Relação de Docentes - Design de Interiores

Campus Alphaville

Curso: DESIGN DE INTERIORES - Campus: ALPHAVILLE - Referência: Censo 2018 e Janeiro/2020

Nome: ADRIANA SILENE VIEIRA
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): LETRAS - PORTUGUÊS/INGLÊS
Formação (Maior): TEORIA E HISTÓRIA LITERÁRIA (LITERATURA BRASILEIRA)
Regime de Trabalho: T P

Nome: ADRIANA THOME YAZIGI ABRAO
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ADMINISTRAÇÃO (ADMINISTRAÇÃO DE EMPRESAS)
Formação (Maior): EDUCAÇÃO (CURRÍCULO)
Regime de Trabalho: T P

Nome: ALEXANDRE AGUIAR
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): DIREITO
Formação (Maior): DIREITO
Regime de Trabalho: T I

Nome: ALEXANDRE LAURINDO FERNANDES
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): ADMINISTRAÇÃO (COMÉRCIO EXTERIOR)
Formação (Maior): MBA EM MARKETING / ADMINISTRAÇÃO DE RECURSOS HUMANOS / TECNOLOGIA DE INFORMAÇÃO PARA ESTRATÉGIA DE NEGÓCIOS / FORMAÇÃO EM EDUCAÇÃO A DISTÂNCIA
Regime de Trabalho: HORISTA

Nome: ANDREA C DE CARVALHO
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): ADMINISTRAÇÃO
Formação (Maior): BANKING
Regime de Trabalho: T I

Nome: ANGELES TREITERO GARCIA CONSOLO
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): COMUNICAÇÃO SOCIAL (PUBLICIDADE E PROPAGANDA)
Formação (Maior): EDUCAÇÃO (CURRÍCULO)
Regime de Trabalho: T I

Nome: ANTONIO ADIAS NOGUEIRA
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ADMINISTRAÇÃO DE EMPRESAS
Formação (Maior): ADMINISTRAÇÃO
Regime de Trabalho: HORISTA

Nome: ANTONIO JOSE OLIVEIRA
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ADMINISTRAÇÃO (COMÉRCIO EXTERIOR) / TEOLOGIA
Formação (Maior): CIÊNCIAS DA RELIGIÃO
Regime de Trabalho: HORISTA

Nome: ARLETE GALHARDI SALES
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): PSICOLOGIA
Formação (Maior): PSICOLOGIA (FUNDAMENTOS PSICOSSOCIAIS DO DESENVOLVIMENTO HUMANO)
Regime de Trabalho: T I

Nome: CARLA MONTUORI FERNANDES
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): TECNOLOGIA EM PROCESSAMENTO DE DADOS
Formação (Maior): CIÊNCIAS SOCIAIS (POLÍTICA)
Regime de Trabalho: T I

Nome: CASSIO FERNANDO GAVA PINTO
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): DIREITO
Formação (Maior): DOCÊNCIA DO ENSINO SUPERIOR
Regime de Trabalho: T I

Nome: CHRISTINA MONTUORI
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): TECNOLOGIA EM PROCESSAMENTO DE DADOS
Formação (Maior): COMUNICAÇÃO E CULTURA
Regime de Trabalho: T I

Nome: CLAUDIO COLUCCI
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ENGENHARIA DE ALIMENTOS
Formação (Maior): MEDICINA PREVENTIVA
Regime de Trabalho: T P

Nome: CLEITON SILVA
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ADMINISTRAÇÃO / TECNOLOGIA EM GESTÃO EMPRESARIAL
Formação (Maior): ADMINISTRAÇÃO DAS MICRO E PEQUENAS EMPRESAS
Regime de Trabalho: T I

Nome: CLESIO LIRANCIO LANDINI JUNIOR
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): CIÊNCIAS - QUÍMICA
Formação (Maior): ENERGIA
Regime de Trabalho: T I

Nome: DANIEL RIBEIRO JUNIOR
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): CIÊNCIAS ECONÔMICAS / CIÊNCIAS CONTÁBEIS
Formação (Maior): ADMINISTRAÇÃO (GESTÃO DAS ORGANIZAÇÕES)
Regime de Trabalho: T I

Nome: DANIEL SOUZA MENDES
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): ADMINISTRAÇÃO
Formação (Maior): MBA EM MBA EM ELABORAÇÃO DE PROJETOS, ANÁLISE ECONÔMICA E GESTÃO EMPRESARIAL
Regime de Trabalho: T I

Nome: DANIELA SAKUMOTO SRIUBAS
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): DIREITO
Formação (Maior): SAÚDE COLETIVA
Regime de Trabalho: T P

Nome: DENILSON DE SOUZA
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): MATEMÁTICA
Formação (Maior): MATEMÁTICA APLICADA
Regime de Trabalho: T I

Nome: EDMUNDO VALTER DO AMARAL CASTILHO TEIXEIRA
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): ADMINISTRAÇÃO DE EMPRESAS
Formação (Maior): ADMINISTRAÇÃO DE MARKETING
Regime de Trabalho: HORISTA

Nome: EIZO EDSON KATO
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): CIÊNCIAS / CIÊNCIAS (BIOLOGIA)
Formação (Maior): BIOTECNOLOGIA
Regime de Trabalho: T I

Nome: FABIO RICARDO BRANDAO DOS SANTOS
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): CIÊNCIAS BIOLÓGICAS
Formação (Maior): GESTÃO EMPRESARIAL (ADMINISTRAÇÃO DE EMPRESAS)
Regime de Trabalho: T I

Nome: FERNANDA DE MELLO GARCIA
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): MATEMÁTICA
Formação (Maior): ENSINO DE MATEMÁTICA (EDUCAÇÃO MATEMÁTICA)
Regime de Trabalho: T I

Nome: FLAVIO MATSUYAMA
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ENGENHARIA ELÉTRICA (ELETRÔNICA)
Formação (Maior): ENGENHARIA ELÉTRICA (SISTEMAS DIGITAIS)
Regime de Trabalho: T I

Nome: FRANCISCO ALEXANDRE REGINA
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ADMINISTRAÇÃO (FINANÇAS)
Formação (Maior): COMUNICAÇÃO E CULTURA MIDIÁTICA
Regime de Trabalho: T I

Nome: GABRIELA HASIMOTO AGUIEIROS
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): CIÊNCIAS SOCIAIS / COMUNICAÇÃO SOCIAL (PUBLICIDADE E PROPAGANDA)
Formação (Maior): CIÊNCIAS DA COMUNICAÇÃO
Regime de Trabalho: T I

Nome: GILBERTO LUCIO MARGARIDO
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): MATEMÁTICA
Formação (Maior): ADMINISTRAÇÃO
Regime de Trabalho: HORISTA

Nome: JEFFERSON LECIO LEAL
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): RELAÇÕES INTERNACIONAIS / CIÊNCIAS ECONÔMICAS
Formação (Maior): CIÊNCIAS POLÍTICAS
Regime de Trabalho: T I

Nome: JOAO ERNESTO FIGUEIREDO SENA
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): ENGENHARIA INDUSTRIAL ELÉTRICA (ELETRÔNICA)
Formação (Maior): TELECOMUNICAÇÕES
Regime de Trabalho: T I

Nome: LEILA DUTRA RODRIGUES
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): DIREITO / HISTÓRIA
Formação (Maior): COMUNICAÇÃO E CULTURA MIDIÁTICA
Regime de Trabalho: T I

Nome: MARCIA SOARES DE ALMEIDA
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): CIÊNCIAS CONTÁBEIS
Formação (Maior): CONTROLADORIA
Regime de Trabalho: T I

Nome: MARCIO FERREIRA MAIA
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): CIÊNCIAS CONTÁBEIS
Formação (Maior): CONTROLADORIA DE EMPRESAS
Regime de Trabalho: T P

Nome: MARIA GORETI LOPES ARTICO
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ADMINISTRAÇÃO (MARKETING)
Formação (Maior): COMUNICAÇÃO E CULTURA MIDIÁTICA
Regime de Trabalho: HORISTA

Nome: NANCI DA SILVA PEREIRA
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): PEDAGOGIA (ADMINISTRAÇÃO E SUPERVISÃO ESCOLAR - 1.º E 2.º GRAUS / MAGISTÉRIO DAS MATÉRIAS PEDAGÓGICAS DO ENSINO DE 2º. GRAU)
Formação (Maior): EDUCAÇÃO (PSICOLOGIA DA EDUCAÇÃO)
Regime de Trabalho: T I

Nome: PAULO CESAR DUARTE DE OLIVEIRA
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): DIREITO / ADMINISTRAÇÃO (COMÉRCIO EXTERIOR)
Formação (Maior): ADMINISTRAÇÃO (REDES ORGANIZACIONAIS)
Regime de Trabalho: T I

Nome: RAUL MESSIAS NETO
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): CIÊNCIAS / CIÊNCIAS - MATEMÁTICA
Formação (Maior): ENSINO DE CIÊNCIAS
Regime de Trabalho: T I

Nome: RENATO LADEIA DE OLIVEIRA
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): CIÊNCIAS SOCIAIS
Formação (Maior): CIÊNCIAS SOCIAIS (ANTROPOLOGIA)
Regime de Trabalho: T P

Nome: ROSELI MARTINS DA SILVA
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): CIÊNCIAS ECONÔMICAS
Formação (Maior): ADMINISTRAÇÃO
Regime de Trabalho: T I

Nome: SANDRA REGINA GOUVEA
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): TURISMO
Formação (Maior): PSICOLOGIA EDUCACIONAL
Regime de Trabalho: HORISTA

Nome: SANDRA REGINA KUKA MUTARELLI
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): MATEMÁTICA
Formação (Maior): LETRAS (ESTUDOS COMPARADOS DE LITERATURAS DE LÍNGUA PORTUGUESA)
Regime de Trabalho: T I

Nome: SANDRA REGINA LIMA DOS SANTOS SILVA
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): CIÊNCIAS - MATEMÁTICA
Formação (Maior): EDUCAÇÃO MATEMÁTICA
Regime de Trabalho: T I

Nome: TERESINHA COVAS LISBOA
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ADMINISTRAÇÃO
Formação (Maior): ADMINISTRAÇÃO
Regime de Trabalho: T P

Nome: VALDICE NEVES POLVORA
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): CIÊNCIAS ECONÔMICAS
Formação (Maior): CIÊNCIAS ADMINISTRATIVAS (VALORES HUMANOS)
Regime de Trabalho: T I

Campus Brasília

Curso: DESIGN DE INTERIORES - Campus: BRASÍLIA - Referência: Censo 2018 e Janeiro/2020

Nome: ANA FLAVIA REGO MOTA
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ARQUITETURA E URBANISMO
Formação (Maior): ARQUITETURA E URBANISMO
Regime de Trabalho: HORISTA

Nome: ANGELA MARIA FERREIRA MONTEIRO
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ENGENHARIA QUÍMICA
Formação (Maior): QUÍMICA (FÍSICO-QUÍMICA)
Regime de Trabalho: T P

Nome: CRISTINE DA SILVA AUTRAN
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ARQUITETURA E URBANISMO
Formação (Maior): CIÊNCIAS FLORESTAIS
Regime de Trabalho: T P

Nome: ELIMARCIA LIMA
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): ARQUITETURA E URBANISMO
Formação (Maior): ILUMINAÇÃO E DESIGN DE INTERIORES (PROJETO DE ARQUITETURA) / DOCÊNCIA DO ENSINO SUPERIOR
Regime de Trabalho: HORISTA

Nome: ISADORA BANDUCCI AMIZO
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ARQUITETURA E URBANISMO
Formação (Maior): ARQUITETURA E URBANISMO
Regime de Trabalho: HORISTA

Nome: JAMILSON ALVES DE SOUSA
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ARQUITETURA E URBANISMO
Formação (Maior): ARQUITETURA E URBANISMO
Regime de Trabalho: HORISTA

Nome: JORGE LUCIEN MUENCHEN MARTINS
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ARQUITETURA E URBANISMO
Formação (Maior): ARQUITETURA E URBANISMO
Regime de Trabalho: HORISTA

Nome: JOSE ROGERIO DA COSTA VARGENS FILHO
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ENGENHARIA CIVIL
Formação (Maior): CIÊNCIAS - ECONOMIA DA INDÚSTRIA E DA TECNOLOGIA
Regime de Trabalho: HORISTA

Nome: LEONARDO OLIVEIRA SILVA
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ARQUITETURA E URBANISMO
Formação (Maior): ARQUITETURA E URBANISMO
Regime de Trabalho: HORISTA

Nome: LILIANE BALDUINO DE CARVALHO COELHO
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ANÁLISE DE SISTEMAS
Formação (Maior): ENGENHARIA ELÉTRICA E DE COMPUTAÇÃO (ENGENHARIA DA COMPUTAÇÃO)
Regime de Trabalho: T P

Nome: MARA LUCIA TORRES
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): ADMINISTRAÇÃO (COMÉRCIO EXTERIOR)
Formação (Maior): EDUCAÇÃO A DISTÂNCIA / PLANEJAMENTO E ADMINISTRAÇÃO DE RECURSOS HUMANOS
Regime de Trabalho: HORISTA

Nome: MARCELO BARBOSA MONTEIRO
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ARQUITETURA E URBANISMO
Formação (Maior): ARQUITETURA E URBANISMO
Regime de Trabalho: HORISTA

Nome: MIRYAM MOREIRA MASTRELLA DE ARAUJO
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): CIÊNCIAS SOCIAIS
Formação (Maior): CIÊNCIAS SOCIAIS (SOCIEDADE E REGIÃO)
Regime de Trabalho: HORISTA

Nome: NATHALIA COELHO PEREIRA
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ARQUITETURA E URBANISMO
Formação (Maior): ESTRUTURAS E CONSTRUÇÃO CIVIL
Regime de Trabalho: HORISTA

Nome: RODRIGO MARQUES BENEVELI
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ENGENHARIA CIVIL
Formação (Maior): ENGENHARIA CIVIL (GEOTECNIA)
Regime de Trabalho: HORISTA

Nome: ROGERIO LOPES DE CASTRO SOUSA
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): INFANTARIA (FORMAÇÃO MILITAR)
Formação (Maior): APERFEIÇOAMENTO DE OFICIAIS
Regime de Trabalho: HORISTA

Nome: VALDEMAR VIEIRA DA SILVA NETO
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): ARQUITETURA E URBANISMO
Formação (Maior): ENGENHARIA DE SEGURANÇA DO TRABALHO
Regime de Trabalho: HORISTA

Campus Campinas

Curso: DESIGN DE INTERIORES - Campus: CAMPINAS - Referência: Censo 2018 e Janeiro/2020

Nome: ADRIANA PETITO DE ALMEIDA SILVA CASTRO
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ENGENHARIA CIVIL
Formação (Maior): ENGENHARIA CIVIL (EDIFICAÇÕES)
Regime de Trabalho: T I

Nome: ANA LETICIA GUIMARAES GARCIA
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ARQUITETURA E URBANISMO
Formação (Maior): ENGENHARIA CIVIL (ARQUITETURA E CONSTRUÇÃO)
Regime de Trabalho: T I

Nome: ANTONIO CESAR RAMOS RIBEIRO
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): ADMINISTRAÇÃO
Formação (Maior): MBA EXECUTIVO EM MARKETING
Regime de Trabalho: T I

Nome: BRUNO LEONARDO MACIEL DE SOUSA
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ARQUITETURA E URBANISMO
Formação (Maior): ENGENHARIA URBANA
Regime de Trabalho: T I

Nome: CAROLINA S GUTMANN
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ARQUITETURA E URBANISMO
Formação (Maior): URBANISMO
Regime de Trabalho: T I

Nome: CHRISTIANO P GUERRA
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ENGENHARIA INDUSTRIAL ELÉTRICA / FÍSICA (FÍSICA APLICADA)
Formação (Maior): ENGENHARIA MECÂNICA (MATERIAIS E PROCESSOS DE FABRICAÇÃO)
Regime de Trabalho: T P

Nome: DENISE DAMAS DE OLIVEIRA MORELLI
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ARQUITETURA E URBANISMO
Formação (Maior): ARQUITETURA, TECNOLOGIA E CIDADE
Regime de Trabalho: T I

Nome: ELISA NOGUEIRA NOVAES BOTTA
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): CIÊNCIAS SOCIAIS
Formação (Maior): ENGENHARIA DE PRODUÇÃO (GESTÃO DA PRODUÇÃO)
Regime de Trabalho: T P

Nome: GUSTAVO DOS SANTOS CORREA TENCA
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): ARQUITETURA E URBANISMO
Formação (Maior): PROJETO DE ARQUITETURA NA CIDADE CONTEMPORÂNEA
Regime de Trabalho: T P

Nome: JESSICA DE ALMEIDA POLITO
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ARQUITETURA E URBANISMO
Formação (Maior): URBANISMO
Regime de Trabalho: T I

Nome: PATRICIA CERONI SCARABELLI
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ARQUITETURA E URBANISMO
Formação (Maior): URBANISMO
Regime de Trabalho: T I

Nome: PAULO HENRIQUE GIUNGI GALVAO
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): COMUNICAÇÃO SOCIAL (PUBLICIDADE E PROPAGANDA)
Formação (Maior): COMUNICAÇÃO EM MARKETING
Regime de Trabalho: T I

Nome: RICARDO LORENZO DE MARTINO
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): GESTÃO DE COMÉRCIO EXTERIOR
Formação (Maior): ADMINISTRAÇÃO DAS MICRO E PEQUENAS EMPRESAS
Regime de Trabalho: T I

Nome: RODRIGO MARTINS BRYAN
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ARQUITETURA E URBANISMO
Formação (Maior): EDUCAÇÃO, CONHECIMENTO, LINGUAGEM E ARTE
Regime de Trabalho: T I

Nome: SANDRA CRISTINA FERNANDES MARTINS
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ARQUITETURA E URBANISMO
Formação (Maior): ARQUITETURA E URBANISMO (ARQUITETURA, URBANISMO E TECNOLOGIA)
Regime de Trabalho: T I

Nome: VALERIA TEIXEIRA DE PAIVA
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ARQUITETURA E URBANISMO
Formação (Maior): CIÊNCIAS - ENGENHARIA DE PRODUÇÃO
Regime de Trabalho: T I

Campus Chácara Santo Antônio

Curso: DESIGN DE INTERIORES - Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 2 - Chácara Santo Antônio - Referência: Censo 2018 e Janeiro/2020

Nome: ANA ELENA SALVI
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ARQUITETURA E URBANISMO
Formação (Maior): ARQUITETURA E URBANISMO (HISTÓRIA E FUNDAMENTOS DA ARQUITETURA E DO URBANISMO)
Regime de Trabalho: T P

Nome: CARLOS REIS BRIOSCHI
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): COMUNICAÇÃO VISUAL
Formação (Maior): COMUNICAÇÃO E CULTURA MIDIÁTICA
Regime de Trabalho: HORISTA

Nome: CARLOS ROBERTO VIEIRA DA SILVA
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): ARQUITETURA E URBANISMO
Formação (Maior): MAGISTÉRIO DO ENSINO SUPERIOR
Regime de Trabalho: T I

Nome: CESAR AUGUSTO SARTORELLI
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ARQUITETURA
Formação (Maior): ARQUITETURA E URBANISMO (PROJETO, ESPAÇO E CULTURA)
Regime de Trabalho: T I

Nome: CINTIA MARIA AFONSO
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ARQUITETURA
Formação (Maior): ARQUITETURA E URBANISMO (ESTRUTURAS AMBIENTAIS URBANAS)
Regime de Trabalho: T P

Nome: CLARISSA DE ALMEIDA PAULILLO
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ARQUITETURA E URBANISMO
Formação (Maior): ARQUITETURA E URBANISMO (DESIGN E ARQUITETURA)
Regime de Trabalho: T I

Nome: CRISTINA CARDOSO SANDOVAL
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ARQUITETURA E URBANISMO
Formação (Maior): ARQUITETURA E URBANISMO
Regime de Trabalho: T I

Nome: EDISON HITOSHI HIROYAMA
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ARQUITETURA E URBANISMO
Formação (Maior): ARQUITETURA E URBANISMO (HISTÓRIA E FUNDAMENTOS DA ARQUITETURA E DO URBANISMO)
Regime de Trabalho: T P

Nome: EDUARDO ANTONIO SIMOES GERALDES
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ARQUITETURA
Formação (Maior): CIÊNCIAS - GEOGRAFIA HUMANA
Regime de Trabalho: T I

Nome: ELIANE FERREIRA DE OMENA
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ARQUITETURA E URBANISMO / FORMAÇÃO PEDAGÓGICA DE DOCENTES PARA DISCIPLINAS DO ENSINO FUNDAMENTAL, MÉDIO E PROFISSIONAL MÉDIO (DESENHO)
Formação (Maior): ENGENHARIA CIVIL (ENGENHARIA DE CONSTRUÇÃO CIVIL E URBANA)
Regime de Trabalho: T I

Nome: ELIDA REGINA DE MORAES ZUFFO
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ARQUITETURA E URBANISMO
Formação (Maior): ARQUITETURA E URBANISMO
Regime de Trabalho: T I

Nome: KATIA LULI NAKASHIGUE
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ARQUITETURA E URBANISMO
Formação (Maior): ARQUITETURA E URBANISMO
Regime de Trabalho: T I

Nome: LARISSA FRANCEZ ZARPELON
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ARQUITETURA E URBANISMO
Formação (Maior): ARQUITETURA E URBANISMO
Regime de Trabalho: T I

Nome: MARIA ZARRIA UEHBE DUBENA
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ARQUITETURA
Formação (Maior): HABITAÇÃO: PLANEJAMENTO E TECNOLOGIA (HABITAÇÃO (TECNOLOGIA EM CONSTRUÇÃO DE EDIFÍCIOS))
Regime de Trabalho: T I

Nome: MARIO HENRIQUE DE CASTRO CALDEIRA
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ARQUITETURA E URBANISMO
Formação (Maior): ARQUITETURA E URBANISMO
Regime de Trabalho: T I

Nome: PATRICIA MIRANDA DE LIMA
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ARQUITETURA E URBANISMO
Formação (Maior): ARTES VISUAIS (POÉTICAS VISUAIS)
Regime de Trabalho: T I

Nome: RAFAEL BORGES PEREIRA
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ARQUITETURA E URBANISMO
Formação (Maior): ARQUITETURA E URBANISMO (HABITAT)
Regime de Trabalho: T I

Nome: REGINA MARCIA GOMES DE OLIVEIRA
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): ARQUITETURA E URBANISMO
Formação (Maior): FORMAÇÃO DOCENTE
Regime de Trabalho: T I

Nome: RENATA CARBONI BUENO
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ARQUITETURA E URBANISMO
Formação (Maior): ARQUITETURA E URBANISMO (PROJETO DE ARQUITETURA)
Regime de Trabalho: T I

Nome: RENATO LAGOS MENTONE
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ARQUITETURA E URBANISMO
Formação (Maior): ARQUITETURA E URBANISMO (PLANEJAMENTO URBANO E REGIONAL)
Regime de Trabalho: T I

Nome: RICARDO AUGUSTO DE MELLO GRANATA
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ARQUITETURA E URBANISMO
Formação (Maior): ARQUITETURA E URBANISMO (ESTRUTURAS AMBIENTAIS URBANAS)
Regime de Trabalho: T I

Nome: RITA DE CASSIA MONTEIRO DOS SANTOS PIRES
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ARQUITETURA E URBANISMO
Formação (Maior): HABITAÇÃO: PLANEJAMENTO E TECNOLOGIA (PLANEJAMENTO, GESTÃO E PROJETO)
Regime de Trabalho: T I

Nome: SILVELI MARIA DE TOLEDO RUSSO
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ARQUITETURA E URBANISMO / EDUCAÇÃO ARTÍSTICA - ARTES PLÁSTICAS
Formação (Maior): ARQUITETURA E URBANISMO (HISTÓRIA E FUNDAMENTOS DA ARQUITETURA E DO URBANISMO)
Regime de Trabalho: T I

Nome: SIMONE DE ALMEIDA E SILVA
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): LETRAS - PORTUGUÊS/INGLÊS
Formação (Maior): LETRAS (LITERATURA PORTUGUESA)
Regime de Trabalho: T I

Nome: SORAIA JACOB AN
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): COMUNICAÇÃO SOCIAL (PUBLICIDADE E PROPAGANDA)
Formação (Maior): FORMAÇÃO EM EDUCAÇÃO A DISTÂNCIA
Regime de Trabalho: T I

Nome: VALENA HENNIES LAUAND
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ARQUITETURA E URBANISMO
Formação (Maior): CIÊNCIAS - ENGENHARIA MINERAL
Regime de Trabalho: T I

Nome: VIVIANE DE ANDRADE SA
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ARQUITETURA E URBANISMO
Formação (Maior): ARTES (POÉTICAS VISUAIS)
Regime de Trabalho: T I

Campus Goiânia

Curso: DESIGN DE INTERIORES - Campus: GOIÂNIA - Referência: Censo 2018 e Janeiro/2020

Nome: ANA CAROLINA DE FARIA
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): DESIGN (DESIGN INDUSTRIAL)
Formação (Maior): ECOLOGIA E PRODUÇÃO SUSTENTÁVEL (DESENVOLVIMENTO SUSTENTÁVEL)
Regime de Trabalho: T I

Nome: ANA CAROLINA MARQUES
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ENGENHARIA CIVIL
Formação (Maior): ENGENHARIA CIVIL (ENGENHARIA DE ESTRUTURAS)
Regime de Trabalho: T I

Nome: JANAINA FERNANDES E SILVA
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ARQUITETURA E URBANISMO
Formação (Maior): ENGENHARIA CIVIL (ESTRUTURAS E MATERIAIS DE CONSTRUÇÃO)
Regime de Trabalho: T I

Nome: MARIA AVELINA DE CARVALHO
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): LETRAS VERNÁCULAS
Formação (Maior): LINGÜÍSTICA (LINGUAGEM E SOCIEDADE)
Regime de Trabalho: T P

Nome: MARIA LEOPOLDINA FIGUEIREDO DE FARIA
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): ARQUITETURA E URBANISMO
Formação (Maior): MBA EM GESTÃO DE PROJETOS EM ENGENHARIAS E ARQUITETURA / ILUMINAÇÃO DE DESIGN DE INTERIORES
Regime de Trabalho: T I

Nome: MARIANGELA VINCIGUERRA
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ARQUITETURA E URBANISMO
Formação (Maior): ENGENHARIA DO MEIO AMBIENTE (RECURSOS HÍDRICOS E SANEAMENTO AMBIENTAL)
Regime de Trabalho: T I

Nome: RENATO FONSECA FERREIRA
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ARTES VISUAIS (ARTES PLÁSTICAS)
Formação (Maior): CULTURA VISUAL (PROCESSOS E SISTEMAS VISUAIS)
Regime de Trabalho: T I

Campus Jundiaí

Curso: DESIGN DE INTERIORES - Campus: JUNDIAÍ - Referência: Censo 2018 e Janeiro/2020

Nome: CAMILA DA SILVA DOURADO
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): AGRONOMIA
Formação (Maior): ENGENHARIA AGRÍCOLA (ÁGUA E SOLO)
Regime de Trabalho: T I

Nome: FLAVIA TARRICONE JIMENEZ
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ARQUITETURA E URBANISMO
Formação (Maior): URBANISMO
Regime de Trabalho: T I

Nome: GIVALDO GUILHERME DOS SANTOS
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): GESTÃO DE VAREJO DE MODA (CURSO SUPERIOR DE FORMAÇÃO ESPECÍFICA)
Formação (Maior): ADMINISTRAÇÃO DAS MICRO E PEQUENAS EMPRESAS
Regime de Trabalho: T I

Nome: JULIO CESAR DE FREITAS
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): DESENHO INDUSTRIAL (PROJETO DO PRODUTO)
Formação (Maior): ARTES PLÁSTICAS
Regime de Trabalho: T P

Nome: PAULO TORNIZIELLO RODRIGUES
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ARQUITETURA E URBANISMO
Formação (Maior): SISTEMAS DE INFRAESTRUTURA URBANA
Regime de Trabalho: T I

Nome: SILVIA FARIA
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ARQUITETURA
Formação (Maior): ARQUITETURA E URBANISMO (ESTRUTURAS AMBIENTAIS URBANAS)
Regime de Trabalho: T I

Nome: TATIANA ELIZABETH DOMINGOS DE SOUSA
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ARQUITETURA E URBANISMO
Formação (Maior): URBANISMO
Regime de Trabalho: T I

Nome: VALERIA TEIXEIRA DE PAIVA
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ARQUITETURA E URBANISMO
Formação (Maior): CIÊNCIAS - ENGENHARIA DE PRODUÇÃO
Regime de Trabalho: T I

Campus Marquês

Curso: DESIGN DE INTERIORES - Campus: Marquês - Referência: Censo 2018 e Janeiro/2020

Nome: ANA ELENA SALVI
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ARQUITETURA E URBANISMO
Formação (Maior): ARQUITETURA E URBANISMO (HISTÓRIA E FUNDAMENTOS DA ARQUITETURA E DO URBANISMO)
Regime de Trabalho: T P

Nome: ANTONIO JOSE OLIVEIRA
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ADMINISTRAÇÃO (COMÉRCIO EXTERIOR) / TEOLOGIA
Formação (Maior): CIÊNCIAS DA RELIGIÃO
Regime de Trabalho: HORISTA

Nome: BEATRIZ DE ALMEIDA PACHECO
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ARQUITETURA E URBANISMO
Formação (Maior): COMUNICAÇÃO E SEMIÓTICA (SIGNO E SIGNIFICAÇÃO NAS MÍDIAS)
Regime de Trabalho: T P

Nome: CARLOS ROBERTO VIEIRA DA SILVA
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): ARQUITETURA E URBANISMO
Formação (Maior): MAGISTÉRIO DO ENSINO SUPERIOR
Regime de Trabalho: T I

Nome: CESAR AUGUSTO SARTORELLI
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ARQUITETURA
Formação (Maior): ARQUITETURA E URBANISMO (PROJETO, ESPAÇO E CULTURA)
Regime de Trabalho: T I

Nome: CRISTINA CARDOSO SANDOVAL
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ARQUITETURA E URBANISMO
Formação (Maior): ARQUITETURA E URBANISMO
Regime de Trabalho: T I

Nome: EDUARDO ANTONIO SIMOES GERALDES
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ARQUITETURA
Formação (Maior): CIÊNCIAS - GEOGRAFIA HUMANA
Regime de Trabalho: T I

Nome: ELIDA REGINA DE MORAES ZUFFO
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ARQUITETURA E URBANISMO
Formação (Maior): ARQUITETURA E URBANISMO
Regime de Trabalho: T I

Nome: JAIR APARECIDO ARTICO
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ADMINISTRAÇÃO
Formação (Maior): ADMINISTRAÇÃO (ESTRATÉGIA E INOVAÇÃO)
Regime de Trabalho: HORISTA

Nome: JOSIVAN PEREIRA DA SILVA
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ARQUITETURA E URBANISMO
Formação (Maior): TÊXTIL E MODA
Regime de Trabalho: T P

Nome: MANUEL FRANCISCO NAVARRO MORENO
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ARQUITETURA
Formação (Maior): ARQUITETURA E URBANISMO (ESTRUTURAS AMBIENTAIS URBANAS)
Regime de Trabalho: T I

Nome: MARIO HENRIQUE DE CASTRO CALDEIRA
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ARQUITETURA E URBANISMO
Formação (Maior): ARQUITETURA E URBANISMO
Regime de Trabalho: T I

Nome: MARY HELLE MODA BALLEIRAS
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ARQUITETURA E URBANISMO
Formação (Maior): ARQUITETURA E URBANISMO (TECNOLOGIA DO AMBIENTE CONSTRUÍDO)
Regime de Trabalho: T I

Nome: MYLENE GOUDET
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ARQUITETURA E URBANISMO
Formação (Maior): COMUNICAÇÃO E SEMIÓTICA (SIGNO E SIGNIFICAÇÃO NAS MÍDIAS)
Regime de Trabalho: T I

Nome: REGINA MARCIA GOMES DE OLIVEIRA
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): ARQUITETURA E URBANISMO
Formação (Maior): FORMAÇÃO DOCENTE
Regime de Trabalho: T I

Nome: RENATA CARBONI BUENO
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ARQUITETURA E URBANISMO
Formação (Maior): ARQUITETURA E URBANISMO (PROJETO DE ARQUITETURA)
Regime de Trabalho: T I

Nome: SANDRA REGINA ROIPHE
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ARQUITETURA
Formação (Maior): ARQUITETURA E URBANISMO (PROJETO DE ARQUITETURA)
Regime de Trabalho: T I

Nome: TAISA NOGUEIRA SILVA
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ARQUITETURA E URBANISMO / ARTES PLÁSTICAS
Formação (Maior): ARTES VISUAIS
Regime de Trabalho: T I

Nome: VANDERLEI ROTELLI
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ARQUITETURA E URBANISMO
Formação (Maior): ARQUITETURA E URBANISMO (TECNOLOGIA DA ARQUITETURA)
Regime de Trabalho: T P

Campus São José dos Campos

Curso: DESIGN DE INTERIORES - Campus: São José dos Campos - Referência: Censo 2018 e Janeiro/2020

Nome: ALTAMIR CLODOALDO RODRIGUES DA FONSECA
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): ARQUITETURA E URBANISMO
Formação (Maior): ENGENHARIA DE SEGURANÇA DO TRABALHO
Regime de Trabalho: T P

Nome: CLAUDIA REGINA BRUNI SIGRIST
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): ARQUITETURA E URBANISMO
Formação (Maior): GERENCIAMENTO DE PROJETOS
Regime de Trabalho: T I

Nome: DILENE ZAPAROLI
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ARQUITETURA E URBANISMO
Formação (Maior): HISTÓRIA (HISTÓRIA CULTURAL)
Regime de Trabalho: T I

Nome: ELY FIGUEIREDO DE ALMEIDA
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): ENGENHARIA CIVIL
Formação (Maior): ENGENHARIA DE SEGURANÇA DO TRABALHO
Regime de Trabalho: T I

Nome: FERNANDA JUSTIN CHAVES DE SOUZA
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ARQUITETURA E URBANISMO
Formação (Maior): ENGENHARIA (CONSTRUÇÃO)
Regime de Trabalho: T I

Nome: FERNANDO CRUZ BARBIERI
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ENGENHARIA QUÍMICA
Formação (Maior): ENGENHARIA E TECNOLOGIA ESPACIAIS (CIÊNCIA E TECNOLOGIA DE MATERIAIS E SENSORES)
Regime de Trabalho: T P

Nome: GILBERTO ALVES DA CUNHA
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ARQUITETURA
Formação (Maior): PLANEJAMENTO URBANO E REGIONAL
Regime de Trabalho: T I

Nome: JOSE RICARDO LAW DA SILVA
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ADMINISTRAÇÃO DE EMPRESAS / PEDAGOGIA - LICENCIATURA PLENA (MAGISTÉRIO DAS MATÉRIAS PEDAGÓGICAS DO 2º GRAU / ADMINISTRAÇÃO ESCOLAR DE 2.º GRAU / ADMINISTRAÇÃO ESCOLAR DE 1.º GRAU)
Formação (Maior): ADMINISTRAÇÃO DE RECURSOS HUMANOS
Regime de Trabalho: T I

Nome: NATALIA DOS SANTOS MORADEI
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ARQUITETURA E URBANISMO
Formação (Maior): ARQUITETURA E URBANISMO (PAISAGEM E AMBIENTE)
Regime de Trabalho: T I

Nome: PRICILA DE LOUREIRO COELHO
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): CIÊNCIAS FÍSICAS E BIOLÓGICAS / PEDAGOGIA (ADMINISTRAÇÃO ESCOLAR DE 1.º E 2.º GRAUS - LICENCIATURA)
Formação (Maior): CIÊNCIAS DA RELIGIÃO
Regime de Trabalho: T P

Campus Sorocaba

Curso: DESIGN DE INTERIORES - Campus: Sorocaba - Referência: Censo 2018 e Janeiro/2020

Nome: ADRIANA TEIXEIRA DE LIMA
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): CIÊNCIAS ECONÔMICAS / PROGRAMA ESPECIAL DE FORMAÇÃO PEDAGÓGICA
Formação (Maior): EDUCAÇÃO
Regime de Trabalho: T I

Nome: CLAUDIO SERGIO SARTORI
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): FÍSICA
Formação (Maior): CIÊNCIAS - FÍSICA
Regime de Trabalho: T P

Nome: ELIANA LOPES DAUD
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): PEDAGOGIA - ADMINISTRAÇÃO ESCOLAR DE 1°. E 2°. GRAUS / ORIENTAÇÃO EDUCACIONAL
Formação (Maior): EDUCAÇÃO SÓCIO-COMUNITÁRIA
Regime de Trabalho: HORISTA

Nome: EVERI ANTONIO CARRARA
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): FÍSICA
Formação (Maior): CIÊNCIAS - ASTRONOMIA
Regime de Trabalho: T P

Nome: FERNANDO LORENTE ZANETTINI
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ARQUITETURA E URBANISMO
Formação (Maior): URBANISMO
Regime de Trabalho: T I

Nome: FRANCINE TREVISAN MANCINI
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ARQUITETURA E URBANISMO
Formação (Maior): ARQUITETURA E URBANISMO (HISTÓRIA E FUNDAMENTOS DA ARQUITETURA E DO URBANISMO)
Regime de Trabalho: T I

Nome: JULIO CESAR ALVES FERREIRA
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): ARQUITETURA E URBANISMO
Formação (Maior): HABITAÇÃO E CIDADE
Regime de Trabalho: T P

Nome: ROSANGELA ARAUJO PIRES VIG
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): LETRAS - PORTUGUÊS/INGLÊS
Formação (Maior): COMUNICAÇÃO E CULTURA
Regime de Trabalho: T I

Nome: SILVANA DUDONIS VITORELO IIZUKA
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ARQUITETURA
Formação (Maior): ARTES VISUAIS (POÉTICAS VISUAIS)
Regime de Trabalho: T I

Nome: TERESINHA MARIA FORTES BUSTAMANTE DEBRASSI
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ARQUITETURA E URBANISMO
Formação (Maior): URBANISMO
Regime de Trabalho: T P

Nome: VANESSA PEIXOTO GIACON
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): ARQUITETURA E URBANISMO
Formação (Maior): DOCÊNCIA DO ENSINO SUPERIOR
Regime de Trabalho: T I

Campus Tatuapé

Curso: DESIGN DE INTERIORES - Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 10 - Tatuapé - Referência: Censo 2018 e Janeiro/2020

Nome: AGNES YURI UEHARA
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ARQUITETURA E URBANISMO
Formação (Maior): PLANEJAMENTO URBANO E REGIONAL
Regime de Trabalho: T I

Nome: ANGELES TREITERO GARCIA CONSOLO
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): COMUNICAÇÃO SOCIAL (PUBLICIDADE E PROPAGANDA)
Formação (Maior): EDUCAÇÃO (CURRÍCULO)
Regime de Trabalho: T I

Nome: ANTONIO JOSE OLIVEIRA
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ADMINISTRAÇÃO (COMÉRCIO EXTERIOR) / TEOLOGIA
Formação (Maior): CIÊNCIAS DA RELIGIÃO
Regime de Trabalho: HORISTA

Nome: BEATRIZ DE ALMEIDA PACHECO
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ARQUITETURA E URBANISMO
Formação (Maior): COMUNICAÇÃO E SEMIÓTICA (SIGNO E SIGNIFICAÇÃO NAS MÍDIAS)
Regime de Trabalho: T P

Nome: CARLOS ROBERTO VIEIRA DA SILVA
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): ARQUITETURA E URBANISMO
Formação (Maior): MAGISTÉRIO DO ENSINO SUPERIOR
Regime de Trabalho: T I

Nome: EDUARDO GARCIA
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ARQUITETURA E URBANISMO
Formação (Maior): HABITAÇÃO (PLANEJAMENTO E TECNOLOGIA)
Regime de Trabalho: T I

Nome: FABIO CESAR MOREIRA MANENTE
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ARQUITETURA E URBANISMO
Formação (Maior): CIÊNCIAS - GEOGRAFIA HUMANA
Regime de Trabalho: T P

Nome: ORLANDO FRANCA DE CARVALHO NETO
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ARQUITETURA E URBANISMO
Formação (Maior): ARQUITETURA E URBANISMO
Regime de Trabalho: T P

Nome: TAISA NOGUEIRA SILVA
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ARQUITETURA E URBANISMO / ARTES PLÁSTICAS
Formação (Maior): ARTES VISUAIS
Regime de Trabalho: T I

Nome: TATYANA CHRISTINA FACCIN BORAZANIAN
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): ARQUITETURA E URBANISMO
Formação (Maior): ARQUITETURA, CIDADE E SUSTENTABILIDADE (ARQUITETURA E URBANISMO)
Regime de Trabalho: T I

Nome: YARA FELICIDADE DE SOUZA REIS
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ARQUITETURA
Formação (Maior): ARQUITETURA E URBANISMO (ESTRUTURAS AMBIENTAIS URBANAS)
Regime de Trabalho: T I