Análise e Desenvolvimento de Sistemas

PRESENCIAL

A modalidade Presencial é aquela em que, pelo menos, 60% da carga horária são ministrados presencialmente no campus, com intenso relacionamento entre os alunos e os professores, permitindo maior convivência no mundo universitário.

FLEX

A modalidade FLEX é uma flexibilização do EAD, com um percentual da carga horária ministrado em sala de aula.

DIGITAL (EAD)

A modalidade Digital (ou EAD) é a modalidade em que 100% da carga horária são ministrados a distância, on-line, com metodologias diversas, permitindo ao aluno estudar onde e quando quiser.

Atos Regulatórios

1. Autorização, Reconhecimento e Renovação de Reconhecimento

Modalidade Digital (EAD)

Portaria de Renovação de Reconhecimento nº 913 de 28/12/2018.

Modalidade Presencial

ANCHIETA Renovação de Reconhecimento Portaria n. 1.099 de 24/12/2015 publicada em 30/12/2015
ARAÇATUBA Autorização Resolução CONSUNI n. 200127/2 de 27/01/2020 (Portaria MEC nº 1.095 de 25/10/2018 publicada em 26/10/2018, para fins de expedição e registro de diploma)
ARARAQUARA Autorização Resolução CONSUNI n. 20130620 de 20/06/2013 - Em Processo de Reconhecimento - Protocolo n. 201801456 (Portaria MEC nº 1.095 de 25/10/2018 publicada em 26/10/2018, para fins de expedição e registro de diploma)
ASSIS Autorização Resolução CONSUNI n. 200127/2 de 27/01/2020 (Portaria MEC nº 1.095 de 25/10/2018 publicada em 26/10/2018, para fins de expedição e registro de diploma)
BRASÍLIA Renovação de Reconhecimento Portaria n. 923 de 27/12/2018 publicada em 28/12/2018
CAMPINAS Renovação de Reconhecimento Portaria n. 923 de 27/12/2018 publicada em 28/12/2018
CHÁCARA SANTO ANTÔNIO Renovação de Reconhecimento Portaria n. 923 de 27/12/2018 publicada em 28/12/2018
CIDADE UNIVERSITÁRIA Renovação de Reconhecimento Portaria n. 923 de 27/12/2018 publicada em 28/12/2018
GOIÂNIA Renovação de Reconhecimento Portaria n. 1.099 de 24/12/2015 publicada em 30/12/2015
JUNDIAÍ Renovação de Reconhecimento Portaria n. 1.099 de 24/12/2015 publicada em 30/12/2015
LIMEIRA Autorização Resolução CONSUNI n. 200127/2 de 27/01/2020 (Portaria MEC nº 1.095 de 25/10/2018 publicada em 26/10/2018, para fins de expedição e registro de diploma)
MANAUS Renovação de Reconhecimento Portaria n. 1.099 de 24/12/2015 publicada em 30/12/2015
MARQUÊS Renovação de Reconhecimento Portaria n. 923 de 27/12/2018 publicada em 28/12/2018
NORTE Renovação de Reconhecimento Portaria n. 923 de 27/12/2018 publicada em 28/12/2018
PARAÍSO Renovação de Reconhecimento Portaria n. 923 de 27/12/2018 publicada em 28/12/2018
PAULISTA Renovação de Reconhecimento Portaria n. 923 de 27/12/2018 publicada em 28/12/2018
PINHEIROS Renovação de Reconhecimento Portaria n. 923 de 27/12/2018 publicada em 28/12/2018
RIBEIRÃO PRETO Renovação de Reconhecimento Portaria n. 923 de 27/12/2018 publicada em 28/12/2018
SANTANA DE PARNAÍBA Renovação de Reconhecimento Portaria n. 923 de 27/12/2018 publicada em 28/12/2018
SANTOS Renovação de Reconhecimento Portaria n. 923 de 27/12/2018 publicada em 28/12/2018
SÃO JOSÉ DO RIO PARDO Autorização Resolução CONSUNI n. 190530/2 de 30/05/2019 (Portaria MEC nº 1.095 de 25/10/2018 publicada em 26/10/2018, para fins de expedição e registro de diploma)
SÃO JOSÉ DO RIO PRETO Reconhecimento Portaria n. 36 de 27/01/2017 publicada em 30/01/2017
SÃO JOSÉ DOS CAMPOS Reconhecimento Portaria n. 493 de 20/12/2011 publicada em 22/12/2011
SOROCABA Renovação de Reconhecimento Portaria n. 923 de 27/12/2018 publicada em 28/12/2018
TATUAPÉ Renovação de Reconhecimento Portaria n. 923 de 27/12/2018 publicada em 28/12/2018
VERGUEIRO Renovação de Reconhecimento Portaria n. 923 de 27/12/2018 publicada em 28/12/2018
SÃO JOSÉ DO RIO PARDO Autorização Resolução CONSUNI n. 190530/2 de 30/05/2019 (Portaria MEC nº 1.095 de 25/10/2018 publicada em 26/10/2018, para fins de expedição e registro de diploma)

2. Conceitos do Curso

CAMPUS CURSO ANO DA AVALIAÇÃO CONCEITO PRELIMINAR DE CURSO - A PARTIR DE 2007
Alphaville CST - Análise e Desenvolvimento de Sistemas 2017 3
Anchieta CST - Análise e Desenvolvimento de Sistemas 2017 3
Brasília CST - Análise e Desenvolvimento de Sistemas 2017 3
Campinas CST - Análise e Desenvolvimento de Sistemas 2017 3
Chácara Santo Antônio CST - Análise e Desenvolvimento de Sistemas 2017 2
Cidade Universitária CST - Análise e Desenvolvimento de Sistemas 2017 3
EaD CST - Análise e Desenvolvimento de Sistemas 2017 3
Goiânia CST - Análise e Desenvolvimento de Sistemas 2017 2
Jundiaí CST - Análise e Desenvolvimento de Sistemas 2014 4
Manaus CST - Análise e Desenvolvimento de Sistemas 2014 3
Marquês CST - Análise e Desenvolvimento de Sistemas 2017 3
Norte CST - Análise e Desenvolvimento de Sistemas 2017 3
Paraíso / Vergueiro CST - Análise e Desenvolvimento de Sistemas 2017 3
Paulista CST - Análise e Desenvolvimento de Sistemas 2017 3
Pinheiros CST - Análise e Desenvolvimento de Sistemas 2017 SC
Ribeirão Preto CST - Análise e Desenvolvimento de Sistemas 2017 4
Santos CST - Análise e Desenvolvimento de Sistemas 2017 3
São José do Rio Preto CST - Análise e Desenvolvimento de Sistemas 2017 SC
São José dos Campos CST - Análise e Desenvolvimento de Sistemas 2011 SC
Sorocaba CST - Análise e Desenvolvimento de Sistemas 2017 3
Tatuapé CST - Análise e Desenvolvimento de Sistemas 2017 3

Projeto Pedagógico do Curso (PPC)

1. Objetivos do Curso de Análise e Desenvolvimento de Sistemas

O curso superior de Tecnologia em Análise e Desenvolvimento de Sistemas da UNIP tem o objetivo de capacitar o aluno a projetar, documentar, especificar, implementar, testar, implantar e manter sistemas computacionais de informação. Para tanto, o aluno utiliza modernas ferramentas computacionais, bem como métodos e técnicas avançadas para projetos aplicados durante todo o ciclo de desenvolvimento de sistemas, e conta, ainda, com professores altamente qualificados. Faça sua inscrição no curso de Análise e Desenvolvimento de Sistemas EAD ou Presencial da UNIP!

2. Atividades Principais

  • Projetar, desenvolver, implantar e manter Sistemas de Informação;
  • gerenciar equipes de desenvolvimento de sistemas;
  • diagnosticar problemas e propor melhorias baseadas em sistemas computacionais;
  • aplicar adequadamente recursos computacionais (hardware e software);
  • projetar e implementar Sistemas de Informação aderentes aos objetivos estratégicos das organizações;
  • produzir software utilizando métodos e técnicas adequadas e visando a alcançar os atributos essenciais de software.

3. Mercado de Trabalho

  • Analista de Sistemas
  • Projetista de Software
  • Desenvolvedor de Software
  • Gerente de Projetos de Sistemas de Informação

4. Práticas

5. Duração do Curso

2 anos

6. Coordenador

  • Modalidades PRESENCIAL e DIGITAL (EAD): Angel Antônio Gonzalez Martinez

7. Critérios de Promoção, do Regimento Geral da UNIP

Consulte o art. 79 no regimento geral da UNIP.

8. Convênios

IBM Academic Initiative Microsoft IT Academy Program MSDN Academic Alliance

Disciplinas

Selecione uma modalidade para visualizar as disciplinas.

Unidades

Disciplinas Docente Contratação

Modalidade FLEX

Disciplinas Docente Contratação

Modalidade Digital (EAD)

Disciplinas Docente Contratação

Docentes

Selecione uma modalidade para visualizar a lista de docentes.

Modalidade Presencial

Arraste para o lado, para visualizar a tabela completa.

Título Campus Nome Titulação Formação (Graduação) Formação (Maior) Regime de Trabalho
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus: Alphaville - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Alphaville ANA PAULA GONCALVES SERRA DOUTOR CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO ENGENHARIA ELÉTRICA (SISTEMAS DIGITAIS) T P
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus: Alphaville - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Alphaville ANDREY GUEDES OLIVEIRA MESTRE ADMINISTRAÇÃO (ANÁLISE DE SISTEMAS) GESTÃO DE REDES DE TELECOMUNICAÇÕES (GESTÃO DE REDES E SERVIÇOS) HORISTA
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus: Alphaville - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Alphaville ANTONIO PALMEIRA DE ARAUJO NETO MESTRE ENGENHARIA ELÉTRICA (TELECOMUNICAÇÕES) ENGENHARIA DE PRODUÇÃO (GESTÃO DE SISTEMAS DE OPERAÇÃO) T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus: Alphaville - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Alphaville ARTHUR FERNANDO ARNOLD BATTAGLIA DOUTOR ENGENHARIA ELÉTRICA ENGENHARIA ELÉTRICA (SISTEMAS DIGITAIS) T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus: Alphaville - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Alphaville CLOVIS JOSE RAMOS FERRARO MESTRE MATEMÁTICA ADMINISTRAÇÃO (GESTÃO DA REGIONALIDADE E DAS ORGANIZAÇÕES) T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus: Alphaville - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Alphaville EDY CARLOS HIDEMI HAYASHIDA MESTRE CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO ENGENHARIA DE COMPUTAÇÃO (REDES DE COMPUTADORES) T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus: Alphaville - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Alphaville GISLAINE STACHISSINI BARROS MESTRE CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO COMUNICAÇÃO E CULTURA MIDIÁTICA T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus: Alphaville - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Alphaville JOAO CARLOS LOPES FERNANDES DOUTOR CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO ENGENHARIA BIOMÉDICA (PROCESSAMENTO DE SINAIS E IMAGENS MÉDICAS) T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus: Alphaville - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Alphaville JOSE CASSIANO GRASSI GUNJI MESTRE SISTEMAS DE INFORMAÇÃO TECNOLOGIA (INOVAÇÃO E DESENVOLVIMENTO SUSTENTÁVEL) T P
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus: Alphaville - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Alphaville LORIVALDO RODRIGUES BARBOSA ESPECIALISTA PROCESSAMENTO DE DADOS DIDÁTICA E METODOLOGIA PARA O ENSINO SUPERIOR HORISTA
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus: Alphaville - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Alphaville LUIZ ANTONIO DE LIMA MESTRE TECNOLOGIA EM PROCESSAMENTO DE DADOS ENGENHARIA DE PRODUÇÃO (GESTÃO DE SISTEMAS DE OPERAÇÃO) HORISTA
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus: Alphaville - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Alphaville LUIZ CARLOS MAGRINI DOUTOR ENGENHARIA DE ELETRICIDADE (ELETROTÉCNICA) ENGENHARIA ELÉTRICA (SISTEMAS DE POTÊNCIA) T P
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus: Alphaville - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Alphaville MARCOS ANTONIO RIBEIRO MESTRE ADMINISTRAÇÃO ENGENHARIA DE PRODUÇÃO T P
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus: Alphaville - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Alphaville MAURICIO GEORGE MIGUEL JARDINI DOUTOR ENGENHARIA ELÉTRICA (ELETROTÉCNICA) ENGENHARIA ELÉTRICA (SISTEMAS DE POTÊNCIA) T P
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus: Alphaville - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Alphaville MICHEL BERNARDO FERNANDES DA SILVA MESTRE ENGENHARIA ELÉTRICA ENGENHARIA ELÉTRICA (SISTEMAS ELETRÔNICOS) T P
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus: Alphaville - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Alphaville MIRYAM DE MORAES DOUTOR ENGENHARIA ELÉTRICA ENGENHARIA ELÉTRICA (SISTEMAS DIGITAIS) T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus: Alphaville - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Alphaville PATRICIA BONEZI NUNES DA MOTA MESTRE TECNOLOGIA EM PROCESSAMENTO DE DADOS ENGENHARIA DE COMPUTAÇÃO T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus: Alphaville - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Alphaville PRISCILA FACCIOLLI SERAFIM DE LIMA TAVARES MESTRE TECNOLOGIA EM PROCESSAMENTO DE DADOS ENGENHARIA DE PRODUÇÃO (GESTÃO DE SISTEMAS DE OPERAÇÃO) T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus: Alphaville - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Alphaville RAFAEL DO ESPIRITO SANTO DOUTOR ENGENHARIA ELÉTRICA ENGENHARIA ELÉTRICA (SISTEMAS ELETRÔNICOS) T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus: Alphaville - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Alphaville RICARDO SEWAYBRIKER MESTRE ADMINISTRAÇÃO GESTÃO DE NEGÓCIOS T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus: Alphaville - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Alphaville ROBERTO DEL BIANCO MESTRE ESTATÍSTICA ENGENHARIA DE COMPUTAÇÃO T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus: Alphaville - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Alphaville ROGERIO BARBOSA DA SILVA ESPECIALISTA TECNOLOGIA EM PROCESSAMENTO DE DADOS FORMAÇÃO DE ORIENTADORES DE APRENDIZAGEM PARA EDUCAÇÃO À DISTÂNCIA HORISTA
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus: Alphaville - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Alphaville SALATIEL LUZ MARINHO ESPECIALISTA ENGENHARIA DA COMPUTAÇÃO GESTÃO DE PROJETOS EM TI METODOLOGIA - PMI HORISTA
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus: Alphaville - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Alphaville SANDRA MUNIZ BOZOLAN MESTRE TECNOLOGIA EM INFORMÁTICA TECNOLOGIAS DA INTELIGÊNCIA E DESIGN DIGITAL (PROCESSOS COGNITIVOS E AMBIENTES DIGITAIS) T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 1 - Anchieta - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Anchieta AIRTON ROVARON ESPECIALISTA ADMINISTRAÇÃO (ADMINISTRAÇÃO DE EMPRESAS) ADMINISTRAÇÃO DE EMPRESAS (ANÁLISE DE SISTEMAS) HORISTA
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 1 - Anchieta - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Anchieta ALEXSANDER TRESSINO DE CARVALHO DOUTOR TECNOLOGIA EM MATERIAIS, PROCESSOS E COMPONENTES ELETRÔNICOS ENGENHARIA ELÉTRICA (MICROELETRÔNICA) HORISTA
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 1 - Anchieta - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Anchieta ANA PAULA GONCALVES SERRA DOUTOR CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO ENGENHARIA ELÉTRICA (SISTEMAS DIGITAIS) T P
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 1 - Anchieta - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Anchieta ANDERSON APARECIDO ALVES DA SILVA DOUTOR TECNOLOGIA EM PROCESSAMENTO DE DADOS ENGENHARIA ELÉTRICA (SISTEMAS DE COMPUTAÇÃO) T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 1 - Anchieta - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Anchieta ANDREA CRISTINA ESTEVES TRINDADE MESTRE ENGENHARIA DE CONTROLE E AUTOMAÇÃO / FORMAÇÃO PEDAGÓGICA DE DOCENTES - DISCIPLINAS DO CURRÍCULO DA EDUCAÇÃO PROFISSIONAL EM ENSINO MÉDIO (MECÂNICA) ENGENHARIA DE PROCESSOS QUÍMICOS E BIOQUÍMICOS (PROCESSOS QUÍMICOS) T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 1 - Anchieta - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Anchieta ANGEL ANTONIO GONZALEZ MARTINEZ MESTRE ENGENHARIA ELÉTRICA (ELETRÔNICA) ENGENHARIA ELÉTRICA (SISTEMAS ELETRÔNICOS) T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 1 - Anchieta - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Anchieta BORIS KRAJNC ALVES DOUTOR ENGENHARIA MECÂNICA ENGENHARIA MECÂNICA T P
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 1 - Anchieta - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Anchieta DANIEL OTAVIO TAMBASCO BRUNO MESTRE ANÁLISE DE SISTEMAS ENGENHARIA DA INFORMAÇÃO T P
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 1 - Anchieta - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Anchieta EDSON QUEDAS MORENO MESTRE ENGENHARIA ELÉTRICA ENGENHARIA DE PRODUÇÃO (GERÊNCIA DA PRODUÇÃO) T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 1 - Anchieta - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Anchieta EMERSON JOSE BENETON MESTRE ENGENHARIA ELÉTRICA ENGENHARIA DE PRODUÇÃO T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 1 - Anchieta - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Anchieta EMERSON RODOLFO ABRAHAM MESTRE ADMINISTRAÇÃO ENGENHARIA DE PRODUÇÃO (GESTÃO DE SISTEMAS DE OPERAÇÃO) T P
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 1 - Anchieta - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Anchieta GIOVANNI RIZZO JUNIOR MESTRE ENGENHARIA ELÉTRICA (ELETRÔNICA) ENGENHARIA ELÉTRICA (ENGENHARIA DE SISTEMAS) T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 1 - Anchieta - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Anchieta GLAUCO ANTONIO ZACCHEU PAPAROTO ESPECIALISTA CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO MBA EM GESTÃO ESTRATÉGICA DA TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO HORISTA
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 1 - Anchieta - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Anchieta IVAN GEZA BORBELY ESPECIALISTA TECNOLOGIA EM PROCESSAMENTO DE DADOS / FORMAÇÃO PEDAGÓGICA DE DOCENTES P/ AS DISCIPLINAS DO CURRÍCULO DA EDUCAÇÃO EM NÍVEL MÉDIO GESTÃO ESCOLAR HORISTA
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 1 - Anchieta - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Anchieta JOAO CARLOS LOPES FERNANDES DOUTOR CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO ENGENHARIA BIOMÉDICA (PROCESSAMENTO DE SINAIS E IMAGENS MÉDICAS) T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 1 - Anchieta - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Anchieta LARISSA RODRIGUES DAMIANI DOUTOR ENGENHARIA ELÉTRICA (ELETRÔNICA) ENGENHARIA ELÉTRICA (MICROELETRÔNICA) T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 1 - Anchieta - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Anchieta LUIZ ANTONIO SCOTT GOBITTA ESPECIALISTA ENGENHARIA ELÉTRICA (ELETRÔNICA) ADMINISTRAÇÃO (PLANEJAMENTO EMPRESARIAL) T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 1 - Anchieta - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Anchieta MARCOS ANTONIO RODRIGUES DA SILVA DOUTOR MATEMÁTICA ENGENHARIA DE PRODUÇÃO T P
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 1 - Anchieta - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Anchieta MARIA CECILIA MANZOLI TURATTI DOUTOR CIÊNCIAS SOCIAIS CIÊNCIAS - ANTROPOLOGIA SOCIAL T P
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 1 - Anchieta - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Anchieta MAURICIO GEORGE MIGUEL JARDINI DOUTOR ENGENHARIA ELÉTRICA (ELETROTÉCNICA) ENGENHARIA ELÉTRICA (SISTEMAS DE POTÊNCIA) T P
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 1 - Anchieta - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Anchieta MICHEL BERNARDO FERNANDES DA SILVA MESTRE ENGENHARIA ELÉTRICA ENGENHARIA ELÉTRICA (SISTEMAS ELETRÔNICOS) T P
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 1 - Anchieta - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Anchieta MIRYAM DE MORAES DOUTOR ENGENHARIA ELÉTRICA ENGENHARIA ELÉTRICA (SISTEMAS DIGITAIS) T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 1 - Anchieta - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Anchieta OLAVO TOMOHISA ITO MESTRE FÍSICA ENGENHARIA DE PRODUÇÃO T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 1 - Anchieta - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Anchieta PAULO CESAR COSTA DOS SANTOS DOUTOR TECNOLOGIA EM INFORMÁTICA CIÊNCIA (BIOTECNOLOGIA) T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 1 - Anchieta - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Anchieta RAFAEL DO ESPIRITO SANTO DOUTOR ENGENHARIA ELÉTRICA ENGENHARIA ELÉTRICA (SISTEMAS ELETRÔNICOS) T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 1 - Anchieta - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Anchieta SHIE CHEN FANG ESPECIALISTA CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO INFORMÁTICA HORISTA
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 1 - Anchieta - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Anchieta VALDEMIR GUTIERREZ RODRIGUES DOUTOR FÍSICA CIÊNCIAS - REATORES NUCLEARES DE POTÊNCIA E TECNOLOGIA DO COMBUSTÍVEL NUCLEAR T P
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 1 - Anchieta - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Anchieta VINICIUS HELTAI PACHECO MESTRE ENGENHARIA ELÉTRICA (ELETRÔNICA) ENGENHARIA ELÉTRICA (MICROELETRÔNICA) T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus: Araçatuba - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Araçatuba ALDRIANO JOSE DA SILVA MESTRE CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO CIÊNCIAS - FÍSICA APLICADA À MEDICINA E BIOLOGIA T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus: Araçatuba - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Araçatuba EDUARDO MARINI ZANETTI ESPECIALISTA ENGENHARIA DE TELECOMUNICAÇÕES ENGENHARIA DE SEGURANÇA DO TRABALHO T P
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus: Araçatuba - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Araçatuba JOSE CARLOS ARAUJO PORTO ESPECIALISTA ENGENHARIA ELÉTRICA METODOLOGIA DIDÁTICA DO ENSINO SUPERIOR T P
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus: Araçatuba - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Araçatuba JULIANO MENDONCA DE LIMA ESPECIALISTA TECNOLOGIA EM PROCESSAMENTO DE DADOS DESENVOLVIMENTO E GERÊNCIA DE PROJETOS DE SISTEMAS T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus: Araçatuba - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Araçatuba MARCOS VINICIUS DOS SANTOS MESTRE MATEMÁTICA MATEMÁTICA APLICADA T P
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus: Araçatuba - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Araçatuba RAFAEL MARCELINO DE JESUS MESTRE TECNOLOGIA EM PROCESSAMENTO DE DADOS / FORMAÇÃO PEDAGÓGICA DE DOCENTES P/ AS DISCIPLINAS DO CURRÍCULO DA EDUCAÇÃO EM NÍVEL MÉDIO (INFORMÁTICA) ENGENHARIA ELÉTRICA (AUTOMAÇÃO) T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus: Araraquara - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Araraquara DOUGLAS RODRIGUES MESTRE CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO CIÊNCIAS DE COMPUTAÇÃO E MATEMÁTICA COMPUTACIONAL T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus: Araraquara - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Araraquara JOAO PAULO MOREIRA DOS SANTOS MESTRE CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus: Araraquara - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Araraquara KAREM DAIANE MARCOMINI DOUTOR CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO ENGENHARIA ELÉTRICA (PROCESSAMENTO DE SINAIS E INSTRUMENTAÇÃO) T P
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus: Araraquara - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Araraquara SALVADOR TAVARES DE OLIVEIRA MESTRE MATEMÁTICA MATEMÁTICA (MATEMÁTICA DO ENSINO SUPERIOR) T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus: Araraquara - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Araraquara SANDRA SOUZA RODRIGUES MESTRE SISTEMAS DE INFORMAÇÃO CIÊNCIAS (CIÊNCIAS DE COMPUTAÇÃO E MATEMÁTICA COMPUTACIONAL) HORISTA
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus: Assis - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Assis CAROLINE ANDRESSA DA SILVA ESQUERDO MESTRE MATEMÁTICA MATEMÁTICA EM REDE NACIONAL HORISTA
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus: Assis - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Assis EDUARDO NICOLINI SODRE DA SILVA ESPECIALISTA TECNOLOGIA EM ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS TECNOLOGIA JAVA (SISTEMAS DE INFORMAÇÃO) HORISTA
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus: Assis - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Assis FABIANA ALVES DINIZ DE MOURA ESPECIALISTA TECNOLOGIA EM PROCESSAMENTO DE DADOS ENGENHARIA DE SOFTWARE E BANCO DE DADOS HORISTA
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus: Assis - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Assis JONES EDUARDO DO NASCIMENTO ESPECIALISTA CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO ENGENHARIA DE COMPONENTES UTILIZANDO JAVA (SISTEMAS DE INFORMAÇÃO) T P
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus: Assis - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Assis KARINE BALDO DE GENOVA CAMPOS DOUTOR QUÍMICA QUÍMICA NA AGRICULTURA E NO AMBIENTE T P
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus: Assis - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Assis NEI RODRIGUES DA SILVA MESTRE LETRAS LETRAS (TEORIA LITERÁRIA E LITERATURA COMPARADA) T P
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus: Assis - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Assis RICARDO DOS SANTOS BARBOSA MESTRE DIREITO DIREITO (EMPREENDIMENTOS ECONÔMICOS) T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus: Brasília - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Brasília CLAUDIO GONCALVES BERNARDO MESTRE CIÊNCIAS ECONÔMICAS / PEDAGOGIA - LICENCIATURA PLENA (MAGISTÉRIO DAS MATÉRIAS PEDAGÓGICAS DO 2º GRAU / ADMINISTRAÇÃO ESCOLAR DE 2.º GRAU) ENGENHARIA DE COMPUTAÇÃO (ENGENHARIA DE SOFTWARE) T P
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus: Brasília - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Brasília FABIO NOGUEIRA CARLUCCI DOUTOR MATEMÁTICA ECONOMIA DE EMPRESAS HORISTA
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus: Brasília - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Brasília FERNANDO BONFIM DE CARVALHO COELHO ESPECIALISTA ADMINISTRAÇÃO / CIÊNCIAS - MATEMÁTICA MBA EM GESTÃO ESTRATÉGICA DE NEGÓCIOS T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus: Brasília - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Brasília GERSON BEN HUR MAYER MESTRE COMUNICAÇÕES OPERAÇÕES MILITARES T P
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus: Brasília - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Brasília JOSE ROGERIO DA COSTA VARGENS FILHO DOUTOR ENGENHARIA CIVIL CIÊNCIAS - ECONOMIA DA INDÚSTRIA E DA TECNOLOGIA T P
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus: Brasília - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Brasília LILIANE BALDUINO DE CARVALHO COELHO MESTRE ANÁLISE DE SISTEMAS ENGENHARIA ELÉTRICA E DE COMPUTAÇÃO (ENGENHARIA DA COMPUTAÇÃO) T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus: Brasília - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Brasília NATHANIEL SIMCH DE MORAIS MESTRE TECNOLOGIA EM GESTÃO DA TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO COMPUTAÇÃO APLICADA HORISTA
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus: Brasília - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Brasília PABLO IGNACIO GANDULFO MESTRE CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO INFORMÁTICA (CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO) T P
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus: Brasília - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Brasília RICARDO RODRIGUES LOIOLA MESTRE CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO ENGENHARIA ELÉTRICA HORISTA
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus: Brasília - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Brasília WESLEY CANDIDO DE MELO MESTRE FÍSICA TRANSPORTES HORISTA
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus: Campinas - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Campinas ALMIR CARLOS DA SILVA MESTRE TECNOLOGIA EM INFORMÁTICA GESTÃO DE REDES DE TELECOMUNICAÇÕES (GESTÃO DE REDES E SERVIÇOS) T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus: Campinas - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Campinas CARLOS EDUARDO D ARAUJO VILACA LOBO DOUTOR ENGENHARIA MECÂNICA ENGENHARIA MECÂNICA (MATERIAIS E PROCESSOS DE FABRICAÇÃO) T P
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus: Campinas - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Campinas CELIA CRISTINA MORETTI DECARLI DOUTOR ENGENHARIA MECÂNICA CIÊNCIAS E ENGENHARIA DE MATERIAIS (METALURGIA) T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus: Campinas - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Campinas CLAUDIA DE MOURA DOUTOR CIÊNCIAS BIOLÓGICAS GENÉTICA E BIOLOGIA MOLECULAR (MICROBIOLOGIA) T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus: Campinas - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Campinas DANIEL SALZEDAS RICCI ESPECIALISTA GESTÃO AMBIENTAL GESTÃO AMBIENTAL (ECOGESTÃO) T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus: Campinas - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Campinas ELIO LOVISI FILHO MESTRE MATEMÁTICA - INFORMÁTICA INFORMÁTICA T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus: Campinas - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Campinas ERNESTO ANTONIO LOPES RISCHIOTO ESPECIALISTA ENGENHARIA DA COMPUTAÇÃO TECNOLOGIA DE REDES DE COMPUTADORES E INTERNET T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus: Campinas - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Campinas FABIO DOS SANTOS FERREIRA ESPECIALISTA GESTÃO DE MARKETING MBA EM GESTÃO EMPRESARIAL / DIDÁTICA E METODOLOGIA PARA O ENSINO SUPERIOR T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus: Campinas - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Campinas HIGOR CORREA GIMENES MESTRE CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO ADMINISTRAÇÃO DAS MICRO E PEQUENAS EMPRESAS HORISTA
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus: Campinas - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Campinas IVAN DE PAULA ALMEIDA ESPECIALISTA ENGENHARIA ELÉTRICA ENGENHARIA E GESTÃO EM TELECOMUNICAÇÕES T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus: Campinas - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Campinas KLEBER ROBSON RIBEIRO ESPECIALISTA DESIGN GRÁFICO COMUNICAÇÃO EMPRESARIAL E MARKETING T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus: Campinas - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Campinas LUCIANA GONCALVES DE FREITAS SANCHES CUNHA MESTRE CIÊNCIAS JURÍDICAS E SOCIAIS DIREITOS FUNDAMENTAIS COLETIVOS E DIFUSOS HORISTA
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus: Campinas - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Campinas LUCIANO CALDERONI ESPECIALISTA ANÁLISE DE SISTEMAS TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO T P
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus: Campinas - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Campinas MARCELO PASSARO FONTANA ESPECIALISTA ANÁLISE DE SISTEMAS ANÁLISE DE SISTEMAS (ARQUITETURA CLIENTE-SERVIDOR) T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus: Campinas - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Campinas MARCOS PAULO FERREIRA REBELLO MESTRE CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO (ANÁLISE DE SISTEMAS) ENGENHARIA ELÉTRICA (AUTOMAÇÃO) T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus: Campinas - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Campinas MARCUS VINICIUS SILVA NASCIMENTO MESTRE MATEMÁTICA MATEMÁTICA APLICADA HORISTA
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus: Campinas - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Campinas PATRICIA BONEZI NUNES DA MOTA MESTRE TECNOLOGIA EM PROCESSAMENTO DE DADOS ENGENHARIA DE COMPUTAÇÃO T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus: Campinas - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Campinas RICARDO ALEXANDRE RASCHIATORE MESTRE ANÁLISE DE SISTEMAS ADMINISTRAÇÃO (GESTÃO ESTRATÉGICA) T P
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus: Campinas - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Campinas RODRIGO RODRIGUES ESPECIALISTA TECNOLOGIA EM REDES DE COMPUTADORES SEGURANÇA DA INFORMAÇÃO T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus: Campinas - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Campinas ROMILDO APARECIDO GODOY ESPECIALISTA AUTOMAÇÃO E ROBÓTICA MBA EM GESTÃO DE PROJETOS T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus: Campinas - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Campinas SERGIO LUCIANO DE OLIVEIRA SOARES ESPECIALISTA TECNOLOGIA EM GERENCIAMENTO DE REDES DE COMPUTADORES GESTÃO DA TECNOLOGIA DE INFORMAÇÃO T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus: Campinas - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Campinas WELLINGTON DIOLICE FELIX DA SILVA DOUTOR CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO ENGENHARIA ELÉTRICA (ENGENHARIA DE COMPUTAÇÃO) T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 2 - Chácara Santo Antonio - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Chácara AIRTON ROVARON ESPECIALISTA ADMINISTRAÇÃO (ADMINISTRAÇÃO DE EMPRESAS) ADMINISTRAÇÃO DE EMPRESAS (ANÁLISE DE SISTEMAS) HORISTA
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 2 - Chácara Santo Antonio - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Chácara ANA PAULA GONCALVES SERRA DOUTOR CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO ENGENHARIA ELÉTRICA (SISTEMAS DIGITAIS) T P
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 2 - Chácara Santo Antonio - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Chácara ANDERSON APARECIDO ALVES DA SILVA DOUTOR TECNOLOGIA EM PROCESSAMENTO DE DADOS ENGENHARIA ELÉTRICA (SISTEMAS DE COMPUTAÇÃO) T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 2 - Chácara Santo Antonio - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Chácara ANGEL ANTONIO GONZALEZ MARTINEZ MESTRE ENGENHARIA ELÉTRICA (ELETRÔNICA) ENGENHARIA ELÉTRICA (SISTEMAS ELETRÔNICOS) T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 2 - Chácara Santo Antonio - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Chácara ANTONIO PALMEIRA DE ARAUJO NETO MESTRE ENGENHARIA ELÉTRICA (TELECOMUNICAÇÕES) ENGENHARIA DE PRODUÇÃO (GESTÃO DE SISTEMAS DE OPERAÇÃO) T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 2 - Chácara Santo Antonio - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Chácara BORIS KRAJNC ALVES DOUTOR ENGENHARIA MECÂNICA ENGENHARIA MECÂNICA T P
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 2 - Chácara Santo Antonio - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Chácara EDSON QUEDAS MORENO MESTRE ENGENHARIA ELÉTRICA ENGENHARIA DE PRODUÇÃO (GERÊNCIA DA PRODUÇÃO) T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 2 - Chácara Santo Antonio - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Chácara EDUARDO ANTONIO SIMOES GERALDES DOUTOR ARQUITETURA CIÊNCIAS - GEOGRAFIA HUMANA T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 2 - Chácara Santo Antonio - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Chácara EDUARDO SEIGE IANAGUIVARA DOUTOR TECNOLOGIA EM REDES DE COMPUTADORES ENGENHARIA BIOMÉDICA (PROCESSAMENTO DE SINAIS E IMAGENS MÉDICAS) T P
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 2 - Chácara Santo Antonio - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Chácara FLAVIO ROBERTO SILVA SANTARELLI ESPECIALISTA SISTEMAS DE INFORMAÇÃO MBA EM GESTÃO DE PROJETOS T P
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 2 - Chácara Santo Antonio - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Chácara GIOVANNI RIZZO JUNIOR MESTRE ENGENHARIA ELÉTRICA (ELETRÔNICA) ENGENHARIA ELÉTRICA (ENGENHARIA DE SISTEMAS) T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 2 - Chácara Santo Antonio - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Chácara GISLAINE STACHISSINI BARROS MESTRE CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO COMUNICAÇÃO E CULTURA MIDIÁTICA T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 2 - Chácara Santo Antonio - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Chácara ITALO ROMANI DE OLIVEIRA DOUTOR CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO ENGENHARIA ELÉTRICA (SISTEMAS DIGITAIS) T P
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 2 - Chácara Santo Antonio - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Chácara IVAN GEZA BORBELY ESPECIALISTA TECNOLOGIA EM PROCESSAMENTO DE DADOS / FORMAÇÃO PEDAGÓGICA DE DOCENTES P/ AS DISCIPLINAS DO CURRÍCULO DA EDUCAÇÃO EM NÍVEL MÉDIO GESTÃO ESCOLAR HORISTA
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 2 - Chácara Santo Antonio - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Chácara JOAO CARLOS LOPES FERNANDES DOUTOR CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO ENGENHARIA BIOMÉDICA (PROCESSAMENTO DE SINAIS E IMAGENS MÉDICAS) T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 2 - Chácara Santo Antonio - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Chácara JOSE CASSIANO GRASSI GUNJI MESTRE SISTEMAS DE INFORMAÇÃO TECNOLOGIA (INOVAÇÃO E DESENVOLVIMENTO SUSTENTÁVEL) T P
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 2 - Chácara Santo Antonio - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Chácara LARISSA RODRIGUES DAMIANI DOUTOR ENGENHARIA ELÉTRICA (ELETRÔNICA) ENGENHARIA ELÉTRICA (MICROELETRÔNICA) T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 2 - Chácara Santo Antonio - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Chácara MARCOS ANTONIO RIBEIRO MESTRE ADMINISTRAÇÃO ENGENHARIA DE PRODUÇÃO T P
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 2 - Chácara Santo Antonio - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Chácara MAURICIO GEORGE MIGUEL JARDINI DOUTOR ENGENHARIA ELÉTRICA (ELETROTÉCNICA) ENGENHARIA ELÉTRICA (SISTEMAS DE POTÊNCIA) T P
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 2 - Chácara Santo Antonio - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Chácara MICHEL BERNARDO FERNANDES DA SILVA MESTRE ENGENHARIA ELÉTRICA ENGENHARIA ELÉTRICA (SISTEMAS ELETRÔNICOS) T P
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 2 - Chácara Santo Antonio - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Chácara MIRYAM DE MORAES DOUTOR ENGENHARIA ELÉTRICA ENGENHARIA ELÉTRICA (SISTEMAS DIGITAIS) T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 2 - Chácara Santo Antonio - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Chácara PAULO CESAR COSTA DOS SANTOS DOUTOR TECNOLOGIA EM INFORMÁTICA CIÊNCIA (BIOTECNOLOGIA) T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 2 - Chácara Santo Antonio - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Chácara PRISCILA FACCIOLLI SERAFIM DE LIMA TAVARES MESTRE TECNOLOGIA EM PROCESSAMENTO DE DADOS ENGENHARIA DE PRODUÇÃO (GESTÃO DE SISTEMAS DE OPERAÇÃO) T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 2 - Chácara Santo Antonio - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Chácara RENE MARIA IGNACIO MESTRE ENGENHARIA QUÍMICA TECNOLOGIA BIOQUÍMICO-FARMACÊUTICA (TECNOLOGIA DE ALIMENTOS) T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 2 - Chácara Santo Antonio - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Chácara RICARDO SEWAYBRIKER MESTRE ADMINISTRAÇÃO GESTÃO DE NEGÓCIOS T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 2 - Chácara Santo Antonio - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Chácara RODRIGO RODRIGUES ESPECIALISTA TECNOLOGIA EM REDES DE COMPUTADORES SEGURANÇA DA INFORMAÇÃO T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 2 - Chácara Santo Antonio - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Chácara ROGERIO BARBOSA DA SILVA ESPECIALISTA TECNOLOGIA EM PROCESSAMENTO DE DADOS FORMAÇÃO DE ORIENTADORES DE APRENDIZAGEM PARA EDUCAÇÃO À DISTÂNCIA HORISTA
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 2 - Chácara Santo Antonio - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Chácara SALATIEL LUZ MARINHO ESPECIALISTA ENGENHARIA DA COMPUTAÇÃO GESTÃO DE PROJETOS EM TI METODOLOGIA - PMI HORISTA
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 2 - Chácara Santo Antonio - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Chácara SANDRA MUNIZ BOZOLAN MESTRE TECNOLOGIA EM INFORMÁTICA TECNOLOGIAS DA INTELIGÊNCIA E DESIGN DIGITAL (PROCESSOS COGNITIVOS E AMBIENTES DIGITAIS) T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 2 - Chácara Santo Antonio - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Chácara SHIE CHEN FANG ESPECIALISTA CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO INFORMÁTICA HORISTA
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 2 - Chácara Santo Antonio - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Chácara VANESSA SANTOS LESSA MESTRE ENGENHARIA DA COMPUTAÇÃO ENGENHARIA ELÉTRICA (INTELIGÊNCIA ARTIFICIAL APLICADA À AUTOMAÇÃO) T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 2 - Chácara Santo Antonio - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Chácara VINICIUS HELTAI PACHECO MESTRE ENGENHARIA ELÉTRICA (ELETRÔNICA) ENGENHARIA ELÉTRICA (MICROELETRÔNICA) T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus: Goiânia - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Goiânia ADAILTON NERES DE CASTRO MESTRE FÍSICA CIÊNCIAS MOLECULARES (QUÍMICA) T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus: Goiânia - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Goiânia ANA CAROLINA MARQUES DOUTOR ENGENHARIA CIVIL ENGENHARIA CIVIL (ENGENHARIA DE ESTRUTURAS) T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus: Goiânia - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Goiânia GERALDO VALERIANO RIBEIRO MESTRE ENGENHARIA DE COMPUTAÇÃO ENGENHARIA ELÉTRICA E DE COMPUTAÇÃO (ENGENHARIA DE COMPUTAÇÃO) HORISTA
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus: Goiânia - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Goiânia JOELMA DE MOURA FERREIRA DOUTOR CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus: Goiânia - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Goiânia WALKIRIA NASCENTE VALLE MESTRE ENGENHARIA ELÉTRICA ENGENHARIA DE COMPUTAÇÃO T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus: Goiânia - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Goiânia YURE DE QUEIROZ LIMA ESPECIALISTA CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO GESTÃO DA TECNOLOGIA DE INFORMAÇÃO T P
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus: Jundiaí - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Jundiaí ANTONIO ROGERIO TABALIPA MESTRE PROCESSAMENTO DE DADOS / FORMAÇÃO MILITAR APLICAÇÕES MILITARES T P
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus: Jundiaí - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Jundiaí CAMILA DA SILVA DOURADO DOUTOR AGRONOMIA ENGENHARIA AGRÍCOLA (ÁGUA E SOLO) T P
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus: Jundiaí - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Jundiaí CARLOS EDUARDO D ARAUJO VILACA LOBO DOUTOR ENGENHARIA MECÂNICA ENGENHARIA MECÂNICA (MATERIAIS E PROCESSOS DE FABRICAÇÃO) T P
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus: Jundiaí - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Jundiaí CESAR TEGANI TOFANINI ESPECIALISTA ENGENHARIA DA COMPUTAÇÃO FORMAÇÃO EM EDUCAÇÃO A DISTÂNCIA T P
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus: Jundiaí - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Jundiaí ELTON SOARES DE SOUZA ESPECIALISTA ENGENHARIA ELÉTRICA MECATRÔNICA T P
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus: Jundiaí - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Jundiaí FRANCISCO CARLOS DO NASCIMENTO ESPECIALISTA CIÊNCIAS ECONÔMICAS MBA EM GESTÃO DE PESSOAS / MBA EM GESTÃO DE LOGÍSTICA E OPERAÇÕES INDUSTRIAIS T P
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus: Jundiaí - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Jundiaí JULIANO SILVA MARCAL MESTRE CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO GESTÃO DE REDES DE TELECOMUNICAÇÕES (GESTÃO DE REDES E SERVIÇOS) T P
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus: Jundiaí - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Jundiaí NATHAN CIRILLO E SILVA MESTRE CURSO SUPERIOR DE TECNOLOGIA EM INFORMÁTICA PARA A GESTÃO DE NEGÓCIOS GESTÃO E TECNOLOGIA EM SISTEMAS PRODUTIVOS T P
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus: Jundiaí - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Jundiaí PATRICIA BONEZI NUNES DA MOTA MESTRE TECNOLOGIA EM PROCESSAMENTO DE DADOS ENGENHARIA DE COMPUTAÇÃO T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus: Jundiaí - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Jundiaí PETER JANDL JUNIOR MESTRE ENGENHARIA ELÉTRICA EDUCAÇÃO T P
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus: Jundiaí - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Jundiaí RENATA CARRANZA DE CARVALHO CACERES ESPECIALISTA ENGENHARIA DE TELECOMUNICAÇÕES ENGENHARIA E GESTÃO EM TELECOMUNICAÇÕES T P
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus: Jundiaí - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Jundiaí ROMILDO APARECIDO GODOY ESPECIALISTA AUTOMAÇÃO E ROBÓTICA MBA EM GESTÃO DE PROJETOS T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus: Jundiaí - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Jundiaí SERGIO LUCIANO DE OLIVEIRA SOARES ESPECIALISTA TECNOLOGIA EM GERENCIAMENTO DE REDES DE COMPUTADORES GESTÃO DA TECNOLOGIA DE INFORMAÇÃO T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus: Limeira - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Limeira ANA JULIA DE ARAUJO COSTA SOLDATTI MESTRE DIREITO DIREITO T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus: Limeira - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Limeira BARBARA PINTO CARNEIRO MESTRE FÍSICA FÍSICA (FÍSICA APLICADA) T P
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus: Limeira - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Limeira DANILO RODRIGUES PEREIRA MESTRE CIÊNCIAS DA COMPUTAÇÃO ENGENHARIA ELÉTRICA (ENGENHARIA DE COMPUTAÇÃO) T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus: Limeira - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Limeira HERBERT ADRIANO STABILE ESPECIALISTA CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO FORMAÇÃO DE PROFESSORES PARA O ENSINO SUPERIOR T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus: Limeira - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Limeira SANDRA MARIA CRIPPA MESTRE TECNOLOGIA EM PROCESSAMENTO DE DADOS INFORMÁTICA (GERENCIAMENTO DE SISTEMAS DE INFORMAÇÃO) T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus: Manaus - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Manaus CARLOS ALBERTO RODRIGUES FRANCA MESTRE FÍSICA / TECNOLOGIA ELETROTÉCNICA ENSINO DE CIÊNCIAS E MATEMÁTICA HORISTA
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus: Manaus - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Manaus CRISTIANO CAMPOS DO NASCIMENTO ESPECIALISTA COMPUTAÇÃO ENGENHARIA DE SISTEMAS HORISTA
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus: Manaus - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Manaus ERIK TAVARES GUEDES MESTRE TECNOLOGIA EM AUTOMAÇÃO INDUSTRIAL ENGENHARIA DE PROCESSOS (CONTROLE E AUTOMAÇÃO DE PROCESSOS) T P
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus: Manaus - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Manaus JOAQUIM ALBERTO LEITE DA SILVA JUNIOR MESTRE INFORMÁTICA ENGENHARIA ELÉTRICA (COMPUTAÇÃO APLICADA) T P
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus: Manaus - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Manaus JOSE LUCIO FLAVIO DE SOUSA ESPECIALISTA SISTEMAS DE INFORMAÇÃO SEGURANÇA DA INFORMAÇÃO T P
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus: Manaus - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Manaus OSVALDO TAVARES VIANA JUNIOR MESTRE ENGENHARIA DA COMPUTAÇÃO INFORMÁTICA (CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO) HORISTA
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus: Manaus - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Manaus RAFAEL LIMA MEDEIROS DOUTOR ADMINISTRAÇÃO BIOTECNOLOGIA (GESTÃO DA INOVAÇÃO DA BIOTECNOLOGIA) T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus: Manaus - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Manaus RILDO DE MENDONCA NOGUEIRA MESTRE CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO ENGENHARIA ELÉTRICA (SISTEMAS DE ENGENHARIA ELÉTRICA) T P
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus: Manaus - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Manaus WATERLOO FERREIRA DA SILVA MESTRE CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO ENGENHARIA ELÉTRICA (SISTEMAS DE ENERGIA ELÉTRICA) T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 3 - Cidade Universitária/Marginal Pinheiros - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Marginal ANA PAULA GONCALVES SERRA DOUTOR CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO ENGENHARIA ELÉTRICA (SISTEMAS DIGITAIS) T P
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 3 - Cidade Universitária/Marginal Pinheiros - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Marginal ANGEL ANTONIO GONZALEZ MARTINEZ MESTRE ENGENHARIA ELÉTRICA (ELETRÔNICA) ENGENHARIA ELÉTRICA (SISTEMAS ELETRÔNICOS) T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 3 - Cidade Universitária/Marginal Pinheiros - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Marginal ANTONIO PALMEIRA DE ARAUJO NETO MESTRE ENGENHARIA ELÉTRICA (TELECOMUNICAÇÕES) ENGENHARIA DE PRODUÇÃO (GESTÃO DE SISTEMAS DE OPERAÇÃO) T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 3 - Cidade Universitária/Marginal Pinheiros - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Marginal BORIS KRAJNC ALVES DOUTOR ENGENHARIA MECÂNICA ENGENHARIA MECÂNICA T P
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 3 - Cidade Universitária/Marginal Pinheiros - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Marginal EDSON QUEDAS MORENO MESTRE ENGENHARIA ELÉTRICA ENGENHARIA DE PRODUÇÃO (GERÊNCIA DA PRODUÇÃO) T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 3 - Cidade Universitária/Marginal Pinheiros - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Marginal EMERSON RODOLFO ABRAHAM MESTRE ADMINISTRAÇÃO ENGENHARIA DE PRODUÇÃO (GESTÃO DE SISTEMAS DE OPERAÇÃO) T P
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 3 - Cidade Universitária/Marginal Pinheiros - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Marginal GENIVALDO CARLOS DA SILVA MESTRE CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO ENGENHARIA DE COMPUTAÇÃO (GESTÃO DE SISTEMAS DE OPERAÇÃO) T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 3 - Cidade Universitária/Marginal Pinheiros - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Marginal GIOVANNI RIZZO JUNIOR MESTRE ENGENHARIA ELÉTRICA (ELETRÔNICA) ENGENHARIA ELÉTRICA (ENGENHARIA DE SISTEMAS) T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 3 - Cidade Universitária/Marginal Pinheiros - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Marginal GISLAINE STACHISSINI BARROS MESTRE CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO COMUNICAÇÃO E CULTURA MIDIÁTICA T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 3 - Cidade Universitária/Marginal Pinheiros - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Marginal JOAO JOSE GIARDULLI JUNIOR ESPECIALISTA MATEMÁTICA MBA EM E-MANAGEMENT (TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO) HORISTA
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 3 - Cidade Universitária/Marginal Pinheiros - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Marginal JOSE CASSIANO GRASSI GUNJI MESTRE SISTEMAS DE INFORMAÇÃO TECNOLOGIA (INOVAÇÃO E DESENVOLVIMENTO SUSTENTÁVEL) T P
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 3 - Cidade Universitária/Marginal Pinheiros - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Marginal LARISSA RODRIGUES DAMIANI DOUTOR ENGENHARIA ELÉTRICA (ELETRÔNICA) ENGENHARIA ELÉTRICA (MICROELETRÔNICA) T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 3 - Cidade Universitária/Marginal Pinheiros - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Marginal LORIVALDO RODRIGUES BARBOSA ESPECIALISTA PROCESSAMENTO DE DADOS DIDÁTICA E METODOLOGIA PARA O ENSINO SUPERIOR HORISTA
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 3 - Cidade Universitária/Marginal Pinheiros - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Marginal LUCIANO DONIZETE CAVALHEIRO ESPECIALISTA GESTÃO DE SISTEMAS DE INFORMAÇÃO MBA EM MBA EM GESTÃO ESTRATÉGICA E ECONÔMICA DE NEGÓCIOS T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 3 - Cidade Universitária/Marginal Pinheiros - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Marginal LUIZ ANTONIO DE LIMA MESTRE TECNOLOGIA EM PROCESSAMENTO DE DADOS ENGENHARIA DE PRODUÇÃO (GESTÃO DE SISTEMAS DE OPERAÇÃO) HORISTA
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 3 - Cidade Universitária/Marginal Pinheiros - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Marginal MARCOS ANTONIO RODRIGUES DA SILVA DOUTOR MATEMÁTICA ENGENHARIA DE PRODUÇÃO T P
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 3 - Cidade Universitária/Marginal Pinheiros - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Marginal MARIA CECILIA MANZOLI TURATTI DOUTOR CIÊNCIAS SOCIAIS CIÊNCIAS - ANTROPOLOGIA SOCIAL T P
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 3 - Cidade Universitária/Marginal Pinheiros - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Marginal MAURICIO GEORGE MIGUEL JARDINI DOUTOR ENGENHARIA ELÉTRICA (ELETROTÉCNICA) ENGENHARIA ELÉTRICA (SISTEMAS DE POTÊNCIA) T P
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 3 - Cidade Universitária/Marginal Pinheiros - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Marginal MIRYAM DE MORAES DOUTOR ENGENHARIA ELÉTRICA ENGENHARIA ELÉTRICA (SISTEMAS DIGITAIS) T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 3 - Cidade Universitária/Marginal Pinheiros - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Marginal OLAVO TOMOHISA ITO MESTRE FÍSICA ENGENHARIA DE PRODUÇÃO T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 3 - Cidade Universitária/Marginal Pinheiros - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Marginal PAULO CESAR COSTA DOS SANTOS DOUTOR TECNOLOGIA EM INFORMÁTICA CIÊNCIA (BIOTECNOLOGIA) T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 3 - Cidade Universitária/Marginal Pinheiros - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Marginal PRISCILA FACCIOLLI SERAFIM DE LIMA TAVARES MESTRE TECNOLOGIA EM PROCESSAMENTO DE DADOS ENGENHARIA DE PRODUÇÃO (GESTÃO DE SISTEMAS DE OPERAÇÃO) T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 3 - Cidade Universitária/Marginal Pinheiros - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Marginal RAFAEL DO ESPIRITO SANTO DOUTOR ENGENHARIA ELÉTRICA ENGENHARIA ELÉTRICA (SISTEMAS ELETRÔNICOS) T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 3 - Cidade Universitária/Marginal Pinheiros - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Marginal RICARDO CALASANS MESTRE ENGENHARIA DE PRODUÇÃO / MEDICINA VETERINÁRIA / DIREITO ENGENHARIA DE PRODUÇÃO (GESTÃO DA TECNOLOGIA DE INFORMÁTICA) T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 3 - Cidade Universitária/Marginal Pinheiros - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Marginal RICARDO SEWAYBRIKER MESTRE ADMINISTRAÇÃO GESTÃO DE NEGÓCIOS T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 3 - Cidade Universitária/Marginal Pinheiros - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Marginal SALATIEL LUZ MARINHO ESPECIALISTA ENGENHARIA DA COMPUTAÇÃO GESTÃO DE PROJETOS EM TI METODOLOGIA - PMI HORISTA
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 3 - Cidade Universitária/Marginal Pinheiros - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Marginal SANDRA MUNIZ BOZOLAN MESTRE TECNOLOGIA EM INFORMÁTICA TECNOLOGIAS DA INTELIGÊNCIA E DESIGN DIGITAL (PROCESSOS COGNITIVOS E AMBIENTES DIGITAIS) T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 3 - Cidade Universitária/Marginal Pinheiros - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Marginal SHIE CHEN FANG ESPECIALISTA CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO INFORMÁTICA HORISTA
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 3 - Cidade Universitária/Marginal Pinheiros - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Marginal TIAGO GUGLIELMETI CORREALE DOUTOR ENGENHARIA ELÉTRICA ENGENHARIA ELÉTRICA (ENGENHARIA DE SISTEMAS) T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 3 - Cidade Universitária/Marginal Pinheiros - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Marginal VALDEMIR GUTIERREZ RODRIGUES DOUTOR FÍSICA CIÊNCIAS - REATORES NUCLEARES DE POTÊNCIA E TECNOLOGIA DO COMBUSTÍVEL NUCLEAR T P
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 5 - Marquês - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Marquês AIRTON ROVARON ESPECIALISTA ADMINISTRAÇÃO (ADMINISTRAÇÃO DE EMPRESAS) ADMINISTRAÇÃO DE EMPRESAS (ANÁLISE DE SISTEMAS) HORISTA
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 5 - Marquês - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Marquês ANA PAULA GONCALVES SERRA DOUTOR CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO ENGENHARIA ELÉTRICA (SISTEMAS DIGITAIS) T P
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 5 - Marquês - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Marquês ANDREA CRISTINA ESTEVES TRINDADE MESTRE ENGENHARIA DE CONTROLE E AUTOMAÇÃO / FORMAÇÃO PEDAGÓGICA DE DOCENTES - DISCIPLINAS DO CURRÍCULO DA EDUCAÇÃO PROFISSIONAL EM ENSINO MÉDIO (MECÂNICA) ENGENHARIA DE PROCESSOS QUÍMICOS E BIOQUÍMICOS (PROCESSOS QUÍMICOS) T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 5 - Marquês - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Marquês ANGEL ANTONIO GONZALEZ MARTINEZ MESTRE ENGENHARIA ELÉTRICA (ELETRÔNICA) ENGENHARIA ELÉTRICA (SISTEMAS ELETRÔNICOS) T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 5 - Marquês - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Marquês ARTUR UBALDO MARQUES JUNIOR MESTRE ADMINISTRAÇÃO DE EMPRESAS ASTROFÍSICA E FÍSICA COMPUTACIONAL (ASTROFÍSICA TEÓRICA E FÍSICA TEÓRICA E COMPUTACIONAL) T P
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 5 - Marquês - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Marquês BORIS KRAJNC ALVES DOUTOR ENGENHARIA MECÂNICA ENGENHARIA MECÂNICA T P
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 5 - Marquês - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Marquês DAVIS SOUZA ALVES MESTRE GESTÃO DE REDES DE COMPUTADORES E INTERNET ADMINISTRAÇÃO HORISTA
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 5 - Marquês - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Marquês ELIANE OLIVEIRA SANTIAGO MESTRE CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO ENGENHARIA DE ELETRÔNICA E COMPUTAÇÃO (INFORMÁTICA) T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 5 - Marquês - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Marquês EMERSON RODOLFO ABRAHAM MESTRE ADMINISTRAÇÃO ENGENHARIA DE PRODUÇÃO (GESTÃO DE SISTEMAS DE OPERAÇÃO) T P
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 5 - Marquês - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Marquês FELIX CLARET DA SILVA MESTRE FÍSICA CIÊNCIAS - FÍSICA DO ESTADO SÓLIDO T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 5 - Marquês - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Marquês GIOVANNI RIZZO JUNIOR MESTRE ENGENHARIA ELÉTRICA (ELETRÔNICA) ENGENHARIA ELÉTRICA (ENGENHARIA DE SISTEMAS) T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 5 - Marquês - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Marquês GISLAINE STACHISSINI BARROS MESTRE CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO COMUNICAÇÃO E CULTURA MIDIÁTICA T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 5 - Marquês - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Marquês JOAO JOSE GIARDULLI JUNIOR ESPECIALISTA MATEMÁTICA MBA EM E-MANAGEMENT (TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO) HORISTA
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 5 - Marquês - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Marquês JOSE CASSIANO GRASSI GUNJI MESTRE SISTEMAS DE INFORMAÇÃO TECNOLOGIA (INOVAÇÃO E DESENVOLVIMENTO SUSTENTÁVEL) T P
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 5 - Marquês - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Marquês LUIZ ANTONIO DE LIMA MESTRE TECNOLOGIA EM PROCESSAMENTO DE DADOS ENGENHARIA DE PRODUÇÃO (GESTÃO DE SISTEMAS DE OPERAÇÃO) HORISTA
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 5 - Marquês - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Marquês LUIZ FERNANDO DE LIMA SANTOS ESPECIALISTA CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 5 - Marquês - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Marquês MARCELO HENRIQUE DOS SANTOS ESPECIALISTA SISTEMAS DE INFORMAÇÃO GAMES: PRODUÇÃO E PROGRAMAÇÃO (CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO) / MBA EM MARKETING E VENDAS T P
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 5 - Marquês - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Marquês MARCOS ANTONIO RODRIGUES DA SILVA DOUTOR MATEMÁTICA ENGENHARIA DE PRODUÇÃO T P
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 5 - Marquês - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Marquês MARIA CECILIA MANZOLI TURATTI DOUTOR CIÊNCIAS SOCIAIS CIÊNCIAS - ANTROPOLOGIA SOCIAL T P
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 5 - Marquês - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Marquês MAURICIO GEORGE MIGUEL JARDINI DOUTOR ENGENHARIA ELÉTRICA (ELETROTÉCNICA) ENGENHARIA ELÉTRICA (SISTEMAS DE POTÊNCIA) T P
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 5 - Marquês - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Marquês MICHEL BERNARDO FERNANDES DA SILVA MESTRE ENGENHARIA ELÉTRICA ENGENHARIA ELÉTRICA (SISTEMAS ELETRÔNICOS) T P
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 5 - Marquês - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Marquês MIRYAM DE MORAES DOUTOR ENGENHARIA ELÉTRICA ENGENHARIA ELÉTRICA (SISTEMAS DIGITAIS) T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 5 - Marquês - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Marquês PRISCILA FACCIOLLI SERAFIM DE LIMA TAVARES MESTRE TECNOLOGIA EM PROCESSAMENTO DE DADOS ENGENHARIA DE PRODUÇÃO (GESTÃO DE SISTEMAS DE OPERAÇÃO) T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 5 - Marquês - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Marquês RAFAEL DO ESPIRITO SANTO DOUTOR ENGENHARIA ELÉTRICA ENGENHARIA ELÉTRICA (SISTEMAS ELETRÔNICOS) T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 5 - Marquês - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Marquês RENE MARIA IGNACIO MESTRE ENGENHARIA QUÍMICA TECNOLOGIA BIOQUÍMICO-FARMACÊUTICA (TECNOLOGIA DE ALIMENTOS) T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 5 - Marquês - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Marquês SALATIEL LUZ MARINHO ESPECIALISTA ENGENHARIA DA COMPUTAÇÃO GESTÃO DE PROJETOS EM TI METODOLOGIA - PMI HORISTA
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 5 - Marquês - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Marquês SHIE CHEN FANG ESPECIALISTA CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO INFORMÁTICA HORISTA
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 5 - Marquês - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Marquês TIAGO GUGLIELMETI CORREALE DOUTOR ENGENHARIA ELÉTRICA ENGENHARIA ELÉTRICA (ENGENHARIA DE SISTEMAS) T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 5 - Marquês - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Marquês VALDEMIR GUTIERREZ RODRIGUES DOUTOR FÍSICA CIÊNCIAS - REATORES NUCLEARES DE POTÊNCIA E TECNOLOGIA DO COMBUSTÍVEL NUCLEAR T P
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 5 - Marquês - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Marquês VANESSA SANTOS LESSA MESTRE ENGENHARIA DA COMPUTAÇÃO ENGENHARIA ELÉTRICA (INTELIGÊNCIA ARTIFICIAL APLICADA À AUTOMAÇÃO) T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 5 - Marquês - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Marquês WELLINGTON FERNANDO BASTOS ESPECIALISTA CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO MBA - GESTÃO EMPRESARIAL HORISTA
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 6 - Norte - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Norte AIRTON ROVARON ESPECIALISTA ADMINISTRAÇÃO (ADMINISTRAÇÃO DE EMPRESAS) ADMINISTRAÇÃO DE EMPRESAS (ANÁLISE DE SISTEMAS) HORISTA
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 6 - Norte - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Norte ALEXANDRE BOZOLAN DOS SANTOS DOUTOR ENGENHARIA DE COMPUTAÇÃO CIÊNCIAS (TELECOMUNICAÇÕES) T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 6 - Norte - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Norte ALVARO ANDRE COLOMBERO PRADO MESTRE SISTEMAS DE INFORMAÇÃO ENGENHARIA DE PRODUÇÃO T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 6 - Norte - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Norte ANA PAULA GONCALVES SERRA DOUTOR CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO ENGENHARIA ELÉTRICA (SISTEMAS DIGITAIS) T P
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 6 - Norte - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Norte ANGEL ANTONIO GONZALEZ MARTINEZ MESTRE ENGENHARIA ELÉTRICA (ELETRÔNICA) ENGENHARIA ELÉTRICA (SISTEMAS ELETRÔNICOS) T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 6 - Norte - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Norte ARTUR UBALDO MARQUES JUNIOR MESTRE ADMINISTRAÇÃO DE EMPRESAS ASTROFÍSICA E FÍSICA COMPUTACIONAL (ASTROFÍSICA TEÓRICA E FÍSICA TEÓRICA E COMPUTACIONAL) T P
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 6 - Norte - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Norte BORIS KRAJNC ALVES DOUTOR ENGENHARIA MECÂNICA ENGENHARIA MECÂNICA T P
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 6 - Norte - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Norte EDSON QUEDAS MORENO MESTRE ENGENHARIA ELÉTRICA ENGENHARIA DE PRODUÇÃO (GERÊNCIA DA PRODUÇÃO) T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 6 - Norte - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Norte GIOVANNI RIZZO JUNIOR MESTRE ENGENHARIA ELÉTRICA (ELETRÔNICA) ENGENHARIA ELÉTRICA (ENGENHARIA DE SISTEMAS) T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 6 - Norte - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Norte GISLAINE STACHISSINI BARROS MESTRE CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO COMUNICAÇÃO E CULTURA MIDIÁTICA T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 6 - Norte - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Norte HENRY COSTA UNGARO MESTRE CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO ENGENHARIA DE PRODUÇÃO T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 6 - Norte - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Norte JOSE CARLOS LORANDI ESPECIALISTA CIÊNCIAS - MATEMÁTICA REDES LOCAIS DE COMPUTADORES T P
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 6 - Norte - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Norte JOSE CASSIANO GRASSI GUNJI MESTRE SISTEMAS DE INFORMAÇÃO TECNOLOGIA (INOVAÇÃO E DESENVOLVIMENTO SUSTENTÁVEL) T P
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 6 - Norte - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Norte LUIZ ANTONIO DE LIMA MESTRE TECNOLOGIA EM PROCESSAMENTO DE DADOS ENGENHARIA DE PRODUÇÃO (GESTÃO DE SISTEMAS DE OPERAÇÃO) HORISTA
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 6 - Norte - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Norte MARCO ANTONIO GOMES ESPECIALISTA PROCESSAMENTO DE DADOS DIDÁTICA E METODOLOGIA DO ENSINO SUPERIOR T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 6 - Norte - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Norte MARCOS ANTONIO RODRIGUES DA SILVA DOUTOR MATEMÁTICA ENGENHARIA DE PRODUÇÃO T P
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 6 - Norte - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Norte MARCOS ANTONIO RODRIGUES DA SILVA JUNIOR MESTRE CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO ENGENHARIA DE PRODUÇÃO (GERÊNCIA DA PRODUÇÃO) T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 6 - Norte - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Norte MARIA CECILIA MANZOLI TURATTI DOUTOR CIÊNCIAS SOCIAIS CIÊNCIAS - ANTROPOLOGIA SOCIAL T P
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 6 - Norte - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Norte MAURICIO GEORGE MIGUEL JARDINI DOUTOR ENGENHARIA ELÉTRICA (ELETROTÉCNICA) ENGENHARIA ELÉTRICA (SISTEMAS DE POTÊNCIA) T P
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 6 - Norte - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Norte MIRYAM DE MORAES DOUTOR ENGENHARIA ELÉTRICA ENGENHARIA ELÉTRICA (SISTEMAS DIGITAIS) T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 6 - Norte - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Norte PRISCILA FACCIOLLI SERAFIM DE LIMA TAVARES MESTRE TECNOLOGIA EM PROCESSAMENTO DE DADOS ENGENHARIA DE PRODUÇÃO (GESTÃO DE SISTEMAS DE OPERAÇÃO) T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 6 - Norte - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Norte RAFAEL DO ESPIRITO SANTO DOUTOR ENGENHARIA ELÉTRICA ENGENHARIA ELÉTRICA (SISTEMAS ELETRÔNICOS) T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 6 - Norte - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Norte RENE MARIA IGNACIO MESTRE ENGENHARIA QUÍMICA TECNOLOGIA BIOQUÍMICO-FARMACÊUTICA (TECNOLOGIA DE ALIMENTOS) T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 6 - Norte - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Norte ROBERTO NAVARRO DE MESQUITA DOUTOR FÍSICA ENGENHARIA MECÂNICA T P
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 6 - Norte - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Norte SALATIEL LUZ MARINHO ESPECIALISTA ENGENHARIA DA COMPUTAÇÃO GESTÃO DE PROJETOS EM TI METODOLOGIA - PMI HORISTA
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 6 - Norte - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Norte SANDRO APARECIDO FERRAZ DOUTOR TECNOLOGIA EM SAÚDE (PROJETOS, MANUTENÇÃO E OPERAÇÃO DE APARELHOS MÉDICO-HOSPITALARES) ENGENHARIA ELÉTRICA (ENGENHARIA BIOMÉDICA) T P
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 6 - Norte - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Norte SHIE CHEN FANG ESPECIALISTA CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO INFORMÁTICA HORISTA
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 6 - Norte - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Norte VALDEMIR GUTIERREZ RODRIGUES DOUTOR FÍSICA CIÊNCIAS - REATORES NUCLEARES DE POTÊNCIA E TECNOLOGIA DO COMBUSTÍVEL NUCLEAR T P
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 6 - Norte - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Norte VANESSA SANTOS LESSA MESTRE ENGENHARIA DA COMPUTAÇÃO ENGENHARIA ELÉTRICA (INTELIGÊNCIA ARTIFICIAL APLICADA À AUTOMAÇÃO) T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 7 - Paraíso/Vergueiro - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Paraíso AIRTON ROVARON ESPECIALISTA ADMINISTRAÇÃO (ADMINISTRAÇÃO DE EMPRESAS) ADMINISTRAÇÃO DE EMPRESAS (ANÁLISE DE SISTEMAS) HORISTA
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 7 - Paraíso/Vergueiro - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Paraíso ALEXANDRE BOZOLAN DOS SANTOS DOUTOR ENGENHARIA DE COMPUTAÇÃO CIÊNCIAS (TELECOMUNICAÇÕES) T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 7 - Paraíso/Vergueiro - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Paraíso ANDREA CRISTINA ESTEVES TRINDADE MESTRE ENGENHARIA DE CONTROLE E AUTOMAÇÃO / FORMAÇÃO PEDAGÓGICA DE DOCENTES - DISCIPLINAS DO CURRÍCULO DA EDUCAÇÃO PROFISSIONAL EM ENSINO MÉDIO (MECÂNICA) ENGENHARIA DE PROCESSOS QUÍMICOS E BIOQUÍMICOS (PROCESSOS QUÍMICOS) T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 7 - Paraíso/Vergueiro - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Paraíso ARTHUR FERNANDO ARNOLD BATTAGLIA DOUTOR ENGENHARIA ELÉTRICA ENGENHARIA ELÉTRICA (SISTEMAS DIGITAIS) T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 7 - Paraíso/Vergueiro - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Paraíso ARTUR UBALDO MARQUES JUNIOR MESTRE ADMINISTRAÇÃO DE EMPRESAS ASTROFÍSICA E FÍSICA COMPUTACIONAL (ASTROFÍSICA TEÓRICA E FÍSICA TEÓRICA E COMPUTACIONAL) T P
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 7 - Paraíso/Vergueiro - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Paraíso EDSON QUEDAS MORENO MESTRE ENGENHARIA ELÉTRICA ENGENHARIA DE PRODUÇÃO (GERÊNCIA DA PRODUÇÃO) T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 7 - Paraíso/Vergueiro - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Paraíso EDUARDO SEIGE IANAGUIVARA DOUTOR TECNOLOGIA EM REDES DE COMPUTADORES ENGENHARIA BIOMÉDICA (PROCESSAMENTO DE SINAIS E IMAGENS MÉDICAS) T P
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 7 - Paraíso/Vergueiro - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Paraíso ELIANA ZACCHI T QUIROGA MESTRE ENGENHARIA ELÉTRICA ENGENHARIA ELÉTRICA (INTELIGÊNCIA ARTIFICIAL APLICADA À AUTOMAÇÃO) HORISTA
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 7 - Paraíso/Vergueiro - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Paraíso EMERSON JOSE BENETON MESTRE ENGENHARIA ELÉTRICA ENGENHARIA DE PRODUÇÃO T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 7 - Paraíso/Vergueiro - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Paraíso EMERSON RODOLFO ABRAHAM MESTRE ADMINISTRAÇÃO ENGENHARIA DE PRODUÇÃO (GESTÃO DE SISTEMAS DE OPERAÇÃO) T P
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 7 - Paraíso/Vergueiro - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Paraíso JAIR MINORO ABE DOUTOR MATEMÁTICA FILOSOFIA (LÓGICA) T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 7 - Paraíso/Vergueiro - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Paraíso LAURO HENRIQUE DE CASTRO TOMIATTI MESTRE CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO ENGENHARIA DE PRODUÇÃO T P
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 7 - Paraíso/Vergueiro - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Paraíso LUIZ ANTONIO DE LIMA MESTRE TECNOLOGIA EM PROCESSAMENTO DE DADOS ENGENHARIA DE PRODUÇÃO (GESTÃO DE SISTEMAS DE OPERAÇÃO) HORISTA
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 7 - Paraíso/Vergueiro - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Paraíso MARCO ANTONIO GOMES ESPECIALISTA PROCESSAMENTO DE DADOS DIDÁTICA E METODOLOGIA DO ENSINO SUPERIOR T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 7 - Paraíso/Vergueiro - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Paraíso MICHEL BERNARDO FERNANDES DA SILVA MESTRE ENGENHARIA ELÉTRICA ENGENHARIA ELÉTRICA (SISTEMAS ELETRÔNICOS) T P
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 7 - Paraíso/Vergueiro - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Paraíso OLAVO TOMOHISA ITO MESTRE FÍSICA ENGENHARIA DE PRODUÇÃO T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 7 - Paraíso/Vergueiro - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Paraíso PAULO CESAR COSTA DOS SANTOS DOUTOR TECNOLOGIA EM INFORMÁTICA CIÊNCIA (BIOTECNOLOGIA) T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 7 - Paraíso/Vergueiro - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Paraíso PRISCILA FACCIOLLI SERAFIM DE LIMA TAVARES MESTRE TECNOLOGIA EM PROCESSAMENTO DE DADOS ENGENHARIA DE PRODUÇÃO (GESTÃO DE SISTEMAS DE OPERAÇÃO) T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 7 - Paraíso/Vergueiro - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Paraíso RENE MARIA IGNACIO MESTRE ENGENHARIA QUÍMICA TECNOLOGIA BIOQUÍMICO-FARMACÊUTICA (TECNOLOGIA DE ALIMENTOS) T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 7 - Paraíso/Vergueiro - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Paraíso VANESSA SANTOS LESSA MESTRE ENGENHARIA DA COMPUTAÇÃO ENGENHARIA ELÉTRICA (INTELIGÊNCIA ARTIFICIAL APLICADA À AUTOMAÇÃO) T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 8 - Paulista - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Paulista AIRTON ROVARON ESPECIALISTA ADMINISTRAÇÃO (ADMINISTRAÇÃO DE EMPRESAS) ADMINISTRAÇÃO DE EMPRESAS (ANÁLISE DE SISTEMAS) HORISTA
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 8 - Paulista - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Paulista ARTHUR FERNANDO ARNOLD BATTAGLIA DOUTOR ENGENHARIA ELÉTRICA ENGENHARIA ELÉTRICA (SISTEMAS DIGITAIS) T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 8 - Paulista - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Paulista BORIS KRAJNC ALVES DOUTOR ENGENHARIA MECÂNICA ENGENHARIA MECÂNICA T P
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 8 - Paulista - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Paulista EMERSON JOSE BENETON MESTRE ENGENHARIA ELÉTRICA ENGENHARIA DE PRODUÇÃO T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 8 - Paulista - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Paulista EMERSON RODOLFO ABRAHAM MESTRE ADMINISTRAÇÃO ENGENHARIA DE PRODUÇÃO (GESTÃO DE SISTEMAS DE OPERAÇÃO) T P
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 8 - Paulista - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Paulista GIOVANNI RIZZO JUNIOR MESTRE ENGENHARIA ELÉTRICA (ELETRÔNICA) ENGENHARIA ELÉTRICA (ENGENHARIA DE SISTEMAS) T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 8 - Paulista - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Paulista GLAUCO ANTONIO ZACCHEU PAPAROTO ESPECIALISTA CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO MBA EM GESTÃO ESTRATÉGICA DA TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO HORISTA
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 8 - Paulista - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Paulista IVAN GEZA BORBELY ESPECIALISTA TECNOLOGIA EM PROCESSAMENTO DE DADOS / FORMAÇÃO PEDAGÓGICA DE DOCENTES P/ AS DISCIPLINAS DO CURRÍCULO DA EDUCAÇÃO EM NÍVEL MÉDIO GESTÃO ESCOLAR HORISTA
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 8 - Paulista - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Paulista JOAO CARLOS LOPES FERNANDES DOUTOR CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO ENGENHARIA BIOMÉDICA (PROCESSAMENTO DE SINAIS E IMAGENS MÉDICAS) T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 8 - Paulista - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Paulista JOSE CASSIANO GRASSI GUNJI MESTRE SISTEMAS DE INFORMAÇÃO TECNOLOGIA (INOVAÇÃO E DESENVOLVIMENTO SUSTENTÁVEL) T P
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 8 - Paulista - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Paulista LARISSA RODRIGUES DAMIANI DOUTOR ENGENHARIA ELÉTRICA (ELETRÔNICA) ENGENHARIA ELÉTRICA (MICROELETRÔNICA) T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 8 - Paulista - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Paulista LUIZ ANTONIO DE LIMA MESTRE TECNOLOGIA EM PROCESSAMENTO DE DADOS ENGENHARIA DE PRODUÇÃO (GESTÃO DE SISTEMAS DE OPERAÇÃO) HORISTA
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 8 - Paulista - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Paulista MARCOS ANTONIO RIBEIRO MESTRE ADMINISTRAÇÃO ENGENHARIA DE PRODUÇÃO T P
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 8 - Paulista - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Paulista MARCOS ANTONIO RODRIGUES DA SILVA DOUTOR MATEMÁTICA ENGENHARIA DE PRODUÇÃO T P
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 8 - Paulista - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Paulista MARIA CECILIA MANZOLI TURATTI DOUTOR CIÊNCIAS SOCIAIS CIÊNCIAS - ANTROPOLOGIA SOCIAL T P
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 8 - Paulista - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Paulista MIRYAM DE MORAES DOUTOR ENGENHARIA ELÉTRICA ENGENHARIA ELÉTRICA (SISTEMAS DIGITAIS) T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 8 - Paulista - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Paulista OLAVO TOMOHISA ITO MESTRE FÍSICA ENGENHARIA DE PRODUÇÃO T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 8 - Paulista - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Paulista PAULO CESAR COSTA DOS SANTOS DOUTOR TECNOLOGIA EM INFORMÁTICA CIÊNCIA (BIOTECNOLOGIA) T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 8 - Paulista - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Paulista RENE MARIA IGNACIO MESTRE ENGENHARIA QUÍMICA TECNOLOGIA BIOQUÍMICO-FARMACÊUTICA (TECNOLOGIA DE ALIMENTOS) T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 8 - Paulista - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Paulista ROBERTO HENRIQUE DE SOUSA ESPECIALISTA ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS SEGURANÇA DA INFORMAÇÃO (CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO) HORISTA
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 8 - Paulista - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Paulista ROGERIO BARBOSA DA SILVA ESPECIALISTA TECNOLOGIA EM PROCESSAMENTO DE DADOS FORMAÇÃO DE ORIENTADORES DE APRENDIZAGEM PARA EDUCAÇÃO À DISTÂNCIA HORISTA
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 8 - Paulista - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Paulista SANDRA MUNIZ BOZOLAN MESTRE TECNOLOGIA EM INFORMÁTICA TECNOLOGIAS DA INTELIGÊNCIA E DESIGN DIGITAL (PROCESSOS COGNITIVOS E AMBIENTES DIGITAIS) T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 8 - Paulista - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Paulista SHIE CHEN FANG ESPECIALISTA CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO INFORMÁTICA HORISTA
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 8 - Paulista - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Paulista SIRLEY AMBROSIA VITORIO OLIVEIRA MESTRE MATEMÁTICA / CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO CIÊNCIAS (CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO) T P
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 9 - Pinheiros - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Pinheiros AIRTON ROVARON ESPECIALISTA ADMINISTRAÇÃO (ADMINISTRAÇÃO DE EMPRESAS) ADMINISTRAÇÃO DE EMPRESAS (ANÁLISE DE SISTEMAS) HORISTA
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 9 - Pinheiros - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Pinheiros ALEXANDRE BOZOLAN DOS SANTOS DOUTOR ENGENHARIA DE COMPUTAÇÃO CIÊNCIAS (TELECOMUNICAÇÕES) T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 9 - Pinheiros - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Pinheiros ANA PAULA GONCALVES SERRA DOUTOR CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO ENGENHARIA ELÉTRICA (SISTEMAS DIGITAIS) T P
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 9 - Pinheiros - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Pinheiros ANGEL ANTONIO GONZALEZ MARTINEZ MESTRE ENGENHARIA ELÉTRICA (ELETRÔNICA) ENGENHARIA ELÉTRICA (SISTEMAS ELETRÔNICOS) T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 9 - Pinheiros - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Pinheiros ARTHUR FERNANDO ARNOLD BATTAGLIA DOUTOR ENGENHARIA ELÉTRICA ENGENHARIA ELÉTRICA (SISTEMAS DIGITAIS) T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 9 - Pinheiros - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Pinheiros EDUARDO SEIGE IANAGUIVARA DOUTOR TECNOLOGIA EM REDES DE COMPUTADORES ENGENHARIA BIOMÉDICA (PROCESSAMENTO DE SINAIS E IMAGENS MÉDICAS) T P
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 9 - Pinheiros - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Pinheiros GENIVALDO CARLOS DA SILVA MESTRE CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO ENGENHARIA DE COMPUTAÇÃO (GESTÃO DE SISTEMAS DE OPERAÇÃO) T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 9 - Pinheiros - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Pinheiros GIOVANNI RIZZO JUNIOR MESTRE ENGENHARIA ELÉTRICA (ELETRÔNICA) ENGENHARIA ELÉTRICA (ENGENHARIA DE SISTEMAS) T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 9 - Pinheiros - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Pinheiros GISLAINE STACHISSINI BARROS MESTRE CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO COMUNICAÇÃO E CULTURA MIDIÁTICA T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 9 - Pinheiros - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Pinheiros ITALO ROMANI DE OLIVEIRA DOUTOR CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO ENGENHARIA ELÉTRICA (SISTEMAS DIGITAIS) T P
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 9 - Pinheiros - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Pinheiros JAIR MINORO ABE DOUTOR MATEMÁTICA FILOSOFIA (LÓGICA) T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 9 - Pinheiros - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Pinheiros JOAO JOSE GIARDULLI JUNIOR ESPECIALISTA MATEMÁTICA MBA EM E-MANAGEMENT (TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO) HORISTA
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 9 - Pinheiros - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Pinheiros JOSE CARLOS LORANDI ESPECIALISTA CIÊNCIAS - MATEMÁTICA REDES LOCAIS DE COMPUTADORES T P
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 9 - Pinheiros - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Pinheiros JOSE CASSIANO GRASSI GUNJI MESTRE SISTEMAS DE INFORMAÇÃO TECNOLOGIA (INOVAÇÃO E DESENVOLVIMENTO SUSTENTÁVEL) T P
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 9 - Pinheiros - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Pinheiros LARISSA RODRIGUES DAMIANI DOUTOR ENGENHARIA ELÉTRICA (ELETRÔNICA) ENGENHARIA ELÉTRICA (MICROELETRÔNICA) T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 9 - Pinheiros - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Pinheiros MARCOS ANTONIO RIBEIRO MESTRE ADMINISTRAÇÃO ENGENHARIA DE PRODUÇÃO T P
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 9 - Pinheiros - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Pinheiros MICHEL BERNARDO FERNANDES DA SILVA MESTRE ENGENHARIA ELÉTRICA ENGENHARIA ELÉTRICA (SISTEMAS ELETRÔNICOS) T P
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 9 - Pinheiros - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Pinheiros PRISCILA FACCIOLLI SERAFIM DE LIMA TAVARES MESTRE TECNOLOGIA EM PROCESSAMENTO DE DADOS ENGENHARIA DE PRODUÇÃO (GESTÃO DE SISTEMAS DE OPERAÇÃO) T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 9 - Pinheiros - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Pinheiros RENE MARIA IGNACIO MESTRE ENGENHARIA QUÍMICA TECNOLOGIA BIOQUÍMICO-FARMACÊUTICA (TECNOLOGIA DE ALIMENTOS) T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 9 - Pinheiros - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Pinheiros RICARDO SEWAYBRIKER MESTRE ADMINISTRAÇÃO GESTÃO DE NEGÓCIOS T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 9 - Pinheiros - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Pinheiros ROGERIO BARBOSA DA SILVA ESPECIALISTA TECNOLOGIA EM PROCESSAMENTO DE DADOS FORMAÇÃO DE ORIENTADORES DE APRENDIZAGEM PARA EDUCAÇÃO À DISTÂNCIA HORISTA
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 9 - Pinheiros - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Pinheiros SALATIEL LUZ MARINHO ESPECIALISTA ENGENHARIA DA COMPUTAÇÃO GESTÃO DE PROJETOS EM TI METODOLOGIA - PMI HORISTA
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 9 - Pinheiros - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Pinheiros SANDRA MUNIZ BOZOLAN MESTRE TECNOLOGIA EM INFORMÁTICA TECNOLOGIAS DA INTELIGÊNCIA E DESIGN DIGITAL (PROCESSOS COGNITIVOS E AMBIENTES DIGITAIS) T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 9 - Pinheiros - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Pinheiros SIRLEY AMBROSIA VITORIO OLIVEIRA MESTRE MATEMÁTICA / CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO CIÊNCIAS (CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO) T P
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 9 - Pinheiros - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Pinheiros TIAGO GUGLIELMETI CORREALE DOUTOR ENGENHARIA ELÉTRICA ENGENHARIA ELÉTRICA (ENGENHARIA DE SISTEMAS) T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 9 - Pinheiros - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Pinheiros VANESSA SANTOS LESSA MESTRE ENGENHARIA DA COMPUTAÇÃO ENGENHARIA ELÉTRICA (INTELIGÊNCIA ARTIFICIAL APLICADA À AUTOMAÇÃO) T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus: Ribeirão Preto - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Ribeirão Preto ARY PIMENTA FILHO ESPECIALISTA COMUNICAÇÃO SOCIAL (PUBLICIDADE E PROPAGANDA) MBA EM MBA EM GESTÃO EMPRESARIAL T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus: Ribeirão Preto - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Ribeirão Preto AVELINO PALMA PIMENTA JUNIOR DOUTOR ANÁLISE DE SISTEMAS ENGENHARIA DE PRODUÇÃO (REDES DE EMPRESAS E PLANEJAMENTO DA PRODUÇÃO) T P
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus: Ribeirão Preto - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Ribeirão Preto DANIELE APARECIDA CICILLINI PIMENTA MESTRE CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO ENGENHARIA MECÂNICA T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus: Ribeirão Preto - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Ribeirão Preto ELIANA LEAO DO PRADO DOUTOR ENGENHARIA QUÍMICA / FORMAÇÃO PEDAGÓGICA DE DOCENTES P/ AS DISCIPLINAS DO CURRÍCULO DA EDUCAÇÃO EM NÍVEL MÉDIO / PEDAGOGIA - LICENCIATURA PLENA (ADMINISTRAÇÃO ESCOLAR E SUPERVISÃO DO ENSINO BÁSICO) CIÊNCIAS - ENFERMAGEM EM SAÚDE PÚBLICA T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus: Ribeirão Preto - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Ribeirão Preto FABRICIO GUSTAVO HENRIQUE MESTRE COMPUTAÇÃO CIÊNCIAS - GINECOLOGIA E OBSTETRÍCIA T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus: Santos - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Santos ANTONIO CARLOS AIDO DE ALMEIDA DOUTOR FÍSICA ENGENHARIA ELÉTRICA (TELECOMUNICAÇÕES E TELEMÁTICA) T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus: Santos - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Santos FATIMA FERNANDES DELLA ROCCA DOUTOR FÍSICA CIÊNCIAS - TECNOLOGIA NUCLEAR - APLICAÇÕES T P
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus: Santos - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Santos GILMAR FERREIRA DE AQUINO FILHO DOUTOR ENGENHARIA DE PRODUÇÃO / TECNOLOGIA EM AUTOMAÇÃO INDUSTRIAL / PEDAGOGIA / SISTEMAS DE INFORMAÇÃO ENSINO DE CIÊNCIAS (ENSINO DE CIÊNCIAS E MATEMÁTICA) HORISTA
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus: Santos - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Santos HELENA BEATRIZ XAVIER LOURENCO MESTRE TURISMO GESTÃO DE NEGÓCIOS (ORGANIZAÇÃO E GESTÃO) T P
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus: Santos - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Santos JOAO CARLOS MARTINS MESTRE TECNOLOGIA EM GERENCIAMENTO DE REDES DE COMPUTADORES ENGENHARIA MECÂNICA T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus: Santos - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Santos JOSE PUCCI CALY DOUTOR ENGENHARIA INDUSTRIAL MECÂNICA TECNOLOGIA NUCLEAR (MATERIAIS) T P
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus: Santos - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Santos JOSEFFE BARROSO DE OLIVEIRA MESTRE ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS ENGENHARIA MECÂNICA T P
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus: Santos - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Santos LUIZ GUILHERME SOARES DA SILVA MESTRE TECNOLOGIA EM PROCESSAMENTO DE DADOS MODELAGEM DE SISTEMAS COMPLEXOS T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus: Santos - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Santos MAURICIO CONCEICAO MARIO DOUTOR ENGENHARIA ELÉTRICA CIÊNCIAS - FISIOPATOLOGIA EXPERIMENTAL T P
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus: Santos - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Santos RICARDO GOMES DA ROCHA CUPIDO ESPECIALISTA ENGENHARIA QUÍMICA MBA EM GERÊNCIA DE PROJETOS / AUTOMAÇÃO INDUSTRIAL T P
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus: Santos - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Santos ROGERIO DA COSTA GIAO MESTRE ENGENHARIA ELÉTRICA ENGENHARIA MECÂNICA T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus: Santos - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Santos SABRINA MARTINS DOS SANTOS DOUTOR ENGENHARIA QUÍMICA ENGENHARIA QUÍMICA T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus: Santos - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Santos SANDRO RODRIGO GONCALVES BASTOS MESTRE ENGENHARIA ELÉTRICA (ELETRÔNICA) ENGENHARIA ELÉTRICA (PROCESSAMENTO DA INFORMAÇÃO) T P
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus: Santos - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Santos SERGIO GUSTAVO MEDINA PEREIRA DOUTOR ENGENHARIA ELÉTRICA (ELETRÔNICA) ENGENHARIA DE PRODUÇÃO (GESTÃO DE SISTEMAS DE OPERAÇÃO) T P
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus: Santos - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Santos THIAGO SILVA QUINTAO ESPECIALISTA ENGENHARIA ELÉTRICA (COMPUTAÇÃO) AUTOMAÇÃO INDUSTRIAL / MBA EM GERENCIAMENTO DE PROJETOS T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus: Santos - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Santos VALDIR GOMES DE FREITAS ESPECIALISTA ENGENHARIA INDUSTRIAL ELÉTRICA AUTOMAÇÃO INDUSTRIAL HORISTA
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus: São José do Rio Pardo - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 São José do Rio Pardo ALDY SALVINO DE OLIVEIRA ESPECIALISTA CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO COMPUTAÇÃO HORISTA
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus: São José do Rio Pardo - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 São José do Rio Pardo ANA BEATRIZ LOPES FRANCOSO MESTRE ADMINISTRAÇÃO DE EMPRESAS ENGENHARIA DE PRODUÇÃO (GESTÃO DE PRODUÇÃO) T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus: São José do Rio Pardo - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 São José do Rio Pardo ANTONIO RICHARD TREVISAN MESTRE MATEMÁTICA PROCESSOS DE ENSINO, GESTÃO E INOVAÇÃO (EDUCAÇÃO E CIÊNCIAS SOCIAIS) T P
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus: São José do Rio Preto - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 São José do Rio Preto ALTAIR MOIOLI DOUTOR EDUCAÇÃO FÍSICA DESENVOLVIMENTO HUMANO E TECNOLOGIAS (TECNOLOGIAS NAS DINÂMICAS CORPORAIS) T P
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus: São José do Rio Preto - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 São José do Rio Preto CICERO MARCELO DE OLIVEIRA MESTRE SISTEMAS DE INFORMAÇÃO / DIREITO ENGENHARIA ELÉTRICA (AUTOMAÇÃO) T P
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus: São José do Rio Preto - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 São José do Rio Preto DENISE MARIN RODRIGUES MESTRE CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO ENGENHARIA DE PRODUÇÃO HORISTA
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus: São José do Rio Preto - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 São José do Rio Preto DIOGO TAVARES DA SILVA MESTRE CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO HORISTA
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus: São José do Rio Preto - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 São José do Rio Preto FABIO RENATO DE ALMEIDA MESTRE CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus: São José do Rio Preto - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 São José do Rio Preto FLAVIO HENRIQUE FERNANDES VOLPON MESTRE ENGENHARIA DE COMPUTAÇÃO ENGENHARIA MECÂNICA (MANUFATURA) HORISTA
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus: São José do Rio Preto - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 São José do Rio Preto FLAVIO TEODORO DIAS MESTRE ENGENHARIA MECÂNICA ENGENHARIA DE PRODUÇÃO (GESTÃO DA PRODUÇÃO) T P
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus: São José do Rio Preto - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 São José do Rio Preto GIULIANO STEVAN FERNANDES DE OLIVEIRA ESPECIALISTA ADMINISTRAÇÃO DE EMPRESAS / DIREITO MBA EXECUTIVO EM GESTÃO EMPRESARIAL / DIREITO / DIREITO EMPRESARIAL T P
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus: São José do Rio Preto - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 São José do Rio Preto JONATHAN GUSTAVO ROGERI MESTRE CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO (SISTEMAS DE COMPUTAÇÃO) T P
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus: São José do Rio Preto - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 São José do Rio Preto JUCILENE DE FATIMA PAVAN MESTRE MATEMÁTICA MATEMÁTICA T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus: São José do Rio Preto - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 São José do Rio Preto KETHI CRISTINA DO ROSARIO SQUECOLA ALEXANDRE MESTRE PEDAGOGIA / ADMINISTRAÇÃO ENFERMAGEM T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus: São José do Rio Preto - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 São José do Rio Preto LIDIANA PASSOS BRAGA MESTRE TECNOLOGIA EM INFORMÁTICA PARA A GESTÃO DE NEGÓCIOS ENFERMAGEM HORISTA
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus: São José do Rio Preto - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 São José do Rio Preto PAULO CESAR POLASTRI MESTRE TECNOLOGIA EM PROCESSAMENTO DE DADOS CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO (METODOLOGIAS E TÉCNICAS DE COMPUTAÇÃO) T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus: São José do Rio Preto - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 São José do Rio Preto PIERRE SEBASTIAO DA SILVA MESTRE CIÊNCIAS BIOLÓGICAS CIÊNCIAS - MORFOLOGIA T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus: São José do Rio Preto - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 São José do Rio Preto RAFAEL RUBIATI SCALVENZI MESTRE CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO HORISTA
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus: São José dos Campos - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 São José dos Campos ALEXANDRE RIBEIRO ARANTES MESTRE ADMINISTRAÇÃO DE EMPRESAS EDUCAÇÃO FÍSICA E ESPORTE (ESTUDOS SOCIOCULTURAIS E C0MPORTAMENTAIS DA EDUCAÇÃO FÍSICA E ESPORTE) T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus: São José dos Campos - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 São José dos Campos CARLOS HENRIQUE NETTO LAHOZ DOUTOR TECNOLOGIA EM PROCESSAMENTO DE DADOS ENGENHARIA ELÉTRICA (SISTEMAS DIGITAIS) T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus: São José dos Campos - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 São José dos Campos FRANCISCO JOSE MARTINS ESPECIALISTA ADMINISTRAÇÃO DE EMPRESAS ADMINISTRAÇÃO DE EMPRESAS (ANÁLISE DE SISTEMAS) T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus: São José dos Campos - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 São José dos Campos LAMARTINE NOGUEIRA FRUTUOSO GUIMARAES DOUTOR FÍSICA ENGENHARIA NUCLEAR T P
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus: São José dos Campos - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 São José dos Campos MARCIO DE LIMA OLIVEIRA MESTRE MATEMÁTICA CIÊNCIAS - FÍSICA ATÔMICA E MOLECULAR T P
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus: São José dos Campos - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 São José dos Campos PEDRO CARLOS DA SILVA EUPHRASIO MESTRE PROCESSAMENTO DE DADOS CIÊNCIAS - ENGENHARIA ELETRÔNICA E COMPUTAÇÃO T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus: São José dos Campos - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 São José dos Campos ROBERTO CORDEIRO WALTZ MESTRE TECNOLOGIA EM PROCESSAMENTO DE DADOS PLANEJAMENTO URBANO E REGIONAL T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus: São José dos Campos - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 São José dos Campos VANESSA SANTOS LESSA MESTRE ENGENHARIA DA COMPUTAÇÃO ENGENHARIA ELÉTRICA (INTELIGÊNCIA ARTIFICIAL APLICADA À AUTOMAÇÃO) T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus: Sorocaba - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Sorocaba CLEBER ALEXANDRE PEREIRA ESPECIALISTA CURSO SUPERIOR DE TECNOLOGIA EM AUTOMAÇÃO INDUSTRIAL INSTALAÇÕES ELÉTRICAS PREDIAIS, COMERCIAIS E INDUSTRIAIS / DOCÊNCIA DO ENSINO SUPERIOR HORISTA
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus: Sorocaba - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Sorocaba EVERTON JONATHAN DE ANDRADE SALANDINI MESTRE MATEMÁTICA EDUCAÇÃO MATEMÁTICA T P
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus: Sorocaba - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Sorocaba GIOVANA FADINI DE OLIVEIRA MESTRE TECNOLOGIA EM INFORMÁTICA GESTÃO E TECNOLOGIA EM SISTEMAS PRODUTIVOS (INOVAÇÃO E DESENVOLVIMENTO SUSTENTÁVEL) HORISTA
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus: Sorocaba - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Sorocaba GIOVANI DE ARRUDA CAMPOS MESTRE PUBLICIDADE E PROPAGANDA COMUNICAÇÃO E CULTURA T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus: Sorocaba - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Sorocaba IRVAL CARDOSO DE FARIA DOUTOR FÍSICA CIÊNCIAS - FÍSICA T P
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus: Sorocaba - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Sorocaba LUCIANO AUGUSTO FERNANDES CARVALHO MESTRE CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO CIÊNCIAS DA COMPUTAÇÃO E MATEMÁTICA COMPUTACIONAL HORISTA
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus: Sorocaba - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Sorocaba MARISA REZENDE BERNARDES DOUTOR ENGENHARIA CIVIL / MATEMÁTICA EDUCAÇÃO PARA CIÊNCIA (ENSINO DE CIÊNCIAS E MATEMÁTICA) T P
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus: Sorocaba - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Sorocaba REVERDAN ALMEIDA SPARINGER ESPECIALISTA TECNOLOGIA ELÉTRICA DOCÊNCIA DO ENSINO SUPERIOR T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus: Sorocaba - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Sorocaba RICHARDSON KENNEDY LUZ ESPECIALISTA ANÁLISE DE SISTEMAS CONTABILIDADE GERENCIAL E CONTROLADORIA T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus: Sorocaba - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Sorocaba SAMUEL RODRIGUES ESPECIALISTA CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO DOCÊNCIA NO ENSINO SUPERIOR T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus: Sorocaba - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Sorocaba WALDIR ANTONIO DA SILVA MESTRE CIÊNCIAS / MATEMÁTICA ADMINISTRAÇÃO (GESTÃO ESTRATÉGICA DAS ORGANIZAÇÕES) T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 10 - Tatuapé - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Tatuapé AIRTON ROVARON ESPECIALISTA ADMINISTRAÇÃO (ADMINISTRAÇÃO DE EMPRESAS) ADMINISTRAÇÃO DE EMPRESAS (ANÁLISE DE SISTEMAS) HORISTA
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 10 - Tatuapé - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Tatuapé ANA PAULA GONCALVES SERRA DOUTOR CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO ENGENHARIA ELÉTRICA (SISTEMAS DIGITAIS) T P
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 10 - Tatuapé - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Tatuapé ANDERSON APARECIDO ALVES DA SILVA DOUTOR TECNOLOGIA EM PROCESSAMENTO DE DADOS ENGENHARIA ELÉTRICA (SISTEMAS DE COMPUTAÇÃO) T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 10 - Tatuapé - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Tatuapé ANGEL ANTONIO GONZALEZ MARTINEZ MESTRE ENGENHARIA ELÉTRICA (ELETRÔNICA) ENGENHARIA ELÉTRICA (SISTEMAS ELETRÔNICOS) T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 10 - Tatuapé - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Tatuapé ANTONIO PALMEIRA DE ARAUJO NETO MESTRE ENGENHARIA ELÉTRICA (TELECOMUNICAÇÕES) ENGENHARIA DE PRODUÇÃO (GESTÃO DE SISTEMAS DE OPERAÇÃO) T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 10 - Tatuapé - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Tatuapé BORIS KRAJNC ALVES DOUTOR ENGENHARIA MECÂNICA ENGENHARIA MECÂNICA T P
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 10 - Tatuapé - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Tatuapé DAVIS SOUZA ALVES MESTRE GESTÃO DE REDES DE COMPUTADORES E INTERNET ADMINISTRAÇÃO HORISTA
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 10 - Tatuapé - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Tatuapé EDSON QUEDAS MORENO MESTRE ENGENHARIA ELÉTRICA ENGENHARIA DE PRODUÇÃO (GERÊNCIA DA PRODUÇÃO) T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 10 - Tatuapé - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Tatuapé EDUARDO SEIGE IANAGUIVARA DOUTOR TECNOLOGIA EM REDES DE COMPUTADORES ENGENHARIA BIOMÉDICA (PROCESSAMENTO DE SINAIS E IMAGENS MÉDICAS) T P
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 10 - Tatuapé - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Tatuapé EMERSON RODOLFO ABRAHAM MESTRE ADMINISTRAÇÃO ENGENHARIA DE PRODUÇÃO (GESTÃO DE SISTEMAS DE OPERAÇÃO) T P
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 10 - Tatuapé - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Tatuapé FABIO FERREIRA DE ASSIS MESTRE ENGENHARIA (ENGENHARIA DE COMPUTAÇÃO) ENGENHARIA DA INFORMAÇÃO T P
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 10 - Tatuapé - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Tatuapé GISLAINE STACHISSINI BARROS MESTRE CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO COMUNICAÇÃO E CULTURA MIDIÁTICA T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 10 - Tatuapé - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Tatuapé JOSE CARLOS LORANDI ESPECIALISTA CIÊNCIAS - MATEMÁTICA REDES LOCAIS DE COMPUTADORES T P
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 10 - Tatuapé - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Tatuapé LARISSA RODRIGUES DAMIANI DOUTOR ENGENHARIA ELÉTRICA (ELETRÔNICA) ENGENHARIA ELÉTRICA (MICROELETRÔNICA) T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 10 - Tatuapé - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Tatuapé LUIZ FERNANDO DE LIMA SANTOS ESPECIALISTA CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 10 - Tatuapé - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Tatuapé MARCELO HENRIQUE DOS SANTOS ESPECIALISTA SISTEMAS DE INFORMAÇÃO GAMES: PRODUÇÃO E PROGRAMAÇÃO (CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO) / MBA EM MARKETING E VENDAS T P
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 10 - Tatuapé - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Tatuapé MARCO ANTONIO GOMES ESPECIALISTA PROCESSAMENTO DE DADOS DIDÁTICA E METODOLOGIA DO ENSINO SUPERIOR T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 10 - Tatuapé - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Tatuapé MARCOS ANTONIO RODRIGUES DA SILVA DOUTOR MATEMÁTICA ENGENHARIA DE PRODUÇÃO T P
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 10 - Tatuapé - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Tatuapé MARIA CECILIA MANZOLI TURATTI DOUTOR CIÊNCIAS SOCIAIS CIÊNCIAS - ANTROPOLOGIA SOCIAL T P
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 10 - Tatuapé - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Tatuapé MAURICIO GEORGE MIGUEL JARDINI DOUTOR ENGENHARIA ELÉTRICA (ELETROTÉCNICA) ENGENHARIA ELÉTRICA (SISTEMAS DE POTÊNCIA) T P
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 10 - Tatuapé - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Tatuapé MICHEL BERNARDO FERNANDES DA SILVA MESTRE ENGENHARIA ELÉTRICA ENGENHARIA ELÉTRICA (SISTEMAS ELETRÔNICOS) T P
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 10 - Tatuapé - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Tatuapé MIRYAM DE MORAES DOUTOR ENGENHARIA ELÉTRICA ENGENHARIA ELÉTRICA (SISTEMAS DIGITAIS) T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 10 - Tatuapé - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Tatuapé NIVALDO ZAFALON JUNIOR DOUTOR TECNOLOGIA EM SAÚDE (PROJETOS, MANUTENÇÃO E OPERAÇÃO DE APARELHOS MÉDICO-HOSPITALARES) ENGENHARIA ELÉTRICA (ENGENHARIA BIOMÉDICA) T P
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 10 - Tatuapé - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Tatuapé RAFAEL DO ESPIRITO SANTO DOUTOR ENGENHARIA ELÉTRICA ENGENHARIA ELÉTRICA (SISTEMAS ELETRÔNICOS) T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 10 - Tatuapé - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Tatuapé RENE MARIA IGNACIO MESTRE ENGENHARIA QUÍMICA TECNOLOGIA BIOQUÍMICO-FARMACÊUTICA (TECNOLOGIA DE ALIMENTOS) T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 10 - Tatuapé - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Tatuapé RODRIGO RODRIGUES ESPECIALISTA TECNOLOGIA EM REDES DE COMPUTADORES SEGURANÇA DA INFORMAÇÃO T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 10 - Tatuapé - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Tatuapé SALATIEL LUZ MARINHO ESPECIALISTA ENGENHARIA DA COMPUTAÇÃO GESTÃO DE PROJETOS EM TI METODOLOGIA - PMI HORISTA
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 10 - Tatuapé - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Tatuapé SANDRA MUNIZ BOZOLAN MESTRE TECNOLOGIA EM INFORMÁTICA TECNOLOGIAS DA INTELIGÊNCIA E DESIGN DIGITAL (PROCESSOS COGNITIVOS E AMBIENTES DIGITAIS) T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 10 - Tatuapé - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Tatuapé SHIE CHEN FANG ESPECIALISTA CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO INFORMÁTICA HORISTA
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 10 - Tatuapé - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Tatuapé VALDEMIR GUTIERREZ RODRIGUES DOUTOR FÍSICA CIÊNCIAS - REATORES NUCLEARES DE POTÊNCIA E TECNOLOGIA DO COMBUSTÍVEL NUCLEAR T P
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 10 - Tatuapé - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Tatuapé VANESSA SANTOS LESSA MESTRE ENGENHARIA DA COMPUTAÇÃO ENGENHARIA ELÉTRICA (INTELIGÊNCIA ARTIFICIAL APLICADA À AUTOMAÇÃO) T I
Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 10 - Tatuapé - Referência: Censo 2020 e Fevereiro/2022 Tatuapé WELLINGTON FERNANDO BASTOS ESPECIALISTA CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO MBA - GESTÃO EMPRESARIAL HORISTA

Modalidade Digital (EAD)

Arraste para o lado, para visualizar a tabela completa.

Curso Nome Titulação Regime Curso de Graduação Curso Maior Titulação
CST EM ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS ALEXANDRE BOZOLAN DOS SANTOS DOUTOR T I ENGENHARIA DE COMPUTAÇÃO CIÊNCIAS (TELECOMUNICAÇÕES)
CST EM ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS ANA LUCIA MACHADO DA SILVA MESTRE T I LETRAS - LÍNGUA E LITERATURA PORTUGUESA LÍNGUA PORTUGUESA
CST EM ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS ANA PAULA DE ANDRADE TRUBBIANELLI MESTRE T I PSICOLOGIA PSICOLOGIA EDUCACIONAL (PSICOPEDAGOGIA)
CST EM ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS ANA PAULA ZACCARIA DOS SANTOS MESTRE T I ENGENHARIA QUÍMICA / LICENCIATURA EM QUÍMICA ENGENHARIA DE PRODUÇÃO (GESTÃO DE SISTEMAS DE OPERAÇÃO)
CST EM ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS ANDRÉA DA SILVA ROSA DOUTOR T P PEDAGOGIA - LICENCIATURA PLENA (ADMINISTRAÇÃO ESCOLAR PARA EXERCÍCIO NAS ESCOLAS DE 1º E 2º GRAUS / MAGISTÉRIO DAS MATÉRIAS PEDAGÓGICAS DE 2º GRAU) EDUCAÇÃO (PRÁTICAS EDUCATIVAS E RELAÇÕES SOCIAIS NO ESPAÇO ESCOLAR E NÃO ESCOLAR)
CST EM ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS ANGEL ANTONIO GONZALEZ MARTINEZ MESTRE T I ENGENHARIA ELÉTRICA (ELETRÔNICA) ENGENHARIA ELÉTRICA (SISTEMAS ELETRÔNICOS)
CST EM ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS ANGÉLICA LUCIÁ CARLINI DOUTOR T I DIREITO DIREITO POLÍTICO E ECONÔMICO / EDUCAÇÃO (CURRÍCULO)
CST EM ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS ANTONIO PALMEIRA DE ARAÚJO NETO MESTRE T I ENGENHARIA ELÉTRICA (TELECOMUNICAÇÕES) ENGENHARIA DE PRODUÇÃO (GESTÃO DE SISTEMAS DE OPERAÇÃO)
CST EM ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS BRUNO CESAR DOS SANTOS MESTRE T I LETRAS (PORTUGUÊS/LINGUÍSTICA) COMUNICAÇÃO E CULTURA MIDIÁTICA
CST EM ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS CARLA BATISTA BARALHAS MESTRE T P DIREITO DIREITO (POSITIVAÇÃO E CONCRETIZAÇÃO JURÍDICA DOS DIREITOS HUMANOS)
CST EM ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS CLAUDIO DITTICIO MESTRE T P CIÊNCIAS ECONÔMICAS ECONOMIA POLÍTICA
CST EM ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS CRISTIANE MOURA LIMA DE ARAGÃO DOUTOR HORISTA FÍSICA CIÊNCIAS - FÍSICA
CST EM ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS DANIELA EMILENA SANTIAGO MESTRE T I SERVIÇO SOCIAL PSICOLOGIA (PSICOLOGIA E SOCIEDADE)
CST EM ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS DAVIS SOUZA ALVES MESTRE HORISTA GESTÃO DE REDES DE COMPUTADORES E INTERNET ADMINISTRAÇÃO
CST EM ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS EDSON QUEDAS MORENO MESTRE T I ENGENHARIA ELÉTRICA ENGENHARIA DE PRODUÇÃO (GERÊNCIA DA PRODUÇÃO)
CST EM ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS ELAINE NUNES DE ANDRADE MESTRE T I PEDAGOGIA (SUPERVISÃO ESCOLAR DE 1.º E 2.º GRAUS / MAGISTÉRIO DAS MATÉRIAS PEDAGÓGICAS DO 2º GRAU / ADMINISTRAÇÃO ESCOLAR DE 1.º E 2.º GRAUS) EDUCAÇÃO (DIDÁTICA)
CST EM ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS FERNANDO LUIZ DE ALMEIDA DOUTOR HORISTA CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO ENGENHARIA ELÉTRICA (SISTEMAS DIGITAIS)
CST EM ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS GISLAINE STACHISSINI BARROS MESTRE T I CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO COMUNICAÇÃO E CULTURA MIDIÁTICA
CST EM ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS GUSTAVO APARECIDO DO NASCIMENTO MESTRE T I PSICOLOGIA EDUCAÇÃO, ADMINISTRAÇÃO E COMUNICAÇÃO (CULTURA, MEMÓRIA E TEMPO PRESENTE)
CST EM ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS HELOISA HELENA TOFOLI VIEIRA MACHADO MESTRE T I FISIOTERAPIA EDUCAÇÃO
CST EM ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS JOÃO JOSÉ GIARDULLI JÚNIOR ESPECIALISTA HORISTA MATEMÁTICA MBA EM E-MANAGEMENT (TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO)
CST EM ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS JOSÉ CARLOS LORANDI ESPECIALISTA HORISTA CIÊNCIAS - MATEMÁTICA REDES LOCAIS DE COMPUTADORES
CST EM ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS JOSÉ CASSIANO GRASSI GUNJI MESTRE T I SISTEMAS DE INFORMAÇÃO TECNOLOGIA (INOVAÇÃO E DESENVOLVIMENTO SUSTENTÁVEL)
CST EM ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS JOSÉ HUMBERTO ATAULO NUNES DOUTOR HORISTA CIÊNCIAS ECONÔMICAS INTEGRAÇÃO DA AMÉRICA LATINA
CST EM ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS KARINA DE OLIVEIRA BARBOSA DOUTOR HORISTA FÍSICA CIÊNCIAS - FÍSICA
CST EM ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS LARISSA RODRIGUES DAMIANI DOUTOR T I ENGENHARIA ELÉTRICA (ELETRÔNICA) ENGENHARIA ELÉTRICA (MICROELETRÔNICA)
CST EM ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS LEILA DUTRA RODRIGUES MESTRE T P DIREITO / HISTÓRIA COMUNICAÇÃO E CULTURA MIDIÁTICA
CST EM ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS LUIZ FERNANDO DE LIMA SANTOS ESPECIALISTA T P CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO
CST EM ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS MARCELO HENRIQUE DOS SANTOS ESPECIALISTA T I SISTEMAS DE INFORMAÇÃO GAMES: PRODUÇÃO E PROGRAMAÇÃO (CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO) / MBA EM MARKETING E VENDAS
CST EM ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS MAURICIO FELIPPE MANZALLI MESTRE T I CIÊNCIAS ECONÔMICAS ECONOMIA POLÍTICA
CST EM ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS OLAVO TOMOHISA ITO MESTRE T I FÍSICA ENGENHARIA DE PRODUÇÃO
CST EM ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS PAULO CESAR COSTA DOS SANTOS DOUTOR T P TECNOLOGIA EM INFORMÁTICA CIÊNCIA (BIOTECNOLOGIA)
CST EM ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS PRISCILA FACCIOLLI SERAFIM DE LIMA TAVARES MESTRE T I TECNOLOGIA EM PROCESSAMENTO DE DADOS ENGENHARIA DE PRODUÇÃO (GESTÃO DE SISTEMAS DE OPERAÇÃO)
CST EM ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS RENE MARIA IGNACIO MESTRE T I ENGENHARIA QUÍMICA TECNOLOGIA BIOQUÍMICO-FARMACÊUTICA (TECNOLOGIA DE ALIMENTOS)
CST EM ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS RICARDO CALASANS MESTRE T I ENGENHARIA DE PRODUÇÃO / MEDICINA VETERINÁRIA / DIREITO ENGENHARIA DE PRODUÇÃO (GESTÃO DA TECNOLOGIA DE INFORMÁTICA)
CST EM ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS RICARDO SEWAYBRIKER MESTRE T I ADMINISTRAÇÃO GESTÃO DE NEGÓCIOS
CST EM ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS ROBERTO LUIZ MENEZES MACIAS ESPECIALISTA T I TECNOLOGIA EM REDES DE COMPUTADORES MBA EM INOVAÇÃO TECNOLÓGICA EM COMUNICAÇÃO E REDES
CST EM ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS RODRIGO RODRIGUES ESPECIALISTA T I TECNOLOGIA EM REDES DE COMPUTADORES SEGURANÇA DA INFORMAÇÃO
CST EM ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS SALATIEL LUZ MARINHO ESPECIALISTA HORISTA ENGENHARIA DA COMPUTAÇÃO GESTÃO DE PROJETOS EM TI METODOLOGIA - PMI
CST EM ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS SANDRA MUNIZ BOZOLAN MESTRE T I TECNOLOGIA EM INFORMÁTICA TECNOLOGIAS DA INTELIGÊNCIA E DESIGN DIGITAL (PROCESSOS COGNITIVOS E AMBIENTES DIGITAIS)
CST EM ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS SOLIMAR GARCIA DOUTOR HORISTA COMUNICAÇÃO SOCIAL (PUBLICIDADE E PROPAGANDA) / COMUNICAÇÃO SOCIAL (JORNALISMO) ENGENHARIA DE PRODUÇÃO (GESTÃO DE SISTEMAS DE OPERAÇÃO)
CST EM ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS SUELI APARECIDA MARTINS BARBERIO ESPECIALISTA T I COMUNICAÇÃO SOCIAL (RELAÇÕES PÚBLICAS) / PEDAGOGIA (ADMINISTRAÇÃO ESCOLAR DE 1.º E 2.º GRAUS) PSICOPEDAGOGIA INSTITUCIONAL / FORMAÇÃO EM EDUCAÇÃO A DISTÂNCIA
CST EM ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS TIAGO DAVI VIEIRA SOARES DE AQUINO MESTRE T I GEOCIÊNCIAS E EDUCAÇÃO AMBIENTAL ENSINO E HISTÓRIA DE CIÊNCIAS DA TERRA
CST EM ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS TIAGO GUGLIELMETI CORREALE DOUTOR T I ENGENHARIA ELÉTRICA ENGENHARIA ELÉTRICA (ENGENHARIA DE SISTEMAS)
CST EM ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS VANESSA SANTOS LESSA MESTRE T I ENGENHARIA DA COMPUTAÇÃO ENGENHARIA ELÉTRICA (INTELIGÊNCIA ARTIFICIAL APLICADA À AUTOMAÇÃO)

Grade Curricular

Ingressantes 2022

Selecione uma modalidade para visualizar a grade curricular.

Modalidade Presencial

DISCIPLINAS CARGA HORÁRIA
Análise de Sistemas Orientada a Objetos 60
Atividades Complementares 100
Banco de Dados 60
Comunicação Aplicada 60
Desenvolvimento de Software para Internet 60
Desenvolvimento Sustentável 60
Direitos Humanos (Optativa) 20
Economia e Mercado 60
Educação Ambiental (Optativa) 20
Empreendedorismo 60
Engenharia de Software I 60
Engenharia de Software II 60
Estatística 60
Estudos Disciplinares 240
Ética e Legislação Profissional 60
Fundamentos de Redes de Dados e Comunicação 60
Fundamentos de Sistemas Operacionais 60
Gerenciamento de Projetos de Software 60
Gestão da Qualidade 60
Gestão Estratégica de Recursos Humanos 60
Língua Brasileira de Sinais - LIBRAS - (Optativa) 20
Linguagem e Técnicas de Programação 120
Lógica 60
Matemática para Computação 60
Metodologia Científica 60
Organização de Computadores 60
Princípios de Sistemas de Informação 60
Programação Orientada a Objetos I 60
Programação Orientada a Objetos II 60
Projeto de Interface com o Usuário 60
Projeto de Sistemas Orientado a Objetos 60
Projeto Integrado Multidisciplinar 480
Relações Étnico-Raciais e Afrodescendência (Optativa) 20
Tópicos Especiais de Programação Orientada a Objetos 60

Carga Horária Total: 2.520 horas-aula (2.100 horas)

Modalidade Digital (EAD)

DISCIPLINAS CARGA HORÁRIA
Análise de Sistemas Orientada a Objetos 60
Atividades Complementares 100
Atuação Junto ao Idoso (Optativa) 20
Banco de Dados 60
Comunicação Aplicada 50
Desenvolvimento de Software para Internet 60
Desenvolvimento Sustentável 50
Direitos Humanos (Optativa) 20
Economia e Mercado 50
Educação Ambiental (Optativa) 20
Empreendedorismo 50
Engenharia de Software I 60
Engenharia de Software II 60
Estatística 60
Estudos Disciplinares 120
Ética e Legislação Profissional 50
Fundamentos de Redes Dados e Comunicação 60
Fundamentos de Sistemas Operacionais 60
Gerenciamento de Projetos de Software 60
Gestão da Qualidade 50
Gestão Estratégica de Recursos Humanos 50
Introdução à Educação a Distância 20
Língua Brasileira de Sinais (Libras) (Optativa) 20
Linguagem e Técnicas de Programação 120
Lógica 60
Marketing Pessoal (Optativa) 20
Matemática para Computação 60
Metodologia Científica 50
Organização de Computadores 60
Princípios de Sistemas de Informação 60
Programação Orientada a Objetos I 60
Programação Orientada a Objetos II 60
Projeto de Interface com o Usuário 60
Projeto de Sistemas Orientado a Objetos 60
Projeto Integrado Multidisciplinar 400
Relações Étnico-Raciais e Afrodescendência (Optativa) 20
Tópicos Especiais de Programação Orientada a Objetos 60

Carga Horária Total: 2.260 horas

Localidades

Digite o CEP para verificar a UNIP mais próxima e se inscrever.

ou