃO PARA CIÊNCIA (ENSINO DE CIÊNCIAS E MATEMÁTICA) T I
Curso: GESTÃO DA TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO -  Campus: Sorocaba  -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Sorocaba  GIOVANI DE ARRUDA CAMPOS MESTRE PUBLICIDADE E PROPAGANDA COMUNICAÇÃO E CULTURA T I

Modalidade Digital (EAD)

Arraste para o lado, para visualizar a tabela completa.

Curso NOME Titulação Formação (Graduação) Formação (Maior) Regime de Trabalho
CST EM GESTAO DA TECNOLOGIA DA INFORMAÇAO ADILSON SILVA OLIVEIRA MESTRE LETRAS - PORTUGUÊS/INGLÊS LÍNGUA PORTUGUESA T I
CST EM GESTAO DA TECNOLOGIA DA INFORMAÇAO ALEXANDRE BOZOLAN DOS SANTOS DOUTOR ENGENHARIA DE COMPUTAÇÃO CIÊNCIAS (TELECOMUNICAÇÕES) T I
CST EM GESTAO DA TECNOLOGIA DA INFORMAÇAO AMARILIS TUDELLA MESTRE SERVIÇO SOCIAL SERVIÇO SOCIAL (PRÁTICA PROFISSIONAL E POLÍTICA SOCIAL) T I
CST EM GESTAO DA TECNOLOGIA DA INFORMAÇAO ANA LUCIA M DA SILVA MESTRE LETRAS - LÍNGUA E LITERATURA PORTUGUESA LÍNGUA PORTUGUESA T I
CST EM GESTAO DA TECNOLOGIA DA INFORMAÇAO ANA PAULA D TRUBBIANELLI MESTRE PSICOLOGIA PSICOLOGIA EDUCACIONAL (PSICOPEDAGOGIA) T I
CST EM GESTAO DA TECNOLOGIA DA INFORMAÇAO ANDERSON APARECIDO ALVES DA SILVA DOUTOR TECNOLOGIA EM PROCESSAMENTO DE DADOS ENGENHARIA ELÉTRICA (SISTEMAS DE COMPUTAÇÃO) T I
CST EM GESTAO DA TECNOLOGIA DA INFORMAÇAO ANDREA DA SILVA ROSA DOUTOR PEDAGOGIA - LICENCIATURA PLENA (ADMINISTRAÇÃO ESCOLAR PARA EXERCÍCIO NAS ESCOLAS DE 1º E 2º GRAUS / MAGISTÉRIO DAS MATÉRIAS PEDAGÓGICAS DE 2º GRAU) EDUCAÇÃO (PRÁTICAS EDUCATIVAS E RELAÇÕES SOCIAIS NO ESPAÇO ESCOLAR E NÃO ESCOLAR) T I
CST EM GESTAO DA TECNOLOGIA DA INFORMAÇAO ANGEL A GONZALEZ MARTINEZ MESTRE ENGENHARIA ELÉTRICA (ELETRÔNICA) ENGENHARIA ELÉTRICA (SISTEMAS ELETRÔNICOS) T I
CST EM GESTAO DA TECNOLOGIA DA INFORMAÇAO ANGELICA LUCIA CARLINI DOUTOR DIREITO DIREITO POLÍTICO E ECONÔMICO / EDUCAÇÃO (CURRÍCULO) T I
CST EM GESTAO DA TECNOLOGIA DA INFORMAÇAO ANTONIO P DE ARAUJO NETO MESTRE ENGENHARIA ELÉTRICA (TELECOMUNICAÇÕES) ENGENHARIA DE PRODUÇÃO (GESTÃO DE SISTEMAS DE OPERAÇÃO) T I
CST EM GESTAO DA TECNOLOGIA DA INFORMAÇAO BRUNO CESAR DOS SANTOS MESTRE LETRAS (PORTUGUÊS/LINGUÍSTICA) COMUNICAÇÃO E CULTURA MIDIÁTICA T I
CST EM GESTAO DA TECNOLOGIA DA INFORMAÇAO CLAUDIO DITTICIO MESTRE CIÊNCIAS ECONÔMICAS ECONOMIA POLÍTICA HORISTA
CST EM GESTAO DA TECNOLOGIA DA INFORMAÇAO CRISTIANE M L DE ARAGAO DOUTOR FÍSICA CIÊNCIAS - FÍSICA HORISTA
CST EM GESTAO DA TECNOLOGIA DA INFORMAÇAO DAVIS SOUZA ALVES MESTRE GESTÃO DE REDES DE COMPUTADORES E INTERNET ADMINISTRAÇÃO HORISTA
CST EM GESTAO DA TECNOLOGIA DA INFORMAÇAO EDSON QUEDAS MORENO MESTRE ENGENHARIA ELÉTRICA ENGENHARIA DE PRODUÇÃO (GERÊNCIA DA PRODUÇÃO) T I
CST EM GESTAO DA TECNOLOGIA DA INFORMAÇAO EDUARDO SALLES PIMENTA MESTRE DIREITO DIREITO T P
CST EM GESTAO DA TECNOLOGIA DA INFORMAÇAO EDUARDO SEIGE IANAGUIVARA DOUTOR TECNOLOGIA EM REDES DE COMPUTADORES ENGENHARIA BIOMÉDICA (PROCESSAMENTO DE SINAIS E IMAGENS MÉDICAS) T I
CST EM GESTAO DA TECNOLOGIA DA INFORMAÇAO GISLAINE S BARROS MESTRE CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO COMUNICAÇÃO E CULTURA MIDIÁTICA T I
CST EM GESTAO DA TECNOLOGIA DA INFORMAÇAO JOÃO JOSÉ GIARDULLI JÚNIOR ESPECIALISTA MATEMÁTICA MBA EM E-MANAGEMENT (TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO) HORISTA
CST EM GESTAO DA TECNOLOGIA DA INFORMAÇAO JOSE CARLOS MORILLA DOUTOR ENGENHARIA MECÂNICA ENGENHARIA DE MATERIAIS T I
CST EM GESTAO DA TECNOLOGIA DA INFORMAÇAO KARINA DE OLIVEIRA BARBOSA DOUTOR FÍSICA CIÊNCIAS - FÍSICA T I
CST EM GESTAO DA TECNOLOGIA DA INFORMAÇAO LARISSA RODRIGUES DAMIANI DOUTOR ENGENHARIA ELÉTRICA (ELETRÔNICA) ENGENHARIA ELÉTRICA (MICROELETRÔNICA) T I
CST EM GESTAO DA TECNOLOGIA DA INFORMAÇAO LUIZ FERNANDO DE L SANTOS ESPECIALISTA CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO T P
CST EM GESTAO DA TECNOLOGIA DA INFORMAÇAO MAIRA DE C BUENO MIRANDA MESTRE CIÊNCIAS - BIOLOGIA ANÁLISE GEOAMBIENTAL T I
CST EM GESTAO DA TECNOLOGIA DA INFORMAÇAO MARCELO H DOS SANTOS ESPECIALISTA SISTEMAS DE INFORMAÇÃO GAMES: PRODUÇÃO E PROGRAMAÇÃO (CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO) / MBA EM MARKETING E VENDAS T I
CST EM GESTAO DA TECNOLOGIA DA INFORMAÇAO MAURICIO FELIPPE MANZALLI MESTRE CIÊNCIAS ECONÔMICAS ECONOMIA POLÍTICA T I
CST EM GESTAO DA TECNOLOGIA DA INFORMAÇAO NILVA NUNES CAMPINA DOUTOR CIÊNCIAS / BIOLOGIA / PEDAGOGIA CIÊNCIAS - PATOLOGIA T I
CST EM GESTAO DA TECNOLOGIA DA INFORMAÇAO PAULO C COSTA DOS SANTOS DOUTOR TECNOLOGIA EM INFORMÁTICA CIÊNCIA (BIOTECNOLOGIA) T I
CST EM GESTAO DA TECNOLOGIA DA INFORMAÇAO PRISCILA F S DE L TAVARES MESTRE TECNOLOGIA EM PROCESSAMENTO DE DADOS ENGENHARIA DE PRODUÇÃO (GESTÃO DE SISTEMAS DE OPERAÇÃO) T P
CST EM GESTAO DA TECNOLOGIA DA INFORMAÇAO RENE MARIA IGNACIO MESTRE ENGENHARIA QUÍMICA TECNOLOGIA BIOQUÍMICO-FARMACÊUTICA (TECNOLOGIA DE ALIMENTOS) T I
CST EM GESTAO DA TECNOLOGIA DA INFORMAÇAO RICARDO CALASANS MESTRE ENGENHARIA DE PRODUÇÃO / MEDICINA VETERINÁRIA / DIREITO ENGENHARIA DE PRODUÇÃO (GESTÃO DA TECNOLOGIA DE INFORMÁTICA) T P
CST EM GESTAO DA TECNOLOGIA DA INFORMAÇAO RICARDO SEWAYBRIKER ESPECIALISTA ADMINISTRAÇÃO GESTÃO DA SEGURANÇA DA INFORMAÇÃO T I
CST EM GESTAO DA TECNOLOGIA DA INFORMAÇAO ROBERTO L MENEZES MACIAS ESPECIALISTA TECNOLOGIA EM REDES DE COMPUTADORES MBA EM INOVAÇÃO TECNOLÓGICA EM COMUNICAÇÃO E REDES T I
CST EM GESTAO DA TECNOLOGIA DA INFORMAÇAO RODRIGO RODRIGUES ESPECIALISTA TECNOLOGIA EM REDES DE COMPUTADORES SEGURANÇA DA INFORMAÇÃO T I

Grade Curricular

Selecione uma modalidade para visualizar a grade curricular.

Modalidade Presencial

DISCIPLINAS CARGA HORÁRIA
Administração de Banco de Dados 60
Algoritmos 60
Atividades Complementares 100
Comunicação Aplicada 60
Desenvolvimento Sustentável 60
Direitos Humanos (Optativa) 20
Economia e Mercado 60
Educação Ambiental (Optativa) 20
Empreendedorismo 60
Estatística 60
Estudos Disciplinares 240
Ética e Legislação Profissional 60
Fundamentos  de Sistemas Operacionais 60
Fundamentos de Engenharia de Software 60
Gerenciamento de Serviços de Tecnologia da Informação 60
Gestão da Qualidade 60
Gestão da Segurança da Informação 60
Gestão de Projetos de Tecnologia da Informação 60
Gestão Estratégica de Recursos Humanos 60
Gestão Financeira de Tecnologia da Informação 60
Governança Corporativa de Tecnologia da Informação 60
Infraestrutura de Tecnologia da Informação 60
Língua Brasileira de Sinais (Optativa) 20
Lógica 60
Matemática Aplicada 60
Metodologia Científica 60
Modelagem de Processos 60
Organização de Computadores 60
Planejamento Estratégico de TI 60
Princípios de Sistemas de Informação 60
Projeto Integrado Multidisciplinar 480
Qualidade de Software 60
Redes de Computadores e Telecomunicações 60
Relações Étnico-Raciais e Afrodescendência (Optativa) 20
Tendências em Tecnologia da Informação 60

Carga Horária Total: 2.520 horas-aula (2.100 horas)

Modalidade Digital (EAD)

DISCIPLINAS CARGA HORÁRIA
Administração de Banco de Dados 60
Algoritmos 60
Atividades Complementares 100
Atuação Junto ao Idoso (Optativa) 20
Comunicação Aplicada 50
Desenvolvimento Sustentável 50
Direitos Humanos (Optativa) 20
Economia e Mercado 50
Educação Ambiental (Optativa) 20
Empreendedorismo 50
Estatística 60
Estudos Disciplinares I 120
Ética e Legislação Profissional 50
Fundamentos de Engenharia de Software 60
Fundamentos de Sistemas Operacionais 60
Gerenciamento de Serviços de Tecnologia da Informação 60
Gestão da Segurança Da Informação 60
Gestão de Projetos de TI 60
Gestão de Qualidade 50
Gestão Estratégica de Recursos Humanos 50
Gestão Financeira de TI 60
Governança Corporativa de TI 60
Infraestrutura de TI 60
Introdução à Educação a Distância 20
Língua Brasileira de Sinais - Libras (Optativa) 20
Lógica 60
Marketing Pessoal (Optativa) 20
Matemática Aplicada 60
Metodologia Científica 50
Modelagem de Processos 60
Organização de Computadores 60
Planejamento Estratégico de TI 60
Princípios de Sistemas de Informação 60
Projeto Integrado Interdisciplinar 400
Qualidade de Software 60
Redes de Computadores e Telecomunicação 60
Relações Étnico-Raciais e Afrodescendência (Optativa) 20
Tendências em TI 60

Carga Horária Total: 2.260 horas

Localidades

Digite o CEP para verificar a UNIP mais próxima e se inscrever.

ou