Análise e Desenvolvimento de Sistemas

PRESENCIAL

A modalidade Presencial é aquela em que, pelo menos, 60% da carga horária são ministrados presencialmente no campus, com intenso relacionamento entre os alunos e os professores, permitindo maior convivência no mundo universitário.

FLEX

A modalidade FLEX é uma flexibilização do EAD, com um percentual da carga horária ministrado em sala de aula.

DIGITAL (EAD)

A modalidade Digital (ou EAD) é a modalidade em que 100% da carga horária são ministrados a distância, on-line, com metodologias diversas, permitindo ao aluno estudar onde e quando quiser.

Atos Regulatórios

1. Autorização, Reconhecimento e Renovação de Reconhecimento

Modalidade Digital (EAD)

Portaria de Renovação de Reconhecimento nº 913 de 28/12/2018.

Modalidade Presencial

ANCHIETA Renovação de Reconhecimento Portaria n. 1.099 de 24/12/2015 publicada em 30/12/2015
ARAÇATUBA Autorização Resolução CONSUNI n. 200127/2 de 27/01/2020 (Portaria MEC nº 1.095 de 25/10/2018 publicada em 26/10/2018, para fins de expedição e registro de diploma)
ARARAQUARA Autorização Resolução CONSUNI n. 20130620 de 20/06/2013 - Em Processo de Reconhecimento - Protocolo n. 201801456 (Portaria MEC nº 1.095 de 25/10/2018 publicada em 26/10/2018, para fins de expedição e registro de diploma)
ASSIS Autorização Resolução CONSUNI n. 200127/2 de 27/01/2020 (Portaria MEC nº 1.095 de 25/10/2018 publicada em 26/10/2018, para fins de expedição e registro de diploma)
BRASÍLIA Renovação de Reconhecimento Portaria n. 923 de 27/12/2018 publicada em 28/12/2018
CAMPINAS Renovação de Reconhecimento Portaria n. 923 de 27/12/2018 publicada em 28/12/2018
CHÁCARA SANTO ANTÔNIO Renovação de Reconhecimento Portaria n. 923 de 27/12/2018 publicada em 28/12/2018
CIDADE UNIVERSITÁRIA Renovação de Reconhecimento Portaria n. 923 de 27/12/2018 publicada em 28/12/2018
GOIÂNIA Renovação de Reconhecimento Portaria n. 1.099 de 24/12/2015 publicada em 30/12/2015
JUNDIAÍ Renovação de Reconhecimento Portaria n. 1.099 de 24/12/2015 publicada em 30/12/2015
LIMEIRA Autorização Resolução CONSUNI n. 200127/2 de 27/01/2020 (Portaria MEC nº 1.095 de 25/10/2018 publicada em 26/10/2018, para fins de expedição e registro de diploma)
MANAUS Renovação de Reconhecimento Portaria n. 1.099 de 24/12/2015 publicada em 30/12/2015
MARQUÊS Renovação de Reconhecimento Portaria n. 923 de 27/12/2018 publicada em 28/12/2018
NORTE Renovação de Reconhecimento Portaria n. 923 de 27/12/2018 publicada em 28/12/2018
PARAÍSO Renovação de Reconhecimento Portaria n. 923 de 27/12/2018 publicada em 28/12/2018
PAULISTA Renovação de Reconhecimento Portaria n. 923 de 27/12/2018 publicada em 28/12/2018
PINHEIROS Renovação de Reconhecimento Portaria n. 923 de 27/12/2018 publicada em 28/12/2018
RIBEIRÃO PRETO Renovação de Reconhecimento Portaria n. 923 de 27/12/2018 publicada em 28/12/2018
SANTANA DE PARNAÍBA Renovação de Reconhecimento Portaria n. 923 de 27/12/2018 publicada em 28/12/2018
SANTOS Renovação de Reconhecimento Portaria n. 923 de 27/12/2018 publicada em 28/12/2018
SÃO JOSÉ DO RIO PARDO Autorização Resolução CONSUNI n. 190530/2 de 30/05/2019 (Portaria MEC nº 1.095 de 25/10/2018 publicada em 26/10/2018, para fins de expedição e registro de diploma)
SÃO JOSÉ DO RIO PRETO Reconhecimento Portaria n. 36 de 27/01/2017 publicada em 30/01/2017
SÃO JOSÉ DOS CAMPOS Reconhecimento Portaria n. 493 de 20/12/2011 publicada em 22/12/2011
SOROCABA Renovação de Reconhecimento Portaria n. 923 de 27/12/2018 publicada em 28/12/2018
TATUAPÉ Renovação de Reconhecimento Portaria n. 923 de 27/12/2018 publicada em 28/12/2018
VERGUEIRO Renovação de Reconhecimento Portaria n. 923 de 27/12/2018 publicada em 28/12/2018
SÃO JOSÉ DO RIO PARDO Autorização Resolução CONSUNI n. 190530/2 de 30/05/2019 (Portaria MEC nº 1.095 de 25/10/2018 publicada em 26/10/2018, para fins de expedição e registro de diploma)

2. Conceitos do Curso

CAMPUS CURSO ANO DA AVALIAÇÃO CONCEITO PRELIMINAR DE CURSO - A PARTIR DE 2007
Alphaville CST - Análise e Desenvolvimento de Sistemas 2017 3
Anchieta CST - Análise e Desenvolvimento de Sistemas 2017 3
Brasília CST - Análise e Desenvolvimento de Sistemas 2017 3
Campinas CST - Análise e Desenvolvimento de Sistemas 2017 3
Chácara Santo Antônio CST - Análise e Desenvolvimento de Sistemas 2017 2
Cidade Universitária CST - Análise e Desenvolvimento de Sistemas 2017 3
Goiânia CST - Análise e Desenvolvimento de Sistemas 2017 2
Jundiaí CST - Análise e Desenvolvimento de Sistemas 2014 4
Manaus CST - Análise e Desenvolvimento de Sistemas 2014 3
Marquês CST - Análise e Desenvolvimento de Sistemas 2017 3
Norte CST - Análise e Desenvolvimento de Sistemas 2017 3
Paraíso / Vergueiro CST - Análise e Desenvolvimento de Sistemas 2017 3
Paulista CST - Análise e Desenvolvimento de Sistemas 2017 3
Pinheiros CST - Análise e Desenvolvimento de Sistemas 2017  
Ribeirão Preto CST - Análise e Desenvolvimento de Sistemas 2017 4
Santos CST - Análise e Desenvolvimento de Sistemas 2017 3
São José do Rio Preto CST - Análise e Desenvolvimento de Sistemas 2017  
São José dos Campos CST - Análise e Desenvolvimento de Sistemas 2011 SC
Sorocaba CST - Análise e Desenvolvimento de Sistemas 2017 3
Tatuapé CST - Análise e Desenvolvimento de Sistemas 2017 3
EaD CST - Análise e Desenvolvimento de Sistemas 2017 3

Projeto Pedagógico do Curso (PPC)

1. Objetivos do Curso de Análise e Desenvolvimento de Sistemas

O curso superior de Tecnologia em Análise e Desenvolvimento de Sistemas da UNIP tem o objetivo de capacitar o aluno a projetar, documentar, especificar, implementar, testar, implantar e manter sistemas computacionais de informação. Para tanto, o aluno utiliza modernas ferramentas computacionais, bem como métodos e técnicas avançadas para projetos aplicados durante todo o ciclo de desenvolvimento de sistemas, e conta, ainda, com professores altamente qualificados. Faça sua inscrição no curso de Análise e Desenvolvimento de Sistemas EAD ou Presencial da UNIP!

2. Atividades Principais

  • Projetar, desenvolver, implantar e manter Sistemas de Informação;
  • gerenciar equipes de desenvolvimento de sistemas;
  • diagnosticar problemas e propor melhorias baseadas em sistemas computacionais;
  • aplicar adequadamente recursos computacionais (hardware e software);
  • projetar e implementar Sistemas de Informação aderentes aos objetivos estratégicos das organizações;
  • produzir software utilizando métodos e técnicas adequadas e visando a alcançar os atributos essenciais de software.

3. Mercado de Trabalho

  • Analista de Sistemas
  • Projetista de Software
  • Desenvolvedor de Software
  • Gerente de Projetos de Sistemas de Informação

4. Duração do Curso

2 anos

5. Coordenador

  • Modalidades PRESENCIAL e DIGITAL (EAD): Angel Antônio Gonzalez Martinez

6. Critérios de Promoção, do Regimento Geral da UNIP

Consulte o art. 79 no regimento geral da UNIP.

7. Convênios

IBM Academic Initiative Microsoft IT Academy Program MSDN Academic Alliance

Disciplinas

Selecione uma modalidade para visualizar as disciplinas.

Unidades

Disciplinas Docente Contratação

Modalidade FLEX

Disciplinas Docente Contratação

Modalidade Digital (EAD)

Disciplinas Docente Contratação

Docentes

Selecione uma modalidade para visualizar a lista de docentes.

Modalidade Presencial

Arraste para o lado, para visualizar a tabela completa.

Título Campus Nome Titulação Formação (Graduação) Formação (Maior) Regime de Trabalho
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 1 - Anchieta - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Anchieta IVAN GEZA BORBELY ESPECIALISTA TECNOLOGIA EM PROCESSAMENTO DE DADOS / FORMAÇÃO PEDAGÓGICA DE DOCENTES P/ AS DISCIPLINAS DO CURRÍCULO DA EDUCAÇÃO EM NÍVEL MÉDIO GESTÃO ESCOLAR HORISTA
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 1 - Anchieta - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Anchieta SHIE YOEN FANG MESTRE ADMINISTRAÇÃO DE EMPRESAS ADMINISTRAÇÃO DE EMPRESAS (ORGANIZAÇÃO, RECURSOS HUMANOS E PLANEJAMENTO) T P
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 1 - Anchieta - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Anchieta DANIEL OTAVIO TAMBASCO BRUNO MESTRE ANÁLISE DE SISTEMAS ENGENHARIA DA INFORMAÇÃO T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 1 - Anchieta - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Anchieta ELIANA ZACCHI TENORIO QUIROGA MESTRE ENGENHARIA ELÉTRICA ENGENHARIA ELÉTRICA (INTELIGÊNCIA ARTIFICIAL APLICADA À AUTOMAÇÃO) T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 1 - Anchieta - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Anchieta RICARDO ANDRE FRANCO RODRIGUES ESPECIALISTA GESTÃO DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO FORMAÇÃO EM EDUCAÇÃO A DISTÂNCIA T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 1 - Anchieta - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Anchieta JOAO CARLOS LOPES FERNANDES DOUTOR CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO ENGENHARIA BIOMÉDICA (PROCESSAMENTO DE SINAIS E IMAGENS MÉDICAS) T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 1 - Anchieta - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Anchieta RAFAEL DO ESPIRITO SANTO DOUTOR ENGENHARIA ELÉTRICA ENGENHARIA ELÉTRICA (SISTEMAS ELETRÔNICOS) T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 1 - Anchieta - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Anchieta MARCOS ANTONIO RODRIGUES DA SILVA DOUTOR MATEMÁTICA ENGENHARIA DE PRODUÇÃO T P
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 1 - Anchieta - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Anchieta AIRTON ROVARON ESPECIALISTA ADMINISTRAÇÃO (ADMINISTRAÇÃO DE EMPRESAS) ADMINISTRAÇÃO DE EMPRESAS (ANÁLISE DE SISTEMAS) T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 1 - Anchieta - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Anchieta OLAVO TOMOHISA ITO MESTRE FÍSICA ENGENHARIA DE PRODUÇÃO T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 1 - Anchieta - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Anchieta ANGEL ANTONIO GONZALEZ MARTINEZ MESTRE ENGENHARIA ELÉTRICA (ELETRÔNICA) ENGENHARIA ELÉTRICA (SISTEMAS ELETRÔNICOS) T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 1 - Anchieta - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Anchieta MARIA CECILIA MANZOLI TURATTI DOUTOR CIÊNCIAS SOCIAIS CIÊNCIAS - ANTROPOLOGIA SOCIAL HORISTA
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 1 - Anchieta - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Anchieta MAURICIO GEORGE MIGUEL JARDINI DOUTOR ENGENHARIA ELÉTRICA (ELETROTÉCNICA) ENGENHARIA ELÉTRICA (SISTEMAS DE POTÊNCIA) HORISTA
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 1 - Anchieta - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Anchieta VINICIUS HELTAI PACHECO MESTRE ENGENHARIA ELÉTRICA (ELETRÔNICA) ENGENHARIA ELÉTRICA (MICROELETRÔNICA) T P
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 1 - Anchieta - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Anchieta ANA PAULA GONCALVES SERRA DOUTOR CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO ENGENHARIA ELÉTRICA (SISTEMAS DIGITAIS) HORISTA
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 1 - Anchieta - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Anchieta ANDREA CRISTINA ESTEVES TRINDADE MESTRE ENGENHARIA DE CONTROLE E AUTOMAÇÃO / FORMAÇÃO PEDAGÓGICA DE DOCENTES - DISCIPLINAS DO CURRÍCULO DA EDUCAÇÃO PROFISSIONAL EM ENSINO MÉDIO (MECÂNICA) ENGENHARIA DE PROCESSOS QUÍMICOS E BIOQUÍMICOS (PROCESSOS QUÍMICOS) T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 1 - Anchieta - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Anchieta BORIS KRAJNC ALVES DOUTOR ENGENHARIA MECÂNICA ENGENHARIA MECÂNICA HORISTA
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 1 - Anchieta - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Anchieta VALDEMIR GUTIERREZ RODRIGUES DOUTOR FÍSICA CIÊNCIAS - REATORES NUCLEARES DE POTÊNCIA E TECNOLOGIA DO COMBUSTÍVEL NUCLEAR HORISTA
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 1 - Anchieta - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Anchieta ANDERSON APARECIDO ALVES DA SILVA DOUTOR TECNOLOGIA EM PROCESSAMENTO DE DADOS ENGENHARIA ELÉTRICA (SISTEMAS DE COMPUTAÇÃO) T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 1 - Anchieta - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Anchieta GLAUCO ANTONIO ZACCHEU PAPAROTO ESPECIALISTA CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO MBA EM GESTÃO ESTRATÉGICA DA TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO HORISTA
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 1 - Anchieta - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Anchieta EMERSON JOSE BENETON MESTRE ENGENHARIA ELÉTRICA ENGENHARIA DE PRODUÇÃO T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 1 - Anchieta - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Anchieta GIOVANNI RIZZO JUNIOR MESTRE ENGENHARIA ELÉTRICA (ELETRÔNICA) ENGENHARIA ELÉTRICA (ENGENHARIA DE SISTEMAS) T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 1 - Anchieta - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Anchieta EMERSON RODOLFO ABRAHAM MESTRE ADMINISTRAÇÃO ENGENHARIA DE PRODUÇÃO (GESTÃO DE SISTEMAS DE OPERAÇÃO) T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 1 - Anchieta - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Anchieta EDSON QUEDAS MORENO MESTRE ENGENHARIA ELÉTRICA ENGENHARIA DE PRODUÇÃO (GERÊNCIA DA PRODUÇÃO) T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 1 - Anchieta - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Anchieta ADILSON FERREIRA DA SILVA MESTRE MATEMÁTICA TECNOLOGIA (INOVAÇÃO E DESENVOLVIMENTO SUSTENTÁVEL) T P
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 1 - Anchieta - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Anchieta PAULO CESAR COSTA DOS SANTOS DOUTOR TECNOLOGIA EM INFORMÁTICA CIÊNCIA (BIOTECNOLOGIA) T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 1 - Anchieta - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Anchieta MIRYAM DE MORAES DOUTOR ENGENHARIA ELÉTRICA ENGENHARIA ELÉTRICA (SISTEMAS DIGITAIS) T P
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 1 - Anchieta - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Anchieta LUIZ ANTONIO SCOTT GOBITTA ESPECIALISTA ENGENHARIA ELÉTRICA (ELETRÔNICA) ADMINISTRAÇÃO (PLANEJAMENTO EMPRESARIAL) T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 1 - Anchieta - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Anchieta ALEXSANDER TRESSINO DE CARVALHO DOUTOR TECNOLOGIA EM MATERIAIS, PROCESSOS E COMPONENTES ELETRÔNICOS ENGENHARIA ELÉTRICA (MICROELETRÔNICA) HORISTA
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 1 - Anchieta - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Anchieta SHIE CHEN FANG ESPECIALISTA CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO INFORMÁTICA HORISTA
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 1 - Anchieta - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Anchieta LARISSA RODRIGUES DAMIANI DOUTOR ENGENHARIA ELÉTRICA (ELETRÔNICA) ENGENHARIA ELÉTRICA (MICROELETRÔNICA) T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 10 - Tatuapé - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Tatuapé ANDERSON APARECIDO ALVES DA SILVA DOUTOR TECNOLOGIA EM PROCESSAMENTO DE DADOS ENGENHARIA ELÉTRICA (SISTEMAS DE COMPUTAÇÃO) T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 10 - Tatuapé - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Tatuapé MARIA CECILIA MANZOLI TURATTI DOUTOR CIÊNCIAS SOCIAIS CIÊNCIAS - ANTROPOLOGIA SOCIAL HORISTA
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 10 - Tatuapé - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Tatuapé ANA PAULA GONCALVES SERRA DOUTOR CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO ENGENHARIA ELÉTRICA (SISTEMAS DIGITAIS) HORISTA
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 10 - Tatuapé - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Tatuapé MARCO ANTONIO GOMES ESPECIALISTA PROCESSAMENTO DE DADOS DIDÁTICA E METODOLOGIA DO ENSINO SUPERIOR T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 10 - Tatuapé - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Tatuapé MARCOS ANTONIO RODRIGUES DA SILVA DOUTOR MATEMÁTICA ENGENHARIA DE PRODUÇÃO T P
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 10 - Tatuapé - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Tatuapé RAFAEL DO ESPIRITO SANTO DOUTOR ENGENHARIA ELÉTRICA ENGENHARIA ELÉTRICA (SISTEMAS ELETRÔNICOS) T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 10 - Tatuapé - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Tatuapé RENE MARIA IGNACIO MESTRE ENGENHARIA QUÍMICA TECNOLOGIA BIOQUÍMICO-FARMACÊUTICA (TECNOLOGIA DE ALIMENTOS) T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 10 - Tatuapé - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Tatuapé EDUARDO SEIGE IANAGUIVARA DOUTOR TECNOLOGIA EM REDES DE COMPUTADORES ENGENHARIA BIOMÉDICA (PROCESSAMENTO DE SINAIS E IMAGENS MÉDICAS) T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 10 - Tatuapé - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Tatuapé VANESSA SANTOS LESSA MESTRE ENGENHARIA DA COMPUTAÇÃO ENGENHARIA ELÉTRICA (INTELIGÊNCIA ARTIFICIAL APLICADA À AUTOMAÇÃO) T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 10 - Tatuapé - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Tatuapé LARISSA RODRIGUES DAMIANI DOUTOR ENGENHARIA ELÉTRICA (ELETRÔNICA) ENGENHARIA ELÉTRICA (MICROELETRÔNICA) T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 10 - Tatuapé - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Tatuapé SALATIEL LUZ MARINHO ESPECIALISTA ENGENHARIA DA COMPUTAÇÃO GESTÃO DE PROJETOS EM TI METODOLOGIA - PMI T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 10 - Tatuapé - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Tatuapé SHIE CHEN FANG ESPECIALISTA CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO INFORMÁTICA HORISTA
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 10 - Tatuapé - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Tatuapé BORIS KRAJNC ALVES DOUTOR ENGENHARIA MECÂNICA ENGENHARIA MECÂNICA HORISTA
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 10 - Tatuapé - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Tatuapé VALDEMIR GUTIERREZ RODRIGUES DOUTOR FÍSICA CIÊNCIAS - REATORES NUCLEARES DE POTÊNCIA E TECNOLOGIA DO COMBUSTÍVEL NUCLEAR HORISTA
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 10 - Tatuapé - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Tatuapé MAURICIO GEORGE MIGUEL JARDINI DOUTOR ENGENHARIA ELÉTRICA (ELETROTÉCNICA) ENGENHARIA ELÉTRICA (SISTEMAS DE POTÊNCIA) HORISTA
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 10 - Tatuapé - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Tatuapé GISLAINE STACHISSINI BARROS MESTRE CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO COMUNICAÇÃO E CULTURA MIDIÁTICA T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 10 - Tatuapé - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Tatuapé DAVIS SOUZA ALVES MESTRE GESTÃO DE REDES DE COMPUTADORES E INTERNET ADMINISTRAÇÃO HORISTA
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 10 - Tatuapé - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Tatuapé NIVALDO ZAFALON JUNIOR DOUTOR TECNOLOGIA EM SAÚDE (PROJETOS, MANUTENÇÃO E OPERAÇÃO DE APARELHOS MÉDICO-HOSPITALARES) ENGENHARIA ELÉTRICA (ENGENHARIA BIOMÉDICA) HORISTA
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 10 - Tatuapé - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Tatuapé LUIZ FERNANDO DE LIMA SANTOS ESPECIALISTA CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO T P
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 10 - Tatuapé - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Tatuapé JOSE CARLOS LORANDI ESPECIALISTA CIÊNCIAS - MATEMÁTICA REDES LOCAIS DE COMPUTADORES T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 10 - Tatuapé - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Tatuapé ANGEL ANTONIO GONZALEZ MARTINEZ MESTRE ENGENHARIA ELÉTRICA (ELETRÔNICA) ENGENHARIA ELÉTRICA (SISTEMAS ELETRÔNICOS) T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 10 - Tatuapé - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Tatuapé AIRTON ROVARON ESPECIALISTA ADMINISTRAÇÃO (ADMINISTRAÇÃO DE EMPRESAS) ADMINISTRAÇÃO DE EMPRESAS (ANÁLISE DE SISTEMAS) T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 10 - Tatuapé - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Tatuapé MIRYAM DE MORAES DOUTOR ENGENHARIA ELÉTRICA ENGENHARIA ELÉTRICA (SISTEMAS DIGITAIS) T P
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 10 - Tatuapé - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Tatuapé MICHEL BERNARDO FERNANDES DA SILVA MESTRE ENGENHARIA ELÉTRICA ENGENHARIA ELÉTRICA (SISTEMAS ELETRÔNICOS) T P
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 10 - Tatuapé - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Tatuapé FABIO FERREIRA DE ASSIS MESTRE ENGENHARIA (ENGENHARIA DE COMPUTAÇÃO) ENGENHARIA DA INFORMAÇÃO T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 10 - Tatuapé - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Tatuapé RODRIGO RODRIGUES ESPECIALISTA TECNOLOGIA EM REDES DE COMPUTADORES SEGURANÇA DA INFORMAÇÃO T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 10 - Tatuapé - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Tatuapé ALEXANDRE DOS SANTOS MIGNON DOUTOR CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO ENGENHARIA ELÉTRICA (ENGENHARIA DE COMPUTAÇÃO) T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 10 - Tatuapé - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Tatuapé MARCELO HENRIQUE DOS SANTOS ESPECIALISTA SISTEMAS DE INFORMAÇÃO GAMES: PRODUÇÃO E PROGRAMAÇÃO (CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO) / MBA EM MARKETING E VENDAS T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 10 - Tatuapé - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Tatuapé FERNANDO LUIZ DE ALMEIDA DOUTOR CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO ENGENHARIA ELÉTRICA (SISTEMAS DIGITAIS) T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 10 - Tatuapé - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Tatuapé ELIANA ZACCHI TENORIO QUIROGA MESTRE ENGENHARIA ELÉTRICA ENGENHARIA ELÉTRICA (INTELIGÊNCIA ARTIFICIAL APLICADA À AUTOMAÇÃO) T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 10 - Tatuapé - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Tatuapé EDSON QUEDAS MORENO MESTRE ENGENHARIA ELÉTRICA ENGENHARIA DE PRODUÇÃO (GERÊNCIA DA PRODUÇÃO) T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 10 - Tatuapé - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Tatuapé SANDRA MUNIZ BOZOLAN MESTRE TECNOLOGIA EM INFORMÁTICA TECNOLOGIAS DA INTELIGÊNCIA E DESIGN DIGITAL (PROCESSOS COGNITIVOS E AMBIENTES DIGITAIS) T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 2 - Chácara - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Chácara MAURICIO GEORGE MIGUEL JARDINI DOUTOR ENGENHARIA ELÉTRICA (ELETROTÉCNICA) ENGENHARIA ELÉTRICA (SISTEMAS DE POTÊNCIA) HORISTA
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 2 - Chácara - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Chácara EDUARDO ANTONIO SIMOES GERALDES DOUTOR ARQUITETURA CIÊNCIAS - GEOGRAFIA HUMANA T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 2 - Chácara - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Chácara JONAS PEREIRA DA SILVA ESPECIALISTA TECNOLOGIA EM PROCESSAMENTO DE DADOS GERÊNCIA DE PROJETOS EM TECNOLOGIA DE INFORMAÇÃO T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 2 - Chácara - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Chácara AIRTON ROVARON ESPECIALISTA ADMINISTRAÇÃO (ADMINISTRAÇÃO DE EMPRESAS) ADMINISTRAÇÃO DE EMPRESAS (ANÁLISE DE SISTEMAS) T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 2 - Chácara - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Chácara MICHEL BERNARDO FERNANDES DA SILVA MESTRE ENGENHARIA ELÉTRICA ENGENHARIA ELÉTRICA (SISTEMAS ELETRÔNICOS) T P
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 2 - Chácara - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Chácara CRISTIANE APARECIDA NERI FIDELIX MESTRE TECNOLOGIA EM INFORMÁTICA / FORMAÇÃO PEDAGÓGICA PARA EDUCAÇÃO PROFISSIONAL DE NÍVEL MÉDIO EDUCAÇÃO: CURRÍCULO T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 2 - Chácara - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Chácara GABRIEL FILIPE RICHIERI LIGNATO PALUAN ESPECIALISTA SISTEMAS DE INFORMAÇÃO MBA EM GESTÃO DE PROJETOS HORISTA
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 2 - Chácara - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Chácara IVAN GEZA BORBELY ESPECIALISTA TECNOLOGIA EM PROCESSAMENTO DE DADOS / FORMAÇÃO PEDAGÓGICA DE DOCENTES P/ AS DISCIPLINAS DO CURRÍCULO DA EDUCAÇÃO EM NÍVEL MÉDIO GESTÃO ESCOLAR HORISTA
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 2 - Chácara - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Chácara RENE MARIA IGNACIO MESTRE ENGENHARIA QUÍMICA TECNOLOGIA BIOQUÍMICO-FARMACÊUTICA (TECNOLOGIA DE ALIMENTOS) T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 2 - Chácara - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Chácara SALATIEL LUZ MARINHO ESPECIALISTA ENGENHARIA DA COMPUTAÇÃO GESTÃO DE PROJETOS EM TI METODOLOGIA - PMI T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 2 - Chácara - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Chácara FERNANDO LUIZ DE ALMEIDA DOUTOR CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO ENGENHARIA ELÉTRICA (SISTEMAS DIGITAIS) T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 2 - Chácara - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Chácara LARISSA RODRIGUES DAMIANI DOUTOR ENGENHARIA ELÉTRICA (ELETRÔNICA) ENGENHARIA ELÉTRICA (MICROELETRÔNICA) T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 2 - Chácara - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Chácara GIOVANNI RIZZO JUNIOR MESTRE ENGENHARIA ELÉTRICA (ELETRÔNICA) ENGENHARIA ELÉTRICA (ENGENHARIA DE SISTEMAS) T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 2 - Chácara - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Chácara BORIS KRAJNC ALVES DOUTOR ENGENHARIA MECÂNICA ENGENHARIA MECÂNICA HORISTA
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 2 - Chácara - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Chácara VANESSA SANTOS LESSA MESTRE ENGENHARIA DA COMPUTAÇÃO ENGENHARIA ELÉTRICA (INTELIGÊNCIA ARTIFICIAL APLICADA À AUTOMAÇÃO) T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 2 - Chácara - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Chácara VINICIUS HELTAI PACHECO MESTRE ENGENHARIA ELÉTRICA (ELETRÔNICA) ENGENHARIA ELÉTRICA (MICROELETRÔNICA) T P
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 2 - Chácara - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Chácara ITALO ROMANI DE OLIVEIRA DOUTOR CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO ENGENHARIA ELÉTRICA (SISTEMAS DIGITAIS) HORISTA
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 2 - Chácara - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Chácara ANA PAULA GONCALVES SERRA DOUTOR CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO ENGENHARIA ELÉTRICA (SISTEMAS DIGITAIS) HORISTA
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 2 - Chácara - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Chácara GISLAINE STACHISSINI BARROS MESTRE CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO COMUNICAÇÃO E CULTURA MIDIÁTICA T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 2 - Chácara - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Chácara ANGEL ANTONIO GONZALEZ MARTINEZ MESTRE ENGENHARIA ELÉTRICA (ELETRÔNICA) ENGENHARIA ELÉTRICA (SISTEMAS ELETRÔNICOS) T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 2 - Chácara - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Chácara RICARDO SEWAYBRIKER ESPECIALISTA ADMINISTRAÇÃO GESTÃO DA SEGURANÇA DA INFORMAÇÃO T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 2 - Chácara - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Chácara MARCOS ANTONIO RIBEIRO MESTRE ADMINISTRAÇÃO ENGENHARIA DE PRODUÇÃO T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 2 - Chácara - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Chácara GERALDO MORETTI LISBOA MESTRE CIÊNCIAS / CIÊNCIAS - MATEMÁTICA ENGENHARIA MECÂNICA (AUTOMAÇÃO) T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 2 - Chácara - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Chácara MIRYAM DE MORAES DOUTOR ENGENHARIA ELÉTRICA ENGENHARIA ELÉTRICA (SISTEMAS DIGITAIS) T P
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 2 - Chácara - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Chácara JOSE CASSIANO GRASSI GUNJI MESTRE SISTEMAS DE INFORMAÇÃO TECNOLOGIA (INOVAÇÃO E DESENVOLVIMENTO SUSTENTÁVEL) T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 2 - Chácara - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Chácara RODRIGO RODRIGUES ESPECIALISTA TECNOLOGIA EM REDES DE COMPUTADORES SEGURANÇA DA INFORMAÇÃO T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 2 - Chácara - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Chácara ELIANA ZACCHI TENORIO QUIROGA MESTRE ENGENHARIA ELÉTRICA ENGENHARIA ELÉTRICA (INTELIGÊNCIA ARTIFICIAL APLICADA À AUTOMAÇÃO) T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 2 - Chácara - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Chácara SHIE YOEN FANG MESTRE ADMINISTRAÇÃO DE EMPRESAS ADMINISTRAÇÃO DE EMPRESAS (ORGANIZAÇÃO, RECURSOS HUMANOS E PLANEJAMENTO) T P
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 2 - Chácara - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Chácara ROGERIO BARBOSA DA SILVA ESPECIALISTA TECNOLOGIA EM PROCESSAMENTO DE DADOS FORMAÇÃO DE ORIENTADORES DE APRENDIZAGEM PARA EDUCAÇÃO À DISTÂNCIA T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 2 - Chácara - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Chácara EDUARDO SEIGE IANAGUIVARA DOUTOR TECNOLOGIA EM REDES DE COMPUTADORES ENGENHARIA BIOMÉDICA (PROCESSAMENTO DE SINAIS E IMAGENS MÉDICAS) T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 2 - Chácara - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Chácara EDSON QUEDAS MORENO MESTRE ENGENHARIA ELÉTRICA ENGENHARIA DE PRODUÇÃO (GERÊNCIA DA PRODUÇÃO) T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 2 - Chácara - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Chácara PRISCILA FACCIOLLI SERAFIM DE LIMA MESTRE TECNOLOGIA EM PROCESSAMENTO DE DADOS ENGENHARIA DE PRODUÇÃO (GESTÃO DE SISTEMAS DE OPERAÇÃO) T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 2 - Chácara - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Chácara ALEXANDRE DOS SANTOS MIGNON DOUTOR CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO ENGENHARIA ELÉTRICA (ENGENHARIA DE COMPUTAÇÃO) T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 2 - Chácara - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Chácara SANDRA MUNIZ BOZOLAN MESTRE TECNOLOGIA EM INFORMÁTICA TECNOLOGIAS DA INTELIGÊNCIA E DESIGN DIGITAL (PROCESSOS COGNITIVOS E AMBIENTES DIGITAIS) T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 3 - Marginal - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Marginal SHIE CHEN FANG ESPECIALISTA CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO INFORMÁTICA HORISTA
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 3 - Marginal - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Marginal EMERSON RODOLFO ABRAHAM MESTRE ADMINISTRAÇÃO ENGENHARIA DE PRODUÇÃO (GESTÃO DE SISTEMAS DE OPERAÇÃO) T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 3 - Marginal - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Marginal BORIS KRAJNC ALVES DOUTOR ENGENHARIA MECÂNICA ENGENHARIA MECÂNICA HORISTA
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 3 - Marginal - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Marginal JOAO JOSE GIARDULLI JUNIOR ESPECIALISTA MATEMÁTICA MBA EM E-MANAGEMENT (TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO) T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 3 - Marginal - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Marginal JONAS PEREIRA DA SILVA ESPECIALISTA TECNOLOGIA EM PROCESSAMENTO DE DADOS GERÊNCIA DE PROJETOS EM TECNOLOGIA DE INFORMAÇÃO T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 3 - Marginal - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Marginal ANGEL ANTONIO GONZALEZ MARTINEZ MESTRE ENGENHARIA ELÉTRICA (ELETRÔNICA) ENGENHARIA ELÉTRICA (SISTEMAS ELETRÔNICOS) T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 3 - Marginal - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Marginal LERIDA GHERARDINI MALAGUETA MARCONDES DE MELLO MESTRE ADMINISTRAÇÃO (COMÉRCIO EXTERIOR) COMUNICAÇÃO E CULTURA MIDIÁTICA HORISTA
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 3 - Marginal - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Marginal KARINA DE OLIVEIRA BARBOSA DOUTOR FÍSICA CIÊNCIAS - FÍSICA T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 3 - Marginal - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Marginal LUCIANO DONIZETE CAVALHEIRO ESPECIALISTA GESTÃO DE SISTEMAS DE INFORMAÇÃO MBA EM MBA EM GESTÃO ESTRATÉGICA E ECONÔMICA DE NEGÓCIOS T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 3 - Marginal - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Marginal LARISSA RODRIGUES DAMIANI DOUTOR ENGENHARIA ELÉTRICA (ELETRÔNICA) ENGENHARIA ELÉTRICA (MICROELETRÔNICA) T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 3 - Marginal - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Marginal GABRIEL FILIPE RICHIERI LIGNATO PALUAN ESPECIALISTA SISTEMAS DE INFORMAÇÃO MBA EM GESTÃO DE PROJETOS HORISTA
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 3 - Marginal - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Marginal SALATIEL LUZ MARINHO ESPECIALISTA ENGENHARIA DA COMPUTAÇÃO GESTÃO DE PROJETOS EM TI METODOLOGIA - PMI T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 3 - Marginal - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Marginal MARIA CECILIA MANZOLI TURATTI DOUTOR CIÊNCIAS SOCIAIS CIÊNCIAS - ANTROPOLOGIA SOCIAL HORISTA
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 3 - Marginal - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Marginal VALDEMIR GUTIERREZ RODRIGUES DOUTOR FÍSICA CIÊNCIAS - REATORES NUCLEARES DE POTÊNCIA E TECNOLOGIA DO COMBUSTÍVEL NUCLEAR HORISTA
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 3 - Marginal - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Marginal ANA PAULA GONCALVES SERRA DOUTOR CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO ENGENHARIA ELÉTRICA (SISTEMAS DIGITAIS) HORISTA
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 3 - Marginal - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Marginal GIOVANNI RIZZO JUNIOR MESTRE ENGENHARIA ELÉTRICA (ELETRÔNICA) ENGENHARIA ELÉTRICA (ENGENHARIA DE SISTEMAS) T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 3 - Marginal - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Marginal TIAGO GUGLIELMETI CORREALE DOUTOR ENGENHARIA ELÉTRICA ENGENHARIA ELÉTRICA (ENGENHARIA DE SISTEMAS) T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 3 - Marginal - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Marginal MAURICIO GEORGE MIGUEL JARDINI DOUTOR ENGENHARIA ELÉTRICA (ELETROTÉCNICA) ENGENHARIA ELÉTRICA (SISTEMAS DE POTÊNCIA) HORISTA
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 3 - Marginal - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Marginal RICARDO SEWAYBRIKER ESPECIALISTA ADMINISTRAÇÃO GESTÃO DA SEGURANÇA DA INFORMAÇÃO T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 3 - Marginal - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Marginal RAFAEL DO ESPIRITO SANTO DOUTOR ENGENHARIA ELÉTRICA ENGENHARIA ELÉTRICA (SISTEMAS ELETRÔNICOS) T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 3 - Marginal - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Marginal JOSE CASSIANO GRASSI GUNJI MESTRE SISTEMAS DE INFORMAÇÃO TECNOLOGIA (INOVAÇÃO E DESENVOLVIMENTO SUSTENTÁVEL) T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 3 - Marginal - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Marginal MIRYAM DE MORAES DOUTOR ENGENHARIA ELÉTRICA ENGENHARIA ELÉTRICA (SISTEMAS DIGITAIS) T P
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 3 - Marginal - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Marginal MARCOS ANTONIO RODRIGUES DA SILVA DOUTOR MATEMÁTICA ENGENHARIA DE PRODUÇÃO T P
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 3 - Marginal - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Marginal SANDRA MUNIZ BOZOLAN MESTRE TECNOLOGIA EM INFORMÁTICA TECNOLOGIAS DA INTELIGÊNCIA E DESIGN DIGITAL (PROCESSOS COGNITIVOS E AMBIENTES DIGITAIS) T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 3 - Marginal - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Marginal PRISCILA FACCIOLLI SERAFIM DE LIMA MESTRE TECNOLOGIA EM PROCESSAMENTO DE DADOS ENGENHARIA DE PRODUÇÃO (GESTÃO DE SISTEMAS DE OPERAÇÃO) T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 3 - Marginal - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Marginal EDSON QUEDAS MORENO MESTRE ENGENHARIA ELÉTRICA ENGENHARIA DE PRODUÇÃO (GERÊNCIA DA PRODUÇÃO) T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 3 - Marginal - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Marginal GENIVALDO CARLOS DA SILVA MESTRE CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO ENGENHARIA DE COMPUTAÇÃO (GESTÃO DE SISTEMAS DE OPERAÇÃO) T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 5 - Marquês - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Marquês ALEXANDRE DOS SANTOS MIGNON DOUTOR CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO ENGENHARIA ELÉTRICA (ENGENHARIA DE COMPUTAÇÃO) T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 5 - Marquês - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Marquês PRISCILA FACCIOLLI SERAFIM DE LIMA MESTRE TECNOLOGIA EM PROCESSAMENTO DE DADOS ENGENHARIA DE PRODUÇÃO (GESTÃO DE SISTEMAS DE OPERAÇÃO) T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 5 - Marquês - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Marquês WELLINGTON FERNANDO BASTOS ESPECIALISTA CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO MBA - GESTÃO EMPRESARIAL T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 5 - Marquês - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Marquês ARTUR UBALDO MARQUES JUNIOR MESTRE ADMINISTRAÇÃO DE EMPRESAS ASTROFÍSICA E FÍSICA COMPUTACIONAL (ASTROFÍSICA TEÓRICA E FÍSICA TEÓRICA E COMPUTACIONAL) T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 5 - Marquês - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Marquês SHIE YOEN FANG MESTRE ADMINISTRAÇÃO DE EMPRESAS ADMINISTRAÇÃO DE EMPRESAS (ORGANIZAÇÃO, RECURSOS HUMANOS E PLANEJAMENTO) T P
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 5 - Marquês - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Marquês FELIX CLARET DA SILVA MESTRE FÍSICA CIÊNCIAS - FÍSICA DO ESTADO SÓLIDO T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 5 - Marquês - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Marquês ELIANA ZACCHI TENORIO QUIROGA MESTRE ENGENHARIA ELÉTRICA ENGENHARIA ELÉTRICA (INTELIGÊNCIA ARTIFICIAL APLICADA À AUTOMAÇÃO) T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 5 - Marquês - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Marquês RAFAEL DO ESPIRITO SANTO DOUTOR ENGENHARIA ELÉTRICA ENGENHARIA ELÉTRICA (SISTEMAS ELETRÔNICOS) T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 5 - Marquês - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Marquês MICHEL BERNARDO FERNANDES DA SILVA MESTRE ENGENHARIA ELÉTRICA ENGENHARIA ELÉTRICA (SISTEMAS ELETRÔNICOS) T P
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 5 - Marquês - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Marquês MIRYAM DE MORAES DOUTOR ENGENHARIA ELÉTRICA ENGENHARIA ELÉTRICA (SISTEMAS DIGITAIS) T P
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 5 - Marquês - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Marquês JOSE CASSIANO GRASSI GUNJI MESTRE SISTEMAS DE INFORMAÇÃO TECNOLOGIA (INOVAÇÃO E DESENVOLVIMENTO SUSTENTÁVEL) T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 5 - Marquês - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Marquês MARCOS ANTONIO RODRIGUES DA SILVA DOUTOR MATEMÁTICA ENGENHARIA DE PRODUÇÃO T P
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 5 - Marquês - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Marquês LUIZ ANTONIO DE LIMA MESTRE TECNOLOGIA EM PROCESSAMENTO DE DADOS ENGENHARIA DE PRODUÇÃO (GESTÃO DE SISTEMAS DE OPERAÇÃO) HORISTA
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 5 - Marquês - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Marquês ANGEL ANTONIO GONZALEZ MARTINEZ MESTRE ENGENHARIA ELÉTRICA (ELETRÔNICA) ENGENHARIA ELÉTRICA (SISTEMAS ELETRÔNICOS) T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 5 - Marquês - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Marquês AIRTON ROVARON ESPECIALISTA ADMINISTRAÇÃO (ADMINISTRAÇÃO DE EMPRESAS) ADMINISTRAÇÃO DE EMPRESAS (ANÁLISE DE SISTEMAS) T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 5 - Marquês - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Marquês LUIZ FERNANDO DE LIMA SANTOS ESPECIALISTA CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO T P
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 5 - Marquês - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Marquês MARIA CECILIA MANZOLI TURATTI DOUTOR CIÊNCIAS SOCIAIS CIÊNCIAS - ANTROPOLOGIA SOCIAL HORISTA
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 5 - Marquês - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Marquês GISLAINE STACHISSINI BARROS MESTRE CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO COMUNICAÇÃO E CULTURA MIDIÁTICA T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 5 - Marquês - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Marquês DAVIS SOUZA ALVES MESTRE GESTÃO DE REDES DE COMPUTADORES E INTERNET ADMINISTRAÇÃO HORISTA
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 5 - Marquês - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Marquês ANA PAULA GONCALVES SERRA DOUTOR CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO ENGENHARIA ELÉTRICA (SISTEMAS DIGITAIS) HORISTA
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 5 - Marquês - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Marquês TIAGO GUGLIELMETI CORREALE DOUTOR ENGENHARIA ELÉTRICA ENGENHARIA ELÉTRICA (ENGENHARIA DE SISTEMAS) T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 5 - Marquês - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Marquês MARCOS SHIGUERU SUZUKI MESTRE ADMINISTRAÇÃO DE EMPRESAS / TECNOLOGIA EM PROCESSAMENTO DE DADOS ADMINISTRAÇÃO T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 5 - Marquês - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Marquês MAURICIO GEORGE MIGUEL JARDINI DOUTOR ENGENHARIA ELÉTRICA (ELETROTÉCNICA) ENGENHARIA ELÉTRICA (SISTEMAS DE POTÊNCIA) HORISTA
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 5 - Marquês - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Marquês VANESSA SANTOS LESSA MESTRE ENGENHARIA DA COMPUTAÇÃO ENGENHARIA ELÉTRICA (INTELIGÊNCIA ARTIFICIAL APLICADA À AUTOMAÇÃO) T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 5 - Marquês - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Marquês VALDEMIR GUTIERREZ RODRIGUES DOUTOR FÍSICA CIÊNCIAS - REATORES NUCLEARES DE POTÊNCIA E TECNOLOGIA DO COMBUSTÍVEL NUCLEAR HORISTA
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 5 - Marquês - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Marquês SALATIEL LUZ MARINHO ESPECIALISTA ENGENHARIA DA COMPUTAÇÃO GESTÃO DE PROJETOS EM TI METODOLOGIA - PMI T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 5 - Marquês - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Marquês GIOVANNI RIZZO JUNIOR MESTRE ENGENHARIA ELÉTRICA (ELETRÔNICA) ENGENHARIA ELÉTRICA (ENGENHARIA DE SISTEMAS) T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 5 - Marquês - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Marquês FERNANDO LUIZ DE ALMEIDA DOUTOR CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO ENGENHARIA ELÉTRICA (SISTEMAS DIGITAIS) T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 5 - Marquês - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Marquês RENE MARIA IGNACIO MESTRE ENGENHARIA QUÍMICA TECNOLOGIA BIOQUÍMICO-FARMACÊUTICA (TECNOLOGIA DE ALIMENTOS) T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 5 - Marquês - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Marquês GABRIEL FILIPE RICHIERI LIGNATO PALUAN ESPECIALISTA SISTEMAS DE INFORMAÇÃO MBA EM GESTÃO DE PROJETOS HORISTA
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 5 - Marquês - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Marquês CRISTIANE APARECIDA NERI FIDELIX MESTRE TECNOLOGIA EM INFORMÁTICA / FORMAÇÃO PEDAGÓGICA PARA EDUCAÇÃO PROFISSIONAL DE NÍVEL MÉDIO EDUCAÇÃO: CURRÍCULO T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 5 - Marquês - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Marquês JONAS PEREIRA DA SILVA ESPECIALISTA TECNOLOGIA EM PROCESSAMENTO DE DADOS GERÊNCIA DE PROJETOS EM TECNOLOGIA DE INFORMAÇÃO T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 5 - Marquês - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Marquês JOAO JOSE GIARDULLI JUNIOR ESPECIALISTA MATEMÁTICA MBA EM E-MANAGEMENT (TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO) T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 5 - Marquês - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Marquês BORIS KRAJNC ALVES DOUTOR ENGENHARIA MECÂNICA ENGENHARIA MECÂNICA HORISTA
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 5 - Marquês - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Marquês SHIE CHEN FANG ESPECIALISTA CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO INFORMÁTICA HORISTA
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 5 - Marquês - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Marquês ANDREA CRISTINA ESTEVES TRINDADE MESTRE ENGENHARIA DE CONTROLE E AUTOMAÇÃO / FORMAÇÃO PEDAGÓGICA DE DOCENTES - DISCIPLINAS DO CURRÍCULO DA EDUCAÇÃO PROFISSIONAL EM ENSINO MÉDIO (MECÂNICA) ENGENHARIA DE PROCESSOS QUÍMICOS E BIOQUÍMICOS (PROCESSOS QUÍMICOS) T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 5 - Marquês - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Marquês ELIANE OLIVEIRA SANTIAGO MESTRE CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO ENGENHARIA DE ELETRÔNICA E COMPUTAÇÃO (INFORMÁTICA) T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 6 - Norte - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Norte VANESSA SANTOS LESSA MESTRE ENGENHARIA DA COMPUTAÇÃO ENGENHARIA ELÉTRICA (INTELIGÊNCIA ARTIFICIAL APLICADA À AUTOMAÇÃO) T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 6 - Norte - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Norte SHIE CHEN FANG ESPECIALISTA CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO INFORMÁTICA HORISTA
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 6 - Norte - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Norte AIRTON ROVARON ESPECIALISTA ADMINISTRAÇÃO (ADMINISTRAÇÃO DE EMPRESAS) ADMINISTRAÇÃO DE EMPRESAS (ANÁLISE DE SISTEMAS) T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 6 - Norte - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Norte MARCOS ANTONIO RODRIGUES DA SILVA JUNIOR MESTRE CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO ENGENHARIA DE PRODUÇÃO (GERÊNCIA DA PRODUÇÃO) T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 6 - Norte - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Norte ALVARO ANDRE COLOMBERO PRADO MESTRE SISTEMAS DE INFORMAÇÃO ENGENHARIA DE PRODUÇÃO T P
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 6 - Norte - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Norte EDSON QUEDAS MORENO MESTRE ENGENHARIA ELÉTRICA ENGENHARIA DE PRODUÇÃO (GERÊNCIA DA PRODUÇÃO) T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 6 - Norte - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Norte RENE MARIA IGNACIO MESTRE ENGENHARIA QUÍMICA TECNOLOGIA BIOQUÍMICO-FARMACÊUTICA (TECNOLOGIA DE ALIMENTOS) T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 6 - Norte - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Norte ALEXANDRE DOS SANTOS MIGNON DOUTOR CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO ENGENHARIA ELÉTRICA (ENGENHARIA DE COMPUTAÇÃO) T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 6 - Norte - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Norte HENRY COSTA UNGARO MESTRE CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO ENGENHARIA DE PRODUÇÃO T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 6 - Norte - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Norte GIOVANNI RIZZO JUNIOR MESTRE ENGENHARIA ELÉTRICA (ELETRÔNICA) ENGENHARIA ELÉTRICA (ENGENHARIA DE SISTEMAS) T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 6 - Norte - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Norte CRISTIANE MOURA LIMA DE ARAGAO DOUTOR FÍSICA CIÊNCIAS - FÍSICA T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 6 - Norte - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Norte SALATIEL LUZ MARINHO ESPECIALISTA ENGENHARIA DA COMPUTAÇÃO GESTÃO DE PROJETOS EM TI METODOLOGIA - PMI T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 6 - Norte - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Norte VALDEMIR GUTIERREZ RODRIGUES DOUTOR FÍSICA CIÊNCIAS - REATORES NUCLEARES DE POTÊNCIA E TECNOLOGIA DO COMBUSTÍVEL NUCLEAR HORISTA
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 6 - Norte - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Norte ROBERTO NAVARRO DE MESQUITA DOUTOR FÍSICA ENGENHARIA MECÂNICA HORISTA
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 6 - Norte - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Norte ANA PAULA GONCALVES SERRA DOUTOR CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO ENGENHARIA ELÉTRICA (SISTEMAS DIGITAIS) HORISTA
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 6 - Norte - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Norte BORIS KRAJNC ALVES DOUTOR ENGENHARIA MECÂNICA ENGENHARIA MECÂNICA HORISTA
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 6 - Norte - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Norte SANDRO APARECIDO FERRAZ DOUTOR TECNOLOGIA EM SAÚDE (PROJETOS, MANUTENÇÃO E OPERAÇÃO DE APARELHOS MÉDICO-HOSPITALARES) ENGENHARIA ELÉTRICA (ENGENHARIA BIOMÉDICA) HORISTA
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 6 - Norte - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Norte MAURICIO GEORGE MIGUEL JARDINI DOUTOR ENGENHARIA ELÉTRICA (ELETROTÉCNICA) ENGENHARIA ELÉTRICA (SISTEMAS DE POTÊNCIA) HORISTA
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 6 - Norte - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Norte GISLAINE STACHISSINI BARROS MESTRE CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO COMUNICAÇÃO E CULTURA MIDIÁTICA T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 6 - Norte - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Norte MARIA CECILIA MANZOLI TURATTI DOUTOR CIÊNCIAS SOCIAIS CIÊNCIAS - ANTROPOLOGIA SOCIAL HORISTA
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 6 - Norte - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Norte MARCO ANTONIO GOMES ESPECIALISTA PROCESSAMENTO DE DADOS DIDÁTICA E METODOLOGIA DO ENSINO SUPERIOR T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 6 - Norte - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Norte LUIZ ANTONIO DE LIMA MESTRE TECNOLOGIA EM PROCESSAMENTO DE DADOS ENGENHARIA DE PRODUÇÃO (GESTÃO DE SISTEMAS DE OPERAÇÃO) HORISTA
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 6 - Norte - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Norte JOSE CARLOS LORANDI ESPECIALISTA CIÊNCIAS - MATEMÁTICA REDES LOCAIS DE COMPUTADORES T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 6 - Norte - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Norte ANGEL ANTONIO GONZALEZ MARTINEZ MESTRE ENGENHARIA ELÉTRICA (ELETRÔNICA) ENGENHARIA ELÉTRICA (SISTEMAS ELETRÔNICOS) T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 6 - Norte - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Norte RAFAEL DO ESPIRITO SANTO DOUTOR ENGENHARIA ELÉTRICA ENGENHARIA ELÉTRICA (SISTEMAS ELETRÔNICOS) T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 6 - Norte - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Norte JOSE CASSIANO GRASSI GUNJI MESTRE SISTEMAS DE INFORMAÇÃO TECNOLOGIA (INOVAÇÃO E DESENVOLVIMENTO SUSTENTÁVEL) T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 6 - Norte - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Norte GERALDO MORETTI LISBOA MESTRE CIÊNCIAS / CIÊNCIAS - MATEMÁTICA ENGENHARIA MECÂNICA (AUTOMAÇÃO) T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 6 - Norte - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Norte MIRYAM DE MORAES DOUTOR ENGENHARIA ELÉTRICA ENGENHARIA ELÉTRICA (SISTEMAS DIGITAIS) T P
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 6 - Norte - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Norte MARCOS ANTONIO RODRIGUES DA SILVA DOUTOR MATEMÁTICA ENGENHARIA DE PRODUÇÃO T P
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 6 - Norte - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Norte ARTUR UBALDO MARQUES JUNIOR MESTRE ADMINISTRAÇÃO DE EMPRESAS ASTROFÍSICA E FÍSICA COMPUTACIONAL (ASTROFÍSICA TEÓRICA E FÍSICA TEÓRICA E COMPUTACIONAL) T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 6 - Norte - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Norte PRISCILA FACCIOLLI SERAFIM DE LIMA MESTRE TECNOLOGIA EM PROCESSAMENTO DE DADOS ENGENHARIA DE PRODUÇÃO (GESTÃO DE SISTEMAS DE OPERAÇÃO) T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 7 - Paraíso - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Paraíso PRISCILA FACCIOLLI SERAFIM DE LIMA MESTRE TECNOLOGIA EM PROCESSAMENTO DE DADOS ENGENHARIA DE PRODUÇÃO (GESTÃO DE SISTEMAS DE OPERAÇÃO) T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 7 - Paraíso - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Paraíso EDUARDO SEIGE IANAGUIVARA DOUTOR TECNOLOGIA EM REDES DE COMPUTADORES ENGENHARIA BIOMÉDICA (PROCESSAMENTO DE SINAIS E IMAGENS MÉDICAS) T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 7 - Paraíso - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Paraíso SHIE YOEN FANG MESTRE ADMINISTRAÇÃO DE EMPRESAS ADMINISTRAÇÃO DE EMPRESAS (ORGANIZAÇÃO, RECURSOS HUMANOS E PLANEJAMENTO) T P
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 7 - Paraíso - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Paraíso ARTUR UBALDO MARQUES JUNIOR MESTRE ADMINISTRAÇÃO DE EMPRESAS ASTROFÍSICA E FÍSICA COMPUTACIONAL (ASTROFÍSICA TEÓRICA E FÍSICA TEÓRICA E COMPUTACIONAL) T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 7 - Paraíso - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Paraíso LAURO HENRIQUE DE CASTRO TOMIATTI MESTRE CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO ENGENHARIA DE PRODUÇÃO T P
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 7 - Paraíso - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Paraíso ARTHUR FERNANDO ARNOLD BATTAGLIA DOUTOR ENGENHARIA ELÉTRICA ENGENHARIA ELÉTRICA (SISTEMAS DIGITAIS) T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 7 - Paraíso - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Paraíso JAIR MINORO ABE DOUTOR MATEMÁTICA FILOSOFIA (LÓGICA) T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 7 - Paraíso - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Paraíso PAULO CESAR COSTA DOS SANTOS DOUTOR TECNOLOGIA EM INFORMÁTICA CIÊNCIA (BIOTECNOLOGIA) T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 7 - Paraíso - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Paraíso LUIZ ANTONIO DE LIMA MESTRE TECNOLOGIA EM PROCESSAMENTO DE DADOS ENGENHARIA DE PRODUÇÃO (GESTÃO DE SISTEMAS DE OPERAÇÃO) HORISTA
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 7 - Paraíso - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Paraíso MARCO ANTONIO GOMES ESPECIALISTA PROCESSAMENTO DE DADOS DIDÁTICA E METODOLOGIA DO ENSINO SUPERIOR T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 7 - Paraíso - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Paraíso OLAVO TOMOHISA ITO MESTRE FÍSICA ENGENHARIA DE PRODUÇÃO T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 7 - Paraíso - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Paraíso RENE MARIA IGNACIO MESTRE ENGENHARIA QUÍMICA TECNOLOGIA BIOQUÍMICO-FARMACÊUTICA (TECNOLOGIA DE ALIMENTOS) T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 7 - Paraíso - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Paraíso EMERSON RODOLFO ABRAHAM MESTRE ADMINISTRAÇÃO ENGENHARIA DE PRODUÇÃO (GESTÃO DE SISTEMAS DE OPERAÇÃO) T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 7 - Paraíso - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Paraíso ANDREA CRISTINA ESTEVES TRINDADE MESTRE ENGENHARIA DE CONTROLE E AUTOMAÇÃO / FORMAÇÃO PEDAGÓGICA DE DOCENTES - DISCIPLINAS DO CURRÍCULO DA EDUCAÇÃO PROFISSIONAL EM ENSINO MÉDIO (MECÂNICA) ENGENHARIA DE PROCESSOS QUÍMICOS E BIOQUÍMICOS (PROCESSOS QUÍMICOS) T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 7 - Paraíso - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Paraíso CRISTIANE MOURA LIMA DE ARAGAO DOUTOR FÍSICA CIÊNCIAS - FÍSICA T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 7 - Paraíso - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Paraíso EMERSON JOSE BENETON MESTRE ENGENHARIA ELÉTRICA ENGENHARIA DE PRODUÇÃO T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 7 - Paraíso - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Paraíso FERNANDO LUIZ DE ALMEIDA DOUTOR CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO ENGENHARIA ELÉTRICA (SISTEMAS DIGITAIS) T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 7 - Paraíso - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Paraíso ALEXANDRE BOZOLAN DOS SANTOS DOUTOR ENGENHARIA DE COMPUTAÇÃO CIÊNCIAS (TELECOMUNICAÇÕES) T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 7 - Paraíso - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Paraíso EDSON QUEDAS MORENO MESTRE ENGENHARIA ELÉTRICA ENGENHARIA DE PRODUÇÃO (GERÊNCIA DA PRODUÇÃO) T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 7 - Paraíso - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Paraíso MICHEL BERNARDO FERNANDES DA SILVA MESTRE ENGENHARIA ELÉTRICA ENGENHARIA ELÉTRICA (SISTEMAS ELETRÔNICOS) T P
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 7 - Paraíso - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Paraíso AIRTON ROVARON ESPECIALISTA ADMINISTRAÇÃO (ADMINISTRAÇÃO DE EMPRESAS) ADMINISTRAÇÃO DE EMPRESAS (ANÁLISE DE SISTEMAS) T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 7 - Paraíso - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Paraíso VANESSA SANTOS LESSA MESTRE ENGENHARIA DA COMPUTAÇÃO ENGENHARIA ELÉTRICA (INTELIGÊNCIA ARTIFICIAL APLICADA À AUTOMAÇÃO) T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 8 - Paulista - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Paulista GIOVANNI RIZZO JUNIOR MESTRE ENGENHARIA ELÉTRICA (ELETRÔNICA) ENGENHARIA ELÉTRICA (ENGENHARIA DE SISTEMAS) T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 8 - Paulista - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Paulista BORIS KRAJNC ALVES DOUTOR ENGENHARIA MECÂNICA ENGENHARIA MECÂNICA HORISTA
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 8 - Paulista - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Paulista CRISTIANE MOURA LIMA DE ARAGAO DOUTOR FÍSICA CIÊNCIAS - FÍSICA T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 8 - Paulista - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Paulista LUIZ ANTONIO DE LIMA MESTRE TECNOLOGIA EM PROCESSAMENTO DE DADOS ENGENHARIA DE PRODUÇÃO (GESTÃO DE SISTEMAS DE OPERAÇÃO) HORISTA
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 8 - Paulista - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Paulista JOSE CASSIANO GRASSI GUNJI MESTRE SISTEMAS DE INFORMAÇÃO TECNOLOGIA (INOVAÇÃO E DESENVOLVIMENTO SUSTENTÁVEL) T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 8 - Paulista - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Paulista MARCOS ANTONIO RODRIGUES DA SILVA DOUTOR MATEMÁTICA ENGENHARIA DE PRODUÇÃO T P
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 8 - Paulista - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Paulista SHIE YOEN FANG MESTRE ADMINISTRAÇÃO DE EMPRESAS ADMINISTRAÇÃO DE EMPRESAS (ORGANIZAÇÃO, RECURSOS HUMANOS E PLANEJAMENTO) T P
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 8 - Paulista - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Paulista SIRLEY AMBROSIA VITORIO OLIVEIRA MESTRE MATEMÁTICA / CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO CIÊNCIAS (CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO) T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 8 - Paulista - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Paulista IVAN GEZA BORBELY ESPECIALISTA TECNOLOGIA EM PROCESSAMENTO DE DADOS / FORMAÇÃO PEDAGÓGICA DE DOCENTES P/ AS DISCIPLINAS DO CURRÍCULO DA EDUCAÇÃO EM NÍVEL MÉDIO GESTÃO ESCOLAR HORISTA
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 8 - Paulista - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Paulista JOAO CARLOS LOPES FERNANDES DOUTOR CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO ENGENHARIA BIOMÉDICA (PROCESSAMENTO DE SINAIS E IMAGENS MÉDICAS) T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 8 - Paulista - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Paulista GABRIEL FILIPE RICHIERI LIGNATO PALUAN ESPECIALISTA SISTEMAS DE INFORMAÇÃO MBA EM GESTÃO DE PROJETOS HORISTA
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 8 - Paulista - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Paulista SHIE CHEN FANG ESPECIALISTA CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO INFORMÁTICA HORISTA
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 8 - Paulista - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Paulista ROGERIO BARBOSA DA SILVA ESPECIALISTA TECNOLOGIA EM PROCESSAMENTO DE DADOS FORMAÇÃO DE ORIENTADORES DE APRENDIZAGEM PARA EDUCAÇÃO À DISTÂNCIA T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 8 - Paulista - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Paulista EMERSON JOSE BENETON MESTRE ENGENHARIA ELÉTRICA ENGENHARIA DE PRODUÇÃO T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 8 - Paulista - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Paulista LARISSA RODRIGUES DAMIANI DOUTOR ENGENHARIA ELÉTRICA (ELETRÔNICA) ENGENHARIA ELÉTRICA (MICROELETRÔNICA) T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 8 - Paulista - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Paulista EMERSON RODOLFO ABRAHAM MESTRE ADMINISTRAÇÃO ENGENHARIA DE PRODUÇÃO (GESTÃO DE SISTEMAS DE OPERAÇÃO) T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 8 - Paulista - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Paulista RENE MARIA IGNACIO MESTRE ENGENHARIA QUÍMICA TECNOLOGIA BIOQUÍMICO-FARMACÊUTICA (TECNOLOGIA DE ALIMENTOS) T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 8 - Paulista - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Paulista MARIA CECILIA MANZOLI TURATTI DOUTOR CIÊNCIAS SOCIAIS CIÊNCIAS - ANTROPOLOGIA SOCIAL HORISTA
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 8 - Paulista - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Paulista GLAUCO ANTONIO ZACCHEU PAPAROTO ESPECIALISTA CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO MBA EM GESTÃO ESTRATÉGICA DA TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO HORISTA
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 8 - Paulista - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Paulista OLAVO TOMOHISA ITO MESTRE FÍSICA ENGENHARIA DE PRODUÇÃO T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 8 - Paulista - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Paulista AIRTON ROVARON ESPECIALISTA ADMINISTRAÇÃO (ADMINISTRAÇÃO DE EMPRESAS) ADMINISTRAÇÃO DE EMPRESAS (ANÁLISE DE SISTEMAS) T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 8 - Paulista - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Paulista PAULO CESAR COSTA DOS SANTOS DOUTOR TECNOLOGIA EM INFORMÁTICA CIÊNCIA (BIOTECNOLOGIA) T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 8 - Paulista - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Paulista MIRYAM DE MORAES DOUTOR ENGENHARIA ELÉTRICA ENGENHARIA ELÉTRICA (SISTEMAS DIGITAIS) T P
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 8 - Paulista - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Paulista MARCOS ANTONIO RIBEIRO MESTRE ADMINISTRAÇÃO ENGENHARIA DE PRODUÇÃO T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 8 - Paulista - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Paulista ARTHUR FERNANDO ARNOLD BATTAGLIA DOUTOR ENGENHARIA ELÉTRICA ENGENHARIA ELÉTRICA (SISTEMAS DIGITAIS) T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 8 - Paulista - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Paulista SANDRA MUNIZ BOZOLAN MESTRE TECNOLOGIA EM INFORMÁTICA TECNOLOGIAS DA INTELIGÊNCIA E DESIGN DIGITAL (PROCESSOS COGNITIVOS E AMBIENTES DIGITAIS) T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 9 - Pinheiros - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Pinheiros ROGERIO BARBOSA DA SILVA ESPECIALISTA TECNOLOGIA EM PROCESSAMENTO DE DADOS FORMAÇÃO DE ORIENTADORES DE APRENDIZAGEM PARA EDUCAÇÃO À DISTÂNCIA T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 9 - Pinheiros - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Pinheiros EDUARDO SEIGE IANAGUIVARA DOUTOR TECNOLOGIA EM REDES DE COMPUTADORES ENGENHARIA BIOMÉDICA (PROCESSAMENTO DE SINAIS E IMAGENS MÉDICAS) T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 9 - Pinheiros - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Pinheiros PRISCILA FACCIOLLI SERAFIM DE LIMA MESTRE TECNOLOGIA EM PROCESSAMENTO DE DADOS ENGENHARIA DE PRODUÇÃO (GESTÃO DE SISTEMAS DE OPERAÇÃO) T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 9 - Pinheiros - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Pinheiros ARTHUR FERNANDO ARNOLD BATTAGLIA DOUTOR ENGENHARIA ELÉTRICA ENGENHARIA ELÉTRICA (SISTEMAS DIGITAIS) T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 9 - Pinheiros - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Pinheiros CRISTIANE APARECIDA NERI FIDELIX MESTRE TECNOLOGIA EM INFORMÁTICA / FORMAÇÃO PEDAGÓGICA PARA EDUCAÇÃO PROFISSIONAL DE NÍVEL MÉDIO EDUCAÇÃO: CURRÍCULO T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 9 - Pinheiros - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Pinheiros MARCOS ANTONIO RIBEIRO MESTRE ADMINISTRAÇÃO ENGENHARIA DE PRODUÇÃO T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 9 - Pinheiros - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Pinheiros JAIR MINORO ABE DOUTOR MATEMÁTICA FILOSOFIA (LÓGICA) T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 9 - Pinheiros - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Pinheiros AIRTON ROVARON ESPECIALISTA ADMINISTRAÇÃO (ADMINISTRAÇÃO DE EMPRESAS) ADMINISTRAÇÃO DE EMPRESAS (ANÁLISE DE SISTEMAS) T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 9 - Pinheiros - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Pinheiros ANGEL ANTONIO GONZALEZ MARTINEZ MESTRE ENGENHARIA ELÉTRICA (ELETRÔNICA) ENGENHARIA ELÉTRICA (SISTEMAS ELETRÔNICOS) T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 9 - Pinheiros - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Pinheiros JOAO JOSE GIARDULLI JUNIOR ESPECIALISTA MATEMÁTICA MBA EM E-MANAGEMENT (TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO) T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 9 - Pinheiros - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Pinheiros GISLAINE STACHISSINI BARROS MESTRE CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO COMUNICAÇÃO E CULTURA MIDIÁTICA T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 9 - Pinheiros - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Pinheiros CRISTIANE MOURA LIMA DE ARAGAO DOUTOR FÍSICA CIÊNCIAS - FÍSICA T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 9 - Pinheiros - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Pinheiros ANA PAULA GONCALVES SERRA DOUTOR CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO ENGENHARIA ELÉTRICA (SISTEMAS DIGITAIS) HORISTA
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 9 - Pinheiros - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Pinheiros SALATIEL LUZ MARINHO ESPECIALISTA ENGENHARIA DA COMPUTAÇÃO GESTÃO DE PROJETOS EM TI METODOLOGIA - PMI T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 9 - Pinheiros - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Pinheiros LARISSA RODRIGUES DAMIANI DOUTOR ENGENHARIA ELÉTRICA (ELETRÔNICA) ENGENHARIA ELÉTRICA (MICROELETRÔNICA) T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 9 - Pinheiros - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Pinheiros GIOVANNI RIZZO JUNIOR MESTRE ENGENHARIA ELÉTRICA (ELETRÔNICA) ENGENHARIA ELÉTRICA (ENGENHARIA DE SISTEMAS) T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 9 - Pinheiros - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Pinheiros SANDRA MUNIZ BOZOLAN MESTRE TECNOLOGIA EM INFORMÁTICA TECNOLOGIAS DA INTELIGÊNCIA E DESIGN DIGITAL (PROCESSOS COGNITIVOS E AMBIENTES DIGITAIS) T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 9 - Pinheiros - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Pinheiros MICHEL BERNARDO FERNANDES DA SILVA MESTRE ENGENHARIA ELÉTRICA ENGENHARIA ELÉTRICA (SISTEMAS ELETRÔNICOS) T P
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 9 - Pinheiros - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Pinheiros JOSE CARLOS LORANDI ESPECIALISTA CIÊNCIAS - MATEMÁTICA REDES LOCAIS DE COMPUTADORES T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 9 - Pinheiros - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Pinheiros RICARDO SEWAYBRIKER ESPECIALISTA ADMINISTRAÇÃO GESTÃO DA SEGURANÇA DA INFORMAÇÃO T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 9 - Pinheiros - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Pinheiros TIAGO GUGLIELMETI CORREALE DOUTOR ENGENHARIA ELÉTRICA ENGENHARIA ELÉTRICA (ENGENHARIA DE SISTEMAS) T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 9 - Pinheiros - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Pinheiros ITALO ROMANI DE OLIVEIRA DOUTOR CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO ENGENHARIA ELÉTRICA (SISTEMAS DIGITAIS) HORISTA
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 9 - Pinheiros - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Pinheiros VANESSA SANTOS LESSA MESTRE ENGENHARIA DA COMPUTAÇÃO ENGENHARIA ELÉTRICA (INTELIGÊNCIA ARTIFICIAL APLICADA À AUTOMAÇÃO) T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 9 - Pinheiros - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Pinheiros RENE MARIA IGNACIO MESTRE ENGENHARIA QUÍMICA TECNOLOGIA BIOQUÍMICO-FARMACÊUTICA (TECNOLOGIA DE ALIMENTOS) T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus: Alphaville -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Alphaville KARINA DE OLIVEIRA BARBOSA DOUTOR FÍSICA CIÊNCIAS - FÍSICA T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus: Alphaville -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Alphaville PRISCILA FACCIOLLI SERAFIM DE LIMA MESTRE TECNOLOGIA EM PROCESSAMENTO DE DADOS ENGENHARIA DE PRODUÇÃO (GESTÃO DE SISTEMAS DE OPERAÇÃO) T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus: Alphaville -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Alphaville SANDRA MUNIZ BOZOLAN MESTRE TECNOLOGIA EM INFORMÁTICA TECNOLOGIAS DA INTELIGÊNCIA E DESIGN DIGITAL (PROCESSOS COGNITIVOS E AMBIENTES DIGITAIS) T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus: Alphaville -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Alphaville ROBERTO DEL BIANCO MESTRE ESTATÍSTICA ENGENHARIA DE COMPUTAÇÃO T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus: Alphaville -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Alphaville LUIZ CARLOS MAGRINI DOUTOR ENGENHARIA DE ELETRICIDADE (ELETROTÉCNICA) ENGENHARIA ELÉTRICA (SISTEMAS DE POTÊNCIA) T P
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus: Alphaville -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Alphaville RAFAEL DO ESPIRITO SANTO DOUTOR ENGENHARIA ELÉTRICA ENGENHARIA ELÉTRICA (SISTEMAS ELETRÔNICOS) T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus: Alphaville -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Alphaville MICHEL BERNARDO FERNANDES DA SILVA MESTRE ENGENHARIA ELÉTRICA ENGENHARIA ELÉTRICA (SISTEMAS ELETRÔNICOS) T P
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus: Alphaville -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Alphaville MIRYAM DE MORAES DOUTOR ENGENHARIA ELÉTRICA ENGENHARIA ELÉTRICA (SISTEMAS DIGITAIS) T P
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus: Alphaville -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Alphaville JONAS PEREIRA DA SILVA ESPECIALISTA TECNOLOGIA EM PROCESSAMENTO DE DADOS GERÊNCIA DE PROJETOS EM TECNOLOGIA DE INFORMAÇÃO T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus: Alphaville -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Alphaville GISLAINE STACHISSINI BARROS MESTRE CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO COMUNICAÇÃO E CULTURA MIDIÁTICA T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus: Alphaville -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Alphaville RICARDO SEWAYBRIKER ESPECIALISTA ADMINISTRAÇÃO GESTÃO DA SEGURANÇA DA INFORMAÇÃO T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus: Alphaville -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Alphaville PATRICIA BONEZI NUNES DA MOTA MESTRE TECNOLOGIA EM PROCESSAMENTO DE DADOS ENGENHARIA DE COMPUTAÇÃO T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus: Alphaville -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Alphaville CLOVIS JOSE RAMOS FERRARO MESTRE MATEMÁTICA ADMINISTRAÇÃO (GESTÃO DA REGIONALIDADE E DAS ORGANIZAÇÕES) T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus: Alphaville -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Alphaville LORIVALDO RODRIGUES BARBOSA ESPECIALISTA PROCESSAMENTO DE DADOS DIDÁTICA E METODOLOGIA PARA O ENSINO SUPERIOR T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus: Alphaville -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Alphaville ARTHUR FERNANDO ARNOLD BATTAGLIA DOUTOR ENGENHARIA ELÉTRICA ENGENHARIA ELÉTRICA (SISTEMAS DIGITAIS) T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus: Alphaville -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Alphaville EDY CARLOS HIDEMI HAYASHIDA MESTRE CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO ENGENHARIA DE COMPUTAÇÃO (REDES DE COMPUTADORES) T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus: Alphaville -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Alphaville SALATIEL LUZ MARINHO ESPECIALISTA ENGENHARIA DA COMPUTAÇÃO GESTÃO DE PROJETOS EM TI METODOLOGIA - PMI T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus: Alphaville -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Alphaville JOSE CASSIANO GRASSI GUNJI MESTRE SISTEMAS DE INFORMAÇÃO TECNOLOGIA (INOVAÇÃO E DESENVOLVIMENTO SUSTENTÁVEL) T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus: Alphaville -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Alphaville LUIZ ANTONIO DE LIMA MESTRE TECNOLOGIA EM PROCESSAMENTO DE DADOS ENGENHARIA DE PRODUÇÃO (GESTÃO DE SISTEMAS DE OPERAÇÃO) HORISTA
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus: Alphaville -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Alphaville ANDREY GUEDES OLIVEIRA MESTRE ADMINISTRAÇÃO (ANÁLISE DE SISTEMAS) GESTÃO DE REDES DE TELECOMUNICAÇÕES (GESTÃO DE REDES E SERVIÇOS) HORISTA
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus: Alphaville -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Alphaville MAURICIO GEORGE MIGUEL JARDINI DOUTOR ENGENHARIA ELÉTRICA (ELETROTÉCNICA) ENGENHARIA ELÉTRICA (SISTEMAS DE POTÊNCIA) HORISTA
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus: Alphaville -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Alphaville GABRIEL FILIPE RICHIERI LIGNATO PALUAN ESPECIALISTA SISTEMAS DE INFORMAÇÃO MBA EM GESTÃO DE PROJETOS HORISTA
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus: Alphaville -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Alphaville ANA PAULA GONCALVES SERRA DOUTOR CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO ENGENHARIA ELÉTRICA (SISTEMAS DIGITAIS) HORISTA
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus: Araraquara -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Araraquara SALVADOR TAVARES DE OLIVEIRA MESTRE MATEMÁTICA MATEMÁTICA (MATEMÁTICA DO ENSINO SUPERIOR) T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus: Araraquara -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Araraquara VENILTON FALVO JUNIOR MESTRE ENGENHARIA DE COMPUTAÇÃO CIÊNCIAS DE COMPUTAÇÃO E MATEMÁTICA COMPUTACIONAL T P
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus: Araraquara -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Araraquara JOAO PAULO MOREIRA DOS SANTOS MESTRE CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus: Araraquara -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Araraquara DOUGLAS RODRIGUES MESTRE CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO CIÊNCIAS DE COMPUTAÇÃO E MATEMÁTICA COMPUTACIONAL T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus: Brasília -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Brasília WESLEY CANDIDO DE MELO MESTRE FÍSICA TRANSPORTES T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus: Brasília -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Brasília FABIO NOGUEIRA CARLUCCI DOUTOR MATEMÁTICA ECONOMIA DE EMPRESAS T P
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus: Brasília -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Brasília WESLLEY RODRIGUES SEPULVIDA MESTRE TECNOLOGIA EM PROCESSAMENTO DE DADOS GESTÃO DO CONHECIMENTO E DA TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus: Brasília -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Brasília PABLO IGNACIO GANDULFO MESTRE CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO INFORMÁTICA (CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO) T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus: Brasília -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Brasília LILIANE BALDUINO DE CARVALHO COELHO MESTRE ANÁLISE DE SISTEMAS ENGENHARIA ELÉTRICA E DE COMPUTAÇÃO (ENGENHARIA DA COMPUTAÇÃO) T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus: Brasília -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Brasília CLAUDIO GONCALVES BERNARDO MESTRE CIÊNCIAS ECONÔMICAS / PEDAGOGIA - LICENCIATURA PLENA (MAGISTÉRIO DAS MATÉRIAS PEDAGÓGICAS DO 2º GRAU / ADMINISTRAÇÃO ESCOLAR DE 2.º GRAU) ENGENHARIA DE COMPUTAÇÃO (ENGENHARIA DE SOFTWARE) T P
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus: Brasília -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Brasília BRUNO CESAR OLIVEIRA E SOUZA ESPECIALISTA SISTEMAS DE INFORMAÇÃO ENGENHARIA DE SOFTWARE T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus: Brasília -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Brasília DIEGO DIAS RODRIGUES DOUTOR SISTEMAS DE INFORMAÇÃO ENGENHARIA DE PRODUÇÃO T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus: Brasília -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Brasília JOSE ROGERIO DA COSTA VARGENS FILHO DOUTOR ENGENHARIA CIVIL CIÊNCIAS - ECONOMIA DA INDÚSTRIA E DA TECNOLOGIA T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus: Brasília -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Brasília RICARDO RODRIGUES LOIOLA MESTRE CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO ENGENHARIA ELÉTRICA T P
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus: Brasília -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Brasília DAVI PEREIRA DE FREITAS ESPECIALISTA SISTEMAS DE INFORMAÇÃO MBA - GOVERNANÇA EM TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO T P
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus: Brasília -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Brasília ELVIRA MARIA ANTUNES UCHOA DOUTOR CIÊNCIAS CONTÁBEIS INFORMÁTICA (BANCO DE DADOS) T P
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus: Brasília -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Brasília FERNANDO BONFIM DE CARVALHO COELHO ESPECIALISTA ADMINISTRAÇÃO / CIÊNCIAS - MATEMÁTICA MBA EM GESTÃO ESTRATÉGICA DE NEGÓCIOS T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus: Campinas -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Campinas RICARDO ALEXANDRE RASCHIATORE MESTRE ANÁLISE DE SISTEMAS ADMINISTRAÇÃO (GESTÃO ESTRATÉGICA) T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus: Campinas -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Campinas FABRICIO BRAOIOS AZEVEDO ESPECIALISTA TECNOLOGIA EM PROCESSAMENTO DE DADOS GESTÃO DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus: Campinas -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Campinas WELLINGTON DIOLICE FELIX DA SILVA DOUTOR CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO ENGENHARIA ELÉTRICA (ENGENHARIA DE COMPUTAÇÃO) T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus: Campinas -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Campinas IVAN DE PAULA ALMEIDA ESPECIALISTA ENGENHARIA ELÉTRICA ENGENHARIA E GESTÃO EM TELECOMUNICAÇÕES T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus: Campinas -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Campinas HIGOR CORREA GIMENES MESTRE CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO ADMINISTRAÇÃO DAS MICRO E PEQUENAS EMPRESAS T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus: Campinas -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Campinas CELSO AIMBIRE WEFFORT SANTOS MESTRE ENGENHARIA DE COMPUTAÇÃO CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO (TEORIA DA COMPUTAÇÃO) T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus: Campinas -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Campinas FABIO DOS SANTOS FERREIRA ESPECIALISTA GESTÃO DE MARKETING MBA EM GESTÃO EMPRESARIAL / DIDÁTICA E METODOLOGIA PARA O ENSINO SUPERIOR T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus: Campinas -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Campinas CARLOS EDUARDO D ARAUJO VILACA LOBO DOUTOR ENGENHARIA MECÂNICA ENGENHARIA MECÂNICA (MATERIAIS E PROCESSOS DE FABRICAÇÃO) T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus: Campinas -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Campinas LUCIANA GONCALVES DE FREITAS MESTRE CIÊNCIAS JURÍDICAS E SOCIAIS DIREITOS FUNDAMENTAIS COLETIVOS E DIFUSOS HORISTA
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus: Campinas -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Campinas ERNESTO ANTONIO LOPES RISCHIOTO ESPECIALISTA ENGENHARIA DA COMPUTAÇÃO TECNOLOGIA DE REDES DE COMPUTADORES E INTERNET T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus: Campinas -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Campinas ROMILDO APARECIDO GODOY ESPECIALISTA AUTOMAÇÃO E ROBÓTICA MBA EM GESTÃO DE PROJETOS T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus: Campinas -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Campinas CLAUDIA DE MOURA DOUTOR CIÊNCIAS BIOLÓGICAS GENÉTICA E BIOLOGIA MOLECULAR (MICROBIOLOGIA) T P
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus: Campinas -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Campinas DANIEL SALZEDAS RICCI ESPECIALISTA GESTÃO AMBIENTAL GESTÃO AMBIENTAL (ECOGESTÃO) T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus: Campinas -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Campinas CELIA CRISTINA MORETTI DECARLI DOUTOR ENGENHARIA MECÂNICA CIÊNCIAS E ENGENHARIA DE MATERIAIS (METALURGIA) T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus: Campinas -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Campinas ALMIR CARLOS DA SILVA MESTRE TECNOLOGIA EM INFORMÁTICA GESTÃO DE REDES DE TELECOMUNICAÇÕES (GESTÃO DE REDES E SERVIÇOS) T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus: Campinas -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Campinas SERGIO LUCIANO DE OLIVEIRA SOARES ESPECIALISTA TECNOLOGIA EM GERENCIAMENTO DE REDES DE COMPUTADORES GESTÃO DA TECNOLOGIA DE INFORMAÇÃO T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus: Campinas -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Campinas ELIO LOVISI FILHO MESTRE MATEMÁTICA - INFORMÁTICA INFORMÁTICA T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus: Campinas -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Campinas MARCELO PASSARO FONTANA ESPECIALISTA ANÁLISE DE SISTEMAS ANÁLISE DE SISTEMAS (ARQUITETURA CLIENTE-SERVIDOR) T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus: Campinas -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Campinas MARCOS PAULO FERREIRA REBELLO MESTRE CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO (ANÁLISE DE SISTEMAS) ENGENHARIA ELÉTRICA (AUTOMAÇÃO) T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus: Campinas -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Campinas LUCIANO CALDERONI ESPECIALISTA ANÁLISE DE SISTEMAS TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus: Campinas -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Campinas PATRICIA BONEZI NUNES DA MOTA MESTRE TECNOLOGIA EM PROCESSAMENTO DE DADOS ENGENHARIA DE COMPUTAÇÃO T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus: Goiânia -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Goiânia ADAILTON NERES DE CASTRO MESTRE FÍSICA CIÊNCIAS MOLECULARES (QUÍMICA) T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus: Goiânia -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Goiânia ANA CAROLINA MARQUES DOUTOR ENGENHARIA CIVIL ENGENHARIA CIVIL (ENGENHARIA DE ESTRUTURAS) T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus: Goiânia -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Goiânia YURE DE QUEIROZ LIMA ESPECIALISTA CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO GESTÃO DA TECNOLOGIA DE INFORMAÇÃO T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus: Goiânia -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Goiânia JOELMA DE MOURA FERREIRA DOUTOR CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus: Goiânia -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Goiânia BIERLEY SOUZA MACHADO ESPECIALISTA CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO REDES DE COMPUTADORES T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus: Goiânia -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Goiânia WALKIRIA NASCENTE VALLE MESTRE ENGENHARIA ELÉTRICA ENGENHARIA DE COMPUTAÇÃO T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus: Goiânia -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Goiânia GERALDO VALERIANO RIBEIRO MESTRE ENGENHARIA DE COMPUTAÇÃO ENGENHARIA ELÉTRICA E DE COMPUTAÇÃO (ENGENHARIA DE COMPUTAÇÃO) T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus: Jundiaí -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Jundiaí CAMILA DA SILVA DOURADO DOUTOR AGRONOMIA ENGENHARIA AGRÍCOLA (ÁGUA E SOLO) T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus: Jundiaí -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Jundiaí PETER JANDL JUNIOR MESTRE ENGENHARIA ELÉTRICA EDUCAÇÃO T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus: Jundiaí -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Jundiaí RENATA CARRANZA DE CARVALHO CACERES ESPECIALISTA ENGENHARIA DE TELECOMUNICAÇÕES ENGENHARIA E GESTÃO EM TELECOMUNICAÇÕES T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus: Jundiaí -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Jundiaí JULIANO SILVA MARCAL MESTRE CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO GESTÃO DE REDES DE TELECOMUNICAÇÕES (GESTÃO DE REDES E SERVIÇOS) T P
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus: Jundiaí -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Jundiaí ANTONIO ROGERIO TABALIPA MESTRE PROCESSAMENTO DE DADOS / FORMAÇÃO MILITAR APLICAÇÕES MILITARES T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus: Jundiaí -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Jundiaí NATHAN CIRILLO E SILVA MESTRE CURSO SUPERIOR DE TECNOLOGIA EM INFORMÁTICA PARA A GESTÃO DE NEGÓCIOS GESTÃO E TECNOLOGIA EM SISTEMAS PRODUTIVOS T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus: Jundiaí -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Jundiaí CESAR TEGANI TOFANINI ESPECIALISTA ENGENHARIA DA COMPUTAÇÃO FORMAÇÃO EM EDUCAÇÃO A DISTÂNCIA T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus: Jundiaí -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Jundiaí ROMILDO APARECIDO GODOY ESPECIALISTA AUTOMAÇÃO E ROBÓTICA MBA EM GESTÃO DE PROJETOS T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus: Jundiaí -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Jundiaí PATRICIA BONEZI NUNES DA MOTA MESTRE TECNOLOGIA EM PROCESSAMENTO DE DADOS ENGENHARIA DE COMPUTAÇÃO T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus: Jundiaí -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Jundiaí SERGIO LUCIANO DE OLIVEIRA SOARES ESPECIALISTA TECNOLOGIA EM GERENCIAMENTO DE REDES DE COMPUTADORES GESTÃO DA TECNOLOGIA DE INFORMAÇÃO T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus: Manaus -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Manaus WATERLOO FERREIRA DA SILVA ESPECIALISTA CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO MBA EXECUTIVO EM GERÊNCIA DE PROJETOS T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus: Manaus -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Manaus OSVALDO TAVARES VIANA JUNIOR MESTRE ENGENHARIA DA COMPUTAÇÃO INFORMÁTICA (CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO) T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus: Manaus -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Manaus CRISTIANO CAMPOS DO NASCIMENTO ESPECIALISTA COMPUTAÇÃO ENGENHARIA DE SISTEMAS T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus: Manaus -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Manaus ELTON PEREIRA TEIXEIRA MESTRE CIÊNCIAS ECONÔMICAS DESENVOLVIMENTO REGIONAL T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus: Manaus -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Manaus RAFAEL LIMA MEDEIROS DOUTOR ADMINISTRAÇÃO BIOTECNOLOGIA (GESTÃO DA INOVAÇÃO DA BIOTECNOLOGIA) T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus: Manaus -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Manaus RILDO DE MENDONCA NOGUEIRA MESTRE CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO ENGENHARIA ELÉTRICA (SISTEMAS DE ENGENHARIA ELÉTRICA) T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus: Manaus -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Manaus RANYERE NEY OSORIO LIMA ESPECIALISTA ANÁLISE DE SISTEMAS MBA EM GESTÃO DE PROJETOS HORISTA
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus: Manaus -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Manaus JOSE LUCIO FLAVIO DE SOUSA ESPECIALISTA SISTEMAS DE INFORMAÇÃO SEGURANÇA DA INFORMAÇÃO T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus: Manaus -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Manaus JOAQUIM ALBERTO LEITE DA SILVA JUNIOR MESTRE INFORMÁTICA ENGENHARIA ELÉTRICA (COMPUTAÇÃO APLICADA) T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus: Manaus -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Manaus CARLOS ALBERTO RODRIGUES FRANCA ESPECIALISTA FÍSICA / TECNOLOGIA ELETROTÉCNICA DOCÊNCIA DO ENSINO PROFISSIONAL E TECNOLÓGICO HORISTA
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus: Ribeirão Preto -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Ribeirão Preto AVELINO PALMA PIMENTA JUNIOR DOUTOR ANÁLISE DE SISTEMAS ENGENHARIA DE PRODUÇÃO (REDES DE EMPRESAS E PLANEJAMENTO DA PRODUÇÃO) T P
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus: Ribeirão Preto -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Ribeirão Preto FABRICIO GUSTAVO HENRIQUE MESTRE COMPUTAÇÃO CIÊNCIAS - GINECOLOGIA E OBSTETRÍCIA T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus: Ribeirão Preto -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Ribeirão Preto DANIELE APARECIDA CICILLINI PIMENTA MESTRE CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO ENGENHARIA MECÂNICA T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus: Ribeirão Preto -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Ribeirão Preto ALYNNE OYA KITAMURA DOUTOR CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO CIÊNCIAS BIOLÓGICAS (GENÉTICA) T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus: Ribeirão Preto -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Ribeirão Preto ARY PIMENTA FILHO ESPECIALISTA COMUNICAÇÃO SOCIAL (PUBLICIDADE E PROPAGANDA) MBA EM MBA EM GESTÃO EMPRESARIAL T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus: Ribeirão Preto -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Ribeirão Preto ELIANA LEAO DO PRADO BATTAGLION DOUTOR ENGENHARIA QUÍMICA / FORMAÇÃO PEDAGÓGICA DE DOCENTES P/ AS DISCIPLINAS DO CURRÍCULO DA EDUCAÇÃO EM NÍVEL MÉDIO / PEDAGOGIA - LICENCIATURA PLENA (ADMINISTRAÇÃO ESCOLAR E SUPERVISÃO DO ENSINO BÁSICO) CIÊNCIAS - ENFERMAGEM EM SAÚDE PÚBLICA T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus: Santos  -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Santos  THIAGO SILVA QUINTAO ESPECIALISTA ENGENHARIA ELÉTRICA (COMPUTAÇÃO) AUTOMAÇÃO INDUSTRIAL / MBA EM GERENCIAMENTO DE PROJETOS T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus: Santos  -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Santos  IVAN DA SILVA MONTEIRO ESPECIALISTA ENGENHARIA MECÂNICA ENGENHARIA ECONÔMICA T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus: Santos  -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Santos  FRANCIELE ALVES DOS SANTOS MEDINA MESTRE INFORMÁTICA PARA A GESTÃO DE NEGÓCIOS ENGENHARIA DE PRODUÇÃO (GESTÃO DE SISTEMAS DE OPERAÇÃO) T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus: Santos  -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Santos  SERGIO GUSTAVO MEDINA PEREIRA DOUTOR ENGENHARIA ELÉTRICA (ELETRÔNICA) ENGENHARIA DE PRODUÇÃO (GESTÃO DE SISTEMAS DE OPERAÇÃO) T P
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus: Santos  -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Santos  LUIZ GUILHERME SOARES DA SILVA MESTRE TECNOLOGIA EM PROCESSAMENTO DE DADOS MODELAGEM DE SISTEMAS COMPLEXOS T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus: Santos  -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Santos  SABRINA MARTINS BOTO DOUTOR ENGENHARIA QUÍMICA ENGENHARIA QUÍMICA T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus: Santos  -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Santos  MAURICIO CONCEICAO MARIO DOUTOR ENGENHARIA ELÉTRICA CIÊNCIAS - FISIOPATOLOGIA EXPERIMENTAL HORISTA
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus: Santos  -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Santos  FATIMA FERNANDES DELLA ROCCA DOUTOR FÍSICA CIÊNCIAS - TECNOLOGIA NUCLEAR - APLICAÇÕES T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus: Santos  -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Santos  JOAO CARLOS MARTINS MESTRE TECNOLOGIA EM GERENCIAMENTO DE REDES DE COMPUTADORES ENGENHARIA MECÂNICA T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus: Santos  -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Santos  RICARDO GOMES DA ROCHA CUPIDO ESPECIALISTA ENGENHARIA QUÍMICA MBA EM GERÊNCIA DE PROJETOS / AUTOMAÇÃO INDUSTRIAL T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus: Santos  -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Santos  JOSEFFE BARROSO DE OLIVEIRA MESTRE ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS ENGENHARIA MECÂNICA T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus: Santos  -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Santos  ROGERIO DA COSTA GIAO ESPECIALISTA ENGENHARIA ELÉTRICA AUTOMAÇÃO INDUSTRIAL / MBA EM GERÊNCIA DE PROJETOS T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus: Santos  -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Santos  JOSE PUCCI CALY DOUTOR ENGENHARIA INDUSTRIAL MECÂNICA TECNOLOGIA NUCLEAR (MATERIAIS) T P
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus: Santos  -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Santos  ANTONIO CARLOS AIDO DE ALMEIDA DOUTOR FÍSICA ENGENHARIA ELÉTRICA (TELECOMUNICAÇÕES E TELEMÁTICA) T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus: Santos  -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Santos  HELENA BEATRIZ XAVIER LOURENCO MESTRE TURISMO GESTÃO DE NEGÓCIOS (ORGANIZAÇÃO E GESTÃO) T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus: São José do Rio Pardo -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 São José do Rio Pardo RAUL ALESSANDRO MARTINS SERENO ESPECIALISTA CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO ENGENHARIA DE SISTEMAS T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus: São José do Rio Pardo -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 São José do Rio Pardo ALDY SALVINO DE OLIVEIRA ESPECIALISTA CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO COMPUTAÇÃO T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus: São José do Rio Pardo -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 São José do Rio Pardo ANTONIO RICHARD TREVISAN MESTRE MATEMÁTICA PROCESSOS DE ENSINO, GESTÃO E INOVAÇÃO (EDUCAÇÃO E CIÊNCIAS SOCIAIS) T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus: São José do Rio Pardo -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 São José do Rio Pardo LUIS PAULO FAGIOLO AUGUSTO ESPECIALISTA CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO / PROGRAMA ESPECIAL DE FORMAÇÃO PEDAGÓGICA DE DOCENTES PARA DISCIPLINAS EM ENSINO MÉDIO REDES E APLICAÇÕES DISTRIBUÍDAS T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus: São José do Rio Pardo -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 São José do Rio Pardo ROGERIO ADRIANO DE SOUSA ESPECIALISTA TECNOLOGIA EM INFORMÁTICA PARA A GESTÃO DE NEGÓCIOS / FORMAÇÃO PEDAGÓGICA PARA AS DISCIPLINAS DO CURRÍCULO DA EDUCAÇÃO PROFISSIONAL DE NÍVEL MÉDIO / PEDAGOGIA ENGENHARIA DE REDES E APLICAÇÕES DISTRIBUÍDAS (CIÊNCIAS DA COMPUTAÇÃO) T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus: São José do Rio Pardo -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 São José do Rio Pardo ANA BEATRIZ LOPES FRANCOSO MESTRE ADMINISTRAÇÃO DE EMPRESAS ENGENHARIA DE PRODUÇÃO (GESTÃO DE PRODUÇÃO) T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus: São José do Rio Preto -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 São José do Rio Preto JUCILENE DE FATIMA PAVAN SCARANTE MESTRE MATEMÁTICA MATEMÁTICA T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus: São José do Rio Preto -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 São José do Rio Preto PATRICIA CORREIA DE SOUZA MESTRE MATEMÁTICA MATEMÁTICA APLICADA T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus: São José do Rio Preto -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 São José do Rio Preto FERNANDO PEREIRA DOS SANTOS MESTRE CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO T P
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus: São José do Rio Preto -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 São José do Rio Preto FLAVIO TEODORO DIAS MESTRE ENGENHARIA MECÂNICA ENGENHARIA DE PRODUÇÃO (GESTÃO DA PRODUÇÃO) T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus: São José do Rio Preto -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 São José do Rio Preto GIULIANO STEVAN FERNANDES DE OLIVEIRA ESPECIALISTA ADMINISTRAÇÃO DE EMPRESAS / DIREITO MBA EXECUTIVO EM GESTÃO EMPRESARIAL / DIREITO / DIREITO EMPRESARIAL T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus: São José do Rio Preto -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 São José do Rio Preto DENISE MARIN RODRIGUES MESTRE CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO ENGENHARIA DE PRODUÇÃO T P
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus: São José do Rio Preto -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 São José do Rio Preto PIERRE SEBASTIAO DA SILVA MESTRE CIÊNCIAS BIOLÓGICAS CIÊNCIAS - MORFOLOGIA T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus: São José do Rio Preto -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 São José do Rio Preto ALTAIR MOIOLI DOUTOR EDUCAÇÃO FÍSICA DESENVOLVIMENTO HUMANO E TECNOLOGIAS (TECNOLOGIAS NAS DINÂMICAS CORPORAIS) T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus: São José do Rio Preto -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 São José do Rio Preto EVER SANTORO MESTRE PROCESSAMENTO DE DADOS GESTÃO DE OPERAÇÕES E SISTEMAS T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus: São José do Rio Preto -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 São José do Rio Preto JONATHAN GUSTAVO ROGERI MESTRE CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO (SISTEMAS DE COMPUTAÇÃO) T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus: São José do Rio Preto -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 São José do Rio Preto FABIO RENATO DE ALMEIDA MESTRE CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus: São José do Rio Preto -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 São José do Rio Preto CICERO MARCELO DE OLIVEIRA MESTRE SISTEMAS DE INFORMAÇÃO / DIREITO ENGENHARIA ELÉTRICA (AUTOMAÇÃO) T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus: São José do Rio Preto -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 São José do Rio Preto KETHI CRISTINA DO ROSARIO SQUECOLA ALEXANDRE MESTRE PEDAGOGIA / ADMINISTRAÇÃO ENFERMAGEM T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus: São José dos Campos -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 São José dos Campos VANESSA SANTOS LESSA MESTRE ENGENHARIA DA COMPUTAÇÃO ENGENHARIA ELÉTRICA (INTELIGÊNCIA ARTIFICIAL APLICADA À AUTOMAÇÃO) T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus: São José dos Campos -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 São José dos Campos PEDRO CARLOS DA SILVA EUPHRASIO MESTRE PROCESSAMENTO DE DADOS CIÊNCIAS - ENGENHARIA ELETRÔNICA E COMPUTAÇÃO T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus: São José dos Campos -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 São José dos Campos LAMARTINE NOGUEIRA FRUTUOSO GUIMARAES DOUTOR FÍSICA ENGENHARIA NUCLEAR T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus: São José dos Campos -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 São José dos Campos CARLOS HENRIQUE NETTO LAHOZ DOUTOR TECNOLOGIA EM PROCESSAMENTO DE DADOS ENGENHARIA ELÉTRICA (SISTEMAS DIGITAIS) T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus: São José dos Campos -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 São José dos Campos FRANCISCO JOSE MARTINS ESPECIALISTA ADMINISTRAÇÃO DE EMPRESAS ADMINISTRAÇÃO DE EMPRESAS (ANÁLISE DE SISTEMAS) T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus: São José dos Campos -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 São José dos Campos ALEXANDRE RIBEIRO ARANTES MESTRE ADMINISTRAÇÃO DE EMPRESAS EDUCAÇÃO FÍSICA E ESPORTE (ESTUDOS SOCIOCULTURAIS E C0MPORTAMENTAIS DA EDUCAÇÃO FÍSICA E ESPORTE) T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus: São José dos Campos -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 São José dos Campos MARCIO DE LIMA OLIVEIRA MESTRE MATEMÁTICA CIÊNCIAS - FÍSICA ATÔMICA E MOLECULAR T P
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus: São José dos Campos -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 São José dos Campos ROBERTO CORDEIRO WALTZ MESTRE TECNOLOGIA EM PROCESSAMENTO DE DADOS PLANEJAMENTO URBANO E REGIONAL T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus: Sorocaba  -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Sorocaba  KATIA REGINA PIOVESAN SPARINGER ESPECIALISTA CIÊNCIAS / CIÊNCIAS (MATEMÁTICA) / PEDAGOGIA DOCÊNCIA NO ENSINO SUPERIOR (EDUCAÇÃO) / METODOLOGIA DO ENSINO-APRENDIZAGEM DA MATEMÁTICA NO PROCESSO EDUCATIVO T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus: Sorocaba  -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Sorocaba  RICHARDSON KENNEDY LUZ ESPECIALISTA ANÁLISE DE SISTEMAS CONTABILIDADE GERENCIAL E CONTROLADORIA T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus: Sorocaba  -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Sorocaba  WALDIR ANTONIO DA SILVA MESTRE CIÊNCIAS / MATEMÁTICA ADMINISTRAÇÃO (GESTÃO ESTRATÉGICA DAS ORGANIZAÇÕES) T P
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus: Sorocaba  -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Sorocaba  IRAPUAN GLORIA JUNIOR DOUTOR ANÁLISE DE SISTEMAS ENGENHARIA DE PRODUÇÃO (GESTÃO DE SISTEMAS DE OPERAÇÃO) T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus: Sorocaba  -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Sorocaba  PAULO HENRIQUE RODRIGUES ESPECIALISTA CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO SEGURANÇA DA INFORMAÇÃO T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus: Sorocaba  -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Sorocaba  LUIS GUSTAVO DE MELLO PARACENCIO DOUTOR ENGENHARIA DE CONTROLE E AUTOMAÇÃO (MECATRÔNICA) ENGENHARIA MECÂNICA (MECÂNICA DOS SÓLIDOS E PROJETO MECÂNICO) T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus: Sorocaba  -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Sorocaba  SAMUEL RODRIGUES ESPECIALISTA CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO DOCÊNCIA NO ENSINO SUPERIOR T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus: Sorocaba  -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Sorocaba  REVERDAN ALMEIDA SPARINGER ESPECIALISTA TECNOLOGIA ELÉTRICA DOCÊNCIA DO ENSINO SUPERIOR T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus: Sorocaba  -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Sorocaba  ROBINSON LUZ MESTRE MATEMÁTICA ADMINISTRAÇÃO / CIÊNCIA DA INFORMAÇÃO (ADMINISTRAÇÃO DA INFORMAÇÃO) T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus: Sorocaba  -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Sorocaba  IRVAL CARDOSO DE FARIA DOUTOR FÍSICA CIÊNCIAS - FÍSICA T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus: Sorocaba  -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Sorocaba  EVERTON JONATHAN DE ANDRADE SALANDINI MESTRE MATEMÁTICA EDUCAÇÃO MATEMÁTICA T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus: Sorocaba  -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Sorocaba  MARISA REZENDE BERNARDES DOUTOR ENGENHARIA CIVIL / MATEMÁTICA EDUCAÇÃO PARA CIÊNCIA (ENSINO DE CIÊNCIAS E MATEMÁTICA) T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS -  Campus: Sorocaba  -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Sorocaba  GIOVANI DE ARRUDA CAMPOS MESTRE PUBLICIDADE E PROPAGANDA COMUNICAÇÃO E CULTURA T I

Modalidade Digital (EAD)

Arraste para o lado, para visualizar a tabela completa.

Curso NOME Titulação Formação (Graduação) Formação (Maior) Regime de Trabalho
CST EM ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS ALEXANDRE BOZOLAN DOS SANTOS DOUTOR ENGENHARIA DE COMPUTAÇÃO CIÊNCIAS (TELECOMUNICAÇÕES) T I
CST EM ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS ANA LUCIA M DA SILVA MESTRE LETRAS - LÍNGUA E LITERATURA PORTUGUESA LÍNGUA PORTUGUESA T I
CST EM ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS ANA PAULA D TRUBBIANELLI MESTRE PSICOLOGIA PSICOLOGIA EDUCACIONAL (PSICOPEDAGOGIA) T I
CST EM ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS ANA PAULA Z DOS SANTOS MESTRE ENGENHARIA QUÍMICA / LICENCIATURA EM QUÍMICA ENGENHARIA DE PRODUÇÃO (GESTÃO DE SISTEMAS DE OPERAÇÃO) T I
CST EM ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS ANDREA DA SILVA ROSA DOUTOR PEDAGOGIA - LICENCIATURA PLENA (ADMINISTRAÇÃO ESCOLAR PARA EXERCÍCIO NAS ESCOLAS DE 1º E 2º GRAUS / MAGISTÉRIO DAS MATÉRIAS PEDAGÓGICAS DE 2º GRAU) EDUCAÇÃO (PRÁTICAS EDUCATIVAS E RELAÇÕES SOCIAIS NO ESPAÇO ESCOLAR E NÃO ESCOLAR) T I
CST EM ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS ANGEL A GONZALEZ MARTINEZ MESTRE ENGENHARIA ELÉTRICA (ELETRÔNICA) ENGENHARIA ELÉTRICA (SISTEMAS ELETRÔNICOS) T I
CST EM ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS ANGELICA LUCIA CARLINI DOUTOR DIREITO DIREITO POLÍTICO E ECONÔMICO / EDUCAÇÃO (CURRÍCULO) T I
CST EM ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS ANTONIO P DE ARAUJO NETO MESTRE ENGENHARIA ELÉTRICA (TELECOMUNICAÇÕES) ENGENHARIA DE PRODUÇÃO (GESTÃO DE SISTEMAS DE OPERAÇÃO) T I
CST EM ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS BRUNO CESAR DOS SANTOS MESTRE LETRAS (PORTUGUÊS/LINGUÍSTICA) COMUNICAÇÃO E CULTURA MIDIÁTICA T I
CST EM ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS CARLA BATISTA BARALHAS MESTRE DIREITO DIREITO (POSITIVAÇÃO E CONCRETIZAÇÃO JURÍDICA DOS DIREITOS HUMANOS) T P
CST EM ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS CLAUDIO DITTICIO MESTRE CIÊNCIAS ECONÔMICAS ECONOMIA POLÍTICA HORISTA
CST EM ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS CRISTIANE APARECIDA NERI FIDELIX MESTRE TECNOLOGIA EM INFORMÁTICA / FORMAÇÃO PEDAGÓGICA PARA EDUCAÇÃO PROFISSIONAL DE NÍVEL MÉDIO EDUCAÇÃO: CURRÍCULO T I
CST EM ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS CRISTIANE M L DE ARAGAO DOUTOR FÍSICA CIÊNCIAS - FÍSICA HORISTA
CST EM ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS DANIELA E S D DE OLIVEIRA MESTRE SERVIÇO SOCIAL PSICOLOGIA (PSICOLOGIA E SOCIEDADE) T I
CST EM ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS DAVIS SOUZA ALVES MESTRE GESTÃO DE REDES DE COMPUTADORES E INTERNET ADMINISTRAÇÃO HORISTA
CST EM ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS EDSON QUEDAS MORENO MESTRE ENGENHARIA ELÉTRICA ENGENHARIA DE PRODUÇÃO (GERÊNCIA DA PRODUÇÃO) T I
CST EM ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS ELAINE NUNES DE ANDRADE MESTRE PEDAGOGIA (SUPERVISÃO ESCOLAR DE 1.º E 2.º GRAUS / MAGISTÉRIO DAS MATÉRIAS PEDAGÓGICAS DO 2º GRAU / ADMINISTRAÇÃO ESCOLAR DE 1.º E 2.º GRAUS) EDUCAÇÃO (DIDÁTICA) T I
CST EM ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS GISLAINE S BARROS MESTRE CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO COMUNICAÇÃO E CULTURA MIDIÁTICA T I
CST EM ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS GUSTAVO A DO NASCIMENTO MESTRE PSICOLOGIA EDUCAÇÃO, ADMINISTRAÇÃO E COMUNICAÇÃO (CULTURA, MEMÓRIA E TEMPO PRESENTE) T I
CST EM ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS JOÃO JOSÉ GIARDULLI JÚNIOR ESPECIALISTA MATEMÁTICA MBA EM E-MANAGEMENT (TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO) HORISTA
CST EM ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS JOSÉ CASSIANO GRASSI GUNJI MESTRE SISTEMAS DE INFORMAÇÃO TECNOLOGIA (INOVAÇÃO E DESENVOLVIMENTO SUSTENTÁVEL) T I
CST EM ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS JOSE HUMBERTO A NUNES DOUTOR CIÊNCIAS ECONÔMICAS INTEGRAÇÃO DA AMÉRICA LATINA T P
CST EM ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS KARINA DE OLIVEIRA BARBOSA DOUTOR FÍSICA CIÊNCIAS - FÍSICA T I
CST EM ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS LEILA DUTRA RODRIGUES MESTRE DIREITO / HISTÓRIA COMUNICAÇÃO E CULTURA MIDIÁTICA T P
CST EM ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS LUIS RODOLFO MARQUES DE OLIVEIRA ESPECIALISTA ENGENHARIA ELÉTRICA (ELETRÔNICA) MBA EM GESTÃO EMPRESARIAL / MBA EM GESTÃO DE OPERAÇÕES PRODUTOS E SERVIÇOS HORISTA
CST EM ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS LUIZ FERNANDO DE L SANTOS ESPECIALISTA CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO T P
CST EM ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS MAIRA DE C BUENO MIRANDA MESTRE CIÊNCIAS - BIOLOGIA ANÁLISE GEOAMBIENTAL T I
CST EM ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS MARCELO H DOS SANTOS ESPECIALISTA SISTEMAS DE INFORMAÇÃO GAMES: PRODUÇÃO E PROGRAMAÇÃO (CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO) / MBA EM MARKETING E VENDAS T I
CST EM ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS MAURICIO FELIPPE MANZALLI MESTRE CIÊNCIAS ECONÔMICAS ECONOMIA POLÍTICA T I
CST EM ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS NILVA NUNES CAMPINA DOUTOR CIÊNCIAS / BIOLOGIA / PEDAGOGIA CIÊNCIAS - PATOLOGIA T I
CST EM ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS OLAVO TOMOHISA ITO MESTRE FÍSICA ENGENHARIA DE PRODUÇÃO T I
CST EM ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS PAULO C COSTA DOS SANTOS DOUTOR TECNOLOGIA EM INFORMÁTICA CIÊNCIA (BIOTECNOLOGIA) T I
CST EM ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS PRISCILA F S DE L TAVARES MESTRE TECNOLOGIA EM PROCESSAMENTO DE DADOS ENGENHARIA DE PRODUÇÃO (GESTÃO DE SISTEMAS DE OPERAÇÃO) T P
CST EM ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS RENE MARIA IGNACIO MESTRE ENGENHARIA QUÍMICA TECNOLOGIA BIOQUÍMICO-FARMACÊUTICA (TECNOLOGIA DE ALIMENTOS) T I
CST EM ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS RICARDO CALASANS MESTRE ENGENHARIA DE PRODUÇÃO / MEDICINA VETERINÁRIA / DIREITO ENGENHARIA DE PRODUÇÃO (GESTÃO DA TECNOLOGIA DE INFORMÁTICA) T P
CST EM ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS ROBERTO L MENEZES MACIAS ESPECIALISTA TECNOLOGIA EM REDES DE COMPUTADORES MBA EM INOVAÇÃO TECNOLÓGICA EM COMUNICAÇÃO E REDES T I
CST EM ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS RODRIGO RODRIGUES ESPECIALISTA TECNOLOGIA EM REDES DE COMPUTADORES SEGURANÇA DA INFORMAÇÃO T I
CST EM ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS SALATIEL LUZ MARINHO ESPECIALISTA ENGENHARIA DA COMPUTAÇÃO GESTÃO DE PROJETOS EM TI METODOLOGIA - PMI HORISTA
CST EM ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS SANDRA MUNIZ BOZOLAN MESTRE TECNOLOGIA EM INFORMÁTICA TECNOLOGIAS DA INTELIGÊNCIA E DESIGN DIGITAL (PROCESSOS COGNITIVOS E AMBIENTES DIGITAIS) T I
CST EM ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS SOLIMAR GARCIA DOUTOR COMUNICAÇÃO SOCIAL (PUBLICIDADE E PROPAGANDA) / COMUNICAÇÃO SOCIAL (JORNALISMO) ENGENHARIA DE PRODUÇÃO (GESTÃO DE SISTEMAS DE OPERAÇÃO) HORISTA
CST EM ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS SUELI A MARTINS BARBERIO ESPECIALISTA COMUNICAÇÃO SOCIAL (RELAÇÕES PÚBLICAS) / PEDAGOGIA (ADMINISTRAÇÃO ESCOLAR DE 1.º E 2.º GRAUS) PSICOPEDAGOGIA INSTITUCIONAL / FORMAÇÃO EM EDUCAÇÃO A DISTÂNCIA T I
CST EM ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS TIAGO DAVI VIEIRA SOARES DE AQUINO MESTRE GEOCIÊNCIAS E EDUCAÇÃO AMBIENTAL ENSINO E HISTÓRIA DE CIÊNCIAS DA TERRA T I
CST EM ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS TIAGO GUGLIELMETI CORREALE DOUTOR ENGENHARIA ELÉTRICA ENGENHARIA ELÉTRICA (ENGENHARIA DE SISTEMAS) T I
CST EM ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS VANESSA SANTOS LESSA MESTRE ENGENHARIA DA COMPUTAÇÃO ENGENHARIA ELÉTRICA (INTELIGÊNCIA ARTIFICIAL APLICADA À AUTOMAÇÃO) T I

Grade Curricular

Selecione uma modalidade para visualizar a grade curricular.

Modalidade Presencial

DISCIPLINAS CARGA HORÁRIA
Análise de Sistemas Orientada a Objetos 60
Atividades Complementares 100
Banco de Dados 60
Comunicação Aplicada 60
Desenvolvimento de Software para Internet 60
Desenvolvimento Sustentável 60
Direitos Humanos (Optativa) 20
Economia e Mercado 60
Educação Ambiental (Optativa) 20
Empreendedorismo 60
Engenharia de Software I 60
Engenharia de Software II 60
Estatística 60
Estudos Disciplinares 240
Ética e Legislação Profissional 60
Fundamentos de Redes de Dados e Comunicação 60
Fundamentos de Sistemas Operacionais 60
Gerenciamento de Projetos de Software 60
Gestão da Qualidade 60
Gestão Estratégica de Recursos Humanos 60
Linguagem e Técnicas de Programação 120
Lógica 60
Língua Brasileira de Sinais (Optativa) 20
Matemática para Computação 60
Metodologia Científica 60
Organização de Computadores 60
Princípios de Sistemas de Informação 60
Programação Orientada a Objetos I 60
Programação Orientada a Objetos II 60
Projeto de Interface com o Usuário 60
Projeto de Sistemas Orientado a Objetos 60
Projeto Integrado Multidisciplinar 480
Relações Étnico-Raciais e Afrodescendência (Optativa) 20
Tópicos Especiais de Programação Orientada a Objetos 60

Carga Horária Total: 2.520 horas-aula (2.100 horas)

Modalidade Digital (EAD)

DISCIPLINAS CARGA HORÁRIA
Análise de Sistemas Orientada a Objetos 60
Atividades Complementares 100
Atuação Junto ao Idoso (Optativa) 20
Banco de Dados 60
Comunicação Aplicada 50
Desenvolvimento de Software para Internet 60
Desenvolvimento Sustentável 50
Direitos Humanos (Optativa) 20
Economia e Mercado 50
Educação Ambiental (Optativa) 20
Empreendedorismo 50
Engenharia de Software I 60
Engenharia de Software II 60
Estatística 60
Estudos Disciplinares 120
Ética e Legislação Profissional 50
Fundamentos de Redes Dados e Comunicação 60
Fundamentos de Sistemas Operacionais 60
Gerenciamento de Projetos de Software 60
Gestão da Qualidade 50
Gestão Estratégica de Recursos Humanos 50
Introdução à Educação a Distância 20
Língua Brasileira de Sinais (Libras) (Optativa) 20
Linguagem e Técnicas de Programação 120
Lógica 60
Marketing Pessoal (Optativa) 20
Matemática para Computação 60
Metodologia Científica 50
Organização de Computadores 60
Princípios de Sistemas de Informação 60
Programação Orientada a Objetos I 60
Programação Orientada a Objetos II 60
Projeto de Interface com o Usuário 60
Projeto de Sistemas Orientado a Objetos 60
Projeto Integrado Multidisciplinar 400
Relações Étnico-Raciais e Afrodescendência (Optativa) 20
Tópicos Especiais de Programação Orientada a Objetos 60
Carga Horária Total 2.260 horas

Localidades

Digite o CEP para verificar a UNIP mais próxima e se inscrever.

ou