Relação de Docentes - Ciência da Computação

Campus Alphaville

Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO - Campus: Alphaville - Referência: Censo 2018 e Janeiro/2020

Nome: ALAN RODRIGO NAVIA
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): TECNOLOGIA EM MATERIAIS, PROCESSOS E COMPONENTES ELETRÔNICOS
Formação (Maior): ENGENHARIA ELÉTRICA (MICROELETRÔNICA)
Regime de Trabalho: T I

Nome: ANA PAULA GONCALVES SERRA
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO
Formação (Maior): ENGENHARIA ELÉTRICA (SISTEMAS DIGITAIS)
Regime de Trabalho: T P

Nome: ARTHUR FERNANDO ARNOLD BATTAGLIA
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ENGENHARIA ELÉTRICA
Formação (Maior): ENGENHARIA ELÉTRICA (SISTEMAS DIGITAIS)
Regime de Trabalho: T I

Nome: BORIS KRAJNC ALVES
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ENGENHARIA MECÂNICA
Formação (Maior): ENGENHARIA MECÂNICA
Regime de Trabalho: T P

Nome: CESAR AUGUSTO CARDOSO CAETANO
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): FÍSICA
Formação (Maior): FÍSICA (FÍSICA APLICADA À MEDICINA E BIOLOGIA)
Regime de Trabalho: T P

Nome: EDILSON JOSE RODRIGUES
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): INFORMÁTICA PARA A GESTÃO DE NEGÓCIOS
Formação (Maior): ENGENHARIA ELÉTRICA (INTELIGÊNCIA ARTIFICIAL APLICADA À AUTOMAÇÃO E ROBÓTICA)
Regime de Trabalho: T I

Nome: EDY CARLOS HIDEMI HAYASHIDA
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO
Formação (Maior): ENGENHARIA DE COMPUTAÇÃO (REDES DE COMPUTADORES)
Regime de Trabalho: T P

Nome: ELIAS CARNEIRO DE OLIVEIRA
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO
Formação (Maior): ENGENHARIA DE COMPUTAÇÃO (REDES DE COMPUTADORES)
Regime de Trabalho: T I

Nome: HENRIQUE SILVEIRA MEYER
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): AUTOMAÇÃO INDUSTRIAL
Formação (Maior): ENGENHARIA MECÂNICA (AUTOMAÇÃO)
Regime de Trabalho: T I

Nome: ITALO ROMANI DE OLIVEIRA
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO
Formação (Maior): ENGENHARIA ELÉTRICA (SISTEMAS DIGITAIS)
Regime de Trabalho: T P

Nome: ITSCHE BARAN
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ENGENHARIA MECÂNICA
Formação (Maior): ENGENHARIA ELÉTRICA (ENGENHARIA DA COMPUTAÇÃO)
Regime de Trabalho: T I

Nome: IZA MELAO
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): FÍSICA
Formação (Maior): ENGENHARIA MECÂNICA
Regime de Trabalho: T I

Nome: KARINA DE OLIVEIRA BARBOSA
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): FÍSICA
Formação (Maior): CIÊNCIAS - FÍSICA
Regime de Trabalho: T I

Nome: LUIZ CARLOS MAGRINI
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ENGENHARIA DE ELETRICIDADE (ELETROTÉCNICA)
Formação (Maior): ENGENHARIA ELÉTRICA (SISTEMAS DE POTÊNCIA)
Regime de Trabalho: T P

Nome: MARCELO BARROS DE OLIVEIRA
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): LETRAS - PORTUGUÊS/INGLÊS
Formação (Maior): LÍNGUA PORTUGUESA
Regime de Trabalho: T I

Nome: MARCELO CALDO MONTILHA
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): TECNOLOGIA EM PROCESSAMENTO DE DADOS
Formação (Maior): ENGENHARIA DE COMPUTAÇÃO
Regime de Trabalho: T P

Nome: MARCELO DE CASTRO
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): PROCESSAMENTO DE DADOS
Formação (Maior): FORMAÇÃO EM EDUCAÇÃO A DISTÂNCIA / DESENVOLVEDOR CORPORATIVO JAVA
Regime de Trabalho: T I

Nome: MIRYAM DE MORAES
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ENGENHARIA ELÉTRICA
Formação (Maior): ENGENHARIA ELÉTRICA (SISTEMAS DIGITAIS)
Regime de Trabalho: T P

Nome: PATRICIA BONEZI NUNES DA MOTA
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): TECNOLOGIA EM PROCESSAMENTO DE DADOS
Formação (Maior): ENGENHARIA DE COMPUTAÇÃO
Regime de Trabalho: T I

Nome: REGINA CELIA MEDEIROS FELIX
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): FÍSICA
Formação (Maior): FÍSICA
Regime de Trabalho: T I

Nome: RICARDO DA COSTA VERAS
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ENGENHARIA ELETRÔNICA
Formação (Maior): ENGENHARIA DA INFORMAÇÃO
Regime de Trabalho: T I

Nome: RICARDO LEANDRO PIANTOLA DA SILVA
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO
Formação (Maior): ENGENHARIA ELÉTRICA (ENGENHARIA DA COMPUTAÇÃO)
Regime de Trabalho: T I

Nome: RICARDO ROCHA
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ADMINISTRAÇÃO DE EMPRESAS
Formação (Maior): INFORMÁTICA (GERENCIAMENTO DE SISTEMAS DE INFORMAÇÃO)
Regime de Trabalho: T P

Nome: RICARDO ROCHA JUNIOR
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): CIÊNCIAS
Formação (Maior): CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO / DIDÁTICA DO ENSINO SUPERIOR
Regime de Trabalho: HORISTA

Nome: ROBERTO DEL BIANCO
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ESTATÍSTICA
Formação (Maior): ENGENHARIA DE COMPUTAÇÃO
Regime de Trabalho: T I

Nome: ROBERTO EDUARDO BRUZETTI LEMINSKI
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): TECNOLOGIA EM MATERIAIS, PROCESSOS E COMPONENTES ELETRÔNICOS
Formação (Maior): ENGENHARIA ELÉTRICA (MICROELETRÔNICA)
Regime de Trabalho: T P

Nome: ROGERIO RUIZ DE OLIVEIRA MORENO
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): PROPAGANDA E MARKETING
Formação (Maior): ADMINISTRAÇÃO
Regime de Trabalho: T I

Nome: SABRINA KELLY PONTES SUDANO
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ADMINISTRAÇÃO (ADMINISTRAÇÃO PÚBLICA)
Formação (Maior): ENGENHARIA DE PRODUÇÃO (GESTÃO DE PRODUÇÃO)
Regime de Trabalho: T I

Nome: UANDERSON CELESTINO
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO
Formação (Maior): ENGENHARIA DE PRODUÇÃO
Regime de Trabalho: T I

 

Campus Anchieta

Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO - Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 1 - Anchieta - Referência: Censo 2018 e Janeiro/2020

Nome: ADRIANO GONCALVES LARANGEIRA
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): HISTÓRIA
Formação (Maior): COMUNICAÇÃO E CULTURA MIDIÁTICA
Regime de Trabalho: T P

Nome: ANA PAULA GONCALVES SERRA
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO
Formação (Maior): ENGENHARIA ELÉTRICA (SISTEMAS DIGITAIS)
Regime de Trabalho: T P

Nome: BORIS KRAJNC ALVES
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ENGENHARIA MECÂNICA
Formação (Maior): ENGENHARIA MECÂNICA
Regime de Trabalho: T P

Nome: CELSO CASTRO SIMONETTI
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): ADMINISTRAÇÃO DE EMPRESAS
Formação (Maior): FORMAÇÃO EM EDUCAÇÃO A DISTÂNCIA
Regime de Trabalho: HORISTA

Nome: CESAR AUGUSTO CARDOSO CAETANO
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): FÍSICA
Formação (Maior): FÍSICA (FÍSICA APLICADA À MEDICINA E BIOLOGIA)
Regime de Trabalho: T P

Nome: CRISTIANE FERNANDEZ VELOSO
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): GESTÃO HOSPITALAR
Formação (Maior): ADMINISTRAÇÃO (ESTRATÉGIA E SEUS FORMATOS ORGANIZACIONAIS)
Regime de Trabalho: T I

Nome: DENISE LANGANKE DOS SANTOS
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): MEDICINA VETERINÁRIA / REPRODUÇÃO ANIMAL E INSEMINAÇÃO ARTIFICIAL
Formação (Maior): PATOLOGIA AMBIENTAL E EXPERIMENTAL
Regime de Trabalho: T I

Nome: EDILSON JOSE RODRIGUES
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): INFORMÁTICA PARA A GESTÃO DE NEGÓCIOS
Formação (Maior): ENGENHARIA ELÉTRICA (INTELIGÊNCIA ARTIFICIAL APLICADA À AUTOMAÇÃO E ROBÓTICA)
Regime de Trabalho: T I

Nome: FRANCISCO JOSE DE MARCO LOPES DOS SANTOS
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): PROCESSAMENTO DE DADOS
Formação (Maior): FORMAÇÃO DE DOCENTES PARA O ENSINO SUPERIOR
Regime de Trabalho: T I

Nome: ITALO ROMANI DE OLIVEIRA
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO
Formação (Maior): ENGENHARIA ELÉTRICA (SISTEMAS DIGITAIS)
Regime de Trabalho: T P

Nome: IVAN PERSIO DE ARRUDA CAMPOS
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): QUÍMICA
Formação (Maior): CIÊNCIAS - QUÍMICA ORGÂNICA
Regime de Trabalho: T P

Nome: LUIZ CARLOS CRUZ
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ADMINISTRAÇÃO DE EMPRESAS
Formação (Maior): GESTÃO E ESTRATÉGIA EM NEGÓCIOS
Regime de Trabalho: T I

Nome: MARCO ANTONIO STANOJEV PEREIRA
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): CIÊNCIAS / CIÊNCIAS (QUÍMICA)
Formação (Maior): CIÊNCIAS - TECNOLOGIA NUCLEAR - APLICAÇÕES
Regime de Trabalho: T P

Nome: MARCOS ANTONIO RODRIGUES DA SILVA
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): MATEMÁTICA
Formação (Maior): ENGENHARIA DE PRODUÇÃO
Regime de Trabalho: T P

Nome: MARCOS ANTONIO RODRIGUES DA SILVA JUNIOR
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO
Formação (Maior): ENGENHARIA DE PRODUÇÃO (GERÊNCIA DA PRODUÇÃO)
Regime de Trabalho: T I

Nome: MARIA CECILIA MANZOLI TURATTI
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): CIÊNCIAS SOCIAIS
Formação (Maior): CIÊNCIAS - ANTROPOLOGIA SOCIAL
Regime de Trabalho: T P

Nome: MAURICIO GEORGE MIGUEL JARDINI
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ENGENHARIA ELÉTRICA (ELETROTÉCNICA)
Formação (Maior): ENGENHARIA ELÉTRICA (SISTEMAS DE POTÊNCIA)
Regime de Trabalho: T P

Nome: MIRYAM DE MORAES
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ENGENHARIA ELÉTRICA
Formação (Maior): ENGENHARIA ELÉTRICA (SISTEMAS DIGITAIS)
Regime de Trabalho: T P

Nome: NIVALDO ZAFALON JUNIOR
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): TECNOLOGIA EM SAÚDE (PROJETOS, MANUTENÇÃO E OPERAÇÃO DE APARELHOS MÉDICO-HOSPITALARES)
Formação (Maior): ENGENHARIA ELÉTRICA (ENGENHARIA BIOMÉDICA)
Regime de Trabalho: T P

Nome: NORIMAR ANDALAFT FIALHO LANDINI
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): CIÊNCIAS BIOLÓGICAS / PEDAGOGIA
Formação (Maior): FORMAÇÃO DE PROFESSORES PARA O ENSINO SUPERIOR (EDUCAÇÃO)
Regime de Trabalho: T I

Nome: OLAVO TOMOHISA ITO
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): FÍSICA
Formação (Maior): ENGENHARIA DE PRODUÇÃO
Regime de Trabalho: T I

Nome: PEDRO TIJUNELIS
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): MATEMÁTICA
Formação (Maior): ENGENHARIA DE PRODUÇÃO (GERÊNCIA DA PRODUÇÃO)
Regime de Trabalho: T I

Nome: RICARDO ANDRE FRANCO RODRIGUES
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): GESTÃO DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO
Formação (Maior): FORMAÇÃO EM EDUCAÇÃO A DISTÂNCIA
Regime de Trabalho: T P

Nome: RICARDO LEANDRO PIANTOLA DA SILVA
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO
Formação (Maior): ENGENHARIA ELÉTRICA (ENGENHARIA DA COMPUTAÇÃO)
Regime de Trabalho: T I

Nome: ROBERTO NAVARRO DE MESQUITA
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): FÍSICA
Formação (Maior): ENGENHARIA MECÂNICA
Regime de Trabalho: T P

Nome: SANDRO APARECIDO FERRAZ
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): TECNOLOGIA EM SAÚDE (PROJETOS, MANUTENÇÃO E OPERAÇÃO DE APARELHOS MÉDICO-HOSPITALARES)
Formação (Maior): ENGENHARIA ELÉTRICA (ENGENHARIA BIOMÉDICA)
Regime de Trabalho: T P

Nome: SHIE YOEN FANG
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ADMINISTRAÇÃO DE EMPRESAS
Formação (Maior): ADMINISTRAÇÃO DE EMPRESAS (ORGANIZAÇÃO, RECURSOS HUMANOS E PLANEJAMENTO)
Regime de Trabalho: T P

Nome: STELA MARIA DE CARVALHO FERNANDES
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): FÍSICA
Formação (Maior): CIÊNCIAS - REATORES NUCLEARES DE POTÊNCIA E TECNOLOGIA DO COMBUSTÍVEL NUCLEAR
Regime de Trabalho: T I

Nome: TATHYANE FILGUEIRA CHAVES
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): ADMINISTRAÇÃO
Formação (Maior): MBA EM GESTÃO DE PESSOAS - LIDERANÇA E COACHING
Regime de Trabalho: T P

Nome: TUFIC MADI FILHO
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): FÍSICA
Formação (Maior): CIÊNCIAS - TECNOLOGIA NUCLEAR - APLICAÇÕES
Regime de Trabalho: T P

Nome: VALDEMIR GUTIERREZ RODRIGUES
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): FÍSICA
Formação (Maior): CIÊNCIAS - REATORES NUCLEARES DE POTÊNCIA E TECNOLOGIA DO COMBUSTÍVEL NUCLEAR
Regime de Trabalho: T P

Nome: VINICIUS EDUARDO FERREIRA DOS SANTOS SILVA
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO
Formação (Maior): CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO
Regime de Trabalho: T I

Nome: VINICIUS HELTAI PACHECO
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ENGENHARIA ELÉTRICA (ELETRÔNICA)
Formação (Maior): ENGENHARIA ELÉTRICA (MICROELETRÔNICA)
Regime de Trabalho: T I

Nome: WALDEMAR DE MAIO
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): MATEMÁTICA
Formação (Maior): EDUCAÇÃO MATEMÁTICA (ENSINO E APRENDIZAGEM DA MATEMÁTICA E SEUS FUNDAMENTOS FILOSÓFICOS E CIENTÍFICOS)
Regime de Trabalho: T I

Campus Araçatuba

Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO - Campus: Araçatuba - Referência: Censo 2018 e Janeiro/2020

Nome: ALDRIANO JOSE DA SILVA
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO
Formação (Maior): CIÊNCIAS - FÍSICA APLICADA À MEDICINA E BIOLOGIA
Regime de Trabalho: T I

Nome: ANTONIO DE ABREU MARIANI
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ADMINISTRAÇÃO / DIREITO
Formação (Maior): DIREITO (EMPREENDIMENTOS ECONÔMICOS, DESENVOLVIMENTO E MUDANÇA SOCIAL)
Regime de Trabalho: T I

Nome: ANTONIO RUIZ FILHO
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): CIÊNCIAS CONTÁBEIS
Formação (Maior): ADMINISTRAÇÃO FINANCEIRA / ADMINISTRAÇÃO ESTRATÉGICA (MARKETING E RECURSOS HUMANOS)
Regime de Trabalho: T P

Nome: CHRISTIAN EDUARDO MOREIRA DE SOUZA
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): ENGENHARIA MECÂNICA
Formação (Maior): GESTÃO DE PROJETOS - METODOLOGIA PMI
Regime de Trabalho: T I

Nome: DACIO WILSON LEMOS CAMPANA
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): ENGENHARIA ELÉTRICA / PROGRAMA ESPECIAL DE FORMAÇÃO PEDAGÓGICA - MATEMÁTICA
Formação (Maior): MBA EM GESTÃO EMPRESARIAL E CONSULTORIA
Regime de Trabalho: T I

Nome: EDUARDO MARINI ZANETTI
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): ENGENHARIA DE TELECOMUNICAÇÕES
Formação (Maior): ENGENHARIA DE SEGURANÇA DO TRABALHO
Regime de Trabalho: T I

Nome: FARLEI ROBERTO MAZZARIOLI
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): FÍSICA
Formação (Maior): INFORMÁTICA EM EDUCAÇÃO
Regime de Trabalho: T I

Nome: GLAUCO JOSE DE CARVALHO
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): TECNOLOGIA EM PROCESSAMENTO DE DADOS
Formação (Maior): ENGENHARIA DE PRODUÇÃO (GESTÃO DA PRODUÇÃO)
Regime de Trabalho: T I

Nome: JONATAS LEITE DE OLIVEIRA
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS
Formação (Maior): CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO
Regime de Trabalho: T I

Nome: JOSE CARLOS ARAUJO PORTO
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): ENGENHARIA ELÉTRICA
Formação (Maior): METODOLOGIA DIDÁTICA DO ENSINO SUPERIOR
Regime de Trabalho: T P

Nome: JULIANO MENDONCA DE LIMA
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): TECNOLOGIA EM PROCESSAMENTO DE DADOS
Formação (Maior): DESENVOLVIMENTO E GERÊNCIA DE PROJETOS DE SISTEMAS
Regime de Trabalho: T I

Nome: LUCI HAIDEE MAGRO
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): LETRAS - PORTUGUÊS/INGLÊS E RESPECTIVAS LITERATURAS / PEDAGOGIA - LICENCIATURA PLENA (ADMINISTRAÇÃO ESCOLAR DE 1.º E 2.º GRAUS - LICENCIATURA)
Formação (Maior): LETRAS (LITERATURA E VIDA SOCIAL)
Regime de Trabalho: T P

Nome: MAISA FURTADO DE SOUZA
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): LETRAS MODERNAS - PORTUGUÊS/INGLÊS
Formação (Maior): LETRAS (ESTUDOS LINGÜÍSTICOS)
Regime de Trabalho: T P

Nome: MARCOS VINICIUS DOS SANTOS
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): MATEMÁTICA
Formação (Maior): MATEMÁTICA APLICADA
Regime de Trabalho: T I

Nome: MARIA ANGELICA MOMENSO GARCIA
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): HISTÓRIA
Formação (Maior): HISTÓRIA
Regime de Trabalho: T P

Nome: MARISA GERALDA BARBOSA
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): HISTÓRIA
Formação (Maior): SOCIOLOGIA
Regime de Trabalho: T I

Nome: NAZIL CANARIM JUNIOR
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): DIREITO
Formação (Maior): EDUCAÇÃO (FUNDAMENTOS DA EDUCAÇÃO)
Regime de Trabalho: T I

Nome: RAFAEL MARCELINO DE JESUS
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): TECNOLOGIA EM PROCESSAMENTO DE DADOS / FORMAÇÃO PEDAGÓGICA DE DOCENTES P/ AS DISCIPLINAS DO CURRÍCULO DA EDUCAÇÃO EM NÍVEL MÉDIO (INFORMÁTICA)
Formação (Maior): ENGENHARIA ELÉTRICA (AUTOMAÇÃO)
Regime de Trabalho: T I

Nome: RENATO FERRARI PACHECO
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO
Formação (Maior): ENGENHARIA ELÉTRICA
Regime de Trabalho: T P

Nome: SAULO FELICIO FERNANDES ZAMBOTTI
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): PROCESSAMENTO DE DADOS
Formação (Maior): CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO
Regime de Trabalho: T I

Campus Araraquara

Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO - Campus: Araraquara - Referência: Censo 2018 e Janeiro/2020

Nome: ALVARO STRINGHETTI FERREIRA
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): DIREITO
Formação (Maior): DIREITO (INTEGRAÇÃO E RELAÇÕES EMPRESARIAIS)
Regime de Trabalho: T I

Nome: ANDREZA SILVA DIAS
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): SISTEMAS DE INFORMAÇÃO
Formação (Maior): ENGENHARIA DE PRODUÇÃO (GESTÃO DE PRODUÇÃO)
Regime de Trabalho: T I

Nome: CESAR HENRIQUE DE MELO SANTAELLA
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): MATEMÁTICA
Formação (Maior): ENGENHARIA ELÉTRICA
Regime de Trabalho: T P

Nome: CILA MARIA JARDIM
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): LETRAS - PORTUGUÊS/FRANCÊS
Formação (Maior): LETRAS - ESTUDOS LITERÁRIOS
Regime de Trabalho: T I

Nome: DANIELA BRASSOLATTI
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ESTATÍSTICA
Formação (Maior): CIÊNCIAS DA COMPUTAÇÃO E MATEMÁTICA COMPUTACIONAL
Regime de Trabalho: T P

Nome: DOUGLAS RODRIGUES
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO
Formação (Maior): CIÊNCIAS DE COMPUTAÇÃO E MATEMÁTICA COMPUTACIONAL
Regime de Trabalho: T I

Nome: FATIMA MARIA MITSUE YASUOKA
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): FÍSICA
Formação (Maior): CIÊNCIAS - FÍSICA APLICADA
Regime de Trabalho: T I

Nome: GUILHERME LORIA LEONI
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): DIREITO
Formação (Maior): DESENVOLVIMENTO TERRITORIAL E MEIO AMBIENTE (DESENVOLVIMENTO TERRITORIAL E ALTERNATIVAS DE SUSTENTABILIDADE)
Regime de Trabalho: T I

Nome: JADILSON ASTORINO MARCOLA
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): TECNOLOGIA EM INFORMÁTICA (GESTÃO DA PRODUÇÃO INDUSTRIAL)
Formação (Maior): ENGENHARIA DE PRODUÇÃO (GESTÃO DA PRODUÇÃO)
Regime de Trabalho: T P

Nome: JOAO PAULO MOREIRA DOS SANTOS
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO
Formação (Maior): CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO
Regime de Trabalho: T I

Nome: JULIANA ROBERTA TORINI DE SOUZA
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): CIÊNCIAS BIOLÓGICAS
Formação (Maior): FÍSICA (FÍSICA APLICADA)
Regime de Trabalho: T I

Nome: KAREM DAIANE MARCOMINI
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO
Formação (Maior): ENGENHARIA ELÉTRICA (PROCESSAMENTO DE SINAIS E INSTRUMENTAÇÃO)
Regime de Trabalho: T I

Nome: LEANDRO CARLOS FERNANDES
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO
Formação (Maior): CIÊNCIAS DE COMPUTAÇÃO E MATEMÁTICA COMPUTACIONAL
Regime de Trabalho: T I

Nome: ROGERIA ANTUNES
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): CIÊNCIAS SOCIAIS
Formação (Maior): SOCIOLOGIA
Regime de Trabalho: T P

Nome: SALVADOR TAVARES DE OLIVEIRA
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): MATEMÁTICA
Formação (Maior): MATEMÁTICA (MATEMÁTICA DO ENSINO SUPERIOR)
Regime de Trabalho: T I

Nome: SILVANA SANTORO
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): LETRAS - PORTUGUÊS/INGLÊS
Formação (Maior): LETRAS (ESTUDOS LITERÁRIOS)
Regime de Trabalho: HORISTA

Nome: TATIANE GODOY DE CASTRO
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): FÍSICA
Formação (Maior): ENGENHARIA MECÂNICA
Regime de Trabalho: T I

Campus Bauru

Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO - Campus: Bauru - Referência: Censo 2018 e Janeiro/2020

Nome: ANA MARTHA CHIARAMONTE
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): COMUNICAÇÃO SOCIAL (RELAÇÕES PÚBLICAS)
Formação (Maior): COMUNICAÇÃO NAS ORGANIZAÇÕES
Regime de Trabalho: T I

Nome: ANGELA TERESA ROCHETTI
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ANÁLISE DE SISTEMAS
Formação (Maior): ENGENHARIA DE PRODUÇÃO (GESTÃO DE OPERAÇÕES E SISTEMAS)
Regime de Trabalho: T P

Nome: CELIO RICARDO CASTELANO
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO
Formação (Maior): ENGENHARIA ELÉTRICA
Regime de Trabalho: T P

Nome: DANILO LEME BRESSAN
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): COMUNICAÇÃO SOCIAL (PUBLICIDADE E PROPAGANDA)
Formação (Maior): MÍDIA E TECNOLOGIA (AMBIENTES MIDIÁTICOS E TECNOLÓGICOS)
Regime de Trabalho: T I

Nome: DIB KARAM JUNIOR
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ENGENHARIA ELÉTRICA
Formação (Maior): CIÊNCIAS EM ENGENHARIA ELÉTRICA (SISTEMAS DIGITAIS)
Regime de Trabalho: T P

Nome: EMERSON CARLOS SARTI FERRASI
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO
Formação (Maior): PESQUISA E DESENVOLVIMENTO (BIOTECNOLOGIA MÉDICA)
Regime de Trabalho: T I

Nome: FERNANDO DE OLIVEIRA CAMPOS FILHO
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): DIREITO
Formação (Maior): DIREITO PÚBLICO (DIREITO CONSTITUCIONAL)
Regime de Trabalho: T P

Nome: FERNANDO TOLEDO DE OLIVEIRA
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ODONTOLOGIA
Formação (Maior): ODONTOLOGIA - ESTOMATOLOGIA E BIOLOGIA ORAL
Regime de Trabalho: T I

Nome: LILIAN HENRIQUE DE AZEVEDO
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): HISTÓRIA
Formação (Maior): HISTÓRIA (HISTÓRIA E SOCIEDADE)
Regime de Trabalho: HORISTA

Nome: LUCIANA APARECIDA DE OLIVEIRA BETETTO
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ANÁLISE DE SISTEMAS
Formação (Maior): CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO
Regime de Trabalho: T I

Nome: LUIZ RICARDO MANTOVANI DA SILVA
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS / DIREITO
Formação (Maior): CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO
Regime de Trabalho: HORISTA

Nome: PAULA MARTINS DA SILVA
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): MATEMÁTICA
Formação (Maior): CIÊNCIA E TECNOLOGIA DE MATERIAIS
Regime de Trabalho: T I

Nome: PEDRO HENRIQUE PETRI XAVIER
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): FÍSICA
Formação (Maior): CIÊNCIA E TECNOLOGIA DE MATERIAIS
Regime de Trabalho: T I

Nome: ROBSON FERNANDES DA SILVA
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): TECNOLOGIA EM GESTÃO DA TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO
Formação (Maior): CIÊNCIAS - MATEMÁTICA, ESTATÍSTICA E COMPUTAÇÃO
Regime de Trabalho: T P

Nome: VICTOR DE ASSIS RODRIGUES
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): SISTEMAS DE INFORMAÇÃO
Formação (Maior): CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO
Regime de Trabalho: T I

Nome: VILSON ALFREDO MARQUES
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): DIREITO
Formação (Maior): DIREITO TRIBUTÁRIO
Regime de Trabalho: T P

Campus Brasília

Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO - Campus: Brasília - Referência: Censo 2018 e Janeiro/2020

Nome: ALESSANDRA SOFIA KIAMETIS WERNIK
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): FÍSICA
Formação (Maior): FÍSICA (FÍSICA TEÓRICA)
Regime de Trabalho: HORISTA

Nome: ANGELA MARIA FERREIRA MONTEIRO
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ENGENHARIA QUÍMICA
Formação (Maior): QUÍMICA (FÍSICO-QUÍMICA)
Regime de Trabalho: T P

Nome: BRUNO CESAR OLIVEIRA E SOUZA
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): SISTEMAS DE INFORMAÇÃO
Formação (Maior): ENGENHARIA DE SOFTWARE
Regime de Trabalho: HORISTA

Nome: CLAUDIO GONCALVES BERNARDO
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): CIÊNCIAS ECONÔMICAS / PEDAGOGIA - LICENCIATURA PLENA (MAGISTÉRIO DAS MATÉRIAS PEDAGÓGICAS DO 2º GRAU / ADMINISTRAÇÃO ESCOLAR DE 2.º GRAU)
Formação (Maior): ENGENHARIA DE COMPUTAÇÃO (ENGENHARIA DE SOFTWARE)
Regime de Trabalho: HORISTA

Nome: DAVI PEREIRA DE FREITAS
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): SISTEMAS DE INFORMAÇÃO
Formação (Maior): MBA - GOVERNANÇA EM TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO
Regime de Trabalho: HORISTA

Nome: DIEGO DIAS RODRIGUES
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): SISTEMAS DE INFORMAÇÃO
Formação (Maior): ENGENHARIA DE PRODUÇÃO
Regime de Trabalho: T P

Nome: EDGAR JHONNY AMAYA SIMEON
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ENGENHARIA MECATRÔNICA
Formação (Maior): SISTEMAS MECATRÔNICOS
Regime de Trabalho: HORISTA

Nome: ELIZETE ROCHA DA COSTA
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): SISTEMAS DE TELECOMUNICAÇÕES MÓVEIS / SISTEMAS DE TELECOMUNICAÇÕES FIXAS
Formação (Maior): ENGENHARIA ELÉTRICA (TELECOMUNICAÇÕES)
Regime de Trabalho: HORISTA

Nome: ELVIRA MARIA ANTUNES UCHOA
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): CIÊNCIAS CONTÁBEIS
Formação (Maior): INFORMÁTICA (BANCO DE DADOS)
Regime de Trabalho: HORISTA

Nome: EVANOR ALVES DOURADO
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO
Formação (Maior): SISTEMAS DE INFORMAÇÃO E APLICAÇÕES WEB
Regime de Trabalho: HORISTA

Nome: FABIO NOGUEIRA CARLUCCI
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): MATEMÁTICA
Formação (Maior): ECONOMIA DE EMPRESAS
Regime de Trabalho: HORISTA

Nome: FERNANDO BONFIM DE CARVALHO COELHO
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): ADMINISTRAÇÃO / CIÊNCIAS - MATEMÁTICA
Formação (Maior): MBA EM GESTÃO ESTRATÉGICA DE NEGÓCIOS
Regime de Trabalho: HORISTA

Nome: GERSON BEN HUR MAYER
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): COMUNICAÇÕES
Formação (Maior): OPERAÇÕES MILITARES
Regime de Trabalho: HORISTA

Nome: IVAR CESAR OLIVEIRA DE VASCONCELOS
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): FILOSOFIA
Formação (Maior): EDUCAÇÃO
Regime de Trabalho: HORISTA

Nome: JOSE NICOLAU SAAD DE CARVALHO
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): HISTÓRIA / CIÊNCIAS MILITARES
Formação (Maior): CIÊNCIAS MILITARES
Regime de Trabalho: HORISTA

Nome: JOSE ROGERIO DA COSTA VARGENS FILHO
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ENGENHARIA CIVIL
Formação (Maior): CIÊNCIAS - ECONOMIA DA INDÚSTRIA E DA TECNOLOGIA
Regime de Trabalho: HORISTA

Nome: JOSYANE LANNES FLORENZANO DE SOUZA
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): TECNOLOGIA EM PROCESSAMENTO DE DADOS
Formação (Maior): CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO
Regime de Trabalho: HORISTA

Nome: LILIANE BALDUINO DE CARVALHO COELHO
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ANÁLISE DE SISTEMAS
Formação (Maior): ENGENHARIA ELÉTRICA E DE COMPUTAÇÃO (ENGENHARIA DA COMPUTAÇÃO)
Regime de Trabalho: T P

Nome: OSMAM BRAS DE SOUTO
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): SISTEMAS DE INFORMAÇÃO
Formação (Maior): MBA EM PROJETOS DE ENGENHARIA DE SOFTWARE
Regime de Trabalho: HORISTA

Nome: PABLO IGNACIO GANDULFO
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO
Formação (Maior): INFORMÁTICA (CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO)
Regime de Trabalho: HORISTA

Nome: PATRICIA DE MELO TAVARES
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): MATEMÁTICA
Formação (Maior): SISTEMAS MECATRÔNICOS
Regime de Trabalho: T P

Nome: PAULO ANTONIO ALVES LEPLETIER
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): JOGOS DIGITAIS
Formação (Maior): DESENVOLVIMENTO DE GAMES
Regime de Trabalho: HORISTA

Nome: PEDRO RAFAEL MACHADO DE GODOI GARCIA
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): CIÊNCIAS - MATEMÁTICA
Formação (Maior): MATEMÁTICA PARA ECONOMIA E ADMINISTRAÇÃO
Regime de Trabalho: HORISTA

Nome: RICARDO RODRIGUES LOIOLA
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO
Formação (Maior): ENGENHARIA ELÉTRICA
Regime de Trabalho: HORISTA

Nome: ROSINEIDE MIRANDA LEAO
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): QUÍMICA
Formação (Maior): CIÊNCIAS MECÂNICAS
Regime de Trabalho: HORISTA

Nome: RUY CARLOS DE CAMARGO VIEIRA
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ENGENHARIA MECÂNICA/ELÉTRICA
Formação (Maior): ENGENHARIA
Regime de Trabalho: T P

Nome: SOLANGE MARIA DA CONCEICAO GONCALVES
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO / MATEMÁTICA
Formação (Maior): ENGENHARIA ELÉTRICA
Regime de Trabalho: HORISTA

Nome: WALKYRIA WETTER
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): LETRAS - PORTUGUÊS E LITERATURA - PORTUGUÊS/INGLÊS
Formação (Maior): LINGÜÍSTICA (LINGUAGEM E SOCIEDADE)
Regime de Trabalho: T P

Campus Campinas

Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO - Campus: Campinas - Referência: Censo 2018 e Janeiro/2020

Nome: CELIA CRISTINA MORETTI DECARLI
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ENGENHARIA MECÂNICA
Formação (Maior): CIÊNCIAS E ENGENHARIA DE MATERIAIS (METALURGIA)
Regime de Trabalho: T I

Nome: CELSO AIMBIRE W SANTOS
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ENGENHARIA DE COMPUTAÇÃO
Formação (Maior): CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO (TEORIA DA COMPUTAÇÃO)
Regime de Trabalho: T I

Nome: CHRISTIANO P GUERRA
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ENGENHARIA INDUSTRIAL ELÉTRICA / FÍSICA (FÍSICA APLICADA)
Formação (Maior): ENGENHARIA MECÂNICA (MATERIAIS E PROCESSOS DE FABRICAÇÃO)
Regime de Trabalho: T P

Nome: CLARICE FAVARETTO SALVADOR
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): MATEMÁTICA
Formação (Maior): MATEMÁTICA APLICADA (PROBLEMAS INVERSOS)
Regime de Trabalho: T I

Nome: ELIO LOVISI FILHO
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): MATEMÁTICA - INFORMÁTICA
Formação (Maior): INFORMÁTICA
Regime de Trabalho: T I

Nome: ELISA NOGUEIRA NOVAES BOTTA
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): CIÊNCIAS SOCIAIS
Formação (Maior): ENGENHARIA DE PRODUÇÃO (GESTÃO DA PRODUÇÃO)
Regime de Trabalho: T P

Nome: HERMANO P DE O JUNIOR
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ENGENHARIA ELÉTRICA / DIREITO (CIÊNCIAS JURÍDICAS E SOCIAIS)
Formação (Maior): CIÊNCIAS DA COMPUTAÇÃO
Regime de Trabalho: T I

Nome: HIGOR ANTONIO DELSOTO
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ENGENHARIA DA COMPUTAÇÃO
Formação (Maior): ENGENHARIA ELETRÔNICA E COMPUTAÇÃO (DISPOSITIVOS E SISTEMAS ELETRÔNICOS)
Regime de Trabalho: T I

Nome: HIGOR CORREA GIMENES
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO
Formação (Maior): ADMINISTRAÇÃO DAS MICRO E PEQUENAS EMPRESAS
Regime de Trabalho: T I

Nome: JANICE DE FATIMA BELTHER
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): LETRAS - PORTUGUÊS/ALEMÃO
Formação (Maior): LETRAS (LÍNGUA E LITERATURA ALEMÃ)
Regime de Trabalho: T I

Nome: MARIA HELENA DE CARVALHO PASCHOAL MARCIANO
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): MATEMÁTICA
Formação (Maior): EDUCAÇÃO - PSICOLOGIA EDUCACIONAL
Regime de Trabalho: T P

Nome: RICARDO FERREIRA ARANTES
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ENGENHARIA ELÉTRICA
Formação (Maior): ENGENHARIA ELÉTRICA (AUTOMAÇÃO)
Regime de Trabalho: T I

Nome: RITA DE CASSIA GOMES FONTOURA
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): DIREITO
Formação (Maior): GESTÃO AMBIENTAL / DIREITO
Regime de Trabalho: T I

Nome: ROSIVALDO FERRAREZI
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ENGENHARIA ELÉTRICA
Formação (Maior): ENGENHARIA ELÉTRICA (TELECOMUNICAÇÕES E TELEMÁTICA)
Regime de Trabalho: T I

Nome: VINICIUS DE NOVAES GUIMARAES PEREIRA
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): MATEMÁTICA
Formação (Maior): CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO
Regime de Trabalho: T I

Nome: WELLINGTON DIOLICE FELIX DA SILVA
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO
Formação (Maior): ENGENHARIA ELÉTRICA (ENGENHARIA DE COMPUTAÇÃO)
Regime de Trabalho: T I

Campus Chácara Santo Antônio

Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO - Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 2 - Chácara Santo Antônio - Referência: Censo 2018 e Janeiro/2020

Nome: ALAN RODRIGO NAVIA
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): TECNOLOGIA EM MATERIAIS, PROCESSOS E COMPONENTES ELETRÔNICOS
Formação (Maior): ENGENHARIA ELÉTRICA (MICROELETRÔNICA)
Regime de Trabalho: T I

Nome: ALVARO L SILVESTRE NUNES
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO
Formação (Maior): CIÊNCIAS - ENGENHARIA NAVAL E OCEÂNICA
Regime de Trabalho: T I

Nome: ANA PAULA GONCALVES SERRA
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO
Formação (Maior): ENGENHARIA ELÉTRICA (SISTEMAS DIGITAIS)
Regime de Trabalho: T P

Nome: ARTHUR FERNANDO ARNOLD BATTAGLIA
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ENGENHARIA ELÉTRICA
Formação (Maior): ENGENHARIA ELÉTRICA (SISTEMAS DIGITAIS)
Regime de Trabalho: T I

Nome: ARTHUR FERNANDO MIELLI
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): CIÊNCIAS - MATEMÁTICA
Formação (Maior): CIÊNCIAS DA EDUCAÇÃO E VALORES HUMANOS
Regime de Trabalho: T I

Nome: BORIS KRAJNC ALVES
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ENGENHARIA MECÂNICA
Formação (Maior): ENGENHARIA MECÂNICA
Regime de Trabalho: T P

Nome: CESAR AUGUSTO CARDOSO CAETANO
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): FÍSICA
Formação (Maior): FÍSICA (FÍSICA APLICADA À MEDICINA E BIOLOGIA)
Regime de Trabalho: T P

Nome: CLOVIS JOSE RAMOS FERRARO
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): MATEMÁTICA
Formação (Maior): ADMINISTRAÇÃO (GESTÃO DA REGIONALIDADE E DAS ORGANIZAÇÕES)
Regime de Trabalho: T I

Nome: EDILSON JOSE RODRIGUES
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): INFORMÁTICA PARA A GESTÃO DE NEGÓCIOS
Formação (Maior): ENGENHARIA ELÉTRICA (INTELIGÊNCIA ARTIFICIAL APLICADA À AUTOMAÇÃO E ROBÓTICA)
Regime de Trabalho: T I

Nome: EDNA MATARUCO DUARTE
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): MATEMÁTICA
Formação (Maior): ENSINO DE CIÊNCIAS E MATEMÁTICA
Regime de Trabalho: T P

Nome: EDUARDO ANTONIO SIMOES GERALDES
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ARQUITETURA
Formação (Maior): CIÊNCIAS - GEOGRAFIA HUMANA
Regime de Trabalho: T I

Nome: FLAVIO MATSUYAMA
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ENGENHARIA ELÉTRICA (ELETRÔNICA)
Formação (Maior): ENGENHARIA ELÉTRICA (SISTEMAS DIGITAIS)
Regime de Trabalho: T I

Nome: ISABEL CRISTINA DE OLIVEIRA NAVARRO ESPINOSA
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): CIÊNCIAS - MATEMÁTICA
Formação (Maior): MATEMÁTICA (ENSINO DA MATEMÁTICA)
Regime de Trabalho: T I

Nome: ITALO ROMANI DE OLIVEIRA
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO
Formação (Maior): ENGENHARIA ELÉTRICA (SISTEMAS DIGITAIS)
Regime de Trabalho: T P

Nome: ITSCHE BARAN
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ENGENHARIA MECÂNICA
Formação (Maior): ENGENHARIA ELÉTRICA (ENGENHARIA DA COMPUTAÇÃO)
Regime de Trabalho: T I

Nome: IVAN PERSIO DE ARRUDA CAMPOS
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): QUÍMICA
Formação (Maior): CIÊNCIAS - QUÍMICA ORGÂNICA
Regime de Trabalho: T P

Nome: LAURO HENRIQUE DE CASTRO TOMIATTI
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO
Formação (Maior): ENGENHARIA DE PRODUÇÃO
Regime de Trabalho: T I

Nome: LUCIANO DONIZETE CAVALHEIRO
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): GESTÃO DE SISTEMAS DE INFORMAÇÃO
Formação (Maior): MBA EM MBA EM GESTÃO ESTRATÉGICA E ECONÔMICA DE NEGÓCIOS
Regime de Trabalho: T I

Nome: LUIZ ANTONIO SCOTT GOBITTA
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): ENGENHARIA ELÉTRICA (ELETRÔNICA)
Formação (Maior): ADMINISTRAÇÃO (PLANEJAMENTO EMPRESARIAL)
Regime de Trabalho: T I

Nome: LUIZ CARLOS MAGRINI
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ENGENHARIA DE ELETRICIDADE (ELETROTÉCNICA)
Formação (Maior): ENGENHARIA ELÉTRICA (SISTEMAS DE POTÊNCIA)
Regime de Trabalho: T P

Nome: MANUEL JUVINO JUNIOR
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): DIREITO
Formação (Maior): MAGISTÉRIO SUPERIOR / DIREITO EMPRESARIAL / MBA EM DIREITO EMPRESARIAL
Regime de Trabalho: T I

Nome: MARCIO DALIBERTO FRUGOLI
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): DIREITO
Formação (Maior): COMUNICAÇÃO E CULTURA MIDIÁTICA
Regime de Trabalho: T I

Nome: MARCO ANTONIO STANOJEV PEREIRA
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): CIÊNCIAS / CIÊNCIAS (QUÍMICA)
Formação (Maior): CIÊNCIAS - TECNOLOGIA NUCLEAR - APLICAÇÕES
Regime de Trabalho: T P

Nome: MARCOS ANTONIO RODRIGUES DA SILVA
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): MATEMÁTICA
Formação (Maior): ENGENHARIA DE PRODUÇÃO
Regime de Trabalho: T P

Nome: MARCOS ANTONIO RODRIGUES DA SILVA JUNIOR
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO
Formação (Maior): ENGENHARIA DE PRODUÇÃO (GERÊNCIA DA PRODUÇÃO)
Regime de Trabalho: T I

Nome: MARIA CECILIA MANZOLI TURATTI
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): CIÊNCIAS SOCIAIS
Formação (Maior): CIÊNCIAS - ANTROPOLOGIA SOCIAL
Regime de Trabalho: T P

Nome: MAURICIO GEORGE MIGUEL JARDINI
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ENGENHARIA ELÉTRICA (ELETROTÉCNICA)
Formação (Maior): ENGENHARIA ELÉTRICA (SISTEMAS DE POTÊNCIA)
Regime de Trabalho: T P

Nome: MIRYAM DE MORAES
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ENGENHARIA ELÉTRICA
Formação (Maior): ENGENHARIA ELÉTRICA (SISTEMAS DIGITAIS)
Regime de Trabalho: T P

Nome: NIVALDO ZAFALON JUNIOR
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): TECNOLOGIA EM SAÚDE (PROJETOS, MANUTENÇÃO E OPERAÇÃO DE APARELHOS MÉDICO-HOSPITALARES)
Formação (Maior): ENGENHARIA ELÉTRICA (ENGENHARIA BIOMÉDICA)
Regime de Trabalho: T P

Nome: PAULO ALBERTO BERNARDO DE FREITAS
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): FÍSICA
Formação (Maior): ADMINISTRAÇÃO PARA GRADUADOS
Regime de Trabalho: T I

Nome: PAULO ROGERIO DA SILVA
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): TECNOLOGIA EM PROCESSAMENTO DE DADOS / CURSO SUPERIOR DE TECNOLOGIA ELÉTRICA (ELETRICIDADE)
Formação (Maior): ENGENHARIA MECÂNICA
Regime de Trabalho: T I

Nome: PEDRO LUIZ SANTOS SERRA
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): FÍSICA
Formação (Maior): TECNOLOGIA NUCLEAR (TECNOLOGIA NUCLEAR - REATORES)
Regime de Trabalho: T P

Nome: RICARDO LEANDRO PIANTOLA DA SILVA
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO
Formação (Maior): ENGENHARIA ELÉTRICA (ENGENHARIA DA COMPUTAÇÃO)
Regime de Trabalho: T I

Nome: ROBERTO NAVARRO DE MESQUITA
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): FÍSICA
Formação (Maior): ENGENHARIA MECÂNICA
Regime de Trabalho: T P

Nome: SANDRO APARECIDO FERRAZ
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): TECNOLOGIA EM SAÚDE (PROJETOS, MANUTENÇÃO E OPERAÇÃO DE APARELHOS MÉDICO-HOSPITALARES)
Formação (Maior): ENGENHARIA ELÉTRICA (ENGENHARIA BIOMÉDICA)
Regime de Trabalho: T P

Nome: SAULO ROSA E SILVA
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO
Formação (Maior): ENGENHARIA DE PRODUÇÃO
Regime de Trabalho: T P

Nome: SHIE CHEN FANG
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO
Formação (Maior): INFORMÁTICA
Regime de Trabalho: HORISTA

Nome: SILVANA APARECIDA BARBOSA
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ADMINISTRAÇÃO DE EMPRESAS / TECNOLOGIA EM PROCESSAMENTO DE DADOS
Formação (Maior): ENGENHARIA MECÂNICA (MECÂNICA DOS SÓLIDOS E PROJETO MECÂNICO)
Regime de Trabalho: T P

Nome: SIMONE DE ALMEIDA E SILVA
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): LETRAS - PORTUGUÊS/INGLÊS
Formação (Maior): LETRAS (LITERATURA PORTUGUESA)
Regime de Trabalho: T I

Nome: SORAIA JACOB AN
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): COMUNICAÇÃO SOCIAL (PUBLICIDADE E PROPAGANDA)
Formação (Maior): FORMAÇÃO EM EDUCAÇÃO A DISTÂNCIA
Regime de Trabalho: T I

Nome: SYLVIO ALBERTO SILVA PECCININI
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): PROCESSAMENTO DE DADOS
Formação (Maior): FORMAÇÃO EM EDUCAÇÃO A DISTÂNCIA
Regime de Trabalho: T P

Nome: TIAGO GUGLIELMETI CORREALE
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ENGENHARIA ELÉTRICA
Formação (Maior): ENGENHARIA ELÉTRICA (ENGENHARIA DE SISTEMAS)
Regime de Trabalho: T I

Nome: TUFIC MADI FILHO
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): FÍSICA
Formação (Maior): CIÊNCIAS - TECNOLOGIA NUCLEAR - APLICAÇÕES
Regime de Trabalho: T P

Nome: UANDERSON CELESTINO
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO
Formação (Maior): ENGENHARIA DE PRODUÇÃO
Regime de Trabalho: T I

Nome: VALDEMIR GUTIERREZ RODRIGUES
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): FÍSICA
Formação (Maior): CIÊNCIAS - REATORES NUCLEARES DE POTÊNCIA E TECNOLOGIA DO COMBUSTÍVEL NUCLEAR
Regime de Trabalho: T P

Nome: VINICIUS HELTAI PACHECO
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ENGENHARIA ELÉTRICA (ELETRÔNICA)
Formação (Maior): ENGENHARIA ELÉTRICA (MICROELETRÔNICA)
Regime de Trabalho: T I

Campus Goiânia

Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO - Campus: Goiânia - Referência: Censo 2018 e Janeiro/2020

Nome: ABSSAN MATUZINHOS DE MOURA
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): MATEMÁTICA
Formação (Maior): MATEMÁTICA (OTIMIZAÇÃO)
Regime de Trabalho: T I

Nome: ADRIANO FONSECA SILVA
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): FÍSICA
Formação (Maior): ENSINO DE FÍSICA (FÍSICA NA EDUCAÇÃO BÁSICA)
Regime de Trabalho: T P

Nome: ALEXANDRE GONTIJO MARTINS
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): MATEMÁTICA
Formação (Maior): DOCÊNCIA DO ENSINO SUPERIOR
Regime de Trabalho: T I

Nome: ANA CAROLINA MARQUES
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ENGENHARIA CIVIL
Formação (Maior): ENGENHARIA CIVIL (ENGENHARIA DE ESTRUTURAS)
Regime de Trabalho: T I

Nome: AURELIANO MARTINS DE MOURA NETO
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): ADMINISTRAÇÃO (GESTÃO EMPRESARIAL)
Formação (Maior): FORMAÇÃO EM EDUCAÇÃO A DISTÂNCIA
Regime de Trabalho: T I

Nome: BRUNO ROCHA CARDOSO
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): ENGENHARIA CIVIL
Formação (Maior): DOCÊNCIA DO ENSINO SUPERIOR
Regime de Trabalho: T I

Nome: CLODOALDO VALVERDE
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): FÍSICA
Formação (Maior): FÍSICA (FÍSICA TEÓRICA E COMPUTACIONAL)
Regime de Trabalho: T I

Nome: EDGAR MARCOS A JUNIOR
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO
Formação (Maior): ENGENHARIA DE PRODUÇÃO E SISTEMAS (GERÊNCIA E OTIMIZAÇÃO DE SISTEMAS DE PRODUÇÃO)
Regime de Trabalho: T I

Nome: ERIELSON PEREIRA DA ROCHA
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): FÍSICA
Formação (Maior): METODOLOGIA DO ENSINO FUNDAMENTAL / METODOLOGIA DO ENSINO DE MATEMÁTICA E FÍSICA
Regime de Trabalho: T I

Nome: FABRICCIO DIAS CANHETE
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): ENGENHARIA CIVIL / PROCESSAMENTO DE DADOS
Formação (Maior): ANÁLISE DE SISTEMAS
Regime de Trabalho: T I

Nome: JAIR ABU B L ALARCON
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO
Formação (Maior): CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO
Regime de Trabalho: T I

Nome: JEFERSON SILVA ARAUJO
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): TECNOLOGIA EM PROCESSAMENTO DE DADOS
Formação (Maior): MBA EM WEB E SISTEMAS DE INFORMAÇÃO
Regime de Trabalho: T I

Nome: JEFFERSON ROSA DE SOUZA
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): ENGENHARIA CIVIL
Formação (Maior): DOCÊNCIA DO ENSINO SUPERIOR
Regime de Trabalho: T I

Nome: JOANA D ARC DE SOUZA
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): DIREITO / PEDAGOGIA - LICENCIATURA PLENA (MAGISTÉRIO DAS MATÉRIAS PEDAGÓGICAS DO 2º. GRAU / MAGISTÉRIO DA PRÉ-ESCOLA / MAGISTÉRIO PARA AS SÉRIES INICIAIS DO 1°. GRAU)
Formação (Maior): METODOLOGIA E DIDÁTICA DO ENSINO (EDUCAÇÃO)
Regime de Trabalho: T I

Nome: JOAO RICARDO DE F BASTOS
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO
Formação (Maior): ENGENHARIA DE PRODUÇÃO E SISTEMAS (GERÊNCIA E OTIMIZAÇÃO DE SISTEMAS DE PRODUÇÃO)
Regime de Trabalho: T I

Nome: JOSE ELMO DE MENEZES
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): MATEMÁTICA
Formação (Maior): CIÊNCIAS - ESTATÍSTICA
Regime de Trabalho: T P

Nome: JUAREZ TEIXEIRA ALVES
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): FILOSOFIA
Formação (Maior): FORMAÇÃO DE PROFESSORES (MODERNIDADE FILOSÓFICA E EDUCAÇÃO)
Regime de Trabalho: T I

Nome: JULIANO MARCELO DE ARRUDA
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ENGENHARIA MECÂNICA / FORMAÇÃO PEDAGÓGICA PARA FORMADORES DA EDUCAÇÃO PROFISSIONAL
Formação (Maior): ENGENHARIA MECÂNICA (TRANSFERÊNCIA DE CALOR E MECÂNICA DOS FLUIDOS)
Regime de Trabalho: T P

Nome: LISTER DE FREITAS ALBERNAZ
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO / DIREITO
Formação (Maior): DIREITO CIVIL
Regime de Trabalho: T I

Nome: MARIA AVELINA DE CARVALHO
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): LETRAS VERNÁCULAS
Formação (Maior): LINGÜÍSTICA (LINGUAGEM E SOCIEDADE)
Regime de Trabalho: T P

Nome: NELSON BATISTA LEITAO NETO
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO
Formação (Maior): EDUCAÇÃO
Regime de Trabalho: T I

Nome: NEREYDA ROCHA MARTINS
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): DIREITO
Formação (Maior): DIREITO PENAL
Regime de Trabalho: T I

Nome: PATRICIA BENTO GONCALVES PHILADELPHO
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): PSICOLOGIA
Formação (Maior): PSICOLOGIA
Regime de Trabalho: T I

Nome: RICARDO TADEU FERRACIOLI
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): ENGENHARIA ELÉTRICA
Formação (Maior): EMBA EM GESTÃO EMPRESARIAL (ESTRATÉGIAS DE GESTÃO) / MBA EM GESTÃO SUCROALCOOLEIRA
Regime de Trabalho: T I

Nome: TATYANE PEREIRA DE MORAIS
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): PEDAGOGIA
Formação (Maior): EDUCAÇÃO
Regime de Trabalho: T I

Nome: WALKIRIA NASCENTE VALLE
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ENGENHARIA ELÉTRICA
Formação (Maior): ENGENHARIA DE COMPUTAÇÃO
Regime de Trabalho: T I

Campus Jundiaí

Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO - Campus: Jundiaí - Referência: Censo 2018 e Janeiro/2020

Nome: BENEDITO CRISTIANO APARECIDO PETRONI
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ANÁLISE DE SISTEMAS
Formação (Maior): SISTEMAS DE COMPUTAÇÃO
Regime de Trabalho: T P

Nome: CAMILA DA SILVA DOURADO
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): AGRONOMIA
Formação (Maior): ENGENHARIA AGRÍCOLA (ÁGUA E SOLO)
Regime de Trabalho: T I

Nome: CARLOS ALESSANDRO SILVA DOS ANJOS
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): FÍSICA
Formação (Maior): CIÊNCIAS - FÍSICA
Regime de Trabalho: T I

Nome: CESAR TEGANI TOFANINI
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): ENGENHARIA DA COMPUTAÇÃO
Formação (Maior): FORMAÇÃO EM EDUCAÇÃO A DISTÂNCIA
Regime de Trabalho: T I

Nome: CLARICE FAVARETTO SALVADOR
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): MATEMÁTICA
Formação (Maior): MATEMÁTICA APLICADA (PROBLEMAS INVERSOS)
Regime de Trabalho: T I

Nome: CLAUDIA DE MOURA
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): CIÊNCIAS BIOLÓGICAS
Formação (Maior): GENÉTICA E BIOLOGIA MOLECULAR (MICROBIOLOGIA)
Regime de Trabalho: T P

Nome: CLAYTON AUGUSTO VALDO
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO
Formação (Maior): CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO
Regime de Trabalho: T I

Nome: CRISTINA TISCHER RANALLI APARECIDO
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): LETRAS - PORTUGUÊS/INGLÊS / PEDAGOGIA - LICENCIATURA PLENA (ADMINISTRAÇÃO ESCOLAR DE 1.º E 2.º GRAUS)
Formação (Maior): COMUNICAÇÃO E LETRAS
Regime de Trabalho: T P

Nome: DANIELE SAVIETTO FILIPPINI
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): COMUNICAÇÃO SOCIAL (RADIALISMO)
Formação (Maior): CIÊNCIAS DA COMUNICAÇÃO (ESTUDO DOS MEIOS E DA PRODUÇÃO MEDIÁTICA)
Regime de Trabalho: T I

Nome: GERSON PASTRE DE OLIVEIRA
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO
Formação (Maior): EDUCAÇÃO (DIDÁTICA, TEORIAS DE ENSINO E PRÁTICAS ESCOLARES)
Regime de Trabalho: T I

Nome: MARCIA REGINA FORTI BARBIERI
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): PEDAGOGIA - ADMINISTRAÇÃO ESCOLAR PARA EXERCÍCIO NAS ESCOLAS DE 1º E 2º GRAUS / MAGISTÉRIO DAS MATÉRIAS PEDAGÓGICAS DE 2º GRAU
Formação (Maior): EDUCAÇÃO (PRÁTICAS EDUCATIVAS E PROCESSOS DE INTERAÇÃO)
Regime de Trabalho: T I

Nome: MARCOS PAULO FERREIRA REBELLO
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO (ANÁLISE DE SISTEMAS)
Formação (Maior): ENGENHARIA ELÉTRICA (AUTOMAÇÃO)
Regime de Trabalho: T I

Nome: MARINA ZANOTELLO
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): DIREITO
Formação (Maior): DIREITO PENAL
Regime de Trabalho: T I

Nome: NATHAN CIRILLO E SILVA
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): CURSO SUPERIOR DE TECNOLOGIA EM INFORMÁTICA PARA A GESTÃO DE NEGÓCIOS
Formação (Maior): GESTÃO E TECNOLOGIA EM SISTEMAS PRODUTIVOS
Regime de Trabalho: T P

Nome: PETER JANDL JUNIOR
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ENGENHARIA ELÉTRICA
Formação (Maior): EDUCAÇÃO
Regime de Trabalho: T I

Nome: RAFAEL GROSS
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): INFORMÁTICA PARA A GESTÃO DE NEGÓCIOS
Formação (Maior): REDES DE COMPUTADORES (INFORMÁTICA)
Regime de Trabalho: T P

Nome: RITA DE CASSIA IBARRA
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): COMUNICAÇÃO SOCIAL (PUBLICIDADE E PROPAGANDA)
Formação (Maior): COMUNICAÇÃO E CULTURA MIDIÁTICA
Regime de Trabalho: T P

Nome: SERGIO LUCIANO DE OLIVEIRA SOARES
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): TECNOLOGIA EM GERENCIAMENTO DE REDES DE COMPUTADORES
Formação (Maior): GESTÃO DA TECNOLOGIA DE INFORMAÇÃO
Regime de Trabalho: T I

Nome: TELVIO ORRU
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ANÁLISE DE SISTEMAS
Formação (Maior): ENGENHARIA ELÉTRICA (ENGENHARIA DA COMPUTAÇÃO)
Regime de Trabalho: HORISTA

Nome: YURI OSTI BARBOSA
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): MATEMÁTICA
Formação (Maior): EDUCAÇÃO MATEMÁTICA
Regime de Trabalho: T I

Campus Limeira

Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO - Campus: Limeira - Referência: Censo 2018 e Janeiro/2020

Nome: ADRIANA MONACO NUNES
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): PSICOLOGIA
Formação (Maior): ARTE TERAPIA
Regime de Trabalho: HORISTA

Nome: AMAURY BOSSO ANDRE
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO / ENGENHARIA DA COMPUTAÇÃO
Formação (Maior): CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO
Regime de Trabalho: T I

Nome: ANDRESA DEOCLIDIA SOARES CORTES
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): FÍSICA
Formação (Maior): ENGENHARIA MECÂNICA (MATERIAIS E PROCESSOS DE FABRICAÇÃO)
Regime de Trabalho: T I

Nome: ANTONIO MATEUS LOCCI
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): TECNOLOGIA EM PROCESSAMENTO DE DADOS
Formação (Maior): CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO
Regime de Trabalho: T I

Nome: CLARICE FAVARETTO SALVADOR
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): MATEMÁTICA
Formação (Maior): MATEMÁTICA APLICADA (PROBLEMAS INVERSOS)
Regime de Trabalho: T I

Nome: DANILO RODRIGUES PEREIRA
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): CIÊNCIAS DA COMPUTAÇÃO
Formação (Maior): ENGENHARIA ELÉTRICA (ENGENHARIA DE COMPUTAÇÃO)
Regime de Trabalho: T I

Nome: FABIO ROBERTO SCIAMANA
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): PROCESSAMENTO DE DADOS
Formação (Maior): FINANÇAS E ESTRATÉGIAS DE INVESTIMENTO
Regime de Trabalho: T I

Nome: HERBERT ADRIANO STABILE
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO
Formação (Maior): FORMAÇÃO DE PROFESSORES PARA O ENSINO SUPERIOR
Regime de Trabalho: T I

Nome: MARCIA REGINA FORTI BARBIERI
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): PEDAGOGIA - ADMINISTRAÇÃO ESCOLAR PARA EXERCÍCIO NAS ESCOLAS DE 1º E 2º GRAUS / MAGISTÉRIO DAS MATÉRIAS PEDAGÓGICAS DE 2º GRAU
Formação (Maior): EDUCAÇÃO (PRÁTICAS EDUCATIVAS E PROCESSOS DE INTERAÇÃO)
Regime de Trabalho: T I

Nome: MARCOS HENRIQUE PITOLI
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ENGENHARIA DE CONTROLE E AUTOMAÇÃO
Formação (Maior): ENGENHARIA ELÉTRICA (AUTOMAÇÃO E SISTEMAS ELÉTRICOS INDUSTRIAIS)
Regime de Trabalho: T P

Nome: MARIO CESAR REIS BONIFACIO
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ENGENHARIA MECÂNICA
Formação (Maior): ENGENHARIA MECÂNICA (MATERIAIS E PROCESSOS DE FABRICAÇÃO)
Regime de Trabalho: T I

Nome: OSVALDO ROCHA DA SILVA
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): PSICOLOGIA
Formação (Maior): EDUCAÇÃO (FUNDAMENTOS DA EDUCAÇÃO)
Regime de Trabalho: T I

Nome: SANDRA MARIA CRIPPA
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): TECNOLOGIA EM PROCESSAMENTO DE DADOS
Formação (Maior): INFORMÁTICA (GERENCIAMENTO DE SISTEMAS DE INFORMAÇÃO)
Regime de Trabalho: T I

Nome: SERGIO EDUARDO NUNES
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): TECNOLOGIA EM REDES DE COMPUTADORES
Formação (Maior): TECNOLOGIA (TECNOLOGIA E INOVAÇÃO)
Regime de Trabalho: T I

Campus Manaus

Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO - Campus: Manaus - Referência: Censo 2018 e Janeiro/2020

Nome: ADELE GUERREIRO MARTINS
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ENGENHARIA DE PRODUÇÃO
Formação (Maior): PROCESSOS CONSTRUTIVOS E SANEAMENTO URBANO (SANEAMENTO URBANO)
Regime de Trabalho: T I

Nome: ALEXANDRA AMARO DE LIMA
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): METEOROLOGIA
Formação (Maior): CLIMA E AMBIENTE
Regime de Trabalho: T I

Nome: ANDRE HENRIQUE LAMEIRA DOS SANTOS
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ENGENHARIA ELÉTRICA (ELETRÔNICA)
Formação (Maior): ENGENHARIA ELÉTRICA (CONTROLE E AUTOMAÇÃO DE SISTEMAS)
Regime de Trabalho: T I

Nome: CARLOS ALBERTO RODRIGUES FRANCA
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): FÍSICA / TECNOLOGIA ELETROTÉCNICA
Formação (Maior): DOCÊNCIA DO ENSINO PROFISSIONAL E TECNOLÓGICO
Regime de Trabalho: T I

Nome: CAROLINA ALBUQUERQUE DO VALLE
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): DIREITO
Formação (Maior): PROCESSO JUDICIÁRIO CIVIL
Regime de Trabalho: T I

Nome: ELIMAR VINA DE ANDRADE
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): CIÊNCIAS - MATEMÁTICA
Formação (Maior): ENGENHARIA ELÉTRICA
Regime de Trabalho: T I

Nome: ELITON SMITH DOS SANTOS
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): ADMINISTRAÇÃO DE EMPRESAS
Formação (Maior): DESENVOLVIMENTO DE SOFTWARE LIVRE
Regime de Trabalho: T I

Nome: ELTON PEREIRA TEIXEIRA
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): CIÊNCIAS ECONÔMICAS
Formação (Maior): DESENVOLVIMENTO REGIONAL
Regime de Trabalho: T I

Nome: HEBER PINHEIRO MARTINS
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO
Formação (Maior): SEGURANÇA DE REDES DE COMPUTADORES
Regime de Trabalho: T I

Nome: JOAQUIM ALBERTO LEITE DA SILVA JUNIOR
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): INFORMÁTICA
Formação (Maior): ENGENHARIA ELÉTRICA (COMPUTAÇÃO APLICADA)
Regime de Trabalho: T I

Nome: JOSE DA SILVA MARQUES JUNIOR
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ADMINISTRAÇÃO DE EMPRESAS
Formação (Maior): ENGENHARIA DE PROCESSOS (PROCESSOS INDUSTRIAIS)
Regime de Trabalho: T I

Nome: JOSE LUCIO FLAVIO DE SOUSA
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): SISTEMAS DE INFORMAÇÃO
Formação (Maior): SEGURANÇA DA INFORMAÇÃO
Regime de Trabalho: T I

Nome: LARISSA TORRES DA CUNHA ROMAO
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): CIÊNCIAS BIOLÓGICAS / CIÊNCIAS AMBIENTAIS
Formação (Maior): CIÊNCIAS DO AMBIENTE E SUSTENTABILIDADE NA AMAZÔNIA
Regime de Trabalho: T I

Nome: MANOEL H REIS NASCIMENTO
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO / ADMINISTRAÇÃO
Formação (Maior): ENGENHARIA ELÉTRICA (SISTEMAS DE ENERGIA ELÉTRICA)
Regime de Trabalho: T I

Nome: MARCELO ESTEVES ALMEIDA
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): GEOLOGIA
Formação (Maior): CIÊNCIAS
Regime de Trabalho: T P

Nome: MARSILEIA BRASIL DE LIMA
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): LETRAS - LÍNGUA E LITERATURA PORTUGUESA
Formação (Maior): SERVIÇO SOCIAL, QUESTÃO SOCIAL, DIREITOS SOCIAIS
Regime de Trabalho: T P

Nome: MARYSTELLA ANDRADE BONFIM ROMANINI
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): DIREITO
Formação (Maior): SERVIÇO SOCIAL, QUESTÃO SOCIAL, DIREITOS SOCIAIS
Regime de Trabalho: T I

Nome: OSVALDO TAVARES VIANA JUNIOR
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ENGENHARIA DA COMPUTAÇÃO
Formação (Maior): INFORMÁTICA (CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO)
Regime de Trabalho: HORISTA

Nome: PAULO RICARDO FORONI
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): ENGENHARIA ELÉTRICA (ELETRÔNICA)
Formação (Maior): AUTOMAÇÃO INDUSTRIAL
Regime de Trabalho: T I

Nome: RAFAEL LIMA MEDEIROS
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ADMINISTRAÇÃO
Formação (Maior): BIOTECNOLOGIA (GESTÃO DA INOVAÇÃO DA BIOTECNOLOGIA)
Regime de Trabalho: T I

Nome: RANYERE NEY OSORIO LIMA
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): ANÁLISE DE SISTEMAS
Formação (Maior): MBA EM GESTÃO DE PROJETOS
Regime de Trabalho: HORISTA

Nome: RILDO DE MENDONCA NOGUEIRA
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO
Formação (Maior): ENGENHARIA ELÉTRICA (SISTEMAS DE ENGENHARIA ELÉTRICA)
Regime de Trabalho: T I

Nome: SERGIO DE SOUZA ABREU
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ENGENHARIA ELÉTRICA
Formação (Maior): ENGENHARIA ELÉTRICA (AUTOMÁTICA)
Regime de Trabalho: T P

Nome: VANIA SILVA DE SOUZA
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): QUÍMICA
Formação (Maior): CIÊNCIA E ENGENHARIA DE MATERIAIS (MATERIAIS)
Regime de Trabalho: HORISTA

Nome: WATERLOO FERREIRA DA SILVA
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO
Formação (Maior): MBA EXECUTIVO EM GERÊNCIA DE PROJETOS
Regime de Trabalho: T I

Nome: WILLIAMS TELES DE LIMA
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): ENGENHARIA INDUSTRIAL MECÂNICA
Formação (Maior): ENGENHARIA DE SEGURANÇA DO TRABALHO
Regime de Trabalho: T I

Campus Cidade Universitária/Marginal Pinheiros

Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO - Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 3 - Cidade Universitária/Marginal Pinheiros - Referência: Censo 2018 e Janeiro/2020

Nome: ADRIANA MONACO NUNES
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): PSICOLOGIA
Formação (Maior): ARTE TERAPIA
Regime de Trabalho: HORISTA

Nome: ALCIONE TERESINHA GASPARINI CABRERA
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): DIREITO
Formação (Maior): DIREITO DAS RELAÇÕES SOCIAIS
Regime de Trabalho: HORISTA

Nome: ALDO SIERVO DE AMORIM
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): FÍSICA
Formação (Maior): TECNOLOGIA NUCLEAR (TECNOLOGIA NUCLEAR - MATERIAIS)
Regime de Trabalho: T I

Nome: AMANDA LUIZA DOS SANTOS PEREIRA
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): COMUNICAÇÃO SOCIAL (PUBLICIDADE E PROPAGANDA)
Formação (Maior): COMUNICAÇÃO SOCIAL (PROCESSOS COMUNICACIONAIS)
Regime de Trabalho: T I

Nome: ANA PAULA GONCALVES SERRA
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO
Formação (Maior): ENGENHARIA ELÉTRICA (SISTEMAS DIGITAIS)
Regime de Trabalho: T P

Nome: ARTHUR FERNANDO ARNOLD BATTAGLIA
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ENGENHARIA ELÉTRICA
Formação (Maior): ENGENHARIA ELÉTRICA (SISTEMAS DIGITAIS)
Regime de Trabalho: T I

Nome: BERNADETE LENZA
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): PSICOLOGIA / PIANO
Formação (Maior): PSICOLOGIA (PSICOLOGIA SOCIAL)
Regime de Trabalho: T I

Nome: BORIS KRAJNC ALVES
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ENGENHARIA MECÂNICA
Formação (Maior): ENGENHARIA MECÂNICA
Regime de Trabalho: T P

Nome: CARLOS ARRUDA BALTAZAR
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO
Formação (Maior): CIÊNCIAS DA SAÚDE (CIÊNCIAS MÉDICAS)
Regime de Trabalho: T I

Nome: CESAR AUGUSTO CARDOSO CAETANO
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): FÍSICA
Formação (Maior): FÍSICA (FÍSICA APLICADA À MEDICINA E BIOLOGIA)
Regime de Trabalho: T P

Nome: DIRCEU SEMIGHINI FILHO
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): MATERIAIS, PROCESSOS E COMPONENTES ELETRÔNICOS
Formação (Maior): ENGENHARIA ELÉTRICA (MICROELETRÔNICA)
Regime de Trabalho: T P

Nome: FABIO LUIS PEREIRA
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ANÁLISE DE SISTEMAS
Formação (Maior): ENGENHARIA DE PRODUÇÃO (GESTÃO DE SISTEMAS DE OPERAÇÃO)
Regime de Trabalho: T P

Nome: FLAVIO SOUSA SILVA
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): TECNOLOGIA EM MATERIAIS, PROCESSOS E COMPONENTES ELETRÔNICOS
Formação (Maior): ENGENHARIA ELÉTRICA (MICROELETRÔNICA)
Regime de Trabalho: T I

Nome: GENIVALDO CARLOS DA SILVA
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO
Formação (Maior): ENGENHARIA DE COMPUTAÇÃO (GESTÃO DE SISTEMAS DE OPERAÇÃO)
Regime de Trabalho: T I

Nome: HENRY COSTA UNGARO
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO
Formação (Maior): ENGENHARIA DE PRODUÇÃO
Regime de Trabalho: T I

Nome: HUGO GAVA INSUA
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): MATEMÁTICA
Formação (Maior): ENSINO DE MATEMÁTICA
Regime de Trabalho: T I

Nome: ITALO ROMANI DE OLIVEIRA
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO
Formação (Maior): ENGENHARIA ELÉTRICA (SISTEMAS DIGITAIS)
Regime de Trabalho: T P

Nome: IVAN PERSIO DE ARRUDA CAMPOS
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): QUÍMICA
Formação (Maior): CIÊNCIAS - QUÍMICA ORGÂNICA
Regime de Trabalho: T P

Nome: IVETE ROLIM DANIEL
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): CIÊNCIAS CONTÁBEIS / CIÊNCIAS ECONÔMICAS / FORMAÇÃO DE PROFESSORES DE DISCIPLINAS ESPECIALIZADAS DE 2°. GRAU (LICENCIATURA PLENA: CONTABILIDADE E CUSTOS / ADMINISTRAÇÃO E CONTROLE / ECONOMIA E MERCADOS)
Formação (Maior): ADMINISTRAÇÃO (GESTÃO DE ORGANIZAÇÕES)
Regime de Trabalho: T I

Nome: IZA MELAO
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): FÍSICA
Formação (Maior): ENGENHARIA MECÂNICA
Regime de Trabalho: T I

Nome: KARINA DE OLIVEIRA BARBOSA
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): FÍSICA
Formação (Maior): CIÊNCIAS - FÍSICA
Regime de Trabalho: T I

Nome: LAURO HENRIQUE DE CASTRO TOMIATTI
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO
Formação (Maior): ENGENHARIA DE PRODUÇÃO
Regime de Trabalho: T I

Nome: LUIZ ROBERTO FORCAN
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): ADMINISTRAÇÃO (ADMINISTRAÇÃO DE EMPRESAS)
Formação (Maior): GESTÃO DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO
Regime de Trabalho: T I

Nome: MARCO ANTONIO STANOJEV PEREIRA
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): CIÊNCIAS / CIÊNCIAS (QUÍMICA)
Formação (Maior): CIÊNCIAS - TECNOLOGIA NUCLEAR - APLICAÇÕES
Regime de Trabalho: T P

Nome: MARIA CECILIA MANZOLI TURATTI
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): CIÊNCIAS SOCIAIS
Formação (Maior): CIÊNCIAS - ANTROPOLOGIA SOCIAL
Regime de Trabalho: T P

Nome: MAURICIO GEORGE MIGUEL JARDINI
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ENGENHARIA ELÉTRICA (ELETROTÉCNICA)
Formação (Maior): ENGENHARIA ELÉTRICA (SISTEMAS DE POTÊNCIA)
Regime de Trabalho: T P

Nome: NIVALDO ZAFALON JUNIOR
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): TECNOLOGIA EM SAÚDE (PROJETOS, MANUTENÇÃO E OPERAÇÃO DE APARELHOS MÉDICO-HOSPITALARES)
Formação (Maior): ENGENHARIA ELÉTRICA (ENGENHARIA BIOMÉDICA)
Regime de Trabalho: T P

Nome: PAULO ROGERIO DA SILVA
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): TECNOLOGIA EM PROCESSAMENTO DE DADOS / CURSO SUPERIOR DE TECNOLOGIA ELÉTRICA (ELETRICIDADE)
Formação (Maior): ENGENHARIA MECÂNICA
Regime de Trabalho: T I

Nome: RICARDO ROCHA
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ADMINISTRAÇÃO DE EMPRESAS
Formação (Maior): INFORMÁTICA (GERENCIAMENTO DE SISTEMAS DE INFORMAÇÃO)
Regime de Trabalho: T P

Nome: ROBERTO ARAUJO DA SILVA
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO
Formação (Maior): FORMAÇÃO DE PROFESSORES PARA O ENSINO SUPERIOR
Regime de Trabalho: T I

Nome: ROBERTO EDUARDO BRUZETTI LEMINSKI
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): TECNOLOGIA EM MATERIAIS, PROCESSOS E COMPONENTES ELETRÔNICOS
Formação (Maior): ENGENHARIA ELÉTRICA (MICROELETRÔNICA)
Regime de Trabalho: T P

Nome: ROBERTO NAVARRO DE MESQUITA
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): FÍSICA
Formação (Maior): ENGENHARIA MECÂNICA
Regime de Trabalho: T P

Nome: SANDRO APARECIDO FERRAZ
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): TECNOLOGIA EM SAÚDE (PROJETOS, MANUTENÇÃO E OPERAÇÃO DE APARELHOS MÉDICO-HOSPITALARES)
Formação (Maior): ENGENHARIA ELÉTRICA (ENGENHARIA BIOMÉDICA)
Regime de Trabalho: T P

Nome: SILVIA SENA LIMA
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): PEDAGOGIA - LICENCIATURA PLENA (MAGISTÉRIO DA EDUCAÇÃO INFANTIL / MAGISTÉRIO DO ENSINO FUNDAMENTAL)
Formação (Maior): LITERATURA CONTEMPORÂNEA (LETRAS) / LÍNGUA PORTUGUESA (LINGÜÍSTICA)
Regime de Trabalho: T I

Nome: TUFIC MADI FILHO
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): FÍSICA
Formação (Maior): CIÊNCIAS - TECNOLOGIA NUCLEAR - APLICAÇÕES
Regime de Trabalho: T P

Nome: VALDEMIR GUTIERREZ RODRIGUES
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): FÍSICA
Formação (Maior): CIÊNCIAS - REATORES NUCLEARES DE POTÊNCIA E TECNOLOGIA DO COMBUSTÍVEL NUCLEAR
Regime de Trabalho: T P

Campus Marquês

Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO - Campus: Marquês - Referência: Censo 2018 e Janeiro/2020

Nome: ADELAIDE FERREIRA MARGATO
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): PEDAGOGIA (SUPERVISÃO ESCOLAR DE 1.º E 2.º GRAUS / MAGISTÉRIO DAS MATÉRIAS PEDAGÓGICAS DO 2º GRAU / ADMINISTRAÇÃO ESCOLAR DE 1.º E 2.º GRAUS ) / LETRAS - PORTUGUÊS/INGLÊS
Formação (Maior): LINGÜÍSTICA APLICADA E ESTUDOS DA LINGUAGEM
Regime de Trabalho: T I

Nome: ADILSON SILVA OLIVEIRA
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): LETRAS - PORTUGUÊS/INGLÊS
Formação (Maior): LÍNGUA PORTUGUESA
Regime de Trabalho: T P

Nome: ADRIANA MONACO NUNES
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): PSICOLOGIA
Formação (Maior): ARTE TERAPIA
Regime de Trabalho: HORISTA

Nome: ADRIANA PAVARINA
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): PEDAGOGIA - MAGISTÉRIO DAS MATÉRIAS PEDAGÓGICAS DO ENSINO MÉDIO / ADMINISTRAÇÃO ESCOLAR PARA EXERCÍCIO NAS ESCOLAS DO ENSINO FUNDAMENTAL E MÉDIO
Formação (Maior): PSICOLOGIA EDUCACIONAL
Regime de Trabalho: T I

Nome: ADRIANO GONCALVES LARANGEIRA
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): HISTÓRIA
Formação (Maior): COMUNICAÇÃO E CULTURA MIDIÁTICA
Regime de Trabalho: T P

Nome: ALAN RODRIGO NAVIA
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): TECNOLOGIA EM MATERIAIS, PROCESSOS E COMPONENTES ELETRÔNICOS
Formação (Maior): ENGENHARIA ELÉTRICA (MICROELETRÔNICA)
Regime de Trabalho: T I

Nome: ALVARO ANDRE COLOMBERO PRADO
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): SISTEMAS DE INFORMAÇÃO
Formação (Maior): ENGENHARIA DE PRODUÇÃO
Regime de Trabalho: T I

Nome: AMANDA LUIZA DOS SANTOS PEREIRA
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): COMUNICAÇÃO SOCIAL (PUBLICIDADE E PROPAGANDA)
Formação (Maior): COMUNICAÇÃO SOCIAL (PROCESSOS COMUNICACIONAIS)
Regime de Trabalho: T I

Nome: ANA PAULA GONCALVES SERRA
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO
Formação (Maior): ENGENHARIA ELÉTRICA (SISTEMAS DIGITAIS)
Regime de Trabalho: T P

Nome: ANDRE GOMES DE LIRA MUNIZ
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO
Formação (Maior): ENGENHARIA DE PRODUÇÃO (GESTÃO DE SISTEMAS DE OPERAÇÃO)
Regime de Trabalho: T I

Nome: ANGELITA DE CASSIA CORREA
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ANÁLISE DE SISTEMAS
Formação (Maior): ENGENHARIA DE COMPUTAÇÃO
Regime de Trabalho: T P

Nome: ARTHUR FERNANDO ARNOLD BATTAGLIA
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ENGENHARIA ELÉTRICA
Formação (Maior): ENGENHARIA ELÉTRICA (SISTEMAS DIGITAIS)
Regime de Trabalho: T I

Nome: BORIS KRAJNC ALVES
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ENGENHARIA MECÂNICA
Formação (Maior): ENGENHARIA MECÂNICA
Regime de Trabalho: T P

Nome: CARLOS EDUARDO ROCHA DOS SANTOS
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): MATEMÁTICA / GESTÃO FINANCEIRA
Formação (Maior): EDUCAÇÃO MATEMÁTICA
Regime de Trabalho: T P

Nome: CASSIO FERNANDO GAVA PINTO
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): DIREITO
Formação (Maior): DOCÊNCIA DO ENSINO SUPERIOR
Regime de Trabalho: T I

Nome: CESAR AUGUSTO CARDOSO CAETANO
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): FÍSICA
Formação (Maior): FÍSICA (FÍSICA APLICADA À MEDICINA E BIOLOGIA)
Regime de Trabalho: T P

Nome: CLAUDIA DOS SANTOS
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): ENGENHARIA QUÍMICA
Formação (Maior): ADMINISTRAÇÃO DE MARKETING / MBA EM GESTÃO DE PROJETOS
Regime de Trabalho: T I

Nome: DANIELA SAKUMOTO SRIUBAS
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): DIREITO
Formação (Maior): SAÚDE COLETIVA
Regime de Trabalho: T P

Nome: DANILLO DA SILVA ROCHA
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ANÁLISE DE SISTEMAS E TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO
Formação (Maior): SISTEMAS DE INFORMAÇÃO (METODOLOGIA E TÉCNICAS DE COMPUTAÇÃO)
Regime de Trabalho: T I

Nome: DANTE TADEU DE SANTANA
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): CIÊNCIAS JURÍDICAS
Formação (Maior): DIREITO PREVIDENCIÁRIO
Regime de Trabalho: T I

Nome: DAVIUS DA COSTA RIBEIRO SAMPAIO
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): COMUNICAÇÃO SOCIAL (JORNALISMO)
Formação (Maior): COMUNICAÇÃO NA CONTEMPORANEIDADE
Regime de Trabalho: T I

Nome: DIRCEU SEMIGHINI FILHO
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): MATERIAIS, PROCESSOS E COMPONENTES ELETRÔNICOS
Formação (Maior): ENGENHARIA ELÉTRICA (MICROELETRÔNICA)
Regime de Trabalho: T P

Nome: EDILSON JOSE RODRIGUES
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): INFORMÁTICA PARA A GESTÃO DE NEGÓCIOS
Formação (Maior): ENGENHARIA ELÉTRICA (INTELIGÊNCIA ARTIFICIAL APLICADA À AUTOMAÇÃO E ROBÓTICA)
Regime de Trabalho: T I

Nome: ELIANE OLIVEIRA SANTIAGO
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO
Formação (Maior): ENGENHARIA DE ELETRÔNICA E COMPUTAÇÃO (INFORMÁTICA)
Regime de Trabalho: T I

Nome: ELISANGELA SATO DE JESUS
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): TECNOLOGIA EM PROCESSAMENTO DE DADOS
Formação (Maior): CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO
Regime de Trabalho: T I

Nome: EUNICE PEREIRA DE ALMEIDA
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): PSICOLOGIA
Formação (Maior): PSICOPEDAGOGIA
Regime de Trabalho: T I

Nome: FLAVIO SOUSA SILVA
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): TECNOLOGIA EM MATERIAIS, PROCESSOS E COMPONENTES ELETRÔNICOS
Formação (Maior): ENGENHARIA ELÉTRICA (MICROELETRÔNICA)
Regime de Trabalho: T I

Nome: GISLAINE STACHISSINI BARROS
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO
Formação (Maior): COMUNICAÇÃO E CULTURA MIDIÁTICA
Regime de Trabalho: T I

Nome: GLEY FABIANO CARDOSO XAVIER
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): TECNOLOGIA EM PROCESSAMENTO DE DADOS
Formação (Maior): ENGENHARIA DE COMPUTAÇÃO (ENGENHARIA DE SOFTWARE)
Regime de Trabalho: T P

Nome: GUSTAVO MOLINA FIGUEIREDO
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): SISTEMAS DE INFORMAÇÃO
Formação (Maior): ENGENHARIA ELÉTRICA (INTELIGÊNCIA ARTIFICIAL APLICADA À AUTOMAÇÃO)
Regime de Trabalho: T I

Nome: HIGOR ANTONIO DELSOTO
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ENGENHARIA DA COMPUTAÇÃO
Formação (Maior): ENGENHARIA ELETRÔNICA E COMPUTAÇÃO (DISPOSITIVOS E SISTEMAS ELETRÔNICOS)
Regime de Trabalho: T I

Nome: ITALO ROMANI DE OLIVEIRA
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO
Formação (Maior): ENGENHARIA ELÉTRICA (SISTEMAS DIGITAIS)
Regime de Trabalho: T P

Nome: IVAN PERSIO DE ARRUDA CAMPOS
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): QUÍMICA
Formação (Maior): CIÊNCIAS - QUÍMICA ORGÂNICA
Regime de Trabalho: T P

Nome: IZA MELAO
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): FÍSICA
Formação (Maior): ENGENHARIA MECÂNICA
Regime de Trabalho: T I

Nome: JOSE ALEXANDRE CURY SACOMANO
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): COMUNICAÇÃO SOCIAL (JORNALISMO)
Formação (Maior): COMUNICAÇÃO E CULTURA MIDIÁTICA
Regime de Trabalho: T I

Nome: JOSE EDUARDO RODRIGUES
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): SISTEMAS DE INFORMAÇÃO / PROCESSAMENTO DE DADOS
Formação (Maior): ENGENHARIA ELÉTRICA (SISTEMAS DE POTÊNCIA)
Regime de Trabalho: T I

Nome: JOSE LUIS GUAGLIARDI HERNANDES
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ADMINISTRAÇÃO (ADMINISTRAÇÃO DE EMPRESAS)
Formação (Maior): ADMINISTRAÇÃO (ESTRATÉGIA E SEUS FORMATOS ORGANIZACIONAIS)
Regime de Trabalho: T I

Nome: JOSE LUIZ VALENTE JUNIOR
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ENGENHARIA ELÉTRICA (ELETRÔNICA)
Formação (Maior): PSICOPEDAGOGIA (PSICOPEDAGOGIA)
Regime de Trabalho: T I

Nome: KARINA DE OLIVEIRA BARBOSA
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): FÍSICA
Formação (Maior): CIÊNCIAS - FÍSICA
Regime de Trabalho: T I

Nome: LUCIA NISHIYAMA SERRA
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ADMINISTRAÇÃO DE EMPRESAS / TECNOLOGIA EM PROCESSAMENTO DE DADOS
Formação (Maior): CIÊNCIAS
Regime de Trabalho: HORISTA

Nome: LUIZ ANTONIO DE LIMA
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): TECNOLOGIA EM PROCESSAMENTO DE DADOS
Formação (Maior): ENGENHARIA DE PRODUÇÃO (GESTÃO DE SISTEMAS DE OPERAÇÃO)
Regime de Trabalho: T I

Nome: LUIZ ANTONIO SCOTT GOBITTA
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): ENGENHARIA ELÉTRICA (ELETRÔNICA)
Formação (Maior): ADMINISTRAÇÃO (PLANEJAMENTO EMPRESARIAL)
Regime de Trabalho: T I

Nome: LUIZ ROBERTO FORCAN
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): ADMINISTRAÇÃO (ADMINISTRAÇÃO DE EMPRESAS)
Formação (Maior): GESTÃO DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO
Regime de Trabalho: T I

Nome: LYDIA ROSSANA NOCCHI ZICCARDI
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): MATEMÁTICA
Formação (Maior): EDUCAÇÃO MATEMÁTICA
Regime de Trabalho: T I

Nome: MARCELO APARECIDO CARLOS
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ANÁLISE DE SISTEMAS
Formação (Maior): ENGENHARIA DA INFORMAÇÃO
Regime de Trabalho: T I

Nome: MARCO ANTONIO GOMES
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): PROCESSAMENTO DE DADOS
Formação (Maior): DIDÁTICA E METODOLOGIA DO ENSINO SUPERIOR
Regime de Trabalho: T I

Nome: MARCO ANTONIO STANOJEV PEREIRA
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): CIÊNCIAS / CIÊNCIAS (QUÍMICA)
Formação (Maior): CIÊNCIAS - TECNOLOGIA NUCLEAR - APLICAÇÕES
Regime de Trabalho: T P

Nome: MARIA CECILIA MANZOLI TURATTI
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): CIÊNCIAS SOCIAIS
Formação (Maior): CIÊNCIAS - ANTROPOLOGIA SOCIAL
Regime de Trabalho: T P

Nome: MARIO DA SILVA QUINELLO
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO
Formação (Maior): ENGENHARIA DE PRODUÇÃO (GESTÃO DE SISTEMAS DE OPERAÇÃO)
Regime de Trabalho: T I

Nome: MAURICIO GEORGE MIGUEL JARDINI
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ENGENHARIA ELÉTRICA (ELETROTÉCNICA)
Formação (Maior): ENGENHARIA ELÉTRICA (SISTEMAS DE POTÊNCIA)
Regime de Trabalho: T P

Nome: MIRYAM DE MORAES
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ENGENHARIA ELÉTRICA
Formação (Maior): ENGENHARIA ELÉTRICA (SISTEMAS DIGITAIS)
Regime de Trabalho: T P

Nome: MONAHYR GONCALVES CAMPOS
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): LETRAS - PORTUGUÊS
Formação (Maior): ÉTICA, VALORES E SAÚDE NA ESCOLA
Regime de Trabalho: T I

Nome: MURILO DE ASSIS MACEDO GOMES
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): LETRAS - PORTUGUÊS/INGLÊS E RESPECTIVAS LITERATURAS
Formação (Maior): LETRAS (LITERATURA PORTUGUESA)
Regime de Trabalho: T P

Nome: NIVALDO ZAFALON JUNIOR
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): TECNOLOGIA EM SAÚDE (PROJETOS, MANUTENÇÃO E OPERAÇÃO DE APARELHOS MÉDICO-HOSPITALARES)
Formação (Maior): ENGENHARIA ELÉTRICA (ENGENHARIA BIOMÉDICA)
Regime de Trabalho: T P

Nome: PAULO ALBERTO BERNARDO DE FREITAS
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): FÍSICA
Formação (Maior): ADMINISTRAÇÃO PARA GRADUADOS
Regime de Trabalho: T I

Nome: PEDRO LUIZ SANTOS SERRA
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): FÍSICA
Formação (Maior): TECNOLOGIA NUCLEAR (TECNOLOGIA NUCLEAR - REATORES)
Regime de Trabalho: T P

Nome: RAFAEL DO ESPIRITO SANTO
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ENGENHARIA ELÉTRICA
Formação (Maior): ENGENHARIA ELÉTRICA (SISTEMAS ELETRÔNICOS)
Regime de Trabalho: T I

Nome: REGINA CELIA MEDEIROS FELIX
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): FÍSICA
Formação (Maior): FÍSICA
Regime de Trabalho: T I

Nome: RENE NOVAES MESQUITA
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): DIREITO
Formação (Maior): ANÁLISE GEOAMBIENTAL
Regime de Trabalho: T I

Nome: RICARDO DA COSTA VERAS
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ENGENHARIA ELETRÔNICA
Formação (Maior): ENGENHARIA DA INFORMAÇÃO
Regime de Trabalho: T I

Nome: ROBERTO ARAUJO DA SILVA
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO
Formação (Maior): FORMAÇÃO DE PROFESSORES PARA O ENSINO SUPERIOR
Regime de Trabalho: T I

Nome: ROBERTO EDUARDO BRUZETTI LEMINSKI
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): TECNOLOGIA EM MATERIAIS, PROCESSOS E COMPONENTES ELETRÔNICOS
Formação (Maior): ENGENHARIA ELÉTRICA (MICROELETRÔNICA)
Regime de Trabalho: T P

Nome: ROBERTO NAVARRO DE MESQUITA
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): FÍSICA
Formação (Maior): ENGENHARIA MECÂNICA
Regime de Trabalho: T P

Nome: ROGERIO RUIZ DE OLIVEIRA MORENO
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): PROPAGANDA E MARKETING
Formação (Maior): ADMINISTRAÇÃO
Regime de Trabalho: T I

Nome: SABRINA KELLY PONTES SUDANO
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ADMINISTRAÇÃO (ADMINISTRAÇÃO PÚBLICA)
Formação (Maior): ENGENHARIA DE PRODUÇÃO (GESTÃO DE PRODUÇÃO)
Regime de Trabalho: T I

Nome: SANDRO APARECIDO FERRAZ
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): TECNOLOGIA EM SAÚDE (PROJETOS, MANUTENÇÃO E OPERAÇÃO DE APARELHOS MÉDICO-HOSPITALARES)
Formação (Maior): ENGENHARIA ELÉTRICA (ENGENHARIA BIOMÉDICA)
Regime de Trabalho: T P

Nome: SIRLEI PIRES TERRA
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): CIÊNCIAS POLÍTICAS E SOCIAIS / GEOGRAFIA / CIÊNCIAS SOCIAIS
Formação (Maior): CIÊNCIAS SOCIAIS (SOCIOLOGIA)
Regime de Trabalho: T I

Nome: SYLVIO ALBERTO SILVA PECCININI
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): PROCESSAMENTO DE DADOS
Formação (Maior): FORMAÇÃO EM EDUCAÇÃO A DISTÂNCIA
Regime de Trabalho: T P

Nome: TIAGO DA SILVA CURTINHAS
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ENGENHARIA DE COMPUTAÇÃO
Formação (Maior): ENGENHARIA ELETRÔNICA E COMPUTAÇÃO (DISPOSITIVOS E SISTEMAS ELETRÔNICOS)
Regime de Trabalho: T I

Nome: TUFIC MADI FILHO
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): FÍSICA
Formação (Maior): CIÊNCIAS - TECNOLOGIA NUCLEAR - APLICAÇÕES
Regime de Trabalho: T P

Nome: UANDERSON CELESTINO
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO
Formação (Maior): ENGENHARIA DE PRODUÇÃO
Regime de Trabalho: T I

Nome: VAGNER DA SILVA
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO
Formação (Maior): ENGENHARIA ELÉTRICA
Regime de Trabalho: T P

Nome: VALDEMIR GUTIERREZ RODRIGUES
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): FÍSICA
Formação (Maior): CIÊNCIAS - REATORES NUCLEARES DE POTÊNCIA E TECNOLOGIA DO COMBUSTÍVEL NUCLEAR
Regime de Trabalho: T P

Nome: VERA LUCIA ALMEIDA FORBECK
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): TECNOLOGIA EM PROCESSAMENTO DE DADOS / FORMAÇÃO ESPECIAL DE PROFESSORES PARA O ENSINO DE 2.º GRAU
Formação (Maior): CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO
Regime de Trabalho: T I

Campus Norte

Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO - Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 6 - Norte - Referência: Censo 2018 e Janeiro/2020

Nome: ADELAIDE FERREIRA MARGATO
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): PEDAGOGIA (SUPERVISÃO ESCOLAR DE 1.º E 2.º GRAUS / MAGISTÉRIO DAS MATÉRIAS PEDAGÓGICAS DO 2º GRAU / ADMINISTRAÇÃO ESCOLAR DE 1.º E 2.º GRAUS ) / LETRAS - PORTUGUÊS/INGLÊS
Formação (Maior): LINGÜÍSTICA APLICADA E ESTUDOS DA LINGUAGEM
Regime de Trabalho: T I

Nome: ANA PAULA GONCALVES SERRA
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO
Formação (Maior): ENGENHARIA ELÉTRICA (SISTEMAS DIGITAIS)
Regime de Trabalho: T P

Nome: ARTHUR FERNANDO ARNOLD BATTAGLIA
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ENGENHARIA ELÉTRICA
Formação (Maior): ENGENHARIA ELÉTRICA (SISTEMAS DIGITAIS)
Regime de Trabalho: T I

Nome: BORIS KRAJNC ALVES
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ENGENHARIA MECÂNICA
Formação (Maior): ENGENHARIA MECÂNICA
Regime de Trabalho: T P

Nome: CELSO MAURO PEREIRA LYRA
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): CIÊNCIAS ECONÔMICAS
Formação (Maior): CIÊNCIAS SOCIAIS (SOCIOLOGIA POLÍTICA)
Regime de Trabalho: T I

Nome: CESAR AUGUSTO CARDOSO CAETANO
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): FÍSICA
Formação (Maior): FÍSICA (FÍSICA APLICADA À MEDICINA E BIOLOGIA)
Regime de Trabalho: T P

Nome: CRISTINA ZUZEK
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): LETRAS - PORTUGUÊS/INGLÊS / PEDAGOGIA - LICENCIATURA PLENA (MAGISTÉRIO DAS MATÉRIAS PEDAGÓGICAS DO 2º GRAU / ADMINISTRAÇÃO ESCOLAR DE 1.º E 2.º GRAUS)
Formação (Maior): LINGÜÍSTICA (TEORIA E PRÁTICAS DISCURSIVAS: LEITURA E ESCRITA)
Regime de Trabalho: HORISTA

Nome: EDNA MATARUCO DUARTE
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): MATEMÁTICA
Formação (Maior): ENSINO DE CIÊNCIAS E MATEMÁTICA
Regime de Trabalho: T P

Nome: EDUARDO DA ROCHA MARCOS
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): COMUNICAÇÃO SOCIAL (JORNALISMO)
Formação (Maior): COMUNICAÇÃO E MERCADO
Regime de Trabalho: T I

Nome: ELIANE OLIVEIRA SANTIAGO
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO
Formação (Maior): ENGENHARIA DE ELETRÔNICA E COMPUTAÇÃO (INFORMÁTICA)
Regime de Trabalho: T I

Nome: EROTIDES ROCHA GUIMARAES
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): CIÊNCIAS CONTÁBEIS
Formação (Maior): CIÊNCIAS CONTÁBEIS (CONTROLADORIA E CONTABILIDADE)
Regime de Trabalho: T I

Nome: HIGOR ANTONIO DELSOTO
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ENGENHARIA DA COMPUTAÇÃO
Formação (Maior): ENGENHARIA ELETRÔNICA E COMPUTAÇÃO (DISPOSITIVOS E SISTEMAS ELETRÔNICOS)
Regime de Trabalho: T I

Nome: ITALO ROMANI DE OLIVEIRA
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO
Formação (Maior): ENGENHARIA ELÉTRICA (SISTEMAS DIGITAIS)
Regime de Trabalho: T P

Nome: IVAN PERSIO DE ARRUDA CAMPOS
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): QUÍMICA
Formação (Maior): CIÊNCIAS - QUÍMICA ORGÂNICA
Regime de Trabalho: T P

Nome: IZA MELAO
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): FÍSICA
Formação (Maior): ENGENHARIA MECÂNICA
Regime de Trabalho: T I

Nome: JOSE EDUARDO COLLE
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): MATEMÁTICA
Formação (Maior): MATEMÁTICA EM REDE NACIONAL (ENSINO DE MATEMÁTICA)
Regime de Trabalho: T I

Nome: LUIS FERNANDO XAVIER SOARES DE MELLO
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): DIREITO
Formação (Maior): ADMINISTRAÇÃO (ALINHAMENTO ORGANIZACIONAL)
Regime de Trabalho: T I

Nome: LUIZ CARLOS MAGRINI
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ENGENHARIA DE ELETRICIDADE (ELETROTÉCNICA)
Formação (Maior): ENGENHARIA ELÉTRICA (SISTEMAS DE POTÊNCIA)
Regime de Trabalho: T P

Nome: LUIZ ROBERTO FORCAN
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): ADMINISTRAÇÃO (ADMINISTRAÇÃO DE EMPRESAS)
Formação (Maior): GESTÃO DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO
Regime de Trabalho: T I

Nome: MARCELO DE MOURA AMORIM
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): MATEMÁTICA
Formação (Maior): CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO
Regime de Trabalho: T P

Nome: MARCIO DALIBERTO FRUGOLI
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): DIREITO
Formação (Maior): COMUNICAÇÃO E CULTURA MIDIÁTICA
Regime de Trabalho: T I

Nome: MARCO ANTONIO GOMES
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): PROCESSAMENTO DE DADOS
Formação (Maior): DIDÁTICA E METODOLOGIA DO ENSINO SUPERIOR
Regime de Trabalho: T I

Nome: MARCO ANTONIO STANOJEV PEREIRA
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): CIÊNCIAS / CIÊNCIAS (QUÍMICA)
Formação (Maior): CIÊNCIAS - TECNOLOGIA NUCLEAR - APLICAÇÕES
Regime de Trabalho: T P

Nome: MARCOS ANTONIO RODRIGUES DA SILVA
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): MATEMÁTICA
Formação (Maior): ENGENHARIA DE PRODUÇÃO
Regime de Trabalho: T P

Nome: MARCOS ANTONIO RODRIGUES DA SILVA JUNIOR
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO
Formação (Maior): ENGENHARIA DE PRODUÇÃO (GERÊNCIA DA PRODUÇÃO)
Regime de Trabalho: T I

Nome: MARIA AGOSTINHO DE SOUSA SCHOCHTER
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): MATEMÁTICA
Formação (Maior): CONSULTORIA WEB
Regime de Trabalho: T I

Nome: MARIA CECILIA MANZOLI TURATTI
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): CIÊNCIAS SOCIAIS
Formação (Maior): CIÊNCIAS - ANTROPOLOGIA SOCIAL
Regime de Trabalho: T P

Nome: MAURICIO GEORGE MIGUEL JARDINI
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ENGENHARIA ELÉTRICA (ELETROTÉCNICA)
Formação (Maior): ENGENHARIA ELÉTRICA (SISTEMAS DE POTÊNCIA)
Regime de Trabalho: T P

Nome: MIRYAM DE MORAES
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ENGENHARIA ELÉTRICA
Formação (Maior): ENGENHARIA ELÉTRICA (SISTEMAS DIGITAIS)
Regime de Trabalho: T P

Nome: NIVALDO ZAFALON JUNIOR
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): TECNOLOGIA EM SAÚDE (PROJETOS, MANUTENÇÃO E OPERAÇÃO DE APARELHOS MÉDICO-HOSPITALARES)
Formação (Maior): ENGENHARIA ELÉTRICA (ENGENHARIA BIOMÉDICA)
Regime de Trabalho: T P

Nome: PEDRO LUIZ SANTOS SERRA
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): FÍSICA
Formação (Maior): TECNOLOGIA NUCLEAR (TECNOLOGIA NUCLEAR - REATORES)
Regime de Trabalho: T P

Nome: PEDRO TIJUNELIS
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): MATEMÁTICA
Formação (Maior): ENGENHARIA DE PRODUÇÃO (GERÊNCIA DA PRODUÇÃO)
Regime de Trabalho: T I

Nome: RAFAEL DO ESPIRITO SANTO
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ENGENHARIA ELÉTRICA
Formação (Maior): ENGENHARIA ELÉTRICA (SISTEMAS ELETRÔNICOS)
Regime de Trabalho: T I

Nome: RICARDO LEANDRO PIANTOLA DA SILVA
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO
Formação (Maior): ENGENHARIA ELÉTRICA (ENGENHARIA DA COMPUTAÇÃO)
Regime de Trabalho: T I

Nome: ROBERTO NAVARRO DE MESQUITA
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): FÍSICA
Formação (Maior): ENGENHARIA MECÂNICA
Regime de Trabalho: T P

Nome: ROSEMEIRE VASTAG LEITE PERES
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): PSICOLOGIA
Formação (Maior): EDUCAÇÃO (TEORIAS E POLÍTICAS EM EDUCAÇÃO)
Regime de Trabalho: T I

Nome: SANDRO APARECIDO FERRAZ
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): TECNOLOGIA EM SAÚDE (PROJETOS, MANUTENÇÃO E OPERAÇÃO DE APARELHOS MÉDICO-HOSPITALARES)
Formação (Maior): ENGENHARIA ELÉTRICA (ENGENHARIA BIOMÉDICA)
Regime de Trabalho: T P

Nome: SYLVIO ALBERTO SILVA PECCININI
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): PROCESSAMENTO DE DADOS
Formação (Maior): FORMAÇÃO EM EDUCAÇÃO A DISTÂNCIA
Regime de Trabalho: T P

Nome: TANIA TRAJANO DA SILVA
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): COMUNICAÇÃO SOCIAL (JORNALISMO)
Formação (Maior): COMUNICAÇÃO E MERCADO
Regime de Trabalho: T I

Nome: TIAGO DA SILVA CURTINHAS
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ENGENHARIA DE COMPUTAÇÃO
Formação (Maior): ENGENHARIA ELETRÔNICA E COMPUTAÇÃO (DISPOSITIVOS E SISTEMAS ELETRÔNICOS)
Regime de Trabalho: T I

Nome: TUFIC MADI FILHO
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): FÍSICA
Formação (Maior): CIÊNCIAS - TECNOLOGIA NUCLEAR - APLICAÇÕES
Regime de Trabalho: T P

Nome: VALDEMIR GUTIERREZ RODRIGUES
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): FÍSICA
Formação (Maior): CIÊNCIAS - REATORES NUCLEARES DE POTÊNCIA E TECNOLOGIA DO COMBUSTÍVEL NUCLEAR
Regime de Trabalho: T P

Nome: WALDEMAR DE MAIO
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): MATEMÁTICA
Formação (Maior): EDUCAÇÃO MATEMÁTICA (ENSINO E APRENDIZAGEM DA MATEMÁTICA E SEUS FUNDAMENTOS FILOSÓFICOS E CIENTÍFICOS)
Regime de Trabalho: T I

Campus Paraíso

Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO - Campus: Paraíso - Referência: Censo 2018 e Janeiro/2020

Nome: ALAN RODRIGO NAVIA
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): TECNOLOGIA EM MATERIAIS, PROCESSOS E COMPONENTES ELETRÔNICOS
Formação (Maior): ENGENHARIA ELÉTRICA (MICROELETRÔNICA)
Regime de Trabalho: T I

Nome: ALECIO APARECIDO PRETO DE GODOI
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): TECNOLOGIA EM PROCESSAMENTO DE DADOS
Formação (Maior): GESTÃO DE PROJETOS EM TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO
Regime de Trabalho: T I

Nome: ALVARO L SILVESTRE NUNES
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO
Formação (Maior): CIÊNCIAS - ENGENHARIA NAVAL E OCEÂNICA
Regime de Trabalho: T I

Nome: ANA PAULA GONCALVES SERRA
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO
Formação (Maior): ENGENHARIA ELÉTRICA (SISTEMAS DIGITAIS)
Regime de Trabalho: T P

Nome: ARTHUR FERNANDO ARNOLD BATTAGLIA
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ENGENHARIA ELÉTRICA
Formação (Maior): ENGENHARIA ELÉTRICA (SISTEMAS DIGITAIS)
Regime de Trabalho: T I

Nome: ARTHUR FERNANDO MIELLI
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): CIÊNCIAS - MATEMÁTICA
Formação (Maior): CIÊNCIAS DA EDUCAÇÃO E VALORES HUMANOS
Regime de Trabalho: T I

Nome: BORIS KRAJNC ALVES
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ENGENHARIA MECÂNICA
Formação (Maior): ENGENHARIA MECÂNICA
Regime de Trabalho: T P

Nome: CESAR AUGUSTO CARDOSO CAETANO
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): FÍSICA
Formação (Maior): FÍSICA (FÍSICA APLICADA À MEDICINA E BIOLOGIA)
Regime de Trabalho: T P

Nome: CLAUDIA DOS SANTOS
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): ENGENHARIA QUÍMICA
Formação (Maior): ADMINISTRAÇÃO DE MARKETING / MBA EM GESTÃO DE PROJETOS
Regime de Trabalho: T I

Nome: CLAUDIO FURQUIM JUNIOR
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO
Formação (Maior): MBA EM GESTÃO DE PROJETOS PMI / ENGENHARIA DE SISTEMAS
Regime de Trabalho: T P

Nome: DANIELA SAKUMOTO SRIUBAS
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): DIREITO
Formação (Maior): SAÚDE COLETIVA
Regime de Trabalho: T P

Nome: FLAVIO MATSUYAMA
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ENGENHARIA ELÉTRICA (ELETRÔNICA)
Formação (Maior): ENGENHARIA ELÉTRICA (SISTEMAS DIGITAIS)
Regime de Trabalho: T I

Nome: GENIVALDO CARLOS DA SILVA
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO
Formação (Maior): ENGENHARIA DE COMPUTAÇÃO (GESTÃO DE SISTEMAS DE OPERAÇÃO)
Regime de Trabalho: T I

Nome: GERALDO MORETTI LISBOA
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): CIÊNCIAS / CIÊNCIAS - MATEMÁTICA
Formação (Maior): ENGENHARIA MECÂNICA (AUTOMAÇÃO)
Regime de Trabalho: T I

Nome: GLEY FABIANO CARDOSO XAVIER
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): TECNOLOGIA EM PROCESSAMENTO DE DADOS
Formação (Maior): ENGENHARIA DE COMPUTAÇÃO (ENGENHARIA DE SOFTWARE)
Regime de Trabalho: T P

Nome: HENRY COSTA UNGARO
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO
Formação (Maior): ENGENHARIA DE PRODUÇÃO
Regime de Trabalho: T I

Nome: ITALO ROMANI DE OLIVEIRA
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO
Formação (Maior): ENGENHARIA ELÉTRICA (SISTEMAS DIGITAIS)
Regime de Trabalho: T P

Nome: IVAN PERSIO DE ARRUDA CAMPOS
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): QUÍMICA
Formação (Maior): CIÊNCIAS - QUÍMICA ORGÂNICA
Regime de Trabalho: T P

Nome: LAURO HENRIQUE DE CASTRO TOMIATTI
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO
Formação (Maior): ENGENHARIA DE PRODUÇÃO
Regime de Trabalho: T I

Nome: LUCIA NISHIYAMA SERRA
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ADMINISTRAÇÃO DE EMPRESAS / TECNOLOGIA EM PROCESSAMENTO DE DADOS
Formação (Maior): CIÊNCIAS
Regime de Trabalho: HORISTA

Nome: LUIZ ANTONIO SCOTT GOBITTA
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): ENGENHARIA ELÉTRICA (ELETRÔNICA)
Formação (Maior): ADMINISTRAÇÃO (PLANEJAMENTO EMPRESARIAL)
Regime de Trabalho: T I

Nome: LUIZ CARLOS MAGRINI
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ENGENHARIA DE ELETRICIDADE (ELETROTÉCNICA)
Formação (Maior): ENGENHARIA ELÉTRICA (SISTEMAS DE POTÊNCIA)
Regime de Trabalho: T P

Nome: LUIZ ROBERTO FORCAN
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): ADMINISTRAÇÃO (ADMINISTRAÇÃO DE EMPRESAS)
Formação (Maior): GESTÃO DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO
Regime de Trabalho: T I

Nome: MARCELO BARROS DE OLIVEIRA
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): LETRAS - PORTUGUÊS/INGLÊS
Formação (Maior): LÍNGUA PORTUGUESA
Regime de Trabalho: T I

Nome: MARCELO CALDO MONTILHA
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): TECNOLOGIA EM PROCESSAMENTO DE DADOS
Formação (Maior): ENGENHARIA DE COMPUTAÇÃO
Regime de Trabalho: T P

Nome: MARCO ANTONIO STANOJEV PEREIRA
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): CIÊNCIAS / CIÊNCIAS (QUÍMICA)
Formação (Maior): CIÊNCIAS - TECNOLOGIA NUCLEAR - APLICAÇÕES
Regime de Trabalho: T P

Nome: MARIA CECILIA MANZOLI TURATTI
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): CIÊNCIAS SOCIAIS
Formação (Maior): CIÊNCIAS - ANTROPOLOGIA SOCIAL
Regime de Trabalho: T P

Nome: MAURICIO GEORGE MIGUEL JARDINI
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ENGENHARIA ELÉTRICA (ELETROTÉCNICA)
Formação (Maior): ENGENHARIA ELÉTRICA (SISTEMAS DE POTÊNCIA)
Regime de Trabalho: T P

Nome: MIRYAM DE MORAES
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ENGENHARIA ELÉTRICA
Formação (Maior): ENGENHARIA ELÉTRICA (SISTEMAS DIGITAIS)
Regime de Trabalho: T P

Nome: MONAHYR GONCALVES CAMPOS
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): LETRAS - PORTUGUÊS
Formação (Maior): ÉTICA, VALORES E SAÚDE NA ESCOLA
Regime de Trabalho: T I

Nome: NIVALDO ZAFALON JUNIOR
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): TECNOLOGIA EM SAÚDE (PROJETOS, MANUTENÇÃO E OPERAÇÃO DE APARELHOS MÉDICO-HOSPITALARES)
Formação (Maior): ENGENHARIA ELÉTRICA (ENGENHARIA BIOMÉDICA)
Regime de Trabalho: T P

Nome: OLAVO TOMOHISA ITO
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): FÍSICA
Formação (Maior): ENGENHARIA DE PRODUÇÃO
Regime de Trabalho: T I

Nome: PAULO ALBERTO BERNARDO DE FREITAS
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): FÍSICA
Formação (Maior): ADMINISTRAÇÃO PARA GRADUADOS
Regime de Trabalho: T I

Nome: PAULO ROGERIO DA SILVA
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): TECNOLOGIA EM PROCESSAMENTO DE DADOS / CURSO SUPERIOR DE TECNOLOGIA ELÉTRICA (ELETRICIDADE)
Formação (Maior): ENGENHARIA MECÂNICA
Regime de Trabalho: T I

Nome: PEDRO LUIZ SANTOS SERRA
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): FÍSICA
Formação (Maior): TECNOLOGIA NUCLEAR (TECNOLOGIA NUCLEAR - REATORES)
Regime de Trabalho: T P

Nome: RAFAEL DO ESPIRITO SANTO
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ENGENHARIA ELÉTRICA
Formação (Maior): ENGENHARIA ELÉTRICA (SISTEMAS ELETRÔNICOS)
Regime de Trabalho: T I

Nome: RAQUEL MOREIRA NUNES
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): DIREITO / LETRAS - LÍNGUA E LITERATURA PORTUGUESA E ESPANHOLA
Formação (Maior): FORMAÇÃO EM EDUCAÇÃO A DISTÂNCIA
Regime de Trabalho: T I

Nome: REGINA CELIA MEDEIROS FELIX
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): FÍSICA
Formação (Maior): FÍSICA
Regime de Trabalho: T I

Nome: RICARDO DA COSTA VERAS
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ENGENHARIA ELETRÔNICA
Formação (Maior): ENGENHARIA DA INFORMAÇÃO
Regime de Trabalho: T I

Nome: ROBERTO EDUARDO BRUZETTI LEMINSKI
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): TECNOLOGIA EM MATERIAIS, PROCESSOS E COMPONENTES ELETRÔNICOS
Formação (Maior): ENGENHARIA ELÉTRICA (MICROELETRÔNICA)
Regime de Trabalho: T P

Nome: ROBERTO NAVARRO DE MESQUITA
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): FÍSICA
Formação (Maior): ENGENHARIA MECÂNICA
Regime de Trabalho: T P

Nome: SANDRO APARECIDO FERRAZ
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): TECNOLOGIA EM SAÚDE (PROJETOS, MANUTENÇÃO E OPERAÇÃO DE APARELHOS MÉDICO-HOSPITALARES)
Formação (Maior): ENGENHARIA ELÉTRICA (ENGENHARIA BIOMÉDICA)
Regime de Trabalho: T P

Nome: SERGIO RENATO DE MATTOS PIRES FERREIRA
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ADMINISTRAÇÃO
Formação (Maior): ADMINISTRAÇÃO
Regime de Trabalho: T I

Nome: SYLVIO ALBERTO SILVA PECCININI
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): PROCESSAMENTO DE DADOS
Formação (Maior): FORMAÇÃO EM EDUCAÇÃO A DISTÂNCIA
Regime de Trabalho: T P

Nome: TUFIC MADI FILHO
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): FÍSICA
Formação (Maior): CIÊNCIAS - TECNOLOGIA NUCLEAR - APLICAÇÕES
Regime de Trabalho: T P

Nome: UANDERSON CELESTINO
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO
Formação (Maior): ENGENHARIA DE PRODUÇÃO
Regime de Trabalho: T I

Nome: VALDEMIR GUTIERREZ RODRIGUES
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): FÍSICA
Formação (Maior): CIÊNCIAS - REATORES NUCLEARES DE POTÊNCIA E TECNOLOGIA DO COMBUSTÍVEL NUCLEAR
Regime de Trabalho: T P

Nome: VINICIUS EDUARDO FERREIRA DOS SANTOS SILVA
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO
Formação (Maior): CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO
Regime de Trabalho: T I

Nome: VITOR LUIS ARTIOLI KUNDRAT
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): DIREITO
Formação (Maior): DIREITO (EFETIVIDADE DO DIREITO)
Regime de Trabalho: T I

Nome: WILSON DUARTE LAPO
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): ADMINISTRAÇÃO DE EMPRESAS
Formação (Maior): ADMINISTRAÇÃO DE EMPRESAS
Regime de Trabalho: T I

Campus Paulista

Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO - Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 8 - Paulista - Referência: Censo 2018 e Janeiro/2020

Nome: ADRIANO GONCALVES LARANGEIRA
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): HISTÓRIA
Formação (Maior): COMUNICAÇÃO E CULTURA MIDIÁTICA
Regime de Trabalho: T P

Nome: ARTHUR FERNANDO ARNOLD BATTAGLIA
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ENGENHARIA ELÉTRICA
Formação (Maior): ENGENHARIA ELÉTRICA (SISTEMAS DIGITAIS)
Regime de Trabalho: T I

Nome: CARLOS EDUARDO ROCHA DOS SANTOS
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): MATEMÁTICA / GESTÃO FINANCEIRA
Formação (Maior): EDUCAÇÃO MATEMÁTICA
Regime de Trabalho: T P

Nome: CLAUDIO FURQUIM JUNIOR
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO
Formação (Maior): MBA EM GESTÃO DE PROJETOS PMI / ENGENHARIA DE SISTEMAS
Regime de Trabalho: T P

Nome: DANILLO DA SILVA ROCHA
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ANÁLISE DE SISTEMAS E TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO
Formação (Maior): SISTEMAS DE INFORMAÇÃO (METODOLOGIA E TÉCNICAS DE COMPUTAÇÃO)
Regime de Trabalho: T I

Nome: DANILO CARDENUTO FERREIRA
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): FÍSICA MÉDICA
Formação (Maior): CIÊNCIAS - TECNOLOGIA NUCLEAR - APLICAÇÕES
Regime de Trabalho: T I

Nome: FABRIZIO FERREIRA BORELLI
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO
Formação (Maior): CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO
Regime de Trabalho: T I

Nome: FELIX CLARET DA SILVA
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): FÍSICA
Formação (Maior): CIÊNCIAS - FÍSICA DO ESTADO SÓLIDO
Regime de Trabalho: T I

Nome: GABRIEL A G SOBRAL
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO
Formação (Maior): INFORMÁTICA (CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO)
Regime de Trabalho: HORISTA

Nome: GISLAINE STACHISSINI BARROS
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO
Formação (Maior): COMUNICAÇÃO E CULTURA MIDIÁTICA
Regime de Trabalho: T I

Nome: GUSTAVO MOLINA FIGUEIREDO
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): SISTEMAS DE INFORMAÇÃO
Formação (Maior): ENGENHARIA ELÉTRICA (INTELIGÊNCIA ARTIFICIAL APLICADA À AUTOMAÇÃO)
Regime de Trabalho: T I

Nome: HEBERT DE OLIVEIRA SILVA
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): TECNOLOGIA EM GERENCIAMENTO DE REDES DE COMPUTADORES
Formação (Maior): TECNOLOGIA (SISTEMAS DE INFORMAÇÃO E COMUNICAÇÃO)
Regime de Trabalho: T I

Nome: HIGOR ANTONIO DELSOTO
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ENGENHARIA DA COMPUTAÇÃO
Formação (Maior): ENGENHARIA ELETRÔNICA E COMPUTAÇÃO (DISPOSITIVOS E SISTEMAS ELETRÔNICOS)
Regime de Trabalho: T I

Nome: JEFERSON DA SILVA GONCALVES
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): MATEMÁTICA / PEDAGOGIA - LICENCIATURA PLENA
Formação (Maior): EDUCAÇÃO MATEMÁTICA
Regime de Trabalho: T P

Nome: JOAO DOS SANTOS JUSTO PIRES
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): FÍSICA (FÍSICA MÉDICA)
Formação (Maior): CIÊNCIAS - TECNOLOGIA NUCLEAR - APLICAÇÕES
Regime de Trabalho: T I

Nome: JOSE ALEXANDRE CURY SACOMANO
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): COMUNICAÇÃO SOCIAL (JORNALISMO)
Formação (Maior): COMUNICAÇÃO E CULTURA MIDIÁTICA
Regime de Trabalho: T I

Nome: MIRYAM DE MORAES
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ENGENHARIA ELÉTRICA
Formação (Maior): ENGENHARIA ELÉTRICA (SISTEMAS DIGITAIS)
Regime de Trabalho: T P

Nome: PEDRO LUIZ SANTOS SERRA
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): FÍSICA
Formação (Maior): TECNOLOGIA NUCLEAR (TECNOLOGIA NUCLEAR - REATORES)
Regime de Trabalho: T P

Nome: RAFAEL MORGADO BATISTA
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): FÍSICA (PESQUISA BÁSICA EM FÍSICA)
Formação (Maior): TECNOLOGIA NUCLEAR (TECNOLOGIA NUCLEAR - MATERIAIS)
Regime de Trabalho: T P

Nome: ROBERTO ARAUJO DA SILVA
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO
Formação (Maior): FORMAÇÃO DE PROFESSORES PARA O ENSINO SUPERIOR
Regime de Trabalho: T I

Nome: SYLVIO ALBERTO SILVA PECCININI
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): PROCESSAMENTO DE DADOS
Formação (Maior): FORMAÇÃO EM EDUCAÇÃO A DISTÂNCIA
Regime de Trabalho: T P

Nome: VAGNER DA SILVA
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO
Formação (Maior): ENGENHARIA ELÉTRICA
Regime de Trabalho: T P

Nome: VIVIANE GABRIEL FERREIRA
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): TECNOLOGIA EM PROCESSAMENTO DE DADOS / FORMAÇÃO ESPECIAL DO CURRÍCULO DO ENSINO DE 2.º GRAU
Formação (Maior): TECNOLOGIA NUCLEAR (TECNOLOGIA NUCLEAR - MATERIAIS)
Regime de Trabalho: T I

Nome: WAGNER CARILLO
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): DIREITO
Formação (Maior): POLÍTICAS PÚBLICAS (REALIDADE REGIONAL: QUALIDADE DE VIDA E DIGNIDADE HUMANA)
Regime de Trabalho: T P

Campus Pinheiros

Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO - Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 9 - Pinheiros - Referência: Censo 2018 e Janeiro/2020

Nome: ALAN RODRIGO NAVIA
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): TECNOLOGIA EM MATERIAIS, PROCESSOS E COMPONENTES ELETRÔNICOS
Formação (Maior): ENGENHARIA ELÉTRICA (MICROELETRÔNICA)
Regime de Trabalho: T I

Nome: ALDO SIERVO DE AMORIM
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): FÍSICA
Formação (Maior): TECNOLOGIA NUCLEAR (TECNOLOGIA NUCLEAR - MATERIAIS)
Regime de Trabalho: T I

Nome: ARTHUR FERNANDO ARNOLD BATTAGLIA
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ENGENHARIA ELÉTRICA
Formação (Maior): ENGENHARIA ELÉTRICA (SISTEMAS DIGITAIS)
Regime de Trabalho: T I

Nome: CARLOS ARRUDA BALTAZAR
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO
Formação (Maior): CIÊNCIAS DA SAÚDE (CIÊNCIAS MÉDICAS)
Regime de Trabalho: T I

Nome: CLARICE GRECO ALVES
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): COMUNICAÇÃO SOCIAL (PUBLICIDADE E PROPAGANDA)
Formação (Maior): CIÊNCIAS DA COMUNICAÇÃO (TEORIA E PESQUISA EM COMUNICAÇÃO)
Regime de Trabalho: T I

Nome: GENIVALDO CARLOS DA SILVA
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO
Formação (Maior): ENGENHARIA DE COMPUTAÇÃO (GESTÃO DE SISTEMAS DE OPERAÇÃO)
Regime de Trabalho: T I

Nome: GERALDO MORETTI LISBOA
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): CIÊNCIAS / CIÊNCIAS - MATEMÁTICA
Formação (Maior): ENGENHARIA MECÂNICA (AUTOMAÇÃO)
Regime de Trabalho: T I

Nome: GLEY FABIANO CARDOSO XAVIER
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): TECNOLOGIA EM PROCESSAMENTO DE DADOS
Formação (Maior): ENGENHARIA DE COMPUTAÇÃO (ENGENHARIA DE SOFTWARE)
Regime de Trabalho: T P

Nome: HENRY COSTA UNGARO
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO
Formação (Maior): ENGENHARIA DE PRODUÇÃO
Regime de Trabalho: T I

Nome: IZA MELAO
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): FÍSICA
Formação (Maior): ENGENHARIA MECÂNICA
Regime de Trabalho: T I

Nome: LAURO HENRIQUE DE CASTRO TOMIATTI
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO
Formação (Maior): ENGENHARIA DE PRODUÇÃO
Regime de Trabalho: T I

Nome: LUIS GUSTAVO DIAS DA SILVA
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): CIÊNCIAS CONTÁBEIS / CIÊNCIAS ECONÔMICAS / DIREITO
Formação (Maior): CIÊNCIAS CONTÁBEIS E ATUARIAIS
Regime de Trabalho: T I

Nome: LUIZ CARLOS MAGRINI
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ENGENHARIA DE ELETRICIDADE (ELETROTÉCNICA)
Formação (Maior): ENGENHARIA ELÉTRICA (SISTEMAS DE POTÊNCIA)
Regime de Trabalho: T P

Nome: MARIA CECILIA MANZOLI TURATTI
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): CIÊNCIAS SOCIAIS
Formação (Maior): CIÊNCIAS - ANTROPOLOGIA SOCIAL
Regime de Trabalho: T P

Nome: PAULO ROGERIO DA SILVA
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): TECNOLOGIA EM PROCESSAMENTO DE DADOS / CURSO SUPERIOR DE TECNOLOGIA ELÉTRICA (ELETRICIDADE)
Formação (Maior): ENGENHARIA MECÂNICA
Regime de Trabalho: T I

Nome: PEDRO LUIZ SANTOS SERRA
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): FÍSICA
Formação (Maior): TECNOLOGIA NUCLEAR (TECNOLOGIA NUCLEAR - REATORES)
Regime de Trabalho: T P

Nome: RAFAEL DO ESPIRITO SANTO
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ENGENHARIA ELÉTRICA
Formação (Maior): ENGENHARIA ELÉTRICA (SISTEMAS ELETRÔNICOS)
Regime de Trabalho: T I

Nome: REGINA CELIA MEDEIROS FELIX
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): FÍSICA
Formação (Maior): FÍSICA
Regime de Trabalho: T I

Nome: RICARDO DA COSTA VERAS
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ENGENHARIA ELETRÔNICA
Formação (Maior): ENGENHARIA DA INFORMAÇÃO
Regime de Trabalho: T I

Nome: ROBERTO ARAUJO DA SILVA
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO
Formação (Maior): FORMAÇÃO DE PROFESSORES PARA O ENSINO SUPERIOR
Regime de Trabalho: T I

Nome: ROBERTO EDUARDO BRUZETTI LEMINSKI
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): TECNOLOGIA EM MATERIAIS, PROCESSOS E COMPONENTES ELETRÔNICOS
Formação (Maior): ENGENHARIA ELÉTRICA (MICROELETRÔNICA)
Regime de Trabalho: T P

Nome: SERGIO RENATO DE MATTOS PIRES FERREIRA
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ADMINISTRAÇÃO
Formação (Maior): ADMINISTRAÇÃO
Regime de Trabalho: T I

Nome: UANDERSON CELESTINO
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO
Formação (Maior): ENGENHARIA DE PRODUÇÃO
Regime de Trabalho: T I

Nome: VITOR LUIS ARTIOLI KUNDRAT
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): DIREITO
Formação (Maior): DIREITO (EFETIVIDADE DO DIREITO)
Regime de Trabalho: T I

Campus Ribeirão Preto

Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO - Campus: Ribeirão Preto - Referência: Censo 2018 e Janeiro/2020

Nome: ALYNNE OYA KITAMURA
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO
Formação (Maior): CIÊNCIAS BIOLÓGICAS (GENÉTICA)
Regime de Trabalho: T I

Nome: AVELINO PALMA PIMENTA JUNIOR
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ANÁLISE DE SISTEMAS
Formação (Maior): ENGENHARIA DE PRODUÇÃO (REDES DE EMPRESAS E PLANEJAMENTO DA PRODUÇÃO)
Regime de Trabalho: T P

Nome: DANIELE APARECIDA CICILLINI PIMENTA
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO
Formação (Maior): ENGENHARIA MECÂNICA
Regime de Trabalho: T I

Nome: ELIANA LEAO DO PRADO BATTAGLION
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ENGENHARIA QUÍMICA / FORMAÇÃO PEDAGÓGICA DE DOCENTES P/ AS DISCIPLINAS DO CURRÍCULO DA EDUCAÇÃO EM NÍVEL MÉDIO / PEDAGOGIA - LICENCIATURA PLENA (ADMINISTRAÇÃO ESCOLAR E SUPERVISÃO DO ENSINO BÁSICO)
Formação (Maior): CIÊNCIAS - ENFERMAGEM EM SAÚDE PÚBLICA
Regime de Trabalho: T I

Nome: FABRICIO GUSTAVO HENRIQUE
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): COMPUTAÇÃO
Formação (Maior): CIÊNCIAS - GINECOLOGIA E OBSTETRÍCIA
Regime de Trabalho: T I

Nome: FERNANDO BRANT DA SILVA CARVALHO
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ENGENHARIA CIVIL
Formação (Maior): ADMINISTRAÇÃO (GESTÃO ESTRATÉGICA)
Regime de Trabalho: T I

Nome: GERALDO HENRIQUE NETO
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO
Formação (Maior): GINECOLOGIA E OBSTETRÍCIA
Regime de Trabalho: T I

Nome: JULIANA BRASSOLATTI GONCALVES
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): MATEMÁTICA
Formação (Maior): MATEMÁTICA (ANÁLISE)
Regime de Trabalho: T I

Nome: JULIANE DE O G ACHTSCHIN
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): MATEMÁTICA
Formação (Maior): MODELAGEM MATEMÁTICA E COMPUTACIONAL
Regime de Trabalho: T I

Nome: LEANDRO CARLOS FERNANDES
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO
Formação (Maior): CIÊNCIAS DE COMPUTAÇÃO E MATEMÁTICA COMPUTACIONAL
Regime de Trabalho: T I

Nome: MARCELO AUGUSTO AMANCIO
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ENGENHARIA CIVIL
Formação (Maior): ENGENHARIA CIVIL (TRANSPORTES)
Regime de Trabalho: T I

Nome: MARCELO CAETANO OLIVEIRA ALVES
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ENGENHARIA ELÉTRICA
Formação (Maior): CIÊNCIAS - FÍSICA APLICADA À MEDICINA E BIOLOGIA
Regime de Trabalho: HORISTA

Nome: MARIA APARECIDA VILELA MENDONCA PINTO COELHO
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): MATEMÁTICA
Formação (Maior): EDUCAÇÃO MATEMÁTICA
Regime de Trabalho: T I

Nome: PATRICIA ROMANO DA SILVA
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): CIÊNCIAS BIOLÓGICAS
Formação (Maior): CIÊNCIAS - ENTOMOLOGIA
Regime de Trabalho: T I

Nome: PAULO CESAR DE CARVALHO DIAS
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ENGENHARIA ELÉTRICA
Formação (Maior): ENGENHARIA DE PRODUÇÃO
Regime de Trabalho: T I

Nome: RODRIGO DE OLIVEIRA PLOTZE
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO
Formação (Maior): CIÊNCIAS DA COMPUTAÇÃO E MATEMÁTICA COMPUTACIONAL
Regime de Trabalho: T P

Nome: WILLIAN CESAR PATERLINI
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): QUÍMICA (QUÍMICA TECNOLÓGICA)
Formação (Maior): QUÍMICA
Regime de Trabalho: HORISTA

Campus Santos

Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO - Campus: Santos - Referência: Censo 2018 e Janeiro/2020

Nome: ANTONIO CARLOS AIDO DE ALMEIDA
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): FÍSICA
Formação (Maior): ENGENHARIA ELÉTRICA (TELECOMUNICAÇÕES E TELEMÁTICA)
Regime de Trabalho: T I

Nome: CAHUE ALONSO TALARICO
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): CIÊNCIAS JURÍDICAS E SOCIAIS
Formação (Maior): DIREITOS DIFUSOS E COLETIVOS
Regime de Trabalho: T I

Nome: CARLOS ROBERTO CORDEIRO
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): EDUCAÇÃO ARTÍSTICA (ARTES PLÁSTICAS)
Formação (Maior): COMUNICAÇÃO E CULTURA MIDIÁTICA
Regime de Trabalho: T I

Nome: CELIO HENRIQUE COTRIM MOLITERNO
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ENGENHARIA INDUSTRIAL ELÉTRICA / MATEMÁTICA
Formação (Maior): ENGENHARIA DE PRODUÇÃO (GESTÃO DE SISTEMAS DE OPERAÇÃO)
Regime de Trabalho: T I

Nome: CLOVIS TALARICO
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): CIÊNCIAS JURÍDICAS E SOCIAIS
Formação (Maior): EDUCAÇÃO, ADMINISTRAÇÃO E COMUNICAÇÃO (CULTURA, MEMÓRIA E TEMPO PRESENTE)
Regime de Trabalho: T P

Nome: CYNTHIA CROCE ROCHA BRANDAO
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): LETRAS - TRADUÇÃO - PORTUGUÊS/INGLÊS
Formação (Maior): ADMINISTRAÇÃO PARA GRADUADOS (ADMINISTRAÇÃO MERCADOLÓGICA)
Regime de Trabalho: T P

Nome: EDISON DA SILVA MONTEIRO
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ENGENHARIA ELÉTRICA (ELETRÔNICA) / ADMINISTRAÇÃO DE EMPRESAS
Formação (Maior): ENGENHARIA DE PRODUÇÃO
Regime de Trabalho: HORISTA

Nome: FATIMA FERNANDES DELLA ROCCA
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): FÍSICA
Formação (Maior): CIÊNCIAS - TECNOLOGIA NUCLEAR - APLICAÇÕES
Regime de Trabalho: T I

Nome: FRANCIELE ALVES DOS SANTOS MEDINA
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): INFORMÁTICA PARA A GESTÃO DE NEGÓCIOS
Formação (Maior): ENGENHARIA DE PRODUÇÃO (GESTÃO DE SISTEMAS DE OPERAÇÃO)
Regime de Trabalho: T I

Nome: IVAN PERSIO DE ARRUDA CAMPOS
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): QUÍMICA
Formação (Maior): CIÊNCIAS - QUÍMICA ORGÂNICA
Regime de Trabalho: T P

Nome: JOAO CARLOS MARTINS
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): TECNOLOGIA EM GERENCIAMENTO DE REDES DE COMPUTADORES
Formação (Maior): ENGENHARIA MECÂNICA
Regime de Trabalho: T I

Nome: JONAS STIPP DE ANDRADE
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): CIÊNCIAS JURÍDICAS E SOCIAIS
Formação (Maior): DIREITOS DIFUSOS E COLETIVOS
Regime de Trabalho: T I

Nome: JOSE AUGUSTO THEODOSIO PAZETTI
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO
Formação (Maior): GESTÃO DE NEGÓCIOS (ORGANIZAÇÃO E GESTÃO)
Regime de Trabalho: T P

Nome: JOSE DE FRANCA BUENO
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): MATEMÁTICA APLICADA
Formação (Maior): ENGENHARIA MECÂNICA
Regime de Trabalho: T I

Nome: JOSE PUCCI CALY
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ENGENHARIA INDUSTRIAL MECÂNICA
Formação (Maior): TECNOLOGIA NUCLEAR (MATERIAIS)
Regime de Trabalho: T P

Nome: JOSEFFE BARROSO DE OLIVEIRA
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS
Formação (Maior): ENGENHARIA MECÂNICA
Regime de Trabalho: T I

Nome: LEILA MAHFUZ MONTEIRO
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): LETRAS - PORTUGUÊS/INGLÊS E RESPECTIVAS LITERATURAS
Formação (Maior): FORMAÇÃO DE PROFESSORES PARA O ENSINO SUPERIOR / FORMAÇÃO EM EDUCAÇÃO A DISTÂNCIA
Regime de Trabalho: HORISTA

Nome: LUCIANO SAMPAIO DE ARRUDA
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): CIÊNCIAS / FÍSICA
Formação (Maior): FORMAÇÃO EM EDUCAÇÃO A DISTÂNCIA
Regime de Trabalho: T I

Nome: LUIZ GUILHERME SOARES DA SILVA
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): TECNOLOGIA EM PROCESSAMENTO DE DADOS
Formação (Maior): MODELAGEM DE SISTEMAS COMPLEXOS
Regime de Trabalho: T I

Nome: MARCOS ANTONIO RODRIGUES DA SILVA
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): MATEMÁTICA
Formação (Maior): ENGENHARIA DE PRODUÇÃO
Regime de Trabalho: T P

Nome: MAURICIO CONCEICAO MARIO
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ENGENHARIA ELÉTRICA
Formação (Maior): CIÊNCIAS - FISIOPATOLOGIA EXPERIMENTAL
Regime de Trabalho: T P

Nome: OCTAVIO VIDEIRA FILHO
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): ANÁLISE DE SISTEMAS
Formação (Maior): MBA EXECUTIVO EM GERENCIAMENTO DE PROJETOS
Regime de Trabalho: T I

Nome: PEDRO MAHFUZ JUNIOR
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): CIÊNCIAS ECONÔMICAS / COMUNICAÇÃO SOCIAL (PUBLICIDADE E PROPAGANDA)
Formação (Maior): ENGENHARIA DE PRODUÇÃO (GESTÃO DE SISTEMAS DE OPERAÇÃO)
Regime de Trabalho: HORISTA

Nome: ROGERIO DA COSTA GIAO
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): ENGENHARIA ELÉTRICA
Formação (Maior): AUTOMAÇÃO INDUSTRIAL / MBA EM GERÊNCIA DE PROJETOS
Regime de Trabalho: T I

Nome: SABRINA MARTINS BOTO
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ENGENHARIA QUÍMICA
Formação (Maior): ENGENHARIA QUÍMICA
Regime de Trabalho: T I

Nome: SANDRO RODRIGO GONCALVES BASTOS
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ENGENHARIA ELÉTRICA (ELETRÔNICA)
Formação (Maior): ENGENHARIA ELÉTRICA (PROCESSAMENTO DA INFORMAÇÃO)
Regime de Trabalho: T I

Nome: SERGIO GUSTAVO MEDINA PEREIRA
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ENGENHARIA ELÉTRICA (ELETRÔNICA)
Formação (Maior): ENGENHARIA DE PRODUÇÃO (GESTÃO DE SISTEMAS DE OPERAÇÃO)
Regime de Trabalho: T P

Nome: THIAGO SILVA QUINTAO
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): ENGENHARIA ELÉTRICA (COMPUTAÇÃO)
Formação (Maior): AUTOMAÇÃO INDUSTRIAL / MBA EM GERENCIAMENTO DE PROJETOS
Regime de Trabalho: T I

Nome: VALDIR GOMES DE FREITAS
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): ENGENHARIA INDUSTRIAL ELÉTRICA
Formação (Maior): AUTOMAÇÃO INDUSTRIAL
Regime de Trabalho: T I

Nome: VINICIUS EDUARDO FERREIRA DOS SANTOS SILVA
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO
Formação (Maior): CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO
Regime de Trabalho: T I

Nome: VITOR LEAL DINIZ
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS
Formação (Maior): ENGENHARIA DE REDES E SISTEMAS DE TELECOMUNICAÇÕES
Regime de Trabalho: T I

Campus São José do Rio Preto

Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO - Campus: São José do Rio Preto - Referência: Censo 2018 e Janeiro/2020

Nome: ALTAIR MOIOLI
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): EDUCAÇÃO FÍSICA
Formação (Maior): DESENVOLVIMENTO HUMANO E TECNOLOGIAS (TECNOLOGIAS NAS DINÂMICAS CORPORAIS)
Regime de Trabalho: T I

Nome: ANGELO ROBER PULICI
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): FÍSICA
Formação (Maior): BIOFÍSICA MOLECULAR
Regime de Trabalho: T I

Nome: CAMILA BRANDAO FANTOZZI
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO / MATEMÁTICA / FORMAÇÃO PEDAGÓGICA DE DOCENTES - DISCIPLINAS DO CURRÍCULO DA EDUCAÇÃO PROFISSIONAL EM ENSINO MÉDIO
Formação (Maior): CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO (COMPUTAÇÃO CIENTÍFICA)
Regime de Trabalho: T I

Nome: CICERO MARCELO DE OLIVEIRA
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): SISTEMAS DE INFORMAÇÃO / DIREITO
Formação (Maior): ENGENHARIA ELÉTRICA (AUTOMAÇÃO)
Regime de Trabalho: T P

Nome: DENISE MARIN RODRIGUES
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO
Formação (Maior): ENGENHARIA DE PRODUÇÃO
Regime de Trabalho: T P

Nome: EDSON ROBERTO BOGAS GARCIA
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): LETRAS - PORTUGUÊS/ITALIANO
Formação (Maior): ESTUDOS LINGÜÍSTICOS (ANÁLISE LINGÜÍSTICA)
Regime de Trabalho: T I

Nome: ELIANE CHAINCA
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): LETRAS - PORTUGUÊS/ESPANHOL / LETRAS - LÍNGUA E LITERATURA PORTUGUESA E INGLESA
Formação (Maior): EDUCAÇÃO ESCOLAR
Regime de Trabalho: T P

Nome: ELIO IDALGO JUNIOR
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): MATEMÁTICA
Formação (Maior): CIÊNCIA E TECNOLOGIA DE MATERIAIS
Regime de Trabalho: T I

Nome: FABIO RENATO DE ALMEIDA
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO
Formação (Maior): CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO
Regime de Trabalho: T I

Nome: FERNANDO MARTINS FIORI
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): COMUNICAÇÃO SOCIAL
Formação (Maior): IMAGEM E SOM
Regime de Trabalho: T I

Nome: FERNANDO P DOS SANTOS
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO
Formação (Maior): CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO
Regime de Trabalho: T I

Nome: GERALDO FRANCISCO DONEGA ZAFALON
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO
Formação (Maior): CIÊNCIAS - ENGENHARIA DA COMPUTAÇÃO
Regime de Trabalho: T I

Nome: GIULIANO STEVAN FERNANDES DE OLIVEIRA
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): ADMINISTRAÇÃO DE EMPRESAS / DIREITO
Formação (Maior): MBA EXECUTIVO EM GESTÃO EMPRESARIAL / DIREITO / DIREITO EMPRESARIAL
Regime de Trabalho: T I

Nome: GRAZIELE APARECIDA CHIUCHI GARCIA
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ENGENHARIA DE ALIMENTOS
Formação (Maior): ENGENHARIA E CIÊNCIA DE ALIMENTOS (CIÊNCIA E TECNOLOGIA DE ALIMENTOS)
Regime de Trabalho: T I

Nome: JONATHAN GUSTAVO ROGERI
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO
Formação (Maior): CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO (SISTEMAS DE COMPUTAÇÃO)
Regime de Trabalho: T I

Nome: JUCILENE DE FATIMA PAVAN
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): MATEMÁTICA
Formação (Maior): MATEMÁTICA
Regime de Trabalho: T I

Nome: KETHI CRISTINA DO ROSARIO SQUECOLA ALEXANDRE
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): PEDAGOGIA / ADMINISTRAÇÃO
Formação (Maior): ENFERMAGEM
Regime de Trabalho: T I

Nome: PATRICIA CORREIA DE SOUZA
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): MATEMÁTICA
Formação (Maior): MATEMÁTICA APLICADA
Regime de Trabalho: T I

Nome: PAULO CESAR POLASTRI
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): TECNOLOGIA EM PROCESSAMENTO DE DADOS
Formação (Maior): CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO (METODOLOGIAS E TÉCNICAS DE COMPUTAÇÃO)
Regime de Trabalho: T I

Nome: SILVANA MARIA DE SOUZA NERY
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): COMUNICAÇÃO SOCIAL (RÁDIO E TELEVISÃO)
Formação (Maior): COMUNICAÇÃO (MÍDIA E CULTURA)
Regime de Trabalho: T P

Nome: TAISA GIORDANO VIEGAS
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): FÍSICA BIOLÓGICA
Formação (Maior): BIOFÍSICA MOLECULAR
Regime de Trabalho: T I

Nome: THIAGO LUIZ PARRILLO RIZZO
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO
Formação (Maior): CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO
Regime de Trabalho: T P

Nome: WALTER GOMES PEDROSO JUNIOR
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO
Formação (Maior): CIÊNCIAS DE COMPUTAÇÃO E MATEMÁTICA COMPUTACIONAL
Regime de Trabalho: T P

Campus São José dos Campos

Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO - Campus: São José dos Campos - Referência: Censo 2018 e Janeiro/2020

Nome: ADILSON LUCIMAR SIMOES
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): MATEMÁTICA
Formação (Maior): FÍSICA (FÍSICA ATÔMICA E MOLECULAR)
Regime de Trabalho: T I

Nome: ANA MARIA SARAIVA MENDES DE ANDRADE
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): LETRAS - PORTUGUÊS/INGLÊS E RESPECTIVAS LITERATURAS / PEDAGOGIA (ADMINISTRAÇÃO, ORIENTAÇÃO E SUPERVISÃO ESCOLAR DO ENSINO FUNDAMENTAL E MÉDIO)
Formação (Maior): ADMINISTRAÇÃO
Regime de Trabalho: HORISTA

Nome: ANDRE YOSHIMI KUSUMOTO
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO
Formação (Maior): CIÊNCIAS E TECNOLOGIAS ESPACIAIS (SISTEMAS ESPACIAIS, ENSAIOS E LANÇAMENTOS)
Regime de Trabalho: T I

Nome: AUREA APARECIDA SILVA SIMOES
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): FÍSICA
Formação (Maior): ENGENHARIA E TECNOLOGIA ESPACIAIS (MECÂNICA ESPACIAL E CONTROLE)
Regime de Trabalho: T I

Nome: CARLOS HENRIQUE NETTO LAHOZ
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): TECNOLOGIA EM PROCESSAMENTO DE DADOS
Formação (Maior): ENGENHARIA ELÉTRICA (SISTEMAS DIGITAIS)
Regime de Trabalho: T I

Nome: EDSON ANIBAL DE AQUINO GUEDES FILHO
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): DIREITO
Formação (Maior): GESTÃO E DESENVOLVIMENTO REGIONAL (PLANEJAMENTO E DESENVOLVIMENTO REGIONAL)
Regime de Trabalho: T P

Nome: ELCIO HIDEITI SHIGUEMORI
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ENGENHARIA DA COMPUTAÇÃO
Formação (Maior): COMPUTAÇÃO APLICADA
Regime de Trabalho: T I

Nome: ELIANE PENHA MERGULHAO DIAS
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): LETRAS - PORTUGUÊS/INGLÊS
Formação (Maior): COMUNICAÇÃO SOCIAL (PROCESSOS COMUNICACIONAIS)
Regime de Trabalho: T P

Nome: FERNANDO JOSE ALHO GOTTI
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ENGENHARIA DE PRODUÇÃO MECÂNICA
Formação (Maior): ENGENHARIA DE PRODUÇÃO (GESTÃO DE SISTEMAS DE OPERAÇÃO)
Regime de Trabalho: T P

Nome: FERNANDO SILVEIRA MADANI
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ENGENHARIA DE CONTROLE E AUTOMAÇÃO
Formação (Maior): ENGENHARIA DE AERONÁUTICA E MECÂNICA (SISTEMAS AEROESPACIAIS E MECATRÔNICA)
Regime de Trabalho: T I

Nome: FREDERICO SILVEIRA MADANI
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): DIREITO
Formação (Maior): BIODIREITO, ÉTICA E CIDADANIA (DIREITOS SOCIAIS, ÉTICA E CIDADANIA)
Regime de Trabalho: T I

Nome: IONE COSTA DE OLIVEIRA
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): MATEMÁTICA
Formação (Maior): ENGENHARIA E TECNOLOGIA ESPACIAIS (MECÂNICA ESPACIAL E CONTROLE)
Regime de Trabalho: T P

Nome: JOARES LIDOVINO DOS REIS JUNIOR
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): FÍSICA
Formação (Maior): FÍSICA (FÍSICA ATÔMICA E MOLECULAR)
Regime de Trabalho: T I

Nome: LAMARTINE NOGUEIRA FRUTUOSO GUIMARAES
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): FÍSICA
Formação (Maior): ENGENHARIA NUCLEAR
Regime de Trabalho: T I

Nome: MARCIO DE LIMA OLIVEIRA
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): MATEMÁTICA
Formação (Maior): CIÊNCIAS - FÍSICA ATÔMICA E MOLECULAR
Regime de Trabalho: T I

Nome: MARILNE THOMAZELLO MENDES FERNANDES
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): CIÊNCIAS (BIOLOGIA) / PEDAGOGIA - LICENCIATURA PLENA (ADMINISTRAÇÃO, ORIENTAÇÃO E SUPERVISÃO ESCOLAR DO ENSINO FUNDAMENTAL E MÉDIO) / LETRAS - PORTUGUÊS/LATIM
Formação (Maior): PLANEJAMENTO URBANO E REGIONAL
Regime de Trabalho: T P

Nome: PRICILA DE LOUREIRO COELHO
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): CIÊNCIAS FÍSICAS E BIOLÓGICAS / PEDAGOGIA (ADMINISTRAÇÃO ESCOLAR DE 1.º E 2.º GRAUS - LICENCIATURA)
Formação (Maior): CIÊNCIAS DA RELIGIÃO
Regime de Trabalho: T P

Nome: ROBERTO ROMA DE VASCONCELLOS
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ENGENHARIA MECÂNICA
Formação (Maior): ENGENHARIA DE PRODUÇÃO
Regime de Trabalho: T P

Nome: SIMONE APARECIDA MACHADO PILOTTO
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): DIREITO / EDUCAÇÃO FÍSICA
Formação (Maior): ENGENHARIA BIOMÉDICA
Regime de Trabalho: T P

Nome: URSULA ANDREIA MENGUI
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): FÍSICA
Formação (Maior): ENGENHARIA E TECNOLOGIA ESPACIAIS (CIÊNCIA E TECNOLOGIA DE MATERIAIS E SENSORES)
Regime de Trabalho: T I

Nome: VALDEMIR CARRARA
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ENGENHARIA MECÂNICA
Formação (Maior): CIÊNCIA ESPACIAL (MECÂNICA ORBITAL)
Regime de Trabalho: T P

Campus Sorocaba

Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO - Campus: Sorocaba - Referência: Censo 2018 e Janeiro/2020

Nome: ALESSANDRO AUGUSTO JORDAO
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): CIÊNCIAS ECONÔMICAS
Formação (Maior): ENGENHARIA DE PRODUÇÃO (GESTÃO DE OPERAÇÕES)
Regime de Trabalho: T I

Nome: AMANDA PINHEIRO MANCUSO
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): CIÊNCIAS SOCIAIS
Formação (Maior): CIÊNCIAS SOCIAIS (RELAÇÕES SOCIAIS, PODER E CULTURA)
Regime de Trabalho: T I

Nome: ANA LAURA VALLARELLI GUTIERRES ARAUJO
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): DIREITO
Formação (Maior): INTERESSES DIFUSOS E COLETIVOS
Regime de Trabalho: T I

Nome: APARECIDO ANTONIO DONIZETI CORREIA LEITE
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): CIÊNCIAS - MATEMÁTICA
Formação (Maior): EDUCAÇÃO MATEMÁTICA (ENSINO E APRENDIZAGEM DA MATEMÁTICA)
Regime de Trabalho: T I

Nome: BRUNO AGUILAR DA CUNHA
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS
Formação (Maior): CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO (SISTEMAS COMPUTACIONAIS)
Regime de Trabalho: T P

Nome: CECILIA BEATRIZ SOARES DE ALMEIDA
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): DIREITO
Formação (Maior): DIREITO DO ESTADO
Regime de Trabalho: T I

Nome: CESAR CANDIDO XAVIER
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ENGENHARIA ELÉTRICA
Formação (Maior): TECNOLOGIA NUCLEAR (TECNOLOGIA NUCLEAR - MATERIAIS)
Regime de Trabalho: T I

Nome: GILBERTO FRANCISCO DE LIMA
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): FÍSICA
Formação (Maior): CIÊNCIAS - FÍSICA NUCLEAR
Regime de Trabalho: T I

Nome: GLAUCIO CELSO LUZ
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ENGENHARIA ELÉTRICA
Formação (Maior): ENGENHARIA DE PRODUÇÃO (GERÊNCIA DA PRODUÇÃO)
Regime de Trabalho: T I

Nome: IRVAL CARDOSO DE FARIA
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): FÍSICA
Formação (Maior): CIÊNCIAS - FÍSICA
Regime de Trabalho: T I

Nome: IVAN DA CRUZ PICARRO
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): CIÊNCIAS BIOLÓGICAS - MODALIDADE MÉDICA
Formação (Maior): CIÊNCIAS - FARMACOLOGIA
Regime de Trabalho: T I

Nome: LUIS GUSTAVO DE MELLO PARACENCIO
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ENGENHARIA DE CONTROLE E AUTOMAÇÃO (MECATRÔNICA)
Formação (Maior): ENGENHARIA MECÂNICA (MECÂNICA DOS SÓLIDOS E PROJETO MECÂNICO)
Regime de Trabalho: T I

Nome: MARCELLO BELLODI
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ENGENHARIA ELÉTRICA
Formação (Maior): ENGENHARIA ELÉTRICA (MICROELETRÔNICA)
Regime de Trabalho: T I

Nome: MARIA ANGELA LOURENCONI
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): FONOAUDIOLOGIA
Formação (Maior): PSICOLOGIA (PSICOLOGIA PROFISSÃO CIÊNCIA)
Regime de Trabalho: T I

Nome: MARISA REZENDE BERNARDES
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ENGENHARIA CIVIL / MATEMÁTICA
Formação (Maior): EDUCAÇÃO PARA CIÊNCIA (ENSINO DE CIÊNCIAS E MATEMÁTICA)
Regime de Trabalho: T I

Nome: NOEMIA CELESTE GALDUROZ COSSERMELLI
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): DIREITO
Formação (Maior): DIREITO DAS RELAÇÕES SOCIAIS
Regime de Trabalho: T P

Nome: REVERDAN ALMEIDA SPARINGER
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): TECNOLOGIA ELÉTRICA
Formação (Maior): DOCÊNCIA DO ENSINO SUPERIOR
Regime de Trabalho: T I

Nome: RICHARDSON KENNEDY LUZ
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): ANÁLISE DE SISTEMAS
Formação (Maior): CONTABILIDADE GERENCIAL E CONTROLADORIA
Regime de Trabalho: T I

Nome: SAMUEL RODRIGUES
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO
Formação (Maior): DOCÊNCIA NO ENSINO SUPERIOR
Regime de Trabalho: T I

Nome: SANDRA REGINA FLORIO
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): DIREITO / TERAPIA OCUPACIONAL
Formação (Maior): EDUCAÇÃO
Regime de Trabalho: T I

Nome: SELMA SIMOES VALENTE
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): PEDAGOGIA - LICENCIATURA PLENA (ADMINISTRAÇÃO E SUPERVISÃO ESCOLAR)
Formação (Maior): FORMAÇÃO DE PROFESSORES PARA O ENSINO SUPERIOR
Regime de Trabalho: T I

Nome: THIAGO FELIPE CALAFATI
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): MATEMÁTICA
Formação (Maior): CIÊNCIA - ENGENHARIA AERONÁUTICA E MECÂNICA (AERODINÂMICA, PROPULSÃO E ENERGIA)
Regime de Trabalho: T I

Nome: WALDIR ANTONIO DA SILVA
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): CIÊNCIAS / MATEMÁTICA
Formação (Maior): ADMINISTRAÇÃO (GESTÃO ESTRATÉGICA DAS ORGANIZAÇÕES)
Regime de Trabalho: T I

Nome: WANDIVALDI ANTONIO COLLA
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): TECNOLOGIA EM CONSTRUÇÃO CIVIL / PROGRAMA ESPECIAL DE FORMAÇÃO PEDAGÓGICA (FÍSICA)
Formação (Maior): ENGENHARIA AGRÍCOLA (CONSTRUÇÕES RURAIS E AMBIÊNCIA)
Regime de Trabalho: T I

Campus Tatuapé

Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO - Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 10 - Tatuapé - Referência: Censo 2018 e Janeiro/2020

Nome: ALVARO ANDRE COLOMBERO PRADO
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): SISTEMAS DE INFORMAÇÃO
Formação (Maior): ENGENHARIA DE PRODUÇÃO
Regime de Trabalho: T I

Nome: AMANDA LUIZA DOS SANTOS PEREIRA
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): COMUNICAÇÃO SOCIAL (PUBLICIDADE E PROPAGANDA)
Formação (Maior): COMUNICAÇÃO SOCIAL (PROCESSOS COMUNICACIONAIS)
Regime de Trabalho: T I

Nome: ANA PAULA GONCALVES SERRA
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO
Formação (Maior): ENGENHARIA ELÉTRICA (SISTEMAS DIGITAIS)
Regime de Trabalho: T P

Nome: ANDRE GOMES DE LIRA MUNIZ
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO
Formação (Maior): ENGENHARIA DE PRODUÇÃO (GESTÃO DE SISTEMAS DE OPERAÇÃO)
Regime de Trabalho: T I

Nome: ARTHUR FERNANDO ARNOLD BATTAGLIA
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ENGENHARIA ELÉTRICA
Formação (Maior): ENGENHARIA ELÉTRICA (SISTEMAS DIGITAIS)
Regime de Trabalho: T I

Nome: BORIS KRAJNC ALVES
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ENGENHARIA MECÂNICA
Formação (Maior): ENGENHARIA MECÂNICA
Regime de Trabalho: T P

Nome: CAIQUE ZANETI KIRILO
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO
Formação (Maior): ENGENHARIA DE PRODUÇÃO (GESTÃO DE SISTEMAS DE OPERAÇÃO)
Regime de Trabalho: T I

Nome: CESAR AUGUSTO CARDOSO CAETANO
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): FÍSICA
Formação (Maior): FÍSICA (FÍSICA APLICADA À MEDICINA E BIOLOGIA)
Regime de Trabalho: T P

Nome: ECILA ALVES DE OLIVEIRA MIGLIORI
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): TECNOLOGIA EM PROCESSAMENTO DE DADOS
Formação (Maior): ENGENHARIA DE PRODUÇÃO
Regime de Trabalho: T I

Nome: FABIO LUIS PEREIRA
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ANÁLISE DE SISTEMAS
Formação (Maior): ENGENHARIA DE PRODUÇÃO (GESTÃO DE SISTEMAS DE OPERAÇÃO)
Regime de Trabalho: T P

Nome: FABIO SEVEGNANI
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ENGENHARIA DE CONTROLE E AUTOMAÇÃO
Formação (Maior): ENGENHARIA DE PRODUÇÃO
Regime de Trabalho: T P

Nome: ITALO ROMANI DE OLIVEIRA
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO
Formação (Maior): ENGENHARIA ELÉTRICA (SISTEMAS DIGITAIS)
Regime de Trabalho: T P

Nome: JAIR MINORO ABE
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): MATEMÁTICA
Formação (Maior): FILOSOFIA (LÓGICA)
Regime de Trabalho: T I

Nome: JOSE LUIZ VALENTE JUNIOR
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ENGENHARIA ELÉTRICA (ELETRÔNICA)
Formação (Maior): PSICOPEDAGOGIA (PSICOPEDAGOGIA)
Regime de Trabalho: T I

Nome: KELLY CRISTINA ROSA DRUDI
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): MATEMÁTICA - INFORMÁTICA
Formação (Maior): ENERGIA
Regime de Trabalho: T I

Nome: LUIZ CARLOS MACHI LOZANO
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): SISTEMAS DE INFORMAÇÃO
Formação (Maior): ENGENHARIA DE PRODUÇÃO (GESTÃO DE SISTEMAS DE OPERAÇÃO)
Regime de Trabalho: T I

Nome: MARCELO APARECIDO CARLOS
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ANÁLISE DE SISTEMAS
Formação (Maior): ENGENHARIA DA INFORMAÇÃO
Regime de Trabalho: T I

Nome: MARCELO DINIZ AUGUSTO
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO
Formação (Maior): ADMINISTRAÇÃO DE EMPRESAS
Regime de Trabalho: T I

Nome: MARCELO NOGUEIRA
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ANÁLISE DE SISTEMAS
Formação (Maior): ENGENHARIA DE PRODUÇÃO (GESTÃO DE SISTEMAS DE OPERAÇÃO)
Regime de Trabalho: T I

Nome: MARCIO DALIBERTO FRUGOLI
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): DIREITO
Formação (Maior): COMUNICAÇÃO E CULTURA MIDIÁTICA
Regime de Trabalho: T I

Nome: MARCO ANTONIO STANOJEV PEREIRA
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): CIÊNCIAS / CIÊNCIAS (QUÍMICA)
Formação (Maior): CIÊNCIAS - TECNOLOGIA NUCLEAR - APLICAÇÕES
Regime de Trabalho: T P

Nome: MARIA CECILIA MANZOLI TURATTI
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): CIÊNCIAS SOCIAIS
Formação (Maior): CIÊNCIAS - ANTROPOLOGIA SOCIAL
Regime de Trabalho: T P

Nome: MARIO DA SILVA QUINELLO
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO
Formação (Maior): ENGENHARIA DE PRODUÇÃO (GESTÃO DE SISTEMAS DE OPERAÇÃO)
Regime de Trabalho: T I

Nome: MAURICIO GEORGE MIGUEL JARDINI
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ENGENHARIA ELÉTRICA (ELETROTÉCNICA)
Formação (Maior): ENGENHARIA ELÉTRICA (SISTEMAS DE POTÊNCIA)
Regime de Trabalho: T P

Nome: NIVALDO ZAFALON JUNIOR
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): TECNOLOGIA EM SAÚDE (PROJETOS, MANUTENÇÃO E OPERAÇÃO DE APARELHOS MÉDICO-HOSPITALARES)
Formação (Maior): ENGENHARIA ELÉTRICA (ENGENHARIA BIOMÉDICA)
Regime de Trabalho: T P

Nome: NORBERTO FERREIRA DE SOUZA
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): DIREITO
Formação (Maior): DIREITO DO TRABALHO E PROCESSUAL DO TRABALHO
Regime de Trabalho: T I

Nome: RAFAEL DO ESPIRITO SANTO
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ENGENHARIA ELÉTRICA
Formação (Maior): ENGENHARIA ELÉTRICA (SISTEMAS ELETRÔNICOS)
Regime de Trabalho: T I

Nome: RICARDO DRUDI
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): MATEMÁTICA
Formação (Maior): ENERGIA
Regime de Trabalho: T I

Nome: ROBERTO NAVARRO DE MESQUITA
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): FÍSICA
Formação (Maior): ENGENHARIA MECÂNICA
Regime de Trabalho: T P

Nome: ROGERIO RUIZ DE OLIVEIRA MORENO
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): PROPAGANDA E MARKETING
Formação (Maior): ADMINISTRAÇÃO
Regime de Trabalho: T I

Nome: SANDRO APARECIDO FERRAZ
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): TECNOLOGIA EM SAÚDE (PROJETOS, MANUTENÇÃO E OPERAÇÃO DE APARELHOS MÉDICO-HOSPITALARES)
Formação (Maior): ENGENHARIA ELÉTRICA (ENGENHARIA BIOMÉDICA)
Regime de Trabalho: T P

Nome: TATHIANA GONCALVES SILVA
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): LETRAS - TRADUÇÃO - PORTUGUÊS/ESPANHOL
Formação (Maior): LETRAS
Regime de Trabalho: T P

Nome: TUFIC MADI FILHO
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): FÍSICA
Formação (Maior): CIÊNCIAS - TECNOLOGIA NUCLEAR - APLICAÇÕES
Regime de Trabalho: T P

Nome: UANDERSON CELESTINO
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO
Formação (Maior): ENGENHARIA DE PRODUÇÃO
Regime de Trabalho: T I

Nome: VALDEMIR GUTIERREZ RODRIGUES
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): FÍSICA
Formação (Maior): CIÊNCIAS - REATORES NUCLEARES DE POTÊNCIA E TECNOLOGIA DO COMBUSTÍVEL NUCLEAR
Regime de Trabalho: T P