Relação de Docentes - Análise e Desenvolvimento de Sistemas

Campus Alphaville

Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus: Alphaville - Referência: Censo 2019 e Agosto/2020


Nome: ANA PAULA GONCALVES SERRA
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO
Formação (Maior): ENGENHARIA ELÉTRICA (SISTEMAS DIGITAIS)
Regime de Trabalho: HORISTA

Nome: ANDREY GUEDES OLIVEIRA
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ADMINISTRAÇÃO (ANÁLISE DE SISTEMAS)
Formação (Maior): GESTÃO DE REDES DE TELECOMUNICAÇÕES (GESTÃO DE REDES E SERVIÇOS)
Regime de Trabalho: HORISTA

Nome: ARTHUR FERNANDO ARNOLD BATTAGLIA
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ENGENHARIA ELÉTRICA
Formação (Maior): ENGENHARIA ELÉTRICA (SISTEMAS DIGITAIS)
Regime de Trabalho: T I

Nome: CLOVIS JOSE RAMOS FERRARO
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): MATEMÁTICA
Formação (Maior): ADMINISTRAÇÃO (GESTÃO DA REGIONALIDADE E DAS ORGANIZAÇÕES)
Regime de Trabalho: T I

Nome: EDY CARLOS HIDEMI HAYASHIDA
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO
Formação (Maior): ENGENHARIA DE COMPUTAÇÃO (REDES DE COMPUTADORES)
Regime de Trabalho: T I

Nome: GABRIEL FILIPE RICHIERI LIGNATO PALUAN
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): SISTEMAS DE INFORMAÇÃO
Formação (Maior): MBA EM GESTÃO DE PROJETOS
Regime de Trabalho: HORISTA

Nome: GISLAINE STACHISSINI BARROS
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO
Formação (Maior): COMUNICAÇÃO E CULTURA MIDIÁTICA
Regime de Trabalho: T I

Nome: HENRIQUE SILVEIRA MEYER
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): AUTOMAÇÃO INDUSTRIAL
Formação (Maior): ENGENHARIA MECÂNICA (AUTOMAÇÃO)
Regime de Trabalho: T I

Nome: JONAS PEREIRA DA SILVA
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): TECNOLOGIA EM PROCESSAMENTO DE DADOS
Formação (Maior): GERÊNCIA DE PROJETOS EM TECNOLOGIA DE INFORMAÇÃO
Regime de Trabalho: T I

Nome: JOSE CASSIANO GRASSI GUNJI
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): SISTEMAS DE INFORMAÇÃO
Formação (Maior): TECNOLOGIA (INOVAÇÃO E DESENVOLVIMENTO SUSTENTÁVEL)
Regime de Trabalho: T I

Nome: KARINA DE OLIVEIRA BARBOSA
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): FÍSICA
Formação (Maior): CIÊNCIAS - FÍSICA
Regime de Trabalho: T I

Nome: LORIVALDO RODRIGUES BARBOSA
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): PROCESSAMENTO DE DADOS
Formação (Maior): DIDÁTICA E METODOLOGIA PARA O ENSINO SUPERIOR
Regime de Trabalho: T I

Nome: LUIS RODOLFO MARQUES DE OLIVEIRA
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): ENGENHARIA ELÉTRICA (ELETRÔNICA)
Formação (Maior): MBA EM GESTÃO EMPRESARIAL / MBA EM GESTÃO DE OPERAÇÕES PRODUTOS E SERVIÇOS
Regime de Trabalho: HORISTA

Nome: LUIZ ANTONIO DE LIMA
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): TECNOLOGIA EM PROCESSAMENTO DE DADOS
Formação (Maior): ENGENHARIA DE PRODUÇÃO (GESTÃO DE SISTEMAS DE OPERAÇÃO)
Regime de Trabalho: HORISTA

Nome: LUIZ CARLOS MAGRINI
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ENGENHARIA DE ELETRICIDADE (ELETROTÉCNICA)
Formação (Maior): ENGENHARIA ELÉTRICA (SISTEMAS DE POTÊNCIA)
Regime de Trabalho: T P

Nome: MAURICIO GEORGE MIGUEL JARDINI
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ENGENHARIA ELÉTRICA (ELETROTÉCNICA)
Formação (Maior): ENGENHARIA ELÉTRICA (SISTEMAS DE POTÊNCIA)
Regime de Trabalho: HORISTA

Nome: MICHEL BERNARDO FERNANDES DA SILVA
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ENGENHARIA ELÉTRICA
Formação (Maior): ENGENHARIA ELÉTRICA (SISTEMAS ELETRÔNICOS)
Regime de Trabalho: T P

Nome: MIRYAM DE MORAES
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ENGENHARIA ELÉTRICA
Formação (Maior): ENGENHARIA ELÉTRICA (SISTEMAS DIGITAIS)
Regime de Trabalho: T P

Nome: NILTON CARLOS DE MATTOS
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): ADMINISTRAÇÃO DE EMPRESAS
Formação (Maior): ENGENHARIA DE PROJETOS EM SISTEMAS DE INFORMAÇÃO
Regime de Trabalho: HORISTA

Nome: PATRICIA BONEZI NUNES DA MOTA
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): TECNOLOGIA EM PROCESSAMENTO DE DADOS
Formação (Maior): ENGENHARIA DE COMPUTAÇÃO
Regime de Trabalho: T I

Nome: PRISCILA FACCIOLLI SERAFIM DE LIMA
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): TECNOLOGIA EM PROCESSAMENTO DE DADOS
Formação (Maior): ENGENHARIA DE PRODUÇÃO (GESTÃO DE SISTEMAS DE OPERAÇÃO)
Regime de Trabalho: T I

Nome: RAFAEL DO ESPIRITO SANTO
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ENGENHARIA ELÉTRICA
Formação (Maior): ENGENHARIA ELÉTRICA (SISTEMAS ELETRÔNICOS)
Regime de Trabalho: T I

Nome: RICARDO ROCHA JUNIOR
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): CIÊNCIAS
Formação (Maior): CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO / DIDÁTICA DO ENSINO SUPERIOR
Regime de Trabalho: HORISTA

Nome: RICARDO SEWAYBRIKER
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): ADMINISTRAÇÃO
Formação (Maior): GESTÃO DA SEGURANÇA DA INFORMAÇÃO
Regime de Trabalho: T I

Nome: ROBERTO DEL BIANCO
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ESTATÍSTICA
Formação (Maior): ENGENHARIA DE COMPUTAÇÃO
Regime de Trabalho: T I

Nome: SALATIEL LUZ MARINHO
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): ENGENHARIA DA COMPUTAÇÃO
Formação (Maior): GESTÃO DE PROJETOS EM TI METODOLOGIA - PMI
Regime de Trabalho: T I

Nome: SANDRA MUNIZ BOZOLAN
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): TECNOLOGIA EM INFORMÁTICA
Formação (Maior): TECNOLOGIAS DA INTELIGÊNCIA E DESIGN DIGITAL (PROCESSOS COGNITIVOS E AMBIENTES DIGITAIS)
Regime de Trabalho: T I

Campus Anchieta

Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 1 - Anchieta - Referência: Censo 2019 e Agosto/2020

Nome: ADILSON FERREIRA DA SILVA
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): MATEMÁTICA
Formação (Maior): TECNOLOGIA (INOVAÇÃO E DESENVOLVIMENTO SUSTENTÁVEL)
Regime de Trabalho: T P

Nome: AIRTON ROVARON
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): ADMINISTRAÇÃO (ADMINISTRAÇÃO DE EMPRESAS)
Formação (Maior): ADMINISTRAÇÃO DE EMPRESAS (ANÁLISE DE SISTEMAS)
Regime de Trabalho: T I

Nome: ALEXSANDER TRESSINO DE CARVALHO
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): TECNOLOGIA EM MATERIAIS, PROCESSOS E COMPONENTES ELETRÔNICOS
Formação (Maior): ENGENHARIA ELÉTRICA (MICROELETRÔNICA)
Regime de Trabalho: HORISTA

Nome: ANA PAULA GONCALVES SERRA
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO
Formação (Maior): ENGENHARIA ELÉTRICA (SISTEMAS DIGITAIS)
Regime de Trabalho: HORISTA

Nome: ANDERSON APARECIDO ALVES DA SILVA
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): TECNOLOGIA EM PROCESSAMENTO DE DADOS
Formação (Maior): ENGENHARIA ELÉTRICA (SISTEMAS DE COMPUTAÇÃO)
Regime de Trabalho: T I

Nome: ANDREA CRISTINA ESTEVES TRINDADE
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ENGENHARIA DE CONTROLE E AUTOMAÇÃO / FORMAÇÃO PEDAGÓGICA DE DOCENTES - DISCIPLINAS DO CURRÍCULO DA EDUCAÇÃO PROFISSIONAL EM ENSINO MÉDIO (MECÂNICA)
Formação (Maior): ENGENHARIA DE PROCESSOS QUÍMICOS E BIOQUÍMICOS (PROCESSOS QUÍMICOS)
Regime de Trabalho: T I

Nome: ANGEL ANTONIO GONZALEZ MARTINEZ
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ENGENHARIA ELÉTRICA (ELETRÔNICA)
Formação (Maior): ENGENHARIA ELÉTRICA (SISTEMAS ELETRÔNICOS)
Regime de Trabalho: T I

Nome: BORIS KRAJNC ALVES
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ENGENHARIA MECÂNICA
Formação (Maior): ENGENHARIA MECÂNICA
Regime de Trabalho: HORISTA

Nome: DANIEL OTAVIO TAMBASCO BRUNO
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ANÁLISE DE SISTEMAS
Formação (Maior): ENGENHARIA DA INFORMAÇÃO
Regime de Trabalho: T I

Nome: EDSON QUEDAS MORENO
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ENGENHARIA ELÉTRICA
Formação (Maior): ENGENHARIA DE PRODUÇÃO (GERÊNCIA DA PRODUÇÃO)
Regime de Trabalho: T I

Nome: ELIANA ZACCHI TENORIO QUIROGA
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ENGENHARIA ELÉTRICA
Formação (Maior): ENGENHARIA ELÉTRICA (INTELIGÊNCIA ARTIFICIAL APLICADA À AUTOMAÇÃO)
Regime de Trabalho: T I

Nome: EMERSON JOSE BENETON
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ENGENHARIA ELÉTRICA
Formação (Maior): ENGENHARIA DE PRODUÇÃO
Regime de Trabalho: T I

Nome: EMERSON RODOLFO ABRAHAM
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ADMINISTRAÇÃO
Formação (Maior): ENGENHARIA DE PRODUÇÃO (GESTÃO DE SISTEMAS DE OPERAÇÃO)
Regime de Trabalho: T I

Nome: GIOVANNI RIZZO JUNIOR
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ENGENHARIA ELÉTRICA (ELETRÔNICA)
Formação (Maior): ENGENHARIA ELÉTRICA (ENGENHARIA DE SISTEMAS)
Regime de Trabalho: T I

Nome: GLAUCO ANTONIO ZACCHEU PAPAROTO
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO
Formação (Maior): MBA EM GESTÃO ESTRATÉGICA DA TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO
Regime de Trabalho: HORISTA

Nome: IVAN GEZA BORBELY
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): TECNOLOGIA EM PROCESSAMENTO DE DADOS / FORMAÇÃO PEDAGÓGICA DE DOCENTES P/ AS DISCIPLINAS DO CURRÍCULO DA EDUCAÇÃO EM NÍVEL MÉDIO
Formação (Maior): GESTÃO ESCOLAR
Regime de Trabalho: HORISTA

Nome: JOAO CARLOS LOPES FERNANDES
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO
Formação (Maior): ENGENHARIA BIOMÉDICA (PROCESSAMENTO DE SINAIS E IMAGENS MÉDICAS)
Regime de Trabalho: T I

Nome: LARISSA RODRIGUES DAMIANI
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ENGENHARIA ELÉTRICA (ELETRÔNICA)
Formação (Maior): ENGENHARIA ELÉTRICA (MICROELETRÔNICA)
Regime de Trabalho: T I

Nome: LUIZ ANTONIO SCOTT GOBITTA
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): ENGENHARIA ELÉTRICA (ELETRÔNICA)
Formação (Maior): ADMINISTRAÇÃO (PLANEJAMENTO EMPRESARIAL)
Regime de Trabalho: T I

Nome: MARCOS ANTONIO RODRIGUES DA SILVA
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): MATEMÁTICA
Formação (Maior): ENGENHARIA DE PRODUÇÃO
Regime de Trabalho: T P

Nome: MARIA CECILIA MANZOLI TURATTI
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): CIÊNCIAS SOCIAIS
Formação (Maior): CIÊNCIAS - ANTROPOLOGIA SOCIAL
Regime de Trabalho: HORISTA

Nome: MAURICIO GEORGE MIGUEL JARDINI
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ENGENHARIA ELÉTRICA (ELETROTÉCNICA)
Formação (Maior): ENGENHARIA ELÉTRICA (SISTEMAS DE POTÊNCIA)
Regime de Trabalho: HORISTA

Nome: MIRYAM DE MORAES
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ENGENHARIA ELÉTRICA
Formação (Maior): ENGENHARIA ELÉTRICA (SISTEMAS DIGITAIS)
Regime de Trabalho: T P

Nome: OLAVO TOMOHISA ITO
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): FÍSICA
Formação (Maior): ENGENHARIA DE PRODUÇÃO
Regime de Trabalho: T I

Nome: PAULO CESAR COSTA DOS SANTOS
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): TECNOLOGIA EM INFORMÁTICA
Formação (Maior): CIÊNCIA (BIOTECNOLOGIA)
Regime de Trabalho: T I

Nome: RAFAEL DO ESPIRITO SANTO
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ENGENHARIA ELÉTRICA
Formação (Maior): ENGENHARIA ELÉTRICA (SISTEMAS ELETRÔNICOS)
Regime de Trabalho: T I

Nome: RICARDO ANDRE FRANCO RODRIGUES
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): GESTÃO DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO
Formação (Maior): FORMAÇÃO EM EDUCAÇÃO A DISTÂNCIA
Regime de Trabalho: T I

Nome: SHIE CHEN FANG
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO
Formação (Maior): INFORMÁTICA
Regime de Trabalho: HORISTA

Nome: SHIE YOEN FANG
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ADMINISTRAÇÃO DE EMPRESAS
Formação (Maior): ADMINISTRAÇÃO DE EMPRESAS (ORGANIZAÇÃO, RECURSOS HUMANOS E PLANEJAMENTO)
Regime de Trabalho: T P

Nome: VALDEMIR GUTIERREZ RODRIGUES
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): FÍSICA
Formação (Maior): CIÊNCIAS - REATORES NUCLEARES DE POTÊNCIA E TECNOLOGIA DO COMBUSTÍVEL NUCLEAR
Regime de Trabalho: HORISTA

Nome: VINICIUS HELTAI PACHECO
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ENGENHARIA ELÉTRICA (ELETRÔNICA)
Formação (Maior): ENGENHARIA ELÉTRICA (MICROELETRÔNICA)
Regime de Trabalho: T P

Campus Araraquara

Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus: Araraquara - Referência: Censo 2019 e Agosto/2020

Nome: DOUGLAS RODRIGUES
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO
Formação (Maior): CIÊNCIAS DE COMPUTAÇÃO E MATEMÁTICA COMPUTACIONAL
Regime de Trabalho: T I

Nome: JOAO PAULO MOREIRA DOS SANTOS
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO
Formação (Maior): CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO
Regime de Trabalho: T I

Nome: SALVADOR TAVARES DE OLIVEIRA
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): MATEMÁTICA
Formação (Maior): MATEMÁTICA (MATEMÁTICA DO ENSINO SUPERIOR)
Regime de Trabalho: T I

Nome: VENILTON FALVO JUNIOR
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ENGENHARIA DE COMPUTAÇÃO
Formação (Maior): CIÊNCIAS DE COMPUTAÇÃO E MATEMÁTICA COMPUTACIONAL
Regime de Trabalho: T P

Campus Brasília

Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus: Brasília - Referência: Censo 2019 e Agosto/2020

Nome: BRUNO CESAR OLIVEIRA E SOUZA
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): SISTEMAS DE INFORMAÇÃO
Formação (Maior): ENGENHARIA DE SOFTWARE
Regime de Trabalho: T I

Nome: CLAUDIO GONCALVES BERNARDO
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): CIÊNCIAS ECONÔMICAS / PEDAGOGIA - LICENCIATURA PLENA (MAGISTÉRIO DAS MATÉRIAS PEDAGÓGICAS DO 2º GRAU / ADMINISTRAÇÃO ESCOLAR DE 2.º GRAU)
Formação (Maior): ENGENHARIA DE COMPUTAÇÃO (ENGENHARIA DE SOFTWARE)
Regime de Trabalho: T P

Nome: DAVI PEREIRA DE FREITAS
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): SISTEMAS DE INFORMAÇÃO
Formação (Maior): MBA - GOVERNANÇA EM TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO
Regime de Trabalho: T P

Nome: DIEGO DIAS RODRIGUES
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): SISTEMAS DE INFORMAÇÃO
Formação (Maior): ENGENHARIA DE PRODUÇÃO
Regime de Trabalho: T I

Nome: ELVIRA MARIA ANTUNES UCHOA
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): CIÊNCIAS CONTÁBEIS
Formação (Maior): INFORMÁTICA (BANCO DE DADOS)
Regime de Trabalho: T P

Nome: FABIO NOGUEIRA CARLUCCI
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): MATEMÁTICA
Formação (Maior): ECONOMIA DE EMPRESAS
Regime de Trabalho: T P

Nome: FERNANDO BONFIM DE CARVALHO COELHO
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): ADMINISTRAÇÃO / CIÊNCIAS - MATEMÁTICA
Formação (Maior): MBA EM GESTÃO ESTRATÉGICA DE NEGÓCIOS
Regime de Trabalho: T I

Nome: JOSE ROGERIO DA COSTA VARGENS FILHO
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ENGENHARIA CIVIL
Formação (Maior): CIÊNCIAS - ECONOMIA DA INDÚSTRIA E DA TECNOLOGIA
Regime de Trabalho: T I

Nome: LILIANE BALDUINO DE CARVALHO COELHO
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ANÁLISE DE SISTEMAS
Formação (Maior): ENGENHARIA ELÉTRICA E DE COMPUTAÇÃO (ENGENHARIA DA COMPUTAÇÃO)
Regime de Trabalho: T I

Nome: PABLO IGNACIO GANDULFO
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO
Formação (Maior): INFORMÁTICA (CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO)
Regime de Trabalho: T I

Nome: RICARDO RODRIGUES LOIOLA
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO
Formação (Maior): ENGENHARIA ELÉTRICA
Regime de Trabalho: T P

Nome: SOLANGE MARIA DA CONCEICAO GONCALVES
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO / MATEMÁTICA
Formação (Maior): ENGENHARIA ELÉTRICA
Regime de Trabalho: T P

Nome: WESLEY CANDIDO DE MELO
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): FÍSICA
Formação (Maior): TRANSPORTES
Regime de Trabalho: T I

Nome: WESLLEY RODRIGUES SEPULVIDA
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): TECNOLOGIA EM PROCESSAMENTO DE DADOS
Formação (Maior): GESTÃO DO CONHECIMENTO E DA TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO
Regime de Trabalho: T I

Campus Campinas

Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus: Campinas - Referência: Censo 2019 e Agosto/2020

Nome: ALMIR CARLOS DA SILVA
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): TECNOLOGIA EM INFORMÁTICA
Formação (Maior): GESTÃO DE REDES DE TELECOMUNICAÇÕES (GESTÃO DE REDES E SERVIÇOS)
Regime de Trabalho: T I

Nome: CARLOS EDUARDO D ARAUJO VILACA LOBO
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ENGENHARIA MECÂNICA
Formação (Maior): ENGENHARIA MECÂNICA (MATERIAIS E PROCESSOS DE FABRICAÇÃO)
Regime de Trabalho: T I

Nome: CELIA CRISTINA MORETTI DECARLI
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ENGENHARIA MECÂNICA
Formação (Maior): CIÊNCIAS E ENGENHARIA DE MATERIAIS (METALURGIA)
Regime de Trabalho: T I

Nome: CELSO AIMBIRE WEFFORT SANTOS
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ENGENHARIA DE COMPUTAÇÃO
Formação (Maior): CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO (TEORIA DA COMPUTAÇÃO)
Regime de Trabalho: T I

Nome: CLAUDIA DE MOURA
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): CIÊNCIAS BIOLÓGICAS
Formação (Maior): GENÉTICA E BIOLOGIA MOLECULAR (MICROBIOLOGIA)
Regime de Trabalho: T P

Nome: DANIEL SALZEDAS RICCI
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): GESTÃO AMBIENTAL
Formação (Maior): GESTÃO AMBIENTAL (ECOGESTÃO)
Regime de Trabalho: T I

Nome: ELIO LOVISI FILHO
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): MATEMÁTICA - INFORMÁTICA
Formação (Maior): INFORMÁTICA
Regime de Trabalho: T I

Nome: ERNESTO ANTONIO LOPES RISCHIOTO
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): ENGENHARIA DA COMPUTAÇÃO
Formação (Maior): TECNOLOGIA DE REDES DE COMPUTADORES E INTERNET
Regime de Trabalho: T I

Nome: FABIO DOS SANTOS FERREIRA
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): GESTÃO DE MARKETING
Formação (Maior): MBA EM GESTÃO EMPRESARIAL / DIDÁTICA E METODOLOGIA PARA O ENSINO SUPERIOR
Regime de Trabalho: T I

Nome: FABRICIO BRAOIOS AZEVEDO
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): TECNOLOGIA EM PROCESSAMENTO DE DADOS
Formação (Maior): GESTÃO DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO
Regime de Trabalho: T I

Nome: HIGOR CORREA GIMENES
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO
Formação (Maior): ADMINISTRAÇÃO DAS MICRO E PEQUENAS EMPRESAS
Regime de Trabalho: T I

Nome: IVAN DE PAULA ALMEIDA
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): ENGENHARIA ELÉTRICA
Formação (Maior): ENGENHARIA E GESTÃO EM TELECOMUNICAÇÕES
Regime de Trabalho: T I

Nome: LUCIANA GONCALVES DE FREITAS
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): CIÊNCIAS JURÍDICAS E SOCIAIS
Formação (Maior): DIREITOS FUNDAMENTAIS COLETIVOS E DIFUSOS
Regime de Trabalho: HORISTA

Nome: LUCIANO CALDERONI
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): ANÁLISE DE SISTEMAS
Formação (Maior): TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO
Regime de Trabalho: T I

Nome: MARCELO PASSARO FONTANA
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): ANÁLISE DE SISTEMAS
Formação (Maior): ANÁLISE DE SISTEMAS (ARQUITETURA CLIENTE-SERVIDOR)
Regime de Trabalho: T I

Nome: MARCOS PAULO FERREIRA REBELLO
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO (ANÁLISE DE SISTEMAS)
Formação (Maior): ENGENHARIA ELÉTRICA (AUTOMAÇÃO)
Regime de Trabalho: T I

Nome: PATRICIA BONEZI NUNES DA MOTA
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): TECNOLOGIA EM PROCESSAMENTO DE DADOS
Formação (Maior): ENGENHARIA DE COMPUTAÇÃO
Regime de Trabalho: T I

Nome: RICARDO ALEXANDRE RASCHIATORE
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ANÁLISE DE SISTEMAS
Formação (Maior): ADMINISTRAÇÃO (GESTÃO ESTRATÉGICA)
Regime de Trabalho: T I

Nome: RODRIGO DUPAS VALIM
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): COMUNICAÇÃO SOCIAL (PUBLICIDADE E PROPAGANDA)
Formação (Maior): GESTÃO DE MARKETING (EMPRESARIAL)
Regime de Trabalho: T I

Nome: ROMILDO APARECIDO GODOY
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): AUTOMAÇÃO E ROBÓTICA
Formação (Maior): MBA EM GESTÃO DE PROJETOS
Regime de Trabalho: T I

Nome: SERGIO LUCIANO DE OLIVEIRA SOARES
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): TECNOLOGIA EM GERENCIAMENTO DE REDES DE COMPUTADORES
Formação (Maior): GESTÃO DA TECNOLOGIA DE INFORMAÇÃO
Regime de Trabalho: T I

Nome: WELLINGTON DIOLICE FELIX DA SILVA
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO
Formação (Maior): ENGENHARIA ELÉTRICA (ENGENHARIA DE COMPUTAÇÃO)
Regime de Trabalho: T I

Campus Chácara Santo Antônio

Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 2 - Chácara Santo Antônio - Referência: Censo 2019 e Agosto/2020

Nome: AIRTON ROVARON
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): ADMINISTRAÇÃO (ADMINISTRAÇÃO DE EMPRESAS)
Formação (Maior): ADMINISTRAÇÃO DE EMPRESAS (ANÁLISE DE SISTEMAS)
Regime de Trabalho: T I

Nome: ALEXANDRE DOS SANTOS MIGNON
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO
Formação (Maior): ENGENHARIA ELÉTRICA (ENGENHARIA DE COMPUTAÇÃO)
Regime de Trabalho: T I

Nome: ANA PAULA GONCALVES SERRA
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO
Formação (Maior): ENGENHARIA ELÉTRICA (SISTEMAS DIGITAIS)
Regime de Trabalho: HORISTA

Nome: ANGEL ANTONIO GONZALEZ MARTINEZ
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ENGENHARIA ELÉTRICA (ELETRÔNICA)
Formação (Maior): ENGENHARIA ELÉTRICA (SISTEMAS ELETRÔNICOS)
Regime de Trabalho: T I

Nome: BORIS KRAJNC ALVES
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ENGENHARIA MECÂNICA
Formação (Maior): ENGENHARIA MECÂNICA
Regime de Trabalho: HORISTA

Nome: CRISTIANE APARECIDA NERI FIDELIX
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): TECNOLOGIA EM INFORMÁTICA / FORMAÇÃO PEDAGÓGICA PARA EDUCAÇÃO PROFISSIONAL DE NÍVEL MÉDIO
Formação (Maior): EDUCAÇÃO: CURRÍCULO
Regime de Trabalho: T I

Nome: EDSON QUEDAS MORENO
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ENGENHARIA ELÉTRICA
Formação (Maior): ENGENHARIA DE PRODUÇÃO (GERÊNCIA DA PRODUÇÃO)
Regime de Trabalho: T I

Nome: EDUARDO ANTONIO SIMOES GERALDES
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ARQUITETURA
Formação (Maior): CIÊNCIAS - GEOGRAFIA HUMANA
Regime de Trabalho: T I

Nome: EDUARDO SEIGE IANAGUIVARA
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): TECNOLOGIA EM REDES DE COMPUTADORES
Formação (Maior): ENGENHARIA BIOMÉDICA (PROCESSAMENTO DE SINAIS E IMAGENS MÉDICAS)
Regime de Trabalho: T I

Nome: ELIANA ZACCHI TENORIO QUIROGA
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ENGENHARIA ELÉTRICA
Formação (Maior): ENGENHARIA ELÉTRICA (INTELIGÊNCIA ARTIFICIAL APLICADA À AUTOMAÇÃO)
Regime de Trabalho: T I

Nome: FERNANDO LUIZ DE ALMEIDA
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO
Formação (Maior): ENGENHARIA ELÉTRICA (SISTEMAS DIGITAIS)
Regime de Trabalho: T I

Nome: GABRIEL FILIPE RICHIERI LIGNATO PALUAN
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): SISTEMAS DE INFORMAÇÃO
Formação (Maior): MBA EM GESTÃO DE PROJETOS
Regime de Trabalho: HORISTA

Nome: GABRIELA SOUZA PAPALEO
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): INFORMÁTICA
Formação (Maior): MBA EXECUTIVO EM ADMINISTRAÇÃO DE EMPRESAS COM ÊNFASE EM GESTÃO / MARKETING
Regime de Trabalho: T P

Nome: GERALDO MORETTI LISBOA
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): CIÊNCIAS / CIÊNCIAS - MATEMÁTICA
Formação (Maior): ENGENHARIA MECÂNICA (AUTOMAÇÃO)
Regime de Trabalho: T I

Nome: GIOVANNI RIZZO JUNIOR
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ENGENHARIA ELÉTRICA (ELETRÔNICA)
Formação (Maior): ENGENHARIA ELÉTRICA (ENGENHARIA DE SISTEMAS)
Regime de Trabalho: T I

Nome: GISLAINE STACHISSINI BARROS
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO
Formação (Maior): COMUNICAÇÃO E CULTURA MIDIÁTICA
Regime de Trabalho: T I

Nome: ITALO ROMANI DE OLIVEIRA
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO
Formação (Maior): ENGENHARIA ELÉTRICA (SISTEMAS DIGITAIS)
Regime de Trabalho: HORISTA

Nome: IVAN GEZA BORBELY
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): TECNOLOGIA EM PROCESSAMENTO DE DADOS / FORMAÇÃO PEDAGÓGICA DE DOCENTES P/ AS DISCIPLINAS DO CURRÍCULO DA EDUCAÇÃO EM NÍVEL MÉDIO
Formação (Maior): GESTÃO ESCOLAR
Regime de Trabalho: HORISTA

Nome: JONAS PEREIRA DA SILVA
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): TECNOLOGIA EM PROCESSAMENTO DE DADOS
Formação (Maior): GERÊNCIA DE PROJETOS EM TECNOLOGIA DE INFORMAÇÃO
Regime de Trabalho: T I

Nome: JOSE CASSIANO GRASSI GUNJI
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): SISTEMAS DE INFORMAÇÃO
Formação (Maior): TECNOLOGIA (INOVAÇÃO E DESENVOLVIMENTO SUSTENTÁVEL)
Regime de Trabalho: T I

Nome: LARISSA RODRIGUES DAMIANI
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ENGENHARIA ELÉTRICA (ELETRÔNICA)
Formação (Maior): ENGENHARIA ELÉTRICA (MICROELETRÔNICA)
Regime de Trabalho: T I

Nome: LUCIANO DELUQUI VASQUES
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): TECNOLOGIA EM PROCESSAMENTO DE DADOS
Formação (Maior): ANÁLISE E PROJETO DE SISTEMAS
Regime de Trabalho: T I

Nome: MARCOS ANTONIO RIBEIRO
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ADMINISTRAÇÃO
Formação (Maior): ENGENHARIA DE PRODUÇÃO
Regime de Trabalho: T I

Nome: MAURICIO GEORGE MIGUEL JARDINI
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ENGENHARIA ELÉTRICA (ELETROTÉCNICA)
Formação (Maior): ENGENHARIA ELÉTRICA (SISTEMAS DE POTÊNCIA)
Regime de Trabalho: HORISTA

Nome: MICHEL BERNARDO FERNANDES DA SILVA
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ENGENHARIA ELÉTRICA
Formação (Maior): ENGENHARIA ELÉTRICA (SISTEMAS ELETRÔNICOS)
Regime de Trabalho: T P

Nome: MIRIAM ISIDA
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): TECNOLOGIA EM PROCESSAMENTO DE DADOS
Formação (Maior): GESTÃO E TECNOLOGIA EM SISTEMAS PRODUTIVOS
Regime de Trabalho: T I

Nome: MIRYAM DE MORAES
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ENGENHARIA ELÉTRICA
Formação (Maior): ENGENHARIA ELÉTRICA (SISTEMAS DIGITAIS)
Regime de Trabalho: T P

Nome: NILTON CARLOS DE MATTOS
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): ADMINISTRAÇÃO DE EMPRESAS
Formação (Maior): ENGENHARIA DE PROJETOS EM SISTEMAS DE INFORMAÇÃO
Regime de Trabalho: HORISTA

Nome: PRISCILA FACCIOLLI SERAFIM DE LIMA
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): TECNOLOGIA EM PROCESSAMENTO DE DADOS
Formação (Maior): ENGENHARIA DE PRODUÇÃO (GESTÃO DE SISTEMAS DE OPERAÇÃO)
Regime de Trabalho: T I

Nome: RENATO CANDIDO
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ENGENHARIA ELÉTRICA
Formação (Maior): ENGENHARIA ELÉTRICA (SISTEMAS ELETRÔNICOS)
Regime de Trabalho: T I

Nome: RENE MARIA IGNACIO
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ENGENHARIA QUÍMICA
Formação (Maior): TECNOLOGIA BIOQUÍMICO-FARMACÊUTICA (TECNOLOGIA DE ALIMENTOS)
Regime de Trabalho: T I

Nome: RICARDO ROCHA JUNIOR
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): CIÊNCIAS
Formação (Maior): CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO / DIDÁTICA DO ENSINO SUPERIOR
Regime de Trabalho: HORISTA

Nome: RICARDO SEWAYBRIKER
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): ADMINISTRAÇÃO
Formação (Maior): GESTÃO DA SEGURANÇA DA INFORMAÇÃO
Regime de Trabalho: T I

Nome: RODRIGO RODRIGUES
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): TECNOLOGIA EM REDES DE COMPUTADORES
Formação (Maior): SEGURANÇA DA INFORMAÇÃO
Regime de Trabalho: T I

Nome: ROGERIO BARBOSA DA SILVA
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): TECNOLOGIA EM PROCESSAMENTO DE DADOS
Formação (Maior): FORMAÇÃO DE ORIENTADORES DE APRENDIZAGEM PARA EDUCAÇÃO À DISTÂNCIA
Regime de Trabalho: T I

Nome: SALATIEL LUZ MARINHO
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): ENGENHARIA DA COMPUTAÇÃO
Formação (Maior): GESTÃO DE PROJETOS EM TI METODOLOGIA - PMI
Regime de Trabalho: T I

Nome: SANDRA MUNIZ BOZOLAN
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): TECNOLOGIA EM INFORMÁTICA
Formação (Maior): TECNOLOGIAS DA INTELIGÊNCIA E DESIGN DIGITAL (PROCESSOS COGNITIVOS E AMBIENTES DIGITAIS)
Regime de Trabalho: T I

Nome: SHIE YOEN FANG
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ADMINISTRAÇÃO DE EMPRESAS
Formação (Maior): ADMINISTRAÇÃO DE EMPRESAS (ORGANIZAÇÃO, RECURSOS HUMANOS E PLANEJAMENTO)
Regime de Trabalho: T P

Nome: SILVIO LUIZ STANZANI
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): TECNOLOGIA EM PROCESSAMENTO DE DADOS
Formação (Maior): ENGENHARIA ELÉTRICA (ENGENHARIA DE COMPUTAÇÃO)
Regime de Trabalho: T P

Nome: VANESSA SANTOS LESSA
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ENGENHARIA DA COMPUTAÇÃO
Formação (Maior): ENGENHARIA ELÉTRICA (INTELIGÊNCIA ARTIFICIAL APLICADA À AUTOMAÇÃO)
Regime de Trabalho: T I

Nome: VINICIUS HELTAI PACHECO
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ENGENHARIA ELÉTRICA (ELETRÔNICA)
Formação (Maior): ENGENHARIA ELÉTRICA (MICROELETRÔNICA)
Regime de Trabalho: T P

Campus Goiânia

Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus: Goiânia - Referência: Censo 2019 e Agosto/2020

Nome: ADAILTON NERES DE CASTRO
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): FÍSICA
Formação (Maior): CIÊNCIAS MOLECULARES (QUÍMICA)
Regime de Trabalho: T I

Nome: ANA CAROLINA MARQUES
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ENGENHARIA CIVIL
Formação (Maior): ENGENHARIA CIVIL (ENGENHARIA DE ESTRUTURAS)
Regime de Trabalho: T I

Nome: BIERLEY SOUZA MACHADO
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO
Formação (Maior): REDES DE COMPUTADORES
Regime de Trabalho: T I

Nome: GERALDO VALERIANO RIBEIRO
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ENGENHARIA DE COMPUTAÇÃO
Formação (Maior): ENGENHARIA ELÉTRICA E DE COMPUTAÇÃO (ENGENHARIA DE COMPUTAÇÃO)
Regime de Trabalho: T I

Nome: JOELMA DE MOURA FERREIRA
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO
Formação (Maior): CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO
Regime de Trabalho: T I

Nome: WALKIRIA NASCENTE VALLE
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ENGENHARIA ELÉTRICA
Formação (Maior): ENGENHARIA DE COMPUTAÇÃO
Regime de Trabalho: T I

Nome: YURE DE QUEIROZ LIMA
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO
Formação (Maior): GESTÃO DA TECNOLOGIA DE INFORMAÇÃO
Regime de Trabalho: T I

Campus Jundiaí

Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus: Jundiaí - Referência: Censo 2019 e Agosto/2020

Nome: ANTONIO ROGERIO TABALIPA
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): PROCESSAMENTO DE DADOS / FORMAÇÃO MILITAR
Formação (Maior): APLICAÇÕES MILITARES
Regime de Trabalho: T I

Nome: CAMILA DA SILVA DOURADO
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): AGRONOMIA
Formação (Maior): ENGENHARIA AGRÍCOLA (ÁGUA E SOLO)
Regime de Trabalho: T I

Nome: CESAR TEGANI TOFANINI
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): ENGENHARIA DA COMPUTAÇÃO
Formação (Maior): FORMAÇÃO EM EDUCAÇÃO A DISTÂNCIA
Regime de Trabalho: T I

Nome: JULIANO SILVA MARCAL
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO
Formação (Maior): GESTÃO DE REDES DE TELECOMUNICAÇÕES (GESTÃO DE REDES E SERVIÇOS)
Regime de Trabalho: T P

Nome: NATHAN CIRILLO E SILVA
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): CURSO SUPERIOR DE TECNOLOGIA EM INFORMÁTICA PARA A GESTÃO DE NEGÓCIOS
Formação (Maior): GESTÃO E TECNOLOGIA EM SISTEMAS PRODUTIVOS
Regime de Trabalho: T I

Nome: PATRICIA BONEZI NUNES DA MOTA
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): TECNOLOGIA EM PROCESSAMENTO DE DADOS
Formação (Maior): ENGENHARIA DE COMPUTAÇÃO
Regime de Trabalho: T I

Nome: PETER JANDL JUNIOR
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ENGENHARIA ELÉTRICA
Formação (Maior): EDUCAÇÃO
Regime de Trabalho: T I

Nome: RENATA CARRANZA DE CARVALHO CACERES
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): ENGENHARIA DE TELECOMUNICAÇÕES
Formação (Maior): ENGENHARIA E GESTÃO EM TELECOMUNICAÇÕES
Regime de Trabalho: T I

Nome: ROMILDO APARECIDO GODOY
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): AUTOMAÇÃO E ROBÓTICA
Formação (Maior): MBA EM GESTÃO DE PROJETOS
Regime de Trabalho: T I

Nome: SERGIO LUCIANO DE OLIVEIRA SOARES
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): TECNOLOGIA EM GERENCIAMENTO DE REDES DE COMPUTADORES
Formação (Maior): GESTÃO DA TECNOLOGIA DE INFORMAÇÃO
Regime de Trabalho: T I

Campus Manaus

Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus: Manaus - Referência: Censo 2019 e Agosto/2020

Nome: CARLOS ALBERTO RODRIGUES FRANCA
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): FÍSICA / TECNOLOGIA ELETROTÉCNICA
Formação (Maior): DOCÊNCIA DO ENSINO PROFISSIONAL E TECNOLÓGICO
Regime de Trabalho: HORISTA

Nome: CRISTIANO CAMPOS DO NASCIMENTO
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): COMPUTAÇÃO
Formação (Maior): ENGENHARIA DE SISTEMAS
Regime de Trabalho: T I

Nome: ELTON PEREIRA TEIXEIRA
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): CIÊNCIAS ECONÔMICAS
Formação (Maior): DESENVOLVIMENTO REGIONAL
Regime de Trabalho: T I

Nome: JOAQUIM ALBERTO LEITE DA SILVA JUNIOR
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): INFORMÁTICA
Formação (Maior): ENGENHARIA ELÉTRICA (COMPUTAÇÃO APLICADA)
Regime de Trabalho: T I

Nome: JOSE LUCIO FLAVIO DE SOUSA
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): SISTEMAS DE INFORMAÇÃO
Formação (Maior): SEGURANÇA DA INFORMAÇÃO
Regime de Trabalho: T I

Nome: OSVALDO TAVARES VIANA JUNIOR
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ENGENHARIA DA COMPUTAÇÃO
Formação (Maior): INFORMÁTICA (CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO)
Regime de Trabalho: T I

Nome: RAFAEL LIMA MEDEIROS
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ADMINISTRAÇÃO
Formação (Maior): BIOTECNOLOGIA (GESTÃO DA INOVAÇÃO DA BIOTECNOLOGIA)
Regime de Trabalho: T I

Nome: RANYERE NEY OSORIO LIMA
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): ANÁLISE DE SISTEMAS
Formação (Maior): MBA EM GESTÃO DE PROJETOS
Regime de Trabalho: HORISTA

Nome: RICARDO PEREZ VILLANUEVA
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): DESIGN DE INTERFACE DIGITAL
Formação (Maior): INFORMÁTICA APLICADA À EDUCAÇÃO
Regime de Trabalho: T I

Nome: RILDO DE MENDONCA NOGUEIRA
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO
Formação (Maior): ENGENHARIA ELÉTRICA (SISTEMAS DE ENGENHARIA ELÉTRICA)
Regime de Trabalho: T I

Nome: WATERLOO FERREIRA DA SILVA
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO
Formação (Maior): MBA EXECUTIVO EM GERÊNCIA DE PROJETOS
Regime de Trabalho: T I

Campus Cidade Universitária/Marginal Pinheiros

Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 3 - Cidade Universitária/Marginal Pinheiros - Referência: Censo 2019 e Agosto/2020

Nome: ANA CHIUMMO
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): MATEMÁTICA / PEDAGOGIA (SUPERVISÃO ESCOLAR DE 1.º E 2.º GRAUS / ADMINISTRAÇÃO ESCOLAR DE 1.º E 2.º GRAUS)
Formação (Maior): EDUCAÇÃO (CURRÍCULO)
Regime de Trabalho: T I

Nome: ANA PAULA GONCALVES SERRA
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO
Formação (Maior): ENGENHARIA ELÉTRICA (SISTEMAS DIGITAIS)
Regime de Trabalho: HORISTA

Nome: ANGEL ANTONIO GONZALEZ MARTINEZ
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ENGENHARIA ELÉTRICA (ELETRÔNICA)
Formação (Maior): ENGENHARIA ELÉTRICA (SISTEMAS ELETRÔNICOS)
Regime de Trabalho: T I

Nome: BORIS KRAJNC ALVES
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ENGENHARIA MECÂNICA
Formação (Maior): ENGENHARIA MECÂNICA
Regime de Trabalho: HORISTA

Nome: EDSON QUEDAS MORENO
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ENGENHARIA ELÉTRICA
Formação (Maior): ENGENHARIA DE PRODUÇÃO (GERÊNCIA DA PRODUÇÃO)
Regime de Trabalho: T I

Nome: EMERSON RODOLFO ABRAHAM
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ADMINISTRAÇÃO
Formação (Maior): ENGENHARIA DE PRODUÇÃO (GESTÃO DE SISTEMAS DE OPERAÇÃO)
Regime de Trabalho: T I

Nome: GABRIEL FILIPE RICHIERI LIGNATO PALUAN
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): SISTEMAS DE INFORMAÇÃO
Formação (Maior): MBA EM GESTÃO DE PROJETOS
Regime de Trabalho: HORISTA

Nome: GENIVALDO CARLOS DA SILVA
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO
Formação (Maior): ENGENHARIA DE COMPUTAÇÃO (GESTÃO DE SISTEMAS DE OPERAÇÃO)
Regime de Trabalho: T I

Nome: GIOVANNI RIZZO JUNIOR
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ENGENHARIA ELÉTRICA (ELETRÔNICA)
Formação (Maior): ENGENHARIA ELÉTRICA (ENGENHARIA DE SISTEMAS)
Regime de Trabalho: T I

Nome: JOAO JOSE GIARDULLI JUNIOR
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): MATEMÁTICA
Formação (Maior): MBA EM E-MANAGEMENT (TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO)
Regime de Trabalho: T I

Nome: JONAS PEREIRA DA SILVA
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): TECNOLOGIA EM PROCESSAMENTO DE DADOS
Formação (Maior): GERÊNCIA DE PROJETOS EM TECNOLOGIA DE INFORMAÇÃO
Regime de Trabalho: T I

Nome: JOSE CASSIANO GRASSI GUNJI
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): SISTEMAS DE INFORMAÇÃO
Formação (Maior): TECNOLOGIA (INOVAÇÃO E DESENVOLVIMENTO SUSTENTÁVEL)
Regime de Trabalho: T I

Nome: KARINA DE OLIVEIRA BARBOSA
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): FÍSICA
Formação (Maior): CIÊNCIAS - FÍSICA
Regime de Trabalho: T I

Nome: LARISSA RODRIGUES DAMIANI
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ENGENHARIA ELÉTRICA (ELETRÔNICA)
Formação (Maior): ENGENHARIA ELÉTRICA (MICROELETRÔNICA)
Regime de Trabalho: T I

Nome: LERIDA GHERARDINI MALAGUETA MARCONDES DE MELLO
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ADMINISTRAÇÃO (COMÉRCIO EXTERIOR)
Formação (Maior): COMUNICAÇÃO E CULTURA MIDIÁTICA
Regime de Trabalho: HORISTA

Nome: LUCIANO DELUQUI VASQUES
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): TECNOLOGIA EM PROCESSAMENTO DE DADOS
Formação (Maior): ANÁLISE E PROJETO DE SISTEMAS
Regime de Trabalho: T I

Nome: LUCIANO DONIZETE CAVALHEIRO
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): GESTÃO DE SISTEMAS DE INFORMAÇÃO
Formação (Maior): MBA EM MBA EM GESTÃO ESTRATÉGICA E ECONÔMICA DE NEGÓCIOS
Regime de Trabalho: T I

Nome: MARCELO RUIZ SEITA
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO
Formação (Maior): ECONOMIA (FINANÇAS QUANTITATIVAS)
Regime de Trabalho: T P

Nome: MARCO AURELIO LINS GOMES
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ENGENHARIA MECÂNICA (AUTOMAÇÃO E SISTEMAS)
Formação (Maior): CIÊNCIAS - ENGENHARIA DE COMPUTAÇÃO
Regime de Trabalho: T I

Nome: MARCOS ANTONIO RODRIGUES DA SILVA
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): MATEMÁTICA
Formação (Maior): ENGENHARIA DE PRODUÇÃO
Regime de Trabalho: T P

Nome: MARIA CECILIA MANZOLI TURATTI
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): CIÊNCIAS SOCIAIS
Formação (Maior): CIÊNCIAS - ANTROPOLOGIA SOCIAL
Regime de Trabalho: HORISTA

Nome: MAURICIO GEORGE MIGUEL JARDINI
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ENGENHARIA ELÉTRICA (ELETROTÉCNICA)
Formação (Maior): ENGENHARIA ELÉTRICA (SISTEMAS DE POTÊNCIA)
Regime de Trabalho: HORISTA

Nome: MIRYAM DE MORAES
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ENGENHARIA ELÉTRICA
Formação (Maior): ENGENHARIA ELÉTRICA (SISTEMAS DIGITAIS)
Regime de Trabalho: T P

Nome: PRISCILA FACCIOLLI SERAFIM DE LIMA
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): TECNOLOGIA EM PROCESSAMENTO DE DADOS
Formação (Maior): ENGENHARIA DE PRODUÇÃO (GESTÃO DE SISTEMAS DE OPERAÇÃO)
Regime de Trabalho: T I

Nome: RAFAEL DO ESPIRITO SANTO
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ENGENHARIA ELÉTRICA
Formação (Maior): ENGENHARIA ELÉTRICA (SISTEMAS ELETRÔNICOS)
Regime de Trabalho: T I

Nome: RICARDO SEWAYBRIKER
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): ADMINISTRAÇÃO
Formação (Maior): GESTÃO DA SEGURANÇA DA INFORMAÇÃO
Regime de Trabalho: T I

Nome: SALATIEL LUZ MARINHO
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): ENGENHARIA DA COMPUTAÇÃO
Formação (Maior): GESTÃO DE PROJETOS EM TI METODOLOGIA - PMI
Regime de Trabalho: T I

Nome: SANDRA MUNIZ BOZOLAN
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): TECNOLOGIA EM INFORMÁTICA
Formação (Maior): TECNOLOGIAS DA INTELIGÊNCIA E DESIGN DIGITAL (PROCESSOS COGNITIVOS E AMBIENTES DIGITAIS)
Regime de Trabalho: T I

Nome: SHIE CHEN FANG
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO
Formação (Maior): INFORMÁTICA
Regime de Trabalho: HORISTA

Nome: SUELANE GARCIA FONTES
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ANÁLISE DE SISTEMAS / PROGRAMA ESPECIAL DE FORMAÇÃO PEDAGÓGICA DE PROFESSORES
Formação (Maior): ENGENHARIA DE COMPUTAÇÃO (ENGENHARIA DE SOFTWARE)
Regime de Trabalho: T I

Nome: TIAGO GUGLIELMETI CORREALE
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ENGENHARIA ELÉTRICA
Formação (Maior): ENGENHARIA ELÉTRICA (ENGENHARIA DE SISTEMAS)
Regime de Trabalho: T I

Nome: VALDEMIR GUTIERREZ RODRIGUES
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): FÍSICA
Formação (Maior): CIÊNCIAS - REATORES NUCLEARES DE POTÊNCIA E TECNOLOGIA DO COMBUSTÍVEL NUCLEAR
Regime de Trabalho: HORISTA

Campus Marquês

Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus: Marquês - Referência: Censo 2019 e Agosto/2020

Nome: AIRTON ROVARON
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): ADMINISTRAÇÃO (ADMINISTRAÇÃO DE EMPRESAS)
Formação (Maior): ADMINISTRAÇÃO DE EMPRESAS (ANÁLISE DE SISTEMAS)
Regime de Trabalho: T I

Nome: ALEXANDRE DOS SANTOS MIGNON
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO
Formação (Maior): ENGENHARIA ELÉTRICA (ENGENHARIA DE COMPUTAÇÃO)
Regime de Trabalho: T I

Nome: ANA PAULA GONCALVES SERRA
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO
Formação (Maior): ENGENHARIA ELÉTRICA (SISTEMAS DIGITAIS)
Regime de Trabalho: HORISTA

Nome: ANDRE FERNANDO TREFF
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): ENGENHARIA DE TELECOMUNICAÇÕES / TECNOLOGIA EM TELECOMUNICAÇÕES
Formação (Maior): SEGURANÇA DA INFORMAÇÃO
Regime de Trabalho: T P

Nome: ANDREA CRISTINA ESTEVES TRINDADE
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ENGENHARIA DE CONTROLE E AUTOMAÇÃO / FORMAÇÃO PEDAGÓGICA DE DOCENTES - DISCIPLINAS DO CURRÍCULO DA EDUCAÇÃO PROFISSIONAL EM ENSINO MÉDIO (MECÂNICA)
Formação (Maior): ENGENHARIA DE PROCESSOS QUÍMICOS E BIOQUÍMICOS (PROCESSOS QUÍMICOS)
Regime de Trabalho: T I

Nome: ANGEL ANTONIO GONZALEZ MARTINEZ
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ENGENHARIA ELÉTRICA (ELETRÔNICA)
Formação (Maior): ENGENHARIA ELÉTRICA (SISTEMAS ELETRÔNICOS)
Regime de Trabalho: T I

Nome: ARTUR UBALDO MARQUES JUNIOR
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ADMINISTRAÇÃO DE EMPRESAS
Formação (Maior): ASTROFÍSICA E FÍSICA COMPUTACIONAL (ASTROFÍSICA TEÓRICA E FÍSICA TEÓRICA E COMPUTACIONAL)
Regime de Trabalho: T I

Nome: BORIS KRAJNC ALVES
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ENGENHARIA MECÂNICA
Formação (Maior): ENGENHARIA MECÂNICA
Regime de Trabalho: HORISTA

Nome: CRISTIANE APARECIDA NERI FIDELIX
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): TECNOLOGIA EM INFORMÁTICA / FORMAÇÃO PEDAGÓGICA PARA EDUCAÇÃO PROFISSIONAL DE NÍVEL MÉDIO
Formação (Maior): EDUCAÇÃO: CURRÍCULO
Regime de Trabalho: T I

Nome: DAVIS SOUZA ALVES
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): GESTÃO DE REDES DE COMPUTADORES E INTERNET
Formação (Maior): ADMINISTRAÇÃO
Regime de Trabalho: HORISTA

Nome: ELIANA ZACCHI TENORIO QUIROGA
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ENGENHARIA ELÉTRICA
Formação (Maior): ENGENHARIA ELÉTRICA (INTELIGÊNCIA ARTIFICIAL APLICADA À AUTOMAÇÃO)
Regime de Trabalho: T I

Nome: ELIANE OLIVEIRA SANTIAGO
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO
Formação (Maior): ENGENHARIA DE ELETRÔNICA E COMPUTAÇÃO (INFORMÁTICA)
Regime de Trabalho: T I

Nome: FELIX CLARET DA SILVA
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): FÍSICA
Formação (Maior): CIÊNCIAS - FÍSICA DO ESTADO SÓLIDO
Regime de Trabalho: T I

Nome: FERNANDO LUIZ DE ALMEIDA
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO
Formação (Maior): ENGENHARIA ELÉTRICA (SISTEMAS DIGITAIS)
Regime de Trabalho: T I

Nome: GABRIEL FILIPE RICHIERI LIGNATO PALUAN
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): SISTEMAS DE INFORMAÇÃO
Formação (Maior): MBA EM GESTÃO DE PROJETOS
Regime de Trabalho: HORISTA

Nome: GABRIELA SOUZA PAPALEO
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): INFORMÁTICA
Formação (Maior): MBA EXECUTIVO EM ADMINISTRAÇÃO DE EMPRESAS COM ÊNFASE EM GESTÃO / MARKETING
Regime de Trabalho: T P

Nome: GIOVANNI RIZZO JUNIOR
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ENGENHARIA ELÉTRICA (ELETRÔNICA)
Formação (Maior): ENGENHARIA ELÉTRICA (ENGENHARIA DE SISTEMAS)
Regime de Trabalho: T I

Nome: GISLAINE STACHISSINI BARROS
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO
Formação (Maior): COMUNICAÇÃO E CULTURA MIDIÁTICA
Regime de Trabalho: T I

Nome: JOAO JOSE GIARDULLI JUNIOR
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): MATEMÁTICA
Formação (Maior): MBA EM E-MANAGEMENT (TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO)
Regime de Trabalho: T I

Nome: JOAO ROBERTO PERES ORTEGA
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): GESTÃO DA TECNOLOGIA DE INFORMAÇÃO
Formação (Maior): MBA EM MBA EM GESTÃO DA INFORMAÇÃO E BUSINESS INTELLIGENCE
Regime de Trabalho: T I

Nome: JONAS PEREIRA DA SILVA
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): TECNOLOGIA EM PROCESSAMENTO DE DADOS
Formação (Maior): GERÊNCIA DE PROJETOS EM TECNOLOGIA DE INFORMAÇÃO
Regime de Trabalho: T I

Nome: JOSE CASSIANO GRASSI GUNJI
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): SISTEMAS DE INFORMAÇÃO
Formação (Maior): TECNOLOGIA (INOVAÇÃO E DESENVOLVIMENTO SUSTENTÁVEL)
Regime de Trabalho: T I

Nome: LUIZ ANTONIO DE LIMA
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): TECNOLOGIA EM PROCESSAMENTO DE DADOS
Formação (Maior): ENGENHARIA DE PRODUÇÃO (GESTÃO DE SISTEMAS DE OPERAÇÃO)
Regime de Trabalho: HORISTA

Nome: LUIZ FERNANDO DE LIMA SANTOS
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO
Formação (Maior): TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO
Regime de Trabalho: T P

Nome: MARCO AURELIO LINS GOMES
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ENGENHARIA MECÂNICA (AUTOMAÇÃO E SISTEMAS)
Formação (Maior): CIÊNCIAS - ENGENHARIA DE COMPUTAÇÃO
Regime de Trabalho: T I

Nome: MARCOS ANTONIO RODRIGUES DA SILVA
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): MATEMÁTICA
Formação (Maior): ENGENHARIA DE PRODUÇÃO
Regime de Trabalho: T P

Nome: MARCOS DE ARRUDA MONTEIRO
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): FORMAÇÃO DE OFICIAIS
Formação (Maior): CIÊNCIAS POLICIAIS DE SEGURANÇA E ORDEM PÚBLICA
Regime de Trabalho: T I

Nome: MARCOS SHIGUERU SUZUKI
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ADMINISTRAÇÃO DE EMPRESAS / TECNOLOGIA EM PROCESSAMENTO DE DADOS
Formação (Maior): ADMINISTRAÇÃO
Regime de Trabalho: T I

Nome: MARIA CECILIA MANZOLI TURATTI
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): CIÊNCIAS SOCIAIS
Formação (Maior): CIÊNCIAS - ANTROPOLOGIA SOCIAL
Regime de Trabalho: HORISTA

Nome: MAURICIO GEORGE MIGUEL JARDINI
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ENGENHARIA ELÉTRICA (ELETROTÉCNICA)
Formação (Maior): ENGENHARIA ELÉTRICA (SISTEMAS DE POTÊNCIA)
Regime de Trabalho: HORISTA

Nome: MICHEL BERNARDO FERNANDES DA SILVA
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ENGENHARIA ELÉTRICA
Formação (Maior): ENGENHARIA ELÉTRICA (SISTEMAS ELETRÔNICOS)
Regime de Trabalho: T P

Nome: MIRYAM DE MORAES
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ENGENHARIA ELÉTRICA
Formação (Maior): ENGENHARIA ELÉTRICA (SISTEMAS DIGITAIS)
Regime de Trabalho: T P

Nome: NILTON CARLOS DE MATTOS
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): ADMINISTRAÇÃO DE EMPRESAS
Formação (Maior): ENGENHARIA DE PROJETOS EM SISTEMAS DE INFORMAÇÃO
Regime de Trabalho: HORISTA

Nome: PRISCILA FACCIOLLI SERAFIM DE LIMA
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): TECNOLOGIA EM PROCESSAMENTO DE DADOS
Formação (Maior): ENGENHARIA DE PRODUÇÃO (GESTÃO DE SISTEMAS DE OPERAÇÃO)
Regime de Trabalho: T I

Nome: RAFAEL DO ESPIRITO SANTO
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ENGENHARIA ELÉTRICA
Formação (Maior): ENGENHARIA ELÉTRICA (SISTEMAS ELETRÔNICOS)
Regime de Trabalho: T I

Nome: RENE MARIA IGNACIO
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ENGENHARIA QUÍMICA
Formação (Maior): TECNOLOGIA BIOQUÍMICO-FARMACÊUTICA (TECNOLOGIA DE ALIMENTOS)
Regime de Trabalho: T I

Nome: SALATIEL LUZ MARINHO
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): ENGENHARIA DA COMPUTAÇÃO
Formação (Maior): GESTÃO DE PROJETOS EM TI METODOLOGIA - PMI
Regime de Trabalho: T I

Nome: SHIE CHEN FANG
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO
Formação (Maior): INFORMÁTICA
Regime de Trabalho: HORISTA

Nome: SHIE YOEN FANG
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ADMINISTRAÇÃO DE EMPRESAS
Formação (Maior): ADMINISTRAÇÃO DE EMPRESAS (ORGANIZAÇÃO, RECURSOS HUMANOS E PLANEJAMENTO)
Regime de Trabalho: T P

Nome: TIAGO GUGLIELMETI CORREALE
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ENGENHARIA ELÉTRICA
Formação (Maior): ENGENHARIA ELÉTRICA (ENGENHARIA DE SISTEMAS)
Regime de Trabalho: T I

Nome: VALDEMIR GUTIERREZ RODRIGUES
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): FÍSICA
Formação (Maior): CIÊNCIAS - REATORES NUCLEARES DE POTÊNCIA E TECNOLOGIA DO COMBUSTÍVEL NUCLEAR
Regime de Trabalho: HORISTA

Nome: VANESSA SANTOS LESSA
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ENGENHARIA DA COMPUTAÇÃO
Formação (Maior): ENGENHARIA ELÉTRICA (INTELIGÊNCIA ARTIFICIAL APLICADA À AUTOMAÇÃO)
Regime de Trabalho: T I

Nome: WELLINGTON FERNANDO BASTOS
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO
Formação (Maior): MBA - GESTÃO EMPRESARIAL
Regime de Trabalho: T I

Campus Norte

Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 6 - Norte - Referência: Censo 2019 e Agosto/2020

Nome: AIRTON ROVARON
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): ADMINISTRAÇÃO (ADMINISTRAÇÃO DE EMPRESAS)
Formação (Maior): ADMINISTRAÇÃO DE EMPRESAS (ANÁLISE DE SISTEMAS)
Regime de Trabalho: T I

Nome: ALEXANDRE DOS SANTOS MIGNON
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO
Formação (Maior): ENGENHARIA ELÉTRICA (ENGENHARIA DE COMPUTAÇÃO)
Regime de Trabalho: T I

Nome: ALVARO ANDRE COLOMBERO PRADO
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): SISTEMAS DE INFORMAÇÃO
Formação (Maior): ENGENHARIA DE PRODUÇÃO
Regime de Trabalho: T P

Nome: ANA PAULA GONCALVES SERRA
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO
Formação (Maior): ENGENHARIA ELÉTRICA (SISTEMAS DIGITAIS)
Regime de Trabalho: HORISTA

Nome: ANGEL ANTONIO GONZALEZ MARTINEZ
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ENGENHARIA ELÉTRICA (ELETRÔNICA)
Formação (Maior): ENGENHARIA ELÉTRICA (SISTEMAS ELETRÔNICOS)
Regime de Trabalho: T I

Nome: ARTUR UBALDO MARQUES JUNIOR
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ADMINISTRAÇÃO DE EMPRESAS
Formação (Maior): ASTROFÍSICA E FÍSICA COMPUTACIONAL (ASTROFÍSICA TEÓRICA E FÍSICA TEÓRICA E COMPUTACIONAL)
Regime de Trabalho: T I

Nome: BORIS KRAJNC ALVES
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ENGENHARIA MECÂNICA
Formação (Maior): ENGENHARIA MECÂNICA
Regime de Trabalho: HORISTA

Nome: CRISTIANE MOURA LIMA DE ARAGAO
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): FÍSICA
Formação (Maior): CIÊNCIAS - FÍSICA
Regime de Trabalho: T I

Nome: EDSON QUEDAS MORENO
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ENGENHARIA ELÉTRICA
Formação (Maior): ENGENHARIA DE PRODUÇÃO (GERÊNCIA DA PRODUÇÃO)
Regime de Trabalho: T I

Nome: GERALDO MORETTI LISBOA
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): CIÊNCIAS / CIÊNCIAS - MATEMÁTICA
Formação (Maior): ENGENHARIA MECÂNICA (AUTOMAÇÃO)
Regime de Trabalho: T I

Nome: GIOVANNI RIZZO JUNIOR
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ENGENHARIA ELÉTRICA (ELETRÔNICA)
Formação (Maior): ENGENHARIA ELÉTRICA (ENGENHARIA DE SISTEMAS)
Regime de Trabalho: T I

Nome: GISLAINE STACHISSINI BARROS
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO
Formação (Maior): COMUNICAÇÃO E CULTURA MIDIÁTICA
Regime de Trabalho: T I

Nome: HENRY COSTA UNGARO
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO
Formação (Maior): ENGENHARIA DE PRODUÇÃO
Regime de Trabalho: T I

Nome: JOSE CARLOS LORANDI
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): CIÊNCIAS - MATEMÁTICA
Formação (Maior): REDES LOCAIS DE COMPUTADORES
Regime de Trabalho: T I

Nome: JOSE CASSIANO GRASSI GUNJI
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): SISTEMAS DE INFORMAÇÃO
Formação (Maior): TECNOLOGIA (INOVAÇÃO E DESENVOLVIMENTO SUSTENTÁVEL)
Regime de Trabalho: T I

Nome: LUIZ ANTONIO DE LIMA
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): TECNOLOGIA EM PROCESSAMENTO DE DADOS
Formação (Maior): ENGENHARIA DE PRODUÇÃO (GESTÃO DE SISTEMAS DE OPERAÇÃO)
Regime de Trabalho: HORISTA

Nome: MARCO ANTONIO GOMES
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): PROCESSAMENTO DE DADOS
Formação (Maior): DIDÁTICA E METODOLOGIA DO ENSINO SUPERIOR
Regime de Trabalho: T I

Nome: MARCOS ANTONIO RODRIGUES DA SILVA
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): MATEMÁTICA
Formação (Maior): ENGENHARIA DE PRODUÇÃO
Regime de Trabalho: T P

Nome: MARCOS ANTONIO RODRIGUES DA SILVA JUNIOR
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO
Formação (Maior): ENGENHARIA DE PRODUÇÃO (GERÊNCIA DA PRODUÇÃO)
Regime de Trabalho: T I

Nome: MARIA CECILIA MANZOLI TURATTI
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): CIÊNCIAS SOCIAIS
Formação (Maior): CIÊNCIAS - ANTROPOLOGIA SOCIAL
Regime de Trabalho: HORISTA

Nome: MAURICIO GEORGE MIGUEL JARDINI
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ENGENHARIA ELÉTRICA (ELETROTÉCNICA)
Formação (Maior): ENGENHARIA ELÉTRICA (SISTEMAS DE POTÊNCIA)
Regime de Trabalho: HORISTA

Nome: MIRYAM DE MORAES
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ENGENHARIA ELÉTRICA
Formação (Maior): ENGENHARIA ELÉTRICA (SISTEMAS DIGITAIS)
Regime de Trabalho: T P

Nome: PRISCILA FACCIOLLI SERAFIM DE LIMA
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): TECNOLOGIA EM PROCESSAMENTO DE DADOS
Formação (Maior): ENGENHARIA DE PRODUÇÃO (GESTÃO DE SISTEMAS DE OPERAÇÃO)
Regime de Trabalho: T I

Nome: RAFAEL DO ESPIRITO SANTO
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ENGENHARIA ELÉTRICA
Formação (Maior): ENGENHARIA ELÉTRICA (SISTEMAS ELETRÔNICOS)
Regime de Trabalho: T I

Nome: RENE MARIA IGNACIO
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ENGENHARIA QUÍMICA
Formação (Maior): TECNOLOGIA BIOQUÍMICO-FARMACÊUTICA (TECNOLOGIA DE ALIMENTOS)
Regime de Trabalho: T I

Nome: ROBERTO NAVARRO DE MESQUITA
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): FÍSICA
Formação (Maior): ENGENHARIA MECÂNICA
Regime de Trabalho: HORISTA

Nome: SALATIEL LUZ MARINHO
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): ENGENHARIA DA COMPUTAÇÃO
Formação (Maior): GESTÃO DE PROJETOS EM TI METODOLOGIA - PMI
Regime de Trabalho: T I

Nome: SANDRO APARECIDO FERRAZ
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): TECNOLOGIA EM SAÚDE (PROJETOS, MANUTENÇÃO E OPERAÇÃO DE APARELHOS MÉDICO-HOSPITALARES)
Formação (Maior): ENGENHARIA ELÉTRICA (ENGENHARIA BIOMÉDICA)
Regime de Trabalho: HORISTA

Nome: SHIE CHEN FANG
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO
Formação (Maior): INFORMÁTICA
Regime de Trabalho: HORISTA

Nome: VALDEMIR GUTIERREZ RODRIGUES
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): FÍSICA
Formação (Maior): CIÊNCIAS - REATORES NUCLEARES DE POTÊNCIA E TECNOLOGIA DO COMBUSTÍVEL NUCLEAR
Regime de Trabalho: HORISTA

Nome: VANESSA SANTOS LESSA
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ENGENHARIA DA COMPUTAÇÃO
Formação (Maior): ENGENHARIA ELÉTRICA (INTELIGÊNCIA ARTIFICIAL APLICADA À AUTOMAÇÃO)
Regime de Trabalho: T I

Campus Paraíso

Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus: Paraíso - Referência: Censo 2019 e Agosto/2020

Nome: AIRTON ROVARON
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): ADMINISTRAÇÃO (ADMINISTRAÇÃO DE EMPRESAS)
Formação (Maior): ADMINISTRAÇÃO DE EMPRESAS (ANÁLISE DE SISTEMAS)
Regime de Trabalho: T I

Nome: ALEXANDRE BOZOLAN DOS SANTOS
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ENGENHARIA DE COMPUTAÇÃO
Formação (Maior): CIÊNCIAS (TELECOMUNICAÇÕES)
Regime de Trabalho: T I

Nome: ALFREDO ALMEIDA DE ARAUJO
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ENGENHARIA ELÉTRICA (ENGENHARIA ELETRÔNICA E COMPUTAÇÃO)
Formação (Maior): ENGENHARIA ELÉTRICA
Regime de Trabalho: T I

Nome: ANDREA CRISTINA ESTEVES TRINDADE
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ENGENHARIA DE CONTROLE E AUTOMAÇÃO / FORMAÇÃO PEDAGÓGICA DE DOCENTES - DISCIPLINAS DO CURRÍCULO DA EDUCAÇÃO PROFISSIONAL EM ENSINO MÉDIO (MECÂNICA)
Formação (Maior): ENGENHARIA DE PROCESSOS QUÍMICOS E BIOQUÍMICOS (PROCESSOS QUÍMICOS)
Regime de Trabalho: T I

Nome: ARTHUR FERNANDO ARNOLD BATTAGLIA
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ENGENHARIA ELÉTRICA
Formação (Maior): ENGENHARIA ELÉTRICA (SISTEMAS DIGITAIS)
Regime de Trabalho: T I

Nome: ARTUR UBALDO MARQUES JUNIOR
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ADMINISTRAÇÃO DE EMPRESAS
Formação (Maior): ASTROFÍSICA E FÍSICA COMPUTACIONAL (ASTROFÍSICA TEÓRICA E FÍSICA TEÓRICA E COMPUTACIONAL)
Regime de Trabalho: T I

Nome: CRISTIANE MOURA LIMA DE ARAGAO
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): FÍSICA
Formação (Maior): CIÊNCIAS - FÍSICA
Regime de Trabalho: T I

Nome: EDSON QUEDAS MORENO
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ENGENHARIA ELÉTRICA
Formação (Maior): ENGENHARIA DE PRODUÇÃO (GERÊNCIA DA PRODUÇÃO)
Regime de Trabalho: T I

Nome: EDUARDO SEIGE IANAGUIVARA
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): TECNOLOGIA EM REDES DE COMPUTADORES
Formação (Maior): ENGENHARIA BIOMÉDICA (PROCESSAMENTO DE SINAIS E IMAGENS MÉDICAS)
Regime de Trabalho: T I

Nome: EMERSON JOSE BENETON
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ENGENHARIA ELÉTRICA
Formação (Maior): ENGENHARIA DE PRODUÇÃO
Regime de Trabalho: T I

Nome: EMERSON RODOLFO ABRAHAM
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ADMINISTRAÇÃO
Formação (Maior): ENGENHARIA DE PRODUÇÃO (GESTÃO DE SISTEMAS DE OPERAÇÃO)
Regime de Trabalho: T I

Nome: FERNANDO LUIZ DE ALMEIDA
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO
Formação (Maior): ENGENHARIA ELÉTRICA (SISTEMAS DIGITAIS)
Regime de Trabalho: T I

Nome: JAIR MINORO ABE
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): MATEMÁTICA
Formação (Maior): FILOSOFIA (LÓGICA)
Regime de Trabalho: T I

Nome: LAURO HENRIQUE DE CASTRO TOMIATTI
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO
Formação (Maior): ENGENHARIA DE PRODUÇÃO
Regime de Trabalho: T P

Nome: LUIZ ANTONIO DE LIMA
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): TECNOLOGIA EM PROCESSAMENTO DE DADOS
Formação (Maior): ENGENHARIA DE PRODUÇÃO (GESTÃO DE SISTEMAS DE OPERAÇÃO)
Regime de Trabalho: HORISTA

Nome: MARCO ANTONIO GOMES
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): PROCESSAMENTO DE DADOS
Formação (Maior): DIDÁTICA E METODOLOGIA DO ENSINO SUPERIOR
Regime de Trabalho: T I

Nome: MICHEL BERNARDO FERNANDES DA SILVA
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ENGENHARIA ELÉTRICA
Formação (Maior): ENGENHARIA ELÉTRICA (SISTEMAS ELETRÔNICOS)
Regime de Trabalho: T P

Nome: OLAVO TOMOHISA ITO
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): FÍSICA
Formação (Maior): ENGENHARIA DE PRODUÇÃO
Regime de Trabalho: T I

Nome: PAULO CESAR COSTA DOS SANTOS
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): TECNOLOGIA EM INFORMÁTICA
Formação (Maior): CIÊNCIA (BIOTECNOLOGIA)
Regime de Trabalho: T I

Nome: PRISCILA FACCIOLLI SERAFIM DE LIMA
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): TECNOLOGIA EM PROCESSAMENTO DE DADOS
Formação (Maior): ENGENHARIA DE PRODUÇÃO (GESTÃO DE SISTEMAS DE OPERAÇÃO)
Regime de Trabalho: T I

Nome: RENE MARIA IGNACIO
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ENGENHARIA QUÍMICA
Formação (Maior): TECNOLOGIA BIOQUÍMICO-FARMACÊUTICA (TECNOLOGIA DE ALIMENTOS)
Regime de Trabalho: T I

Nome: SHIE YOEN FANG
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ADMINISTRAÇÃO DE EMPRESAS
Formação (Maior): ADMINISTRAÇÃO DE EMPRESAS (ORGANIZAÇÃO, RECURSOS HUMANOS E PLANEJAMENTO)
Regime de Trabalho: T P

Nome: VANESSA SANTOS LESSA
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ENGENHARIA DA COMPUTAÇÃO
Formação (Maior): ENGENHARIA ELÉTRICA (INTELIGÊNCIA ARTIFICIAL APLICADA À AUTOMAÇÃO)
Regime de Trabalho: T I

Campus Paulista

Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 8 - Paulista - Referência: Censo 2019 e Agosto/2020

Nome: AIRTON ROVARON
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): ADMINISTRAÇÃO (ADMINISTRAÇÃO DE EMPRESAS)
Formação (Maior): ADMINISTRAÇÃO DE EMPRESAS (ANÁLISE DE SISTEMAS)
Regime de Trabalho: T I

Nome: ALFREDO ALMEIDA DE ARAUJO
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ENGENHARIA ELÉTRICA (ENGENHARIA ELETRÔNICA E COMPUTAÇÃO)
Formação (Maior): ENGENHARIA ELÉTRICA
Regime de Trabalho: T I

Nome: ARTHUR FERNANDO ARNOLD BATTAGLIA
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ENGENHARIA ELÉTRICA
Formação (Maior): ENGENHARIA ELÉTRICA (SISTEMAS DIGITAIS)
Regime de Trabalho: T I

Nome: BORIS KRAJNC ALVES
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ENGENHARIA MECÂNICA
Formação (Maior): ENGENHARIA MECÂNICA
Regime de Trabalho: HORISTA

Nome: CRISTIANE MOURA LIMA DE ARAGAO
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): FÍSICA
Formação (Maior): CIÊNCIAS - FÍSICA
Regime de Trabalho: T I

Nome: EMERSON JOSE BENETON
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ENGENHARIA ELÉTRICA
Formação (Maior): ENGENHARIA DE PRODUÇÃO
Regime de Trabalho: T I

Nome: EMERSON RODOLFO ABRAHAM
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ADMINISTRAÇÃO
Formação (Maior): ENGENHARIA DE PRODUÇÃO (GESTÃO DE SISTEMAS DE OPERAÇÃO)
Regime de Trabalho: T I

Nome: GABRIEL FILIPE RICHIERI LIGNATO PALUAN
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): SISTEMAS DE INFORMAÇÃO
Formação (Maior): MBA EM GESTÃO DE PROJETOS
Regime de Trabalho: HORISTA

Nome: GIOVANNI RIZZO JUNIOR
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ENGENHARIA ELÉTRICA (ELETRÔNICA)
Formação (Maior): ENGENHARIA ELÉTRICA (ENGENHARIA DE SISTEMAS)
Regime de Trabalho: T I

Nome: GLAUCO ANTONIO ZACCHEU PAPAROTO
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO
Formação (Maior): MBA EM GESTÃO ESTRATÉGICA DA TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO
Regime de Trabalho: HORISTA

Nome: IVAN GEZA BORBELY
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): TECNOLOGIA EM PROCESSAMENTO DE DADOS / FORMAÇÃO PEDAGÓGICA DE DOCENTES P/ AS DISCIPLINAS DO CURRÍCULO DA EDUCAÇÃO EM NÍVEL MÉDIO
Formação (Maior): GESTÃO ESCOLAR
Regime de Trabalho: HORISTA

Nome: JOAO CARLOS LOPES FERNANDES
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO
Formação (Maior): ENGENHARIA BIOMÉDICA (PROCESSAMENTO DE SINAIS E IMAGENS MÉDICAS)
Regime de Trabalho: T I

Nome: JOSE CASSIANO GRASSI GUNJI
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): SISTEMAS DE INFORMAÇÃO
Formação (Maior): TECNOLOGIA (INOVAÇÃO E DESENVOLVIMENTO SUSTENTÁVEL)
Regime de Trabalho: T I

Nome: LARISSA RODRIGUES DAMIANI
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ENGENHARIA ELÉTRICA (ELETRÔNICA)
Formação (Maior): ENGENHARIA ELÉTRICA (MICROELETRÔNICA)
Regime de Trabalho: T I

Nome: LUIZ ANTONIO DE LIMA
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): TECNOLOGIA EM PROCESSAMENTO DE DADOS
Formação (Maior): ENGENHARIA DE PRODUÇÃO (GESTÃO DE SISTEMAS DE OPERAÇÃO)
Regime de Trabalho: HORISTA

Nome: MARCOS ANTONIO RIBEIRO
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ADMINISTRAÇÃO
Formação (Maior): ENGENHARIA DE PRODUÇÃO
Regime de Trabalho: T I

Nome: MARCOS ANTONIO RODRIGUES DA SILVA
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): MATEMÁTICA
Formação (Maior): ENGENHARIA DE PRODUÇÃO
Regime de Trabalho: T P

Nome: MARIA CECILIA MANZOLI TURATTI
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): CIÊNCIAS SOCIAIS
Formação (Maior): CIÊNCIAS - ANTROPOLOGIA SOCIAL
Regime de Trabalho: HORISTA

Nome: MIRIAM ISIDA
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): TECNOLOGIA EM PROCESSAMENTO DE DADOS
Formação (Maior): GESTÃO E TECNOLOGIA EM SISTEMAS PRODUTIVOS
Regime de Trabalho: T I

Nome: MIRYAM DE MORAES
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ENGENHARIA ELÉTRICA
Formação (Maior): ENGENHARIA ELÉTRICA (SISTEMAS DIGITAIS)
Regime de Trabalho: T P

Nome: OLAVO TOMOHISA ITO
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): FÍSICA
Formação (Maior): ENGENHARIA DE PRODUÇÃO
Regime de Trabalho: T I

Nome: PAULO CESAR COSTA DOS SANTOS
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): TECNOLOGIA EM INFORMÁTICA
Formação (Maior): CIÊNCIA (BIOTECNOLOGIA)
Regime de Trabalho: T I

Nome: RENE MARIA IGNACIO
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ENGENHARIA QUÍMICA
Formação (Maior): TECNOLOGIA BIOQUÍMICO-FARMACÊUTICA (TECNOLOGIA DE ALIMENTOS)
Regime de Trabalho: T I

Nome: ROGERIO BARBOSA DA SILVA
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): TECNOLOGIA EM PROCESSAMENTO DE DADOS
Formação (Maior): FORMAÇÃO DE ORIENTADORES DE APRENDIZAGEM PARA EDUCAÇÃO À DISTÂNCIA
Regime de Trabalho: T I

Nome: SANDRA MUNIZ BOZOLAN
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): TECNOLOGIA EM INFORMÁTICA
Formação (Maior): TECNOLOGIAS DA INTELIGÊNCIA E DESIGN DIGITAL (PROCESSOS COGNITIVOS E AMBIENTES DIGITAIS)
Regime de Trabalho: T I

Nome: SHIE CHEN FANG
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO
Formação (Maior): INFORMÁTICA
Regime de Trabalho: HORISTA

Nome: SHIE YOEN FANG
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ADMINISTRAÇÃO DE EMPRESAS
Formação (Maior): ADMINISTRAÇÃO DE EMPRESAS (ORGANIZAÇÃO, RECURSOS HUMANOS E PLANEJAMENTO)
Regime de Trabalho: T P

Nome: SIRLEY AMBROSIA VITORIO OLIVEIRA
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): MATEMÁTICA / CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO
Formação (Maior): CIÊNCIAS (CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO)
Regime de Trabalho: T I

Campus Pinheiros

Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 9 - Pinheiros - Referência: Censo 2019 e Agosto/2020

Nome: AIRTON ROVARON
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): ADMINISTRAÇÃO (ADMINISTRAÇÃO DE EMPRESAS)
Formação (Maior): ADMINISTRAÇÃO DE EMPRESAS (ANÁLISE DE SISTEMAS)
Regime de Trabalho: T I

Nome: ANA PAULA GONCALVES SERRA
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO
Formação (Maior): ENGENHARIA ELÉTRICA (SISTEMAS DIGITAIS)
Regime de Trabalho: HORISTA

Nome: ANGEL ANTONIO GONZALEZ MARTINEZ
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ENGENHARIA ELÉTRICA (ELETRÔNICA)
Formação (Maior): ENGENHARIA ELÉTRICA (SISTEMAS ELETRÔNICOS)
Regime de Trabalho: T I

Nome: ARTHUR FERNANDO ARNOLD BATTAGLIA
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ENGENHARIA ELÉTRICA
Formação (Maior): ENGENHARIA ELÉTRICA (SISTEMAS DIGITAIS)
Regime de Trabalho: T I

Nome: CRISTIANE APARECIDA NERI FIDELIX
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): TECNOLOGIA EM INFORMÁTICA / FORMAÇÃO PEDAGÓGICA PARA EDUCAÇÃO PROFISSIONAL DE NÍVEL MÉDIO
Formação (Maior): EDUCAÇÃO: CURRÍCULO
Regime de Trabalho: T I

Nome: CRISTIANE MOURA LIMA DE ARAGAO
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): FÍSICA
Formação (Maior): CIÊNCIAS - FÍSICA
Regime de Trabalho: T I

Nome: EDUARDO SEIGE IANAGUIVARA
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): TECNOLOGIA EM REDES DE COMPUTADORES
Formação (Maior): ENGENHARIA BIOMÉDICA (PROCESSAMENTO DE SINAIS E IMAGENS MÉDICAS)
Regime de Trabalho: T I

Nome: GABRIELA SOUZA PAPALEO
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): INFORMÁTICA
Formação (Maior): MBA EXECUTIVO EM ADMINISTRAÇÃO DE EMPRESAS COM ÊNFASE EM GESTÃO / MARKETING
Regime de Trabalho: T P

Nome: GIOVANNI RIZZO JUNIOR
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ENGENHARIA ELÉTRICA (ELETRÔNICA)
Formação (Maior): ENGENHARIA ELÉTRICA (ENGENHARIA DE SISTEMAS)
Regime de Trabalho: T I

Nome: GISLAINE STACHISSINI BARROS
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO
Formação (Maior): COMUNICAÇÃO E CULTURA MIDIÁTICA
Regime de Trabalho: T I

Nome: ITALO ROMANI DE OLIVEIRA
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO
Formação (Maior): ENGENHARIA ELÉTRICA (SISTEMAS DIGITAIS)
Regime de Trabalho: HORISTA

Nome: JAIR MINORO ABE
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): MATEMÁTICA
Formação (Maior): FILOSOFIA (LÓGICA)
Regime de Trabalho: T I

Nome: JOAO JOSE GIARDULLI JUNIOR
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): MATEMÁTICA
Formação (Maior): MBA EM E-MANAGEMENT (TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO)
Regime de Trabalho: T I

Nome: JOSE CARLOS LORANDI
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): CIÊNCIAS - MATEMÁTICA
Formação (Maior): REDES LOCAIS DE COMPUTADORES
Regime de Trabalho: T I

Nome: LARISSA RODRIGUES DAMIANI
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ENGENHARIA ELÉTRICA (ELETRÔNICA)
Formação (Maior): ENGENHARIA ELÉTRICA (MICROELETRÔNICA)
Regime de Trabalho: T I

Nome: LUCIANO DELUQUI VASQUES
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): TECNOLOGIA EM PROCESSAMENTO DE DADOS
Formação (Maior): ANÁLISE E PROJETO DE SISTEMAS
Regime de Trabalho: T I

Nome: MARCELO RUIZ SEITA
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO
Formação (Maior): ECONOMIA (FINANÇAS QUANTITATIVAS)
Regime de Trabalho: T P

Nome: MARCOS ANTONIO RIBEIRO
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ADMINISTRAÇÃO
Formação (Maior): ENGENHARIA DE PRODUÇÃO
Regime de Trabalho: T I

Nome: MICHEL BERNARDO FERNANDES DA SILVA
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ENGENHARIA ELÉTRICA
Formação (Maior): ENGENHARIA ELÉTRICA (SISTEMAS ELETRÔNICOS)
Regime de Trabalho: T P

Nome: NILTON CARLOS DE MATTOS
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): ADMINISTRAÇÃO DE EMPRESAS
Formação (Maior): ENGENHARIA DE PROJETOS EM SISTEMAS DE INFORMAÇÃO
Regime de Trabalho: HORISTA

Nome: PRISCILA FACCIOLLI SERAFIM DE LIMA
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): TECNOLOGIA EM PROCESSAMENTO DE DADOS
Formação (Maior): ENGENHARIA DE PRODUÇÃO (GESTÃO DE SISTEMAS DE OPERAÇÃO)
Regime de Trabalho: T I

Nome: RENE MARIA IGNACIO
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ENGENHARIA QUÍMICA
Formação (Maior): TECNOLOGIA BIOQUÍMICO-FARMACÊUTICA (TECNOLOGIA DE ALIMENTOS)
Regime de Trabalho: T I

Nome: RICARDO SEWAYBRIKER
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): ADMINISTRAÇÃO
Formação (Maior): GESTÃO DA SEGURANÇA DA INFORMAÇÃO
Regime de Trabalho: T I

Nome: ROGERIO BARBOSA DA SILVA
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): TECNOLOGIA EM PROCESSAMENTO DE DADOS
Formação (Maior): FORMAÇÃO DE ORIENTADORES DE APRENDIZAGEM PARA EDUCAÇÃO À DISTÂNCIA
Regime de Trabalho: T I

Nome: SALATIEL LUZ MARINHO
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): ENGENHARIA DA COMPUTAÇÃO
Formação (Maior): GESTÃO DE PROJETOS EM TI METODOLOGIA - PMI
Regime de Trabalho: T I

Nome: SANDRA MUNIZ BOZOLAN
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): TECNOLOGIA EM INFORMÁTICA
Formação (Maior): TECNOLOGIAS DA INTELIGÊNCIA E DESIGN DIGITAL (PROCESSOS COGNITIVOS E AMBIENTES DIGITAIS)
Regime de Trabalho: T I

Nome: SUELANE GARCIA FONTES
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ANÁLISE DE SISTEMAS / PROGRAMA ESPECIAL DE FORMAÇÃO PEDAGÓGICA DE PROFESSORES
Formação (Maior): ENGENHARIA DE COMPUTAÇÃO (ENGENHARIA DE SOFTWARE)
Regime de Trabalho: T I

Nome: TIAGO GUGLIELMETI CORREALE
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ENGENHARIA ELÉTRICA
Formação (Maior): ENGENHARIA ELÉTRICA (ENGENHARIA DE SISTEMAS)
Regime de Trabalho: T I

Nome: VANESSA SANTOS LESSA
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ENGENHARIA DA COMPUTAÇÃO
Formação (Maior): ENGENHARIA ELÉTRICA (INTELIGÊNCIA ARTIFICIAL APLICADA À AUTOMAÇÃO)
Regime de Trabalho: T I

Campus Ribeirão Preto

Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus: Ribeirão Preto - Referência: Censo 2019 e Agosto/2020

Nome: ALYNNE OYA KITAMURA
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO
Formação (Maior): CIÊNCIAS BIOLÓGICAS (GENÉTICA)
Regime de Trabalho: T I

Nome: ARY PIMENTA FILHO
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): COMUNICAÇÃO SOCIAL (PUBLICIDADE E PROPAGANDA)
Formação (Maior): MBA EM MBA EM GESTÃO EMPRESARIAL
Regime de Trabalho: T I

Nome: AVELINO PALMA PIMENTA JUNIOR
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ANÁLISE DE SISTEMAS
Formação (Maior): ENGENHARIA DE PRODUÇÃO (REDES DE EMPRESAS E PLANEJAMENTO DA PRODUÇÃO)
Regime de Trabalho: T P

Nome: DANIELE APARECIDA CICILLINI PIMENTA
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO
Formação (Maior): ENGENHARIA MECÂNICA
Regime de Trabalho: T I

Nome: ELIANA LEAO DO PRADO BATTAGLION
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ENGENHARIA QUÍMICA / FORMAÇÃO PEDAGÓGICA DE DOCENTES P/ AS DISCIPLINAS DO CURRÍCULO DA EDUCAÇÃO EM NÍVEL MÉDIO / PEDAGOGIA - LICENCIATURA PLENA (ADMINISTRAÇÃO ESCOLAR E SUPERVISÃO DO ENSINO BÁSICO)
Formação (Maior): CIÊNCIAS - ENFERMAGEM EM SAÚDE PÚBLICA
Regime de Trabalho: T I

Nome: FABRICIO GUSTAVO HENRIQUE
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): COMPUTAÇÃO
Formação (Maior): CIÊNCIAS - GINECOLOGIA E OBSTETRÍCIA
Regime de Trabalho: T I

Nome: MARCELO CAETANO OLIVEIRA ALVES
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ENGENHARIA ELÉTRICA
Formação (Maior): CIÊNCIAS - FÍSICA APLICADA À MEDICINA E BIOLOGIA
Regime de Trabalho: T P

Campus Santos

Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus: Santos - Referência: Censo 2019 e Agosto/2020

Nome: ALEXSANDER MONT ALEGRE
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): ENGENHARIA ELETRÔNICA
Formação (Maior): ENGENHARIA DE SEGURANÇA DO TRABALHO
Regime de Trabalho: T I

Nome: ANTONIO CARLOS AIDO DE ALMEIDA
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): FÍSICA
Formação (Maior): ENGENHARIA ELÉTRICA (TELECOMUNICAÇÕES E TELEMÁTICA)
Regime de Trabalho: T I

Nome: FATIMA FERNANDES DELLA ROCCA
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): FÍSICA
Formação (Maior): CIÊNCIAS - TECNOLOGIA NUCLEAR - APLICAÇÕES
Regime de Trabalho: T I

Nome: FRANCIELE ALVES DOS SANTOS MEDINA
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): INFORMÁTICA PARA A GESTÃO DE NEGÓCIOS
Formação (Maior): ENGENHARIA DE PRODUÇÃO (GESTÃO DE SISTEMAS DE OPERAÇÃO)
Regime de Trabalho: T I

Nome: HELENA BEATRIZ XAVIER LOURENCO
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): TURISMO
Formação (Maior): GESTÃO DE NEGÓCIOS (ORGANIZAÇÃO E GESTÃO)
Regime de Trabalho: T I

Nome: IVAN DA SILVA MONTEIRO
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): ENGENHARIA MECÂNICA
Formação (Maior): ENGENHARIA ECONÔMICA
Regime de Trabalho: T I

Nome: JOAO CARLOS MARTINS
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): TECNOLOGIA EM GERENCIAMENTO DE REDES DE COMPUTADORES
Formação (Maior): ENGENHARIA MECÂNICA
Regime de Trabalho: T I

Nome: JOSE PUCCI CALY
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ENGENHARIA INDUSTRIAL MECÂNICA
Formação (Maior): TECNOLOGIA NUCLEAR (MATERIAIS)
Regime de Trabalho: T P

Nome: JOSEFFE BARROSO DE OLIVEIRA
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS
Formação (Maior): ENGENHARIA MECÂNICA
Regime de Trabalho: T I

Nome: LUIZ GUILHERME SOARES DA SILVA
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): TECNOLOGIA EM PROCESSAMENTO DE DADOS
Formação (Maior): MODELAGEM DE SISTEMAS COMPLEXOS
Regime de Trabalho: T I

Nome: MAURICIO CONCEICAO MARIO
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ENGENHARIA ELÉTRICA
Formação (Maior): CIÊNCIAS - FISIOPATOLOGIA EXPERIMENTAL
Regime de Trabalho: HORISTA

Nome: RICARDO GOMES DA ROCHA CUPIDO
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): ENGENHARIA QUÍMICA
Formação (Maior): MBA EM GERÊNCIA DE PROJETOS / AUTOMAÇÃO INDUSTRIAL
Regime de Trabalho: T I

Nome: ROGERIO DA COSTA GIAO
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): ENGENHARIA ELÉTRICA
Formação (Maior): AUTOMAÇÃO INDUSTRIAL / MBA EM GERÊNCIA DE PROJETOS
Regime de Trabalho: T I

Nome: SABRINA MARTINS BOTO
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ENGENHARIA QUÍMICA
Formação (Maior): ENGENHARIA QUÍMICA
Regime de Trabalho: T I

Nome: SERGIO GUSTAVO MEDINA PEREIRA
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ENGENHARIA ELÉTRICA (ELETRÔNICA)
Formação (Maior): ENGENHARIA DE PRODUÇÃO (GESTÃO DE SISTEMAS DE OPERAÇÃO)
Regime de Trabalho: T P

Nome: THIAGO SILVA QUINTAO
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): ENGENHARIA ELÉTRICA (COMPUTAÇÃO)
Formação (Maior): AUTOMAÇÃO INDUSTRIAL / MBA EM GERENCIAMENTO DE PROJETOS
Regime de Trabalho: T I

Campus São José do Rio Preto

Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus: SÃO JOSE DO RIO PARDO - Referência: Censo 2019 e Agosto/2020

Nome: ALTAIR MOIOLI
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): EDUCAÇÃO FÍSICA
Formação (Maior): DESENVOLVIMENTO HUMANO E TECNOLOGIAS (TECNOLOGIAS NAS DINÂMICAS CORPORAIS)
Regime de Trabalho: T I

Nome: CAMILA BRANDAO FANTOZZI
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO / MATEMÁTICA / FORMAÇÃO PEDAGÓGICA DE DOCENTES - DISCIPLINAS DO CURRÍCULO DA EDUCAÇÃO PROFISSIONAL EM ENSINO MÉDIO
Formação (Maior): CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO (COMPUTAÇÃO CIENTÍFICA)
Regime de Trabalho: T I

Nome: CICERO MARCELO DE OLIVEIRA
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): SISTEMAS DE INFORMAÇÃO / DIREITO
Formação (Maior): ENGENHARIA ELÉTRICA (AUTOMAÇÃO)
Regime de Trabalho: T I

Nome: DENISE MARIN RODRIGUES
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO
Formação (Maior): ENGENHARIA DE PRODUÇÃO
Regime de Trabalho: T P

Nome: EVER SANTORO
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): PROCESSAMENTO DE DADOS
Formação (Maior): GESTÃO DE OPERAÇÕES E SISTEMAS
Regime de Trabalho: T I

Nome: FABIO RENATO DE ALMEIDA
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO
Formação (Maior): CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO
Regime de Trabalho: T I

Nome: FERNANDO PEREIRA DOS SANTOS
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO
Formação (Maior): CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO
Regime de Trabalho: T P

Nome: FLAVIO TEODORO DIAS
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ENGENHARIA MECÂNICA
Formação (Maior): ENGENHARIA DE PRODUÇÃO (GESTÃO DA PRODUÇÃO)
Regime de Trabalho: T I

Nome: GIULIANO STEVAN FERNANDES DE OLIVEIRA
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): ADMINISTRAÇÃO DE EMPRESAS / DIREITO
Formação (Maior): MBA EXECUTIVO EM GESTÃO EMPRESARIAL / DIREITO / DIREITO EMPRESARIAL
Regime de Trabalho: T I

Nome: JONATHAN GUSTAVO ROGERI
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO
Formação (Maior): CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO (SISTEMAS DE COMPUTAÇÃO)
Regime de Trabalho: T I

Nome: JUCILENE DE FATIMA PAVAN SCARANTE
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): MATEMÁTICA
Formação (Maior): MATEMÁTICA
Regime de Trabalho: T I

Nome: KETHI CRISTINA DO ROSARIO SQUECOLA ALEXANDRE
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): PEDAGOGIA / ADMINISTRAÇÃO
Formação (Maior): ENFERMAGEM
Regime de Trabalho: T I

Nome: PATRICIA CORREIA DE SOUZA
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): MATEMÁTICA
Formação (Maior): MATEMÁTICA APLICADA
Regime de Trabalho: T I

Nome: PIERRE SEBASTIAO DA SILVA
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): CIÊNCIAS BIOLÓGICAS
Formação (Maior): CIÊNCIAS - MORFOLOGIA
Regime de Trabalho: T I

Campus São José do Rio Pardo

Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus: São José do Rio Preto - Referência: Censo 2019 e Agosto/2020

Nome: ALDY SALVINO DE OLIVEIRA
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO
Formação (Maior): COMPUTAÇÃO
Regime de Trabalho: T I

Nome: ANA BEATRIZ LOPES FRANCOSO
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ADMINISTRAÇÃO DE EMPRESAS
Formação (Maior): ENGENHARIA DE PRODUÇÃO (GESTÃO DE PRODUÇÃO)
Regime de Trabalho: T I

Nome: ANTONIO RICHARD TREVISAN
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): MATEMÁTICA
Formação (Maior): PROCESSOS DE ENSINO, GESTÃO E INOVAÇÃO (EDUCAÇÃO E CIÊNCIAS SOCIAIS)
Regime de Trabalho: T I

Nome: LUIS PAULO FAGIOLO AUGUSTO
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO / PROGRAMA ESPECIAL DE FORMAÇÃO PEDAGÓGICA DE DOCENTES PARA DISCIPLINAS EM ENSINO MÉDIO
Formação (Maior): REDES E APLICAÇÕES DISTRIBUÍDAS
Regime de Trabalho: T I

Nome: RAUL ALESSANDRO MARTINS SERENO
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO
Formação (Maior): ENGENHARIA DE SISTEMAS
Regime de Trabalho: T I

Nome: ROGERIO ADRIANO DE SOUSA
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): TECNOLOGIA EM INFORMÁTICA PARA A GESTÃO DE NEGÓCIOS / FORMAÇÃO PEDAGÓGICA PARA AS DISCIPLINAS DO CURRÍCULO DA EDUCAÇÃO PROFISSIONAL DE NÍVEL MÉDIO / PEDAGOGIA
Formação (Maior): ENGENHARIA DE REDES E APLICAÇÕES DISTRIBUÍDAS (CIÊNCIAS DA COMPUTAÇÃO)
Regime de Trabalho: T I

Campus São José dos Campos

Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus: São José dos Campos - Referência: Censo 2019 e Agosto/2020

Nome: ALEXANDRE RIBEIRO ARANTES
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ADMINISTRAÇÃO DE EMPRESAS
Formação (Maior): EDUCAÇÃO FÍSICA E ESPORTE (ESTUDOS SOCIOCULTURAIS E C0MPORTAMENTAIS DA EDUCAÇÃO FÍSICA E ESPORTE)
Regime de Trabalho: T I

Nome: CARLOS HENRIQUE NETTO LAHOZ
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): TECNOLOGIA EM PROCESSAMENTO DE DADOS
Formação (Maior): ENGENHARIA ELÉTRICA (SISTEMAS DIGITAIS)
Regime de Trabalho: T I

Nome: CRISTINA RAMOS E SILVA
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): EDUCAÇÃO ARTÍSTICA - ARTES PLÁSTICAS
Formação (Maior): COMUNICAÇÃO E CULTURA MIDIÁTICA
Regime de Trabalho: T P

Nome: FRANCISCO JOSE MARTINS
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): ADMINISTRAÇÃO DE EMPRESAS
Formação (Maior): ADMINISTRAÇÃO DE EMPRESAS (ANÁLISE DE SISTEMAS)
Regime de Trabalho: T I

Nome: LAMARTINE NOGUEIRA FRUTUOSO GUIMARAES
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): FÍSICA
Formação (Maior): ENGENHARIA NUCLEAR
Regime de Trabalho: T I

Nome: MARCIO DE LIMA OLIVEIRA
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): MATEMÁTICA
Formação (Maior): CIÊNCIAS - FÍSICA ATÔMICA E MOLECULAR
Regime de Trabalho: T P

Nome: PEDRO CARLOS DA SILVA EUPHRASIO
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): PROCESSAMENTO DE DADOS
Formação (Maior): CIÊNCIAS - ENGENHARIA ELETRÔNICA E COMPUTAÇÃO
Regime de Trabalho: T I

Nome: ROBERTO CORDEIRO WALTZ
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): TECNOLOGIA EM PROCESSAMENTO DE DADOS
Formação (Maior): PLANEJAMENTO URBANO E REGIONAL
Regime de Trabalho: T I

Nome: VANESSA SANTOS LESSA
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ENGENHARIA DA COMPUTAÇÃO
Formação (Maior): ENGENHARIA ELÉTRICA (INTELIGÊNCIA ARTIFICIAL APLICADA À AUTOMAÇÃO)
Regime de Trabalho: T I

Campus Sorocaba

Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus: Sorocaba - Referência: Censo 2019 e Agosto/2020

Nome: EVERTON JONATHAN DE ANDRADE SALANDINI
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): MATEMÁTICA
Formação (Maior): EDUCAÇÃO MATEMÁTICA
Regime de Trabalho: T I

Nome: GIOVANI DE ARRUDA CAMPOS
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): PUBLICIDADE E PROPAGANDA
Formação (Maior): COMUNICAÇÃO E CULTURA
Regime de Trabalho: T I

Nome: IRAPUAN GLORIA JUNIOR
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ANÁLISE DE SISTEMAS
Formação (Maior): ENGENHARIA DE PRODUÇÃO (GESTÃO DE SISTEMAS DE OPERAÇÃO)
Regime de Trabalho: T I

Nome: IRVAL CARDOSO DE FARIA
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): FÍSICA
Formação (Maior): CIÊNCIAS - FÍSICA
Regime de Trabalho: T I

Nome: KATIA REGINA PIOVESAN SPARINGER
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): CIÊNCIAS / CIÊNCIAS (MATEMÁTICA) / PEDAGOGIA
Formação (Maior): DOCÊNCIA NO ENSINO SUPERIOR (EDUCAÇÃO) / METODOLOGIA DO ENSINO-APRENDIZAGEM DA MATEMÁTICA NO PROCESSO EDUCATIVO
Regime de Trabalho: T I

Nome: LUIS GUSTAVO DE MELLO PARACENCIO
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ENGENHARIA DE CONTROLE E AUTOMAÇÃO (MECATRÔNICA)
Formação (Maior): ENGENHARIA MECÂNICA (MECÂNICA DOS SÓLIDOS E PROJETO MECÂNICO)
Regime de Trabalho: T I

Nome: MARISA REZENDE BERNARDES
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ENGENHARIA CIVIL / MATEMÁTICA
Formação (Maior): EDUCAÇÃO PARA CIÊNCIA (ENSINO DE CIÊNCIAS E MATEMÁTICA)
Regime de Trabalho: T I

Nome: PAULO HENRIQUE RODRIGUES
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO
Formação (Maior): SEGURANÇA DA INFORMAÇÃO
Regime de Trabalho: T I

Nome: REVERDAN ALMEIDA SPARINGER
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): TECNOLOGIA ELÉTRICA
Formação (Maior): DOCÊNCIA DO ENSINO SUPERIOR
Regime de Trabalho: T I

Nome: RICHARDSON KENNEDY LUZ
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): ANÁLISE DE SISTEMAS
Formação (Maior): CONTABILIDADE GERENCIAL E CONTROLADORIA
Regime de Trabalho: T I

Nome: ROBINSON LUZ
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): MATEMÁTICA
Formação (Maior): ADMINISTRAÇÃO / CIÊNCIA DA INFORMAÇÃO (ADMINISTRAÇÃO DA INFORMAÇÃO)
Regime de Trabalho: T I

Nome: RUDNEI BARBOSA
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): ENGENHARIA DE CONTROLE E AUTOMAÇÃO (MECATRÔNICA) / INSTRUMENTAÇÃO E CONTROLE
Formação (Maior): MBA EM GERENCIAMENTO DE PROJETOS
Regime de Trabalho: T P

Nome: SAMUEL RODRIGUES
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO
Formação (Maior): DOCÊNCIA NO ENSINO SUPERIOR
Regime de Trabalho: T I

Nome: WALDIR ANTONIO DA SILVA
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): CIÊNCIAS / MATEMÁTICA
Formação (Maior): ADMINISTRAÇÃO (GESTÃO ESTRATÉGICA DAS ORGANIZAÇÕES)
Regime de Trabalho: T P

Campus Tatuapé

Curso: ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 10 - Tatuapé - Referência: Censo 2019 e Agosto/2020

Nome: AIRTON ROVARON
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): ADMINISTRAÇÃO (ADMINISTRAÇÃO DE EMPRESAS)
Formação (Maior): ADMINISTRAÇÃO DE EMPRESAS (ANÁLISE DE SISTEMAS)
Regime de Trabalho: T I

Nome: ALEXANDRE DOS SANTOS MIGNON
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO
Formação (Maior): ENGENHARIA ELÉTRICA (ENGENHARIA DE COMPUTAÇÃO)
Regime de Trabalho: T I

Nome: ALFREDO ALMEIDA DE ARAUJO
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ENGENHARIA ELÉTRICA (ENGENHARIA ELETRÔNICA E COMPUTAÇÃO)
Formação (Maior): ENGENHARIA ELÉTRICA
Regime de Trabalho: T I

Nome: ANA PAULA GONCALVES SERRA
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO
Formação (Maior): ENGENHARIA ELÉTRICA (SISTEMAS DIGITAIS)
Regime de Trabalho: HORISTA

Nome: ANDERSON APARECIDO ALVES DA SILVA
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): TECNOLOGIA EM PROCESSAMENTO DE DADOS
Formação (Maior): ENGENHARIA ELÉTRICA (SISTEMAS DE COMPUTAÇÃO)
Regime de Trabalho: T I

Nome: ANGEL ANTONIO GONZALEZ MARTINEZ
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ENGENHARIA ELÉTRICA (ELETRÔNICA)
Formação (Maior): ENGENHARIA ELÉTRICA (SISTEMAS ELETRÔNICOS)
Regime de Trabalho: T I

Nome: APOSTOLOS ANTONOPOULOS
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): TECNOLOGIA EM BANCO DE DADOS
Formação (Maior): ADMINISTRAÇÃO
Regime de Trabalho: T I

Nome: BORIS KRAJNC ALVES
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ENGENHARIA MECÂNICA
Formação (Maior): ENGENHARIA MECÂNICA
Regime de Trabalho: HORISTA

Nome: DAVIS SOUZA ALVES
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): GESTÃO DE REDES DE COMPUTADORES E INTERNET
Formação (Maior): ADMINISTRAÇÃO
Regime de Trabalho: HORISTA

Nome: EDSON QUEDAS MORENO
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ENGENHARIA ELÉTRICA
Formação (Maior): ENGENHARIA DE PRODUÇÃO (GERÊNCIA DA PRODUÇÃO)
Regime de Trabalho: T I

Nome: EDUARDO SEIGE IANAGUIVARA
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): TECNOLOGIA EM REDES DE COMPUTADORES
Formação (Maior): ENGENHARIA BIOMÉDICA (PROCESSAMENTO DE SINAIS E IMAGENS MÉDICAS)
Regime de Trabalho: T I

Nome: ELIANA ZACCHI TENORIO QUIROGA
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ENGENHARIA ELÉTRICA
Formação (Maior): ENGENHARIA ELÉTRICA (INTELIGÊNCIA ARTIFICIAL APLICADA À AUTOMAÇÃO)
Regime de Trabalho: T I

Nome: FABIO FERREIRA DE ASSIS
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ENGENHARIA (ENGENHARIA DE COMPUTAÇÃO)
Formação (Maior): ENGENHARIA DA INFORMAÇÃO
Regime de Trabalho: T I

Nome: FERNANDO LUIZ DE ALMEIDA
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO
Formação (Maior): ENGENHARIA ELÉTRICA (SISTEMAS DIGITAIS)
Regime de Trabalho: T I

Nome: GISLAINE STACHISSINI BARROS
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO
Formação (Maior): COMUNICAÇÃO E CULTURA MIDIÁTICA
Regime de Trabalho: T I

Nome: JOSE CARLOS LORANDI
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): CIÊNCIAS - MATEMÁTICA
Formação (Maior): REDES LOCAIS DE COMPUTADORES
Regime de Trabalho: T I

Nome: LARISSA RODRIGUES DAMIANI
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ENGENHARIA ELÉTRICA (ELETRÔNICA)
Formação (Maior): ENGENHARIA ELÉTRICA (MICROELETRÔNICA)
Regime de Trabalho: T I

Nome: LUIZ FERNANDO DE LIMA SANTOS
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO
Formação (Maior): TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO
Regime de Trabalho: T P

Nome: MARCELO HENRIQUE DOS SANTOS
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): SISTEMAS DE INFORMAÇÃO
Formação (Maior): GAMES: PRODUÇÃO E PROGRAMAÇÃO (CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO) / MBA EM MARKETING E VENDAS
Regime de Trabalho: T I

Nome: MARCO ANTONIO GOMES
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): PROCESSAMENTO DE DADOS
Formação (Maior): DIDÁTICA E METODOLOGIA DO ENSINO SUPERIOR
Regime de Trabalho: T I

Nome: MARCOS ANTONIO RODRIGUES DA SILVA
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): MATEMÁTICA
Formação (Maior): ENGENHARIA DE PRODUÇÃO
Regime de Trabalho: T P

Nome: MARCOS DE ARRUDA MONTEIRO
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): FORMAÇÃO DE OFICIAIS
Formação (Maior): CIÊNCIAS POLICIAIS DE SEGURANÇA E ORDEM PÚBLICA
Regime de Trabalho: T I

Nome: MARIA CECILIA MANZOLI TURATTI
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): CIÊNCIAS SOCIAIS
Formação (Maior): CIÊNCIAS - ANTROPOLOGIA SOCIAL
Regime de Trabalho: HORISTA

Nome: MAURICIO GEORGE MIGUEL JARDINI
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ENGENHARIA ELÉTRICA (ELETROTÉCNICA)
Formação (Maior): ENGENHARIA ELÉTRICA (SISTEMAS DE POTÊNCIA)
Regime de Trabalho: HORISTA

Nome: MICHEL BERNARDO FERNANDES DA SILVA
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ENGENHARIA ELÉTRICA
Formação (Maior): ENGENHARIA ELÉTRICA (SISTEMAS ELETRÔNICOS)
Regime de Trabalho: T P

Nome: MIRYAM DE MORAES
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ENGENHARIA ELÉTRICA
Formação (Maior): ENGENHARIA ELÉTRICA (SISTEMAS DIGITAIS)
Regime de Trabalho: T P

Nome: NIVALDO ZAFALON JUNIOR
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): TECNOLOGIA EM SAÚDE (PROJETOS, MANUTENÇÃO E OPERAÇÃO DE APARELHOS MÉDICO-HOSPITALARES)
Formação (Maior): ENGENHARIA ELÉTRICA (ENGENHARIA BIOMÉDICA)
Regime de Trabalho: HORISTA

Nome: RAFAEL DO ESPIRITO SANTO
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ENGENHARIA ELÉTRICA
Formação (Maior): ENGENHARIA ELÉTRICA (SISTEMAS ELETRÔNICOS)
Regime de Trabalho: T I

Nome: RENE MARIA IGNACIO
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ENGENHARIA QUÍMICA
Formação (Maior): TECNOLOGIA BIOQUÍMICO-FARMACÊUTICA (TECNOLOGIA DE ALIMENTOS)
Regime de Trabalho: T I

Nome: RODRIGO RODRIGUES
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): TECNOLOGIA EM REDES DE COMPUTADORES
Formação (Maior): SEGURANÇA DA INFORMAÇÃO
Regime de Trabalho: T I

Nome: SALATIEL LUZ MARINHO
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): ENGENHARIA DA COMPUTAÇÃO
Formação (Maior): GESTÃO DE PROJETOS EM TI METODOLOGIA - PMI
Regime de Trabalho: T I

Nome: SANDRA MUNIZ BOZOLAN
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): TECNOLOGIA EM INFORMÁTICA
Formação (Maior): TECNOLOGIAS DA INTELIGÊNCIA E DESIGN DIGITAL (PROCESSOS COGNITIVOS E AMBIENTES DIGITAIS)
Regime de Trabalho: T I

Nome: SHIE CHEN FANG
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO
Formação (Maior): INFORMÁTICA
Regime de Trabalho: HORISTA

Nome: VALDEMIR GUTIERREZ RODRIGUES
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): FÍSICA
Formação (Maior): CIÊNCIAS - REATORES NUCLEARES DE POTÊNCIA E TECNOLOGIA DO COMBUSTÍVEL NUCLEAR
Regime de Trabalho: HORISTA

Nome: VANESSA SANTOS LESSA
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ENGENHARIA DA COMPUTAÇÃO
Formação (Maior): ENGENHARIA ELÉTRICA (INTELIGÊNCIA ARTIFICIAL APLICADA À AUTOMAÇÃO)
Regime de Trabalho: T I